Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
А каково ваше мнение как заказчика да и исполнителя на сумасшедшие комиссии на самые ходовые кошельки в России?

Не ужели всех устраивает проценты комиссии на пополнение счета с самых популярных в России кошельков яндекс 11,8% на киви 10%,я уже не говорю про пополнение с телефонов 20% и 25%, хорошо допустим эти проценты можно оправдать какими то затратами на содержание сайта,хотя я сомневаюсь что они большие,те кто занимается созданием и продвижением сайтов или знает примерно что это такое в нынешнее время со мной согласятся.Дело тут даже не в этой дикой комиссии а дело в том что ты пополняешь берется комиссия,потом за каждый твой заказ берут комиссию я имею ввиду исполнитель выполняет работу и за то что вы оплачиваете ему работу опять же дерут комиссию.У меня вопрос а вам не кажется что это как то слишком?

#1
740x222, png
25.2 Kb
Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.01.2016 в 10:22
Комментариев: 28
Комментарии
irbritan
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  21.01.2016 в 12:28

Когда-то, когда я решала вопрос как выгоднее за что оплачивать я потратила целый час времени на всякий сравнительный анализ. Всего час, ничего особо ... Когда-то, когда я решала вопрос как выгоднее за что оплачивать я потратила целый час времени на всякий сравнительный анализ. Всего час, ничего особо не зная и толком не понимая. Если, как вы говорите "новичок" может влететь в эти комиссии только потому, что идет привычно-проторенным путем, то никто ему не виноват. Удобство и привычка работать с какой-то одной платежной системой не повод для переплат на голом месте. Особенно когда дело касается больших сумм. Мы каждый день оплачиваем исполнителям через всякие платежные системы, а том числе и переводами типа Юнистрим, причем из разных стран. С каждым решаем вопрос индивидуально. Самый простой и выгодный вариант платить с банковской карты на карту, причем одного и того же банка (это если в одной стране). Я не критикую ни одну систему, но с каждой их них надо находить свои компромиссы, например, провязывать специальные банковские карты. Всего одной рабочей карты от правильного банка решает массу проблем.

Любой профессиональный фрилансер так же умеет считать деньги - он так же разбирается во всех платежных системах и знает, как ему выгодно (а не привычно) получить свои заработанные деньги.

Если вопрос касается оплаты каких-то сервисов (например за хост), то платить ему так же нужно через те системы с которых выгоднее.

И зря вы считаете, что никто денег считать не умеет - этому учатся даже быстрее, чем работать.

#14 
irbritan
За  4  /  Против  1
irbritan  написала  21.01.2016 в 10:53
Не кажется, каждый зарабатывает как может. Не пользуйтесь этими кошельками, тем более не пополняйте их с телефона - с карты однозначно дешевле. И зря вы считаете, что для работы это самые популярные системы, то что они на слуху и перед глазами не означает, что ими пользуются. Самое популярное сейчас работать с картами напрямую. Если вопрос в Адвего -самый дешевый вариант - ВебМани.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  21.01.2016 в 11:58  в ответ на #1
Да я согласен в том что мой сайт там мое дело мой проект как хочу так и ворочу и это правильно,но во первых могу сказать по своему опыту далеко не у многих есть выбор с чего пополнить у кого то есть например что то одно он например заказал карту яндекс для одного сайта чтоб пополнять или снимать удобней на нее,но ведь согласитесь под каждый сайт далеко не все станут возится создавать кошелек или заказывать карту под один сайт и под каждый сайт свою карту заказывать,не все ведь такие как вы или я с набитыми шишками как говориться имеем все что нужно для работы.Я вот например занимаюсь многими вещами и по дизайну созданию продвижению и т.д. я давно сделал все возможные кошельки и карты заказал,а вот с телефона ни разу не пополнял, не считая покупки голосов ВК. Да я это все к чему,нужно понимать людей которые только начинают познавать эти дебри,не набили еще шишек они ведь видя такие проценты просто плюют и уходят искать другие варианты,и когда критикуете яндекс и киви да и другие эл.к. вы не забывайте что кому то удобней с ними работать,если уж вы привыкли и вам удобней вебмани это ведь не говорит о том что все остальное навоз.А то что комиссии большие (лично мое мнение) это факт и не по тому что я там какой то скряга жадный,даже наоборот я далеко не такой,просто конечно если пополнять по 1000р то вроде бы 100-200р не так много а если я по 10-20т пополняю то хотите сказать что 4т это не много? Для кого не много?Для человека который кое как пытается свой проект хоть как то продвинуть? Не судите по себе если для вас 1000р это мало я только могу порадоваться за вас,ну я серьезно не с какой то там подъ....кой а вполне серьезно молодцы,только не стоит забывать что есть люди которым до такого результата еще грести и грести и не факт что догребет :) P\S Фух выговорился,давно столько не писал и надеюсь не буду больше,написал кучу всего нужного и не очень а самое главное написать забыл почти.Скажите критики и просто проходящие мимо люди,как вы думаете если бы сделали так: комиссия пусть будет такая как есть но например если вы пополняете на сумму скажем от 3т.р то далее процент ниже,то есть чем больше сумма тем ниже комиссия,как вы считаете было бы лучше?Заманчивее?Справедливее? просто интересует мнение не более. Да и последнее давайте без грубостей,я сам такой же :)))
#5.1
1600x900, jpeg
0.58 Mb

                
irbritan
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  21.01.2016 в 12:28  в ответ на #5
Когда-то, когда я решала вопрос как выгоднее за что оплачивать я потратила целый час времени на всякий сравнительный анализ. Всего час, ничего особо не зная и толком не понимая. Если, как вы говорите "новичок" может влететь в эти комиссии только потому, что идет привычно-проторенным путем, то никто ему не виноват. Удобство и привычка работать с какой-то одной платежной системой не повод для переплат на голом месте. Особенно когда дело касается больших сумм. Мы каждый день оплачиваем исполнителям через всякие платежные системы, а том числе и переводами типа Юнистрим, причем из разных стран. С каждым решаем вопрос индивидуально. Самый простой и выгодный вариант платить с банковской карты на карту, причем одного и того же банка (это если в одной стране). Я не критикую ни одну систему, но с каждой их них надо находить свои компромиссы, например, провязывать специальные банковские карты. Всего одной рабочей карты от правильного банка решает массу проблем.

Любой профессиональный фрилансер так же умеет считать деньги - он так же разбирается во всех платежных системах и знает, как ему выгодно (а не привычно) получить свои заработанные деньги.

Если вопрос касается оплаты каких-то сервисов (например за хост), то платить ему так же нужно через те системы с которых выгоднее.

И зря вы считаете, что никто денег считать не умеет - этому учатся даже быстрее, чем работать.

                
svetik04
За  1  /  Против  2
svetik04  написала  21.01.2016 в 11:19
Вот честно - пофигу эти комиссии. Я выбрала для себя оптимальный вариант, при котором:
1% - пополнение с карты рублевого кошелька на Вебмани.
0,8% - транзакция Вебмани при пополнении с рублевого счета на Адвего.
Итого - 1,8% за все. И никто с меня ничего не "дерет".

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2016 в 12:03  в ответ на #2
"Не дерёт" это когда два клика мышкой, 10 секунд и 0,5% за всё.

Вот только что заплатил за хостинг через Я.Деньги:

Отправлено получателю 500 руб.
Комиссия 2 руб. 50 коп.

К Яндекс деньгам привязана карта - 0% пополнение и 0% сама транзакция. 0,5% берёт хостинг.

А Адвего хочет 11.8%. За что?

                
svetik04
За  1  /  Против  2
svetik04  написала  21.01.2016 в 12:12  в ответ на #6
Понятия не имею, за что. Не интересовалась.
Я описала наиболее приемлемую для меня схему, которой пользуюсь давно.
И это намного выгоднее, даже если выводить с Киви или Ядов на банковскую карту, а потом через Вебмани пополнить счет на Адвего.
А что хочет Адвего, не знаю. Биржа предлагает несколько вариантов, пользователь выбирает наиболее выгодный.
Раньше вообще не было возможности пополнять счет с других платежных систем - только через Вебмани. Когда прикрутили все возможные варианты, пользователи ликовали. Значит, многим это выгодно, несмотря на комиссии.
Не забывайте, что заказчики здесь - не только частные лица, но еще и юридические.

                
irbritan
За  1  /  Против  1
irbritan  написала  21.01.2016 в 12:39  в ответ на #6
Адвего тут ничего не хочет - эти комиссии уходят платежным системам. Все вопросы к ним.

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  21.01.2016 в 12:58  в ответ на #16
Привет, Ир!
А вообще забавно:
"А каково ваше мнение?" - это в заголовке темы.
И далее: "Ребята не делайте выводы только по своему опыту..."
Причем доводы заказчиков, годами вводящих деньги в систему и оплативших 2, 5, 10 тыс. работ, в расчет не берутся.
А учитываются исключительно мнение и интересы каких-то гипотетических "других".
Странно:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  21.01.2016 в 13:01  в ответ на #17
Ну, наверное, у нас опыта маловато, вот если бы пару миллионов пооплатили - тады да, может быть наше мнение бы и котировалось малехо))))

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  21.01.2016 в 13:06  в ответ на #18
Я вообще не понимаю смысла подобных возмущений. Большая комиссия? Не пользуйся. Пользуйся вариантом с минимальной комиссией. Все.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  21.01.2016 в 13:07  в ответ на #16
Да ладно. Вот первый попавшийся агрегатор

Наша комиссия не более 1%
Подключаем в течение одного рабочего дня

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Было бы честнее, если бы биржа включала комиссию в работы, а не в виде скрытой комиссии за пополнение счета. Все жы платим в интернете, видим сколько другие берут комиссию.

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  1
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 13:11  в ответ на #20
У вас же есть выбор:

-11 способов оплаты;
- выбор валюты счета.

Нравится - ешь. Не нравится - не ешь.

И чОтА вот 100500 пользователей вводят/выводят деньги на Адвего, платят комиссии за работы и никуда не ломятся. М.б, по тому, что у площадки есть преимущества перед конкурентами?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  21.01.2016 в 13:20  в ответ на #21
"Нравится - ешь. Не нравится - не ешь."

Где-то я это уже слышал :) Кажется это было в гастрономе в СССР.

Ясен перец у площадки есть преимущества. Но они были бы еще существеннее, если бы комиссия за ввод денег были бы поскромнее, а вернее реальные.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  3
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 13:26  в ответ на #23
В СССР ни черта, простите, в гастрономах не было. А тут ОДИННАДЦАТЬ(!!!) способов оплаты.
То, что вебмани с их 1,8% вам не нравится уже ваши личные трудности.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2016 в 14:16  в ответ на #24
Это поклёп про гастрономы. Как это ничего не было? А "Завтрак туриста"? Томатный сок в 3-литровой банке, сметана на разлив, комбижир? Я уж молчу про молоко в треуголках и мороженое по 13 копеек.

Хоть миллиард способов, если они под 10-25% какой от них толк.

Никаких трудностей в вебмани у меня нет, у меня даже есть wmz кошелёк с 2001 года и на него приходят wmz. Кроме одной трудности. Я вынужден его держать почти только для адвего. Потому что если раньше я его активно использовал, то теперь есть карты.

Согласитесь, было бы очень удобно, если бы такая возможность была и здесь. Под ноль (ну фиг с ним 1%) процентов заводить деньги на биржу. Разве плохо?

И вебмани, наверное, не 1,8%, а 1,8 + 5% за WMR.

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 14:27  в ответ на #35
Я не помню весь ассортимент советских гастрономов) В нашем сельпо был ржаной по 16 копеек, березовый сок и майонез в треугольничках. Правда майонез не был, а бывал))) К Светику на сайт надо сходить поностальгировать)
------------

По делу: работаю с разными системами => кошельков много. Приходится подстраиваться. Считаю общую выгоду. Нравится => ем. Не нравится, сначала посолю-поперчу. Если понравится - ем, нет - ищу что-то другое. Относится к биржам фриланса, конкретным проектам, заказчикам, банковским картам, продуктовым магазинам и проч,проч...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.01.2016 в 14:37  в ответ на #39
У меня на сайте про майонез пока нету ничо:)))
Хотя если надо - будет:)

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 14:41  в ответ на #47
про майонез или про упаковку-треугольник?) У нас местный майонез - гастрономический фетиш.

зы. В СПАР у дома начали возить ваш чак-чак со второго хлебозавода.
И Привет наконец-то!)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.01.2016 в 14:53  в ответ на #49
Привет!
Самый паршивый хлебозавод в Казани, кстати. Лучшие - третий и БКК:)

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 14:59  в ответ на #55
ну вот ... запуталась в ваших хлебозаводах.
Короче, перед поездом на вокзале купила отвратительный чак-чак. Во всех магазинах/ларьках привокзальный одного производителя был. А к нам нормальный привозят. У него этикетка зеленая.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.01.2016 в 15:03  в ответ на #59
Ну ты нашла, где покупать... Когда это на вокзалах что-то путное продавали? В фирменных магазинах надо:)
Кстати, недалеко от вокзала, в квартале всего, есть отличный хлебозавод, при нем фирменный магазин. Вот там в следующий раз отоваривайся:)

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.01.2016 в 15:08  в ответ на #62
Осталось в следующий раз до вас доехать))) Видать, сразу после Сочи)

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  21.01.2016 в 14:06  в ответ на #23
Еще раз - Адвего не берет комиссий за вывод, комиссию берут платежные системы. В этом может убедиться любой человек (за исключением вас, естественно, так как вы упорно платежной системой считаете биржу) даже без калькулятора. Все претензии высказывайте им.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2016 в 14:48  в ответ на #29
Вы хотите сказать, что платежные системы так ненавидят адвего, что включили ему 11,8% за Яндекс Деньги, а с других не берут ничего (всякие хостинги, магазины, сотовые, тв )? Вы много можете примеров привести, когда за оплату картой в инете берут хотя бы 1 % не говоря уж про 9 (девять, Карл!)?

У меня смутные подозрения, что окончательный процент складывается из... :)

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  21.01.2016 в 14:54  в ответ на #54
Это вам только кажется, что не берут. На самом деле, то что типа не берут вложено в стоимость товара. На Адвего нет товара, в который можно вложить маржу сторонних систем. Вы же, надеюсь, не настолько наивны, что бы предполагать, что все эти операции на самом деле бесплатны? Ну а если уверены, то попробуйте подключить платежную систему на любой сайт - ваши иллюзии моментом рухнут.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  21.01.2016 в 13:15  в ответ на #20
Да причем тут биржа? Она не берет себе комиссии агрегаторов, как и комиссий плтежных систем. Только не рассказывайте мне, что заказчики не учитывают всех комиссий при назначении стоимости за работу.
И еще вы забиваете одну маааленькую подробность, или не понимаете ее - комиссия агрегатора не имеет никакого отношения к комиссиям конкретной платежной системы. Общая комиссия за перевоз - это сумма двух комиссий - агрегатора и системы, так что не вводите никого в заблуждение.

И, кстати, это байки про 1 рабочий день для подключения - это сказки для тех, кто никогда не подключал подобные штуки.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.01.2016 в 16:31  в ответ на #20
Лукавство там. Их комиссия - 1% + комиссии, которые они платят другим системам. В случае с Я.Деньгами комиссия Юнитпэя - 6.8%, а не 1%.

                
Артём (advego)
За  1  /  Против  0
Артём (advego)  написал  21.01.2016 в 15:58
Добрый день.

Например игровой сервис. Игровой сервис все средства, полученные от пользователя, забирает себе, он никому не выплачивает эти средства. Поэтому игровой сервис может брать на себя все комиссии. Это же касается любых сервисов, в которых все средства идут разработчикам.

В случае с Адвего ситуация иная.

Заказчик перечисляет средства Адвего для того, чтобы Адвего перечислило их исполнителям. Исполнители же выводят средства в Вебмани (90% - wmz, т.е. доллары). Таким образом основная валюта для Адвего - это вебмани (wmz).

Брать на себя комиссии по переводу средств исполнителям от заказчика нам не выгодно, это комиссия (!)не с наших(!) денег. Поэтому эта комиссия (!)в некоторых случаях(!) проецируется на пользователя пополняющего аккаунт.

У нас есть зачисление средств без комиссии - это Вебмани. Пользуйтесь, в чем проблема?

Все остальные методы зачисления осуществляются с помощью стороннего платежного сервиса, который накладывает свои проценты. Адвего с этим сервисом никак не аффилированно.

Что касается конкретно Я.Денег - Яндекс (!)со всех(!) своих партнеров (мерчантов) берет базовую комиссию 5%. Именно поэтому сервисы не переходят массово на Яндекс.Деньги, а остаются с Вебманями - у вебманей этот процент равен 0.8%. Разница!

В комиссию платежного сервиса входят эти 5% + дополнительно они берут свой процент за предоставление услуг - 1.8%. Далее средства, попадая в Адвего, нужно перевести в Вебмани (wmz, они же доллары) ибо, повторюсь, исполнители получают именно wmz. За эту конвертацию Адвего берет дополнительно 5%.

Таким образом из 11.8% Адвего берет 5% на конвертацию из рублей в доллары. В текущей ситуации при текущем изменении курсов это очень обоснованно - два дня назад доллар стоил 78, сегодня - 84. Рост - 7% за два дня!

Вы еще забываете вот о чем: комиссия за вывод средств из Яндекс.Денег составляет от 3%. Вебмани же можно вывести начиная с 1.8%. Кроме того у Вебманей есть p2p биржа, где можно вывести средства с комиссией 0.8%.

В Адвего есть способ пополнить счет без процентов. Это Вебмани. Привяжите к Вебманям карту (точно так же как вы это делаете с Я.Деньгами) и пополняйте счет в один клик. Или выпустите специальную карту Вебманей и пополняйте без процентов. Или пополняйте Вебмани налом и вам еще приплачивать будут за это 1-2%.

Еще раз - что касается конкретно Яндекс.Денег - даже если мы их подключим напрямую, комиссии будут большие, несравнимые с Вебманями. И вопрос этих комиссий - вопрос не к нам, а к Я.Деньгам с их драконовскими процентами, котоыре они хитрым образом шифрут, тем самым подставляя своих партнеров (типа это партнеры берут проценты, а не Я.Деньги).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2707307/