Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Мистика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Мистика Адвего / первый тур
Мистика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Nevel279
Синяя магия / #33 / Nevel279

Шатающийся мир был беспощаден: редкие придомовые деревья подозрительно пускались в совершенно нехарактерный и несвойственный им пляс, приоткрытые окна хрущевок слепили и оглушали обрывочной информацией спутанное сознание, асфальт то опасно поднимался, то исчезал из поля зрения, заставляя остановится и перезагрузить безотказный автопилот.

Знакомый подъезд, я почти дома, еще несколько шагов…

Сереющее небо неожиданно предстало перед глазами, во всей своей непередаваемой широте.

Небо раскачивалось, окна хрущевок прыгали вверх-вниз, удары сыпались до тех пор, пока в какой-то момент теплая куртка, чьей-то рукой, не скрипнула молнией.
Из внутреннего кармана, был извлечен потертый кошелек, который тут-же был избавлен от наличности, два часа, как полученной зарплаты. Кошелек отброшен, а тело левой рукой приподнято за грудки расстегнутой куртки.

Взгляд наполненных ненавистью глаз врезался в затуманенную память, а тяжелый удар кулаком правой руки провалил сознание в черное беспамятство.

***

Боль. Она повсюду, она снаружи, она внутри, она – это я.

Глаза открыты, но обзора практически нет, словно на расстоянии пытаюсь смотреть через замочную скважину.

Обстановка знакомая, я дома; проплывая по комнате сквозь туман оглушительной боли, я посмотрел в зеркало. Кусок мяса смотрящий на меня, напоминал что угодно, но только не лицо, дрожащие ладони взялись за голову и перед тем как потерять сознание, меня судорожно стошнило.

Соседка помогла мне прийти в себя, так что теперь, спустя неделю отпуска я выбрался на улицу и спокойно курил на лавочке возле подъезда.

***

- Ого, это чё! Братан ты как?, - проходящие мимо двое парней приблизились и принялись участливо меня разглядывать.

- Братан, посмотри на меня… Ох ё!, - парень искусственно сморщился при виде опухшего, фиолетово-коричневого лица.

Парни неуместно улыбались и явно нервничали, один достал пачку сигарет, закурил, я в свою очередь поднял на подошедших глаза.

Мы узнали друг друга, стоящий рядом даже неловко попятился.

Это был он, да, он в ту ночь был не один, но запомнил я только его.

Где-то очень глубоко, в самых темных уголках моего сердца разгоралась ненависть. Она вскипала и требовала выход, она переполнила меня. Кулаки сжались и задрожали в глазах пылал огонь.

- Ты что-то мне хочешь сказать?, - парень явно был уверен в себе, стоя перед избитым человеком. Я смотрел ему прямо в душу и открыл своей тьме дорогу в этот мир. Я дьявольски улыбнулся, так, что закровоточили едва зажившие губы, заговорил, вот только голос и слова уже были не мои.

- Удачи тебе воин света! Да прибудет сила с тобой в неравном бою!, - я продолжал улыбаться во весь рот.

- Что ты несешь придурок!, - парень перестал улыбаться, он обратился к своему товарищу, - пошли отсюда.

Они пошли своей дорогой, свернули за угол дома и скрылись из виду.

Не прошло и пары минут, как за моим домом раздался громкий писк авторезины, лязг металла, звук разбитого стекла. Все это сопроводил истошный женский крик. Моя улыбка стала шире. «Помогите кто ни будь! Скорую!!!». Я хохотал в голос так, что едва не упал с лавочки.

***

Время шло, но забыть обо мне кое кто был не в силах.

Я стоял со знакомым возле кабака, когда увидел, что на меня указывает пальцем один из моих заклятых друзей. Он громко кричал известному всему району вышибале:
- Саня, это он Коляна прибил! Это он его пристроил! Я сам видел, отвечаю!, - подвыпивший вышибала пошел прямо на меня.

Все случилось очень быстро. Шагающий вперед огромный Санек не смотрел под ноги. Носком кроссовка он угодил в небольшую ямку в асфальте, споткнулся и рухнул всем весом головой о высокий бордюр.

Все кругом остолбенели и только мой неуместный смех в полной тишине, заставил приблизится ко мне сразу четверых друзей Санька. Они наступали полукругом прижимая меня к стене. Страха не было, сквозь истерический смех я орал:
-- Комон эври бади, ком, ком комон эврибади!

Всю эту вакханалию остановила полицейская сирена, нас всех скрутили и вот я здесь.

- Так вы говорите, у вас как-то само получается калечить людей?, - доктор ласково смотрел на меня, а стоящий рядом санитар, с позволения доктора, даже предложил мне сигарету.

Я закурил, улыбнулся и уже было ответил ему, пока вдруг, ни с того ни с сего не зазвонил будильник.

Ничего не поделаешь, все когда-нибудь заканчивается, хватит бухать, пора на работу!

Написал: Nevel279 , 11.11.2024 в 13:04
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 12.11.2024 в 03:20
Le66
За  1  /  Против  0
Le66  написала  20.11.2024 в 08:59
Зачем вам понадобился будильник? Всю мистику уничтожили.
Неплохой рассказ, хороший стиль и все так погубить в конце.
Эх, автор, автор... В следующий раз повнимательней, ведь пишете хорошо же!

                
Le66
За  0  /  Против  0
Le66  написала  20.11.2024 в 09:00  в ответ на #7
И ещё грамматику подтянуть.

                
Еще 6 веток / 11 комментариев в темe

последний: 21.11.2024 в 20:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/mystic/9056876/user/Le66/