Здравствуйте. Хочется выступить с предложением о дополнительной настройке - автоматическом занесении автора «продержавшего» и не выполнившего заказ в чёрный список. Дело в том, что я как заказчик, иногда сталкиваюсь с такой вещью. Автор берёт заказ, и за час до конца срока его выполнения от него отказывается. На одном заказе так может быть несколько раз. Это, как бы помягче выразиться - не экономит время заказчика. Так вот, хотелось бы, чтобы при включенной галочке, автор, который не рассчитал свои силы автоматом отправлялся в чёрный список. Думаю, что это избавит нас от необходимости ждать выполнение заказа, а авторов, быть более внимательными во время приёма заказа в работу.
Лучший комментарийkrimarusya написала 19.11.2011 в 18:04
64
Только знаете как, чаще всего, бывает? Делаешь, делаешь эти "заметки", ждешь-ждешь заказ на 300 баксов, а его все нет и нет, годами... На хрена это ...Только знаете как, чаще всего, бывает? Делаешь, делаешь эти "заметки", ждешь-ждешь заказ на 300 баксов, а его все нет и нет, годами...
На хрена это заказчику, когда ты и за 3 бакса на британский флаг рвешься?
Лучший комментарий
DELETED
написала 19.11.2011 в 13:10
3
Короткий срок отпугивает, прежде всего, опытных авторов. Можно быстро набрать БС на форуме в ветке поиска авторов, попросив их предоставить примеры ...Короткий срок отпугивает, прежде всего, опытных авторов. Можно быстро набрать БС на форуме в ветке поиска авторов, попросив их предоставить примеры работ. Бывает, что "отказы" являются составной частью рабочих отношений заказчиков и авторов. Например, когда меняются условия заказа. Или, например, заказчик хочет получить необычный текст, требующий креативного подхода. Вам же, чтобы не попадать в такие ситуации, достаточно остановить заказ после того, как автор возьмет его в работу. ЗЫ: Проявлять гонор дома, "выпуская пар" на людей, которые тебя (не конкретно) любят - недопустимо. ИМХО
Лучший комментарийLeorina написала 19.11.2011 в 12:26
0
Вы оплатили "аж" 7 работ. Не думаю, что "ручное" занесение кого-либо в ЧС может отнять у вас на данном этапе массу времени. А если вам его так жалко ...Вы оплатили "аж" 7 работ. Не думаю, что "ручное" занесение кого-либо в ЧС может отнять у вас на данном этапе массу времени. А если вам его так жалко, то запуская в общий доступ заказ на рерайт на 3 часа, дав исходник на 6000 и желая увидеть готовый текст на 4500, вы должны понимать, что новички, ухватившие такой заказ, однозначно не уложатся в отведенное им время. Поэтому либо запускайте заказ для БС, где люди уже могут соотнести свои возможности с объемом работы, либо сразу увеличивайте время. В данном случае вы сами провоцируете людей на перевзятие заказа.
Очень интересное предложение, но только не для авторов. Вот буквально в этот понедельник: просто пошла в магазин, подскользнулась и попала в больницу со слабым сотрясением мозга. Просила подругу отправить готовую работу - она не смогла. Как итог: 25 000 знаков работы просто коту под хвост, так как работа ушла в отказ автоматов И вот за это автоматом в ЧС? Просто о таком ВМ практически сразу же станет известно на форуме и я сомневаюсь, что хорошие авторы согласятся с ним работать ну очень долго. Просто все мы люди и обстоятельства иногда зависят не от нас. ПС: а в магазин на каблуках ходить перстала, так на всякий случай.
Форс-мажоры у всех случаются. Это, скорее исключение, нежели правило. И для таких случаев есть обсуждение заказа. Всегда можно отписать человеку, мол, во вторник всё будет. Приостановите пожалуйста заказ. Уверен, что адекватный заказчик пойдёт на встречу.
