Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Мистика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Мистика Адвего / второй тур
Мистика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
AllaSu
Поиск себя. Тринадцатая попытка / #154 / AllaSu

Нудный ситник не прекращался. Сквозняк загонял опавшую листву в подворотню. Они сбивались в кучки у стен рядом с другим мусором или застревали в «вечной» луже, которую ни один ремонт не брал. Новые асфальт, плитка или гравий, пропитанный битумом, доживали до первого дождя, а после приходилось пробираться «по стеночке». Стены же, окрашенные в сомнительный желтый цвет, обшарпанные и заляпанные, с подозрительными потеками и черно-зеленой плесенью, отторгали всякое желание к ним прикасаться, зато впитывали слабый свет фонарей этого угрюмого въезда во двор. Уличное освещение и сияющая витрина магазина через дорогу могли бы спасти ситуацию, но дерево напротив отсекало яркую суету, отбрасывая причудливые пугающие тени. Жильцы и посетители предпочитали проходить подворотню быстро. Случайные любопытные, если заглядывали, брезгливо морщили нос: помойка. Смотреть не на что. Арку продолжала глухая стена с поворотом и единственным окном на первом этаже.

Штора на окне одернулась. Точеная фигурка, мило личико. Девушка сдвинула в сторону вазон с традесканцией, сложила ладошки, отгораживаясь от света, и прильнула к стеклу. Он ушел больше четырех часов назад.

- Ты куда? – спросила она.
- За самыми красивыми цветами для самой красивой девушки, - улыбнулся он.
- Когда вернешься?

Приобнял в дверях, чмокнул в щечку и пообