Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Влияние статистики на работу в Адвего

Добрый день.

Я новый заказчик на бирже. Такая ситуация, что никак не могу сработаться с авторами Адвего. Берут задания, но ТЗ не считают нужным читать.
Присылают такое, что волосы дыбом во всех местах)) В итоге большой процент доработок и отказов.

Т.к. сумма заказов от 0,75 у.е. за 500 знаков, хотелось бы, чтобы авторы хотя бы читали ТЗ, перед тем, как сдать работу.
Влияет ли статистика на то, как часто будут авторы брать мои заказы в дальнейшем?

У кого была похожая ситуация, как Вы из нее вышли? Буду благодарна за полезные советы.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 20.05.2015 в 14:38
Комментариев: 33
Комментарии
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.05.2015 в 17:48

А хотите совет? Реально работает. Если соберетесь создавать тендер, то где-нибудь ближе к концу описания (не последней строкой, а где-то в ... А хотите совет? Реально работает. Если соберетесь создавать тендер, то где-нибудь ближе к концу описания (не последней строкой, а где-то в третьей-четвертой с конца) вставьте что-то вроде "Свою заявку начните со слова "имярек".
Если автор внимательно прочел ТЗ, то он так и сделает. А если только на категорию глянул и на цену - вы будете знать, что ТЗ оне не читают :)

#23 
Maggi95
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  20.05.2015 в 20:21

Чёт в глазах двоится ;) Вас сколько?

#28 
Igellein
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  Igellein  написала  20.05.2015 в 14:47

Чтобы оставить Вашу ссылку на форуме, у автора должен быть акк на таких, где ссылки не удаляют. Опытные копирайтеры подобной работой не занимаются, а ... Чтобы оставить Вашу ссылку на форуме, у автора должен быть акк на таких, где ссылки не удаляют. Опытные копирайтеры подобной работой не занимаются, а школьнеги хватают и делают кое-как. Создайте тендер: пусть заинтересовавшиеся оставят свою заявку и дадут сведения о форумах, где собираются спамить ссылками. Вы выберете подходящие кандидатуры и создадите либо каждому задание - ПС, либо БС со списком выбранных авторов.

#3 
777NADIA777
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  777NADIA777  написала  20.05.2015 в 14:45

Зачастую влияет: для многих авторов большой процент отказов ВМа- знак, что "лучше не связываться"). Не работайте с общим доступом, работайте с БС ... Зачастую влияет: для многих авторов большой процент отказов ВМа- знак, что "лучше не связываться"). Не работайте с общим доступом, работайте с БС, куда берите по самому тексту заявки (уже многое понятно) и примерам. И весь секрет...

Как вариант: в тендере набора в БС попросите сочинить соискателей 3 предложения на тему, допустим: "Как я пришел в копирайтинг". Вообще любую, на Ваше усмотрение). Не читающие ТЗ будут штамповать : "Выполню работу по вашему заказу".

#1 
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 20.05.2015 в 12:19
diego86
За  4  /  Против  0
diego86  написал  20.05.2015 в 14:56
Статистика заказчика, да, влияет на то, как охотно с ним будут работать авторы. Например, в общем доступе есть несколько заказчиков, у которых процент отказов в профиле около 50% и более. Иногда десятки заказов от этих заказчиков висят по несколько дней. Заметьте, не тендеры, а простые заказы, то есть, бери и выполняй. Тут срабатывает чисто психологический фактор - авторы боятся. Боятся потратить свое время и получить отказ. Когда видят такой процент отказов при большом общем количестве оплаченных работ, то думают, что заказчик слишком требовательный или, простите, он не в адеквате. Это я вам как автор написал насчет влияния статистики, а вот, как выходить из ситуации, это вам уже заказчики пусть подсказывают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2015 в 15:02  в ответ на #5
Вот и я так же думаю, что сложно будет работать, если сейчас сложно адекватных исполнителей найти.
Но психология психологией, а платить за абы как сделанную рОботу тоже не хочется, с меня спрашивают по затратам и результатам.
Ладно, тогда тендеры мне в помощь.... И долгий, кропотливый труд по набору исполнителей в БС... (((

                
diego86
За  1  /  Против  0
diego86  написал  20.05.2015 в 15:06  в ответ на #6
Либо тендеры и набирайте белый список авторов, да хотя бы для начала 5 авторов нормальных, потом еще найдете.
Либо запускаете в общий доступ тестовые заказы по невысокой цене и, таким образом, собираете себе команду. Но, тут подводный камень, по низкой цене хорошие авторы очень редко пишут, даже тестово. Если только это не талантливый новичок.

