Ну что, похоже Яндекс неплохо поджал нас. Он не стал заморачиваться с поиском заказных отзывов и тупо подчистую поудалял отзывы от акков, с которых шли тонны отзывов. И занес эти акки в черный список. Такое уже было, но не так масштабно. Вопрос остается в том - надолго ли акки в черном списке? Может и навсегда.
Но появятся новые акки - вопрос времени.
Кто-то постил ранее отзывы на Яндекс Карты масштабно с кучи акков сам?
Даже целый пул. Регистраторы не заморачиваются обычно и на один прокси регают несколько аккаунтов, а то и на один номер телефона. Поэтому целые пачки забанили.
Отзывы проходят с более высокой вероятностью, если человек много ездит, хотя бы по своему городу. Прямо катается. Чуть ли не ежедневно. А если перемешений мало, ни один отзыв не проходит. Ни раз замечала. При этом не поможет отключение местоположения. Яндекс всё равно собирает эту информацию. Отзывы взаимосвязаны с передвижением.
Это ошибочное мнение, у меня не то что геолокация не совпадает, а иногда и материки совершенно разные (vpn) ))) Так вот в таких случаях отзывы проходят куда чаще, чем написанные без vpn об организациях моего же города
До недавнего бума проходимость была примерно 40%, сейчас 5-10%. Публикую примерно 30-40 отзывов в день с разных устройство и соответственно ip всегда разный
Я правильно понимаю, что если отзыв об объекте не прошёл, то это снижает скрытый рейтинг объекта и это ухудшает проходимость в целом? (для конкретного объекта)
Никак они не взаимосвязаны. Катаюсь по городу я очень много. Не публикуются они даже с личного аккаунта, который в спаме не был замечен, даже на те локации в которых я была.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186