Зачем?))) Достаточно телефона с гпрс))) Обычная практика при работе через интернет. Ведь если что-то случилось, и Вы просто работаете на дяду, Вы ведь его предупреждаете о том, что на работе не появитесь))) Деловая этика, однако)))
У "дяди" мы по ТК трудоустроены, это обязывает.... А я стесняюсь спросить разговор по телефону "с гпрс" Вы потом оплатите? А то я, знаете, например, в Томске живу. Иду себе спокойненько по улице - "упал, очнулся, гипс" - и сразу же за телефон хватаюсь! Это же первое, о чем я вспомню! Ваш заказ за 3 доллара (это я сумму с потолка взяла, но, если и больше, то не думаю, что намного)!!!! И я из Томска звоню Вам в Москву! Дяденька, говорю, не ругайтесь, я тут упала, заказик там приостановите, потому, что я себе вообще не прощу, если эти 3 бакса "уплывут"...
Ну вы, милая krimarusya даете! 3 бакса! Тут давеча на форуме рассказывали. как за спасение сорокацентового заказа бежать надо в другой конец города в компьютерный клуб, в том случае, если у автора случился форс-мажор ( сгорел комп, пропало электричество. залили соседи ит.д.) Ваши расходы - это ваши пролблемы! вот!
Бежать надо за спасением собственной репутации, а не заказа за 1-2-10 долларов. Если для вас это не основная работа, то всё понятно. Если основная - то делать надо, если вы сильнее обстоятельств.
Если это основная работа - то тем более не побежишь, так как за это время потеряешь все, что заработал до того! Морочим мы тут друг другу голову. Сорокацентовые задания никого не прокормят - это раз. Два - на них можно набивать себе руку месяц-полтора. А серьезное задание - и серьезная ответственость. Лично у меня есть два ВМ для которых я с удовольствием могу написать и бесплатно.
Сейчас я говорю о том, что если один из моих постоянных клиентов сделает мне заказ даже на 3 бакса, то я побегу писать для него в компьютерный клуб. Просто потому, что завтра он может заказать мне на 300 долларов. Если я не напишу ему срочную заметку, на 300 долларов он с большой долей вероятности закажет кому-то другому. Безотказных авторов любят все, с ними годами работают. (:
И часто у вас бывали такие случаи, чтобы с 3 сразу до 300 цена подскочила? Если ВМ адекватный и вашей работой дорожит( а хорошие авторы,к которым вы относитесь, судя из замечания кримаруся,на дороге не валяются), он поймет вашу проблему. А если не понял. то пусть с сосвоими миражными 300уе исчезнет из горизонта.
ну причем тут заказ на 300 уев)) думаю, имеется в виду, что за месяц или какой-то другой срок от этого заказчика будут заказы на такую сумму. потерять стабильный БС из-за отказа - это, по-моему, гораздо хуже, чем промахать единичный заказ пусть даже на 10 долларов.
3 бакса у меня стоит 1000 символов, например. Если заказчик дает блок на 100 тысяч символов, то и получается 300$. Такое сплошь и рядом бывает, у меня задерживается 90% людей, которые приходят за 1 текстом. И половине из них иногда нужны большие блоки статей.
Ну, что сказать.. завидую...У меня "такое" не то что "сплошь", но даже "рядом" не стояло... Опять же в смысле 300 баксов (кто про что, а вшивый про баню), а люди таки да, задерживаются. Может быть и больше 90%...
Я бы еще раз сказала на это то, что и в прошлый раз при обсуждении темы про 40 центов: избирательная обязательность - как ситуативная вежливость. Ситуации могут быть разные, но какими-то принципами люди руководствуются, когда выстраивают свое поведение в них. Так вот тут разговор о принципах.
Я как-то бегала. Правда, не на другой конец города, а за две остановки от меня. Правда, заказ был не сорокацентовый и биржа другая, где за невыполненный вовремя заказ в бан отправляют. Собственно, меня тогда не репутация волновала, а возможность блокировки.
Целых 4 уе! А дяденька хочет всё механизировать, чтобы система автоматом отсеивала неугодных, не справившихся за 2 часа (сейчас 3 стоит уже), а ему осталось бы потом на просмотр оставшихся аж 72 часа!