                
777NADIA777
За  1  /  Против  0
777NADIA777  написала  20.05.2015 в 16:35  в ответ на #7
Талантливый-то он талантливый, но в Инете писать своя специфика(. И так, справедливости ради - ни разу не смотрела в профиль заказчика на проценты - если заказ интересен, бум работать!

                
diego86
За  3  /  Против  0
diego86  написал  20.05.2015 в 16:46  в ответ на #15
А я смотрю на %. Когда большой процент, иногда чураюсь таких заказов и заказчиков, а иногда иду спецом на принцип, беру, мол, положить на лопатки такого ВМ. От настроения моего зависит.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  20.05.2015 в 16:50  в ответ на #6
Как вариант, укажите в заказе-тендере: большой процент отказов в статистике - печальный опыт заказчика-новичка в работе с общим доступом", тогда авторы не будут шарахаться от Ваших заказов:)
Это я Вам как заказчик советую, тоже поначалу споткнулась о кочку под названием "общий доступ", после чего стала работать только по БС и ПЗ. Как видите, статистика выправилась.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2015 в 17:04  в ответ на #18
спасибо =)) думаю, бывалые авторы поймут, что такое общий доступ, и как опасно туда заказы отдавать))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  20.05.2015 в 17:07  в ответ на #19
Ну да, они в курсе:)

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.05.2015 в 17:48  в ответ на #19
А хотите совет? Реально работает. Если соберетесь создавать тендер, то где-нибудь ближе к концу описания (не последней строкой, а где-то в третьей-четвертой с конца) вставьте что-то вроде "Свою заявку начните со слова "имярек".
Если автор внимательно прочел ТЗ, то он так и сделает. А если только на категорию глянул и на цену - вы будете знать, что ТЗ оне не читают :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2015 в 18:53  в ответ на #23
все же не читают... в ТЗ написано: форумы схожей тематики (недвижимость). все заявки - либо предлагают детские сайты ( питер-мама, ваше чадо и т.д), либо вопрос-ответ... тут даже "имярек" не надо, и так все понятно))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2015 в 19:39  в ответ на #24
Увы, от глупости еще не придумали лекарства :( Я доктор, я знаю :)
Желаю удачи в вашем нелегком труде

                
burtco
За  0  /  Против  0
burtco  написала  20.05.2015 в 19:48  в ответ на #25
Спасибо) похоже, удача - единственное, что мне поможет в этом нелегком труде :)

                
Maggi95
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  20.05.2015 в 20:21  в ответ на #26
Чёт в глазах двоится ;) Вас сколько?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2015 в 01:36  в ответ на #19
Здравствуйте! Нормальная у Вас статистика. 7% для заказчика, дающего работу в общий доступ, - это приемлемо. Доработки уходят после "притирки" постоянных авторов и заказчика. Удачи!

                
Nadolnaya3
За  0  /  Против  0
Nadolnaya3  написала  20.05.2015 в 15:21
Влияет. Но зачем вам авторы, которые не читают задания. Создайте тендер, подберите наиболее понравившихся авторов и создайте белый список.

                
Seliverstovna
За  4  /  Против  0
Seliverstovna  написала  20.05.2015 в 15:27
У меня в статистике было 70% отказов, 40% доработок. Многие авторы связываться не хотели. Вопрос более-менее решился после набора БС и после того, как перестала работать по минималке.

Вам советов уже надавали хороших. Еще один. Если вам бюджет позволяет, не работайте с новичками. В заказах делайте ограничение по уровню автора. Это не панацея, конечно, но опытные авторы дорожат репутацией и статистикой и все-таки ТЗ читают, как правило.

/Среди новичков есть достойные, талантливые, старательные, которые пока еще берут за свой труд недорого. Но отделять зерна от плевел трудно.

                
burtco
За  0  /  Против  0
burtco  написала  20.05.2015 в 15:32  в ответ на #9
Так 0,8 за ссылку не минималка вроде, и 0,75 за килознак статьи мне кажется вполне достойной суммой за полчаса работы. Или мои понятия о достоной вознаграждении расходятся с понятиями авторов?

                
Seliverstovna
За  4  /  Против  1
Seliverstovna  написала  20.05.2015 в 15:48  в ответ на #10
Здравствуйте. У ТС не самый кислый гонорар на сегодняшний день. Правда, я в такой работе на форумах ничего не понимаю и оценивать ее не могу.

А про достоинство и расценки...

