Здравствуйте!
Скажите, для чего постят на форумах?
Зачем люди заказывают постинг, если честно, не пойму! Я сам заказывал постинг и здесь и в других сервисах и на сегодняшний день на моем форуме больше 500 постов... сообщения разные, в основном по-теме, осмысленные, но толку от этого я не вижу! Трафика практически нет!
Я конечно щас закажу еще 100- 200 постов, но скорее по-привычке, но для чего- не пойму!
Может обьясните!
Вы знаете ,я последние 3 месяца задаюсь себе тем же вопросом.
Долгосрочного эффекта от этой процедуры нет. Но, все таки ключевые слова присуствуют, уникальные хосты приходят.
И скажу по большому секрету, что комменты по 5 центов, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем купленные ссылки-траффик с таких ресурсов как TAK.ru. Где 90% трафика программы, а не живые люди, которым, хоть что-то может быть интересно.
То-есть, если я правильно Вас понял, Вы заказываете постинг уже три месяца? А если не секрет, какое количество постов у Вас уже имеется и есть -ли на Вашем форуме целевые (живые) юзеры? С уважением...
Всё от тематики зависит, если вы отбиваете деньги контекстом. Развлекуха и общ. тематика часто в минус идёт, а допустим авто/мото и недвижимость на одном только контексте легко отбивается. Не бойтесь переименовывать темы, дабы названия были более релевантными для ПС, тогда и трафа с ПС будет побольше ;)
Уважаемый Сергей (advego), очень хотелось – бы увидеть здесь Ваше мнение по статье «Неприятности не ждут в очереди, они приходят все сразу» в блоге «Ласто» (человек в Интернете весьма известный).
Он или он и его «команда», если таковая есть, сделал (и) свой анализ влияния мирового кризиса на заработки в Интернете и вполне обоснованно предположили о:
1) Скорой практической невозможности заработков на «контекстной рекламе» (дается ссылка о том, что это уже произошло на англоязычных сайтах).
2) Скором полном отсутствии всякой необходимости борьбы за ТиЦ, дословно: «…Перестать фанатеть по ничего Вам не дающему ТИЦу и ПиАру.», а это означает, что интерес к «творчеству Авторов» резко упадет.
Вывод: Извините, нет «халявных денег» от, цитирую: «…подобных АдСенсу контор», значит, нет необходимости получения уникального контента. То есть все сервисы, подобные «Адвего» не нужны и постепенно тихонечко «увянут».
P.S. Как пишут в «опросниках» - «…Ваше мнение нам дорого…». Всего доброго.
Если бы Грэй написал бы такое с Сеченджинса или, к примеру, Ашманов - то это было бы что-то веское. Я первый раз слышу имя "Ласто", поэтому ничего сказать не могу... Дайте ссылку, пожалуйста.
п.с.: но сходу могу сказать следующее:
- Никаких мыслей по поводу невозможности заработка на контексте у меня нет совершенно. Я не знаю почему это вдруг на контексте нельзя будет зарабатывать. Думаю наоборот - в итоге только контекст и останется (для рабочей рекламы). Остальные методы размещения рекламы - больше имиджевые. Сникерсы там...
- тиц нужен хотя бы потому, что в каталоге яндекса сайты рейтингуются именно по нему, а с каталога яндеска идет траффик. да и трастранк у яндекса тоже есть свой какой-то, как учитывается тиц при определении веса сайта неизвесто.
-PR гугловский 100% влияет на вес "ссылок" с этих сайтов.
Очень странные вещи, вообщем,.. создается ощущение, что автор этих фраз не очень хорошо знаком с технологиями seo, с рекламой,.. "мнящий себя теоретиком" без какого либо практического опыта.
Спасибо за ответ, Сознаюсь, очень ждал Вашего комментария. Думаю не я один.
Ссылку сразу не публиковал, там встречаются, пусть не «подонковские», но часто похожие на них обороты речи. Ну и некоторые признаки на звание «гуру Интернета».
"Нравится Вам такое бушидо? Или, считаете, сказана ересь?",- последняя фраза там. Мое мнение - ересь. Думаю просто пост надо было написать срочно, вот и написал такое пространное эссе ни о чем :)
п.с.: - Как ни крути, алгоритм "Находка" яндекса, работающий сейчас, очень(!) ориентирован на контент. А там где контент, там и контекст. - Стоимость клика за фразу "перевозка офисов" как стоила год назад 35 долларов, так и стоит 35 долларов - Реклама в дорогих телевидении и глянце скоро станет не по карману многим компаниям, а клиенты нужны и в кризис - придут в интернет.
п.п.с.: - Но, конечно, мысль "Повернуться лицом к юзеру, обслуживая его интересы" в статье очень и очень верная - делать сайты надо для людей. Да и не только сайты :)
п.п.п.с.: - Если падает доход с РСЯ рекомендую написать в суппорт РСЯ. Обычно помогает :)
ну вообще еще год назад их скрипты разбирали на ура, и зарабатывали на сплогов, и их участие и работа, и таких же скриптов, привела к фильтрам по контенту. Весомое мнение и я с ним согласен, полгода вм без заработка посидят.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186