Из беседующих здесь никому эта кнопка ничем не угрожает, т.к. в общих заказах никто из нас практически ничего не берёт. Там хватают заказы, не читая, - кто не успел - тот ... без тапок остался:) Набирают заказов много, не всегда равноценных. Начинают делать с самых простых, где минимум требований. Потом, понятно, часть не успевают, отказываются и берут снова. И так делают многие. Шанс найти там такого исполнителя, какой Вас устроит - минимальный.
Да никто не боится ЧС! С Вами тут разговаривают авторы, у которых постоянных заказчиков хватает с головой, и разовые автоматные ЧС-ы никак их репутации не коснутся.
Вам просто говорят, что отправлять в ЧС автоматом нет смысла ни для автора, ни для заказчика (один другому человеку писать будет, а второй, может, отличного мастера своего дела потерял, потому что тот с гипсом на обеих руках или в роддом отправился на две недели раньше - и такое случается - форс-мажор есть форс-мажор)
А пример доработки я Вам свой приведу. Заказчик пишет : "нужна статья, ключевое слово - сделать аборт, да чтоб любому человеку было понятно, что вредно это." Что я пишу? Разумеется, текст на тему абортов, грамотный, структурированный, с нюансами вреда здоровью и т.д. Он присылает на доработку и отписывается: не то. Приводит пример. Оказывается, ему нужна была новость из шоу-бизнеса с нетематическим ключом "сделать аборт". Ну, нормально? Я всё сделала, он доволен, оплатил, спасибо сказал, разумеется, а доработка-то осталась. Ну, и кто в ней виноват? Я? Кстати, мы потом ещё с полгода работали вместе, пока ценовая политика не поменялась
У меня еще смешнее была доработка, из-за того что мне предложили указать еще и авторство. Ну и еще одна - моя ВМ усомнилась в своих знаниях английского языка и попросила меня еще раз проверить все "англицкие" цитаты в тексте.
К ЧС отношусь спокойно - ну, "не сработались", все бывает. Я только хочу сказать, что нет универсальных решений. А "автомат" внесения в черный список не поможет найти "своих" авторов.
Насколько я поняла, Вас ведь, в конечном итоге, интересуют качественные работы в срок. Кнопка автоматического внесения ЧС никак не поможет! Это Вам и пытаются объяснить. Или я ошибаюсь, и Ваша цель обзавестись самым большим ЧС в Адвего? Тогда Вы движетесь в верном направлении!
А нам-то, честно говоря, до лампочки - будет такая кнопка или не будет... А уж условия диктовать... этого как-то вообще в планах не было...
Не понимаю что за возмущения про время. Мне на написание статьи на знакомую тему с объемом в 3000 знаков нужно 30 минут. На незнакомую - до 2х часов. 3 часа - ещё и с запасом.
Мне кажется, что если человек не в состоянии написать статью за 3 часа, то он неправильно выбрал профессию. Почему врач должен иметь высшее образование, поэт должен быть талантливым, а копирайтер не должен быть даже в начале своей карьеры достаточно трудоспособным? Мы зарабатываем не столько умением красиво писать (по-хорошему, тут красиво пишет не так уж много людей), сколько производительностью и грамотностью. Если в системе установлен минимум в 3 часа (ну меньше времени я не встречала на заказ), значит этот минимум признан допустимым для статьи стандартного объема. Даже если за дело берется новичок.
Да вот сегодня где-то речь шла о двух, а мне встречался и срок 1 час. Но речь здесь совершенно не о том. Для большинства работа здесь - вовсе не профессия и никогда ею не станет, поскольку заработки у имеющих настоящую профессию и работающих в разы превышают их доходы на Адвего.
Один текст за 3 часа - вполне... Но если у тебя висит еще 4 заказа, то это становится проблематично. Естественно, выбираешь "пожирней", ну и поинтересней (это я свой первый месяц на адвего вспомнила).
Простите, я не совсем поняла, а кого я назвала быдлом? В мем лексиконе такого слова нет. Еще раз извините, но это ко мне так обратились, если вы не помните. А ценностей я придерживаюсь одних и тех же: здесь, на бирже - работа, для кого-то, возможно, единственный источник дохода. И то, что я написала в предыдущем "послании", как раз и мое видение, как сделать работу нормальной для тандема ВМ-автор. Еще раз говорю - мое видение. В чем вы видите оскорбление, хоть убей не могу понять.