Одни авторы на форуме говорят, что "за Х баксов я с дивана на встану", а потом глядь, а этот же автор взял заказ, который стоит в 5 раз дешевле и выдал через полчаса текст, в котором править нечего.
Другие работают потихоньку, ТЗ читают, силы соизмеряют, достойное портфолио собирают и если уж заказ берут, то всё у них получается и не говорят: "за низкую цену получайте говнотекст".

                
olesya01062013
За  2  /  Против  2
olesya01062013  написала  20.05.2015 в 16:15  в ответ на #10
не столько достойная, сколько стандартная рыночная. сегодня видела заказ на копирайт на англ. за 0,3 у.е. (500 зн, 93% уник.) пока думала прокомментировать ли, обновила страницу, а заказ кто-то схватил уже... ну удачи тому автору, да и заказчику не хворать)

                
burtco
За  0  /  Против  0
burtco  написала  20.05.2015 в 16:22  в ответ на #12
ну мои копирайтеры по 0,6 пишут тексты по 10к знаков каждый день-через день, не жалуются :) на каждый ценник найдется свой исполнитель, не спорю, но если человек взялся за работу, то должен выполнить ее качественно, разве нет?
а ТС жалуется, что и платит нормально, не жлобит каждую копейку, а толку нет.. качество работ такое, что статистика скоро будет отпугивать нормальных авторов.

                
olesya01062013
За  1  /  Против  0
olesya01062013  написала  20.05.2015 в 16:29  в ответ на #13
не жалуются, т. к. смысла нет. и другого дохода.
а халявщиков везде много, это да)

                
katala49139
За  4  /  Против  0
katala49139  написал  20.05.2015 в 20:06  в ответ на #12
Это не рыночная цена, это изобилие школьников...

                
olesya01062013
За  0  /  Против  0
olesya01062013  написала  20.05.2015 в 21:13  в ответ на #27
И это тоже, конечно. Я не против грамотных школьников и студентов, а вот остальные...) Сама по себе идея биржи - супер, но авторов цены смущают, а заказчиков - качество работы (как-то выступила заказчиком). Работаю больше из интереса, упор на англ. язык, а на отзывы-комменты-форумы не хочется время тратить. Хотя как-то форум развивала, очень понравилось (видимо, недостаток общения))

                
Ashatani
За  3  /  Против  0
Ashatani  написала  20.05.2015 в 20:29  в ответ на #12
Несколько дней уже висит заказ на юр. рерайт по 0,25/1000, со списком требований, который не всегда встретишь в заказах за 2/1000. Статистика у ВМ тоже не блещет, что понятно. Большинство тех, кто выверяет наличие стоп-слов в тексте, процент тошноты, соблюдает строгие рамки знаков в абзацах - не работают по такому ценнику.

                
balu736
За  0  /  Против  0
balu736  написал  20.05.2015 в 16:43
Всегда читаю ТЗ. Один заказчик постоянно раздражается, когда пытаюсь нять противоречие между ТЗ и самим изложением заказов. Если есть желание - бросьте заказ на меня. Может сработаемся. Предпочитаю конкретику.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2015 в 17:08  в ответ на #16
добрый день. не знаю, как Вам скинуть заказ. только если опять остановить, добавить автора-отправить на проверку администрации. а Вы сможете у меня в профиле активные заказы посмотреть?
недавно мне 9 часов проверяли заказ, теперь опасаюсь останавливать=)

                
balu736
За  0  /  Против  0
balu736  написал  20.05.2015 в 17:31  в ответ на #21
Ваши заказы нашел, но они предполагают "разбрасывать" ссылки. К сожалению - не моя тематики. Если у Вас появятся новостные заказы (политика, экономика, техника, наука, прочее) - вспомните меня.

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  21.05.2015 в 09:08  в ответ на #21
На заметку. Вы можете нажать на ник автора, выплывет окошко. В нем надо нажать Персональный заказ и заполнить карточку заказа.
#32.1
474x498, png
19.2 Kb

                
Анастасия (advego)
За  0  /  Против  0
Анастасия (advego)  написала  25.05.2015 в 10:44
Здравствуйте.

Влияет ли статистика на то, как часто будут авторы брать мои заказы в дальнейшем? - Да, авторы охотнее сотрудничают с заказчиками с низким процентом возвратов на доработку и отказов в оплате.
Чтобы оградить себя от неопытных авторов и самостоятельно выбрать исполнителей нужной квалификации, запускайте заказы в виде тендеров, это позволит набрать команду исполнителей, подходящих под ваши требовнаия, работать с проверенными людьми.

О тендерах: http://advego.ru/blog/read/faq_webmaster/1572255, [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Также вы можете решить свою проблему, работая в рамках Белых Списков: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Как создать ПЗ для БС: http://advego.ru/blog/read/faq_webmaster/1281311
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в ЛПА: http://advego.ru/blog/read/feedback/

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2275143/