Я прекрасно помню, и имела в виду именно все истекающие последствия. Зафлуживаем тему ТС-у, но пусть он меня простит. Обвинять человека в желании получить плоды чужого труда бесплатно - все равно что обвинять, например, в воровстве. Если Вы считаете это невинным полетом мысли, то я бессильна в этой ситуации объяснить еще что-то. Признаю: в таких эпизодах rewriter for money действует точнее. Не смею Вас больше отвлекать.
Ты (можно?) не поняла, duhelen вспомнила тему, когда один тип обозвал быдлом тебя. Она просто сказала, что высказывание "стремление к халяве" - это тоже обидно.
Нет, duhelen в #154 написала, то что написала. Я вообще не понимаю, почему она взяла на себя обязанности прокурора и не только в этой теме. В общем, все какие-то злые и кусачие, не смотря на то, что воскресенье.
Надо же! А когда в той ветке я рассказывала "одному типу", на самом деле рерайту фор мани, что называть людей быдлом нехорошо, Вы не фыркали по поводу моих обязанностей.
Расслабьтесь. Кто Вас не знает во всей Вашей многоликости? Не думаю, что у Вас могут быть неприятности по этому эпизоду, не хотела бы. Не сдержалась, понесло.
Уважаемый chelnynet, предложение у вас в общем и целом понятное. Но чересчур техническое. Мы же тут с людьми работаем. Так что автоЧС, на мой взгляд, - это не вариант. К тому же вы так можете растерять многих авторов, потенциал которых вам еще не удалось раскрыть. Я бы не стал так технократически работать.
У меня есть пример из практики. Писала для меня одна девушка. Писала хорошо, цены устраивали. Но была у неё небольшая проблема. Она неделю работает, на две недели пропадает. Причём каждый раз у неё на это были разные причины и каждый раз форсмажоры. Пришлось отказаться от её услуг. Не очень хорошо, когда игра идёт в одни ворота. Потому что мне, вроде как, платить приходиться вовремя, а она себе может позволить сдавать материалы когда удобно. Это не логично. Если я даю стабильные заказы, то хочется получать стабильный результат, понимаете? А если автор не может мне обеспечить его, то мне проще, если он найдёт себе другого заказчика. Для которого простои в работе не будут иметь значения. Только и всего.
Я бы сделал проще - не делал бы на нее основную ставку, а пробелы в работе заменил бы другими авторами. Иначе говоря - зря складывали все яйца в одну корзину.
Ну, если тема не чересчур узкая - всегда можно другого найти. Даже если он пишет хуже. Для сайта это даже полезно - мое наблюдение. Вернее, не для сайта, а для его выдачи по запросам.
Да любой текст, даже просто гениального автора надо корректировать и редактировать. Из этого вывод - берем статью любого автора, делаем из нее конфетку или либо линкуем ее с главной статьей, либо саму ее делаем главной. То есть посредственными статьями прокачиваем главную. Чем не вариант? У меня на сайте "Розовый слов" есть статья в разделе "Карликовый розовый слон", очень хорошая. Если я остальные статьи раздела, не такие нужные и полезные залинкую на нее, то получится она в выдаче улучшится. А ведь это и надо.
У меня нету главных статей. Я стараюсь все готовить под НЧ-СЧ. В принципе, всё наполнение проектов формируется из первоначального анализа тематики. Но мы с Вами уже куда-то совсем углубляться начинаем)))
У майоста, наверно, много родственников для аккаунтов и роботов для создания мфа :))) Когда родственники кончатся - на директ уйдет :)) У Андрея учились или сами?
знаете почему с вами не соглашусь. у меня был пример, когда я уже почти была готова отказаться от заказа. в теле заказа не было прописано, что перед возможностью его выполнить нужно еще будет пройти модерацию. модерация обычно занимает время. время шло ответ от модерации не приходил, возможности выполнить заказ не было.... выполнила на последней минуте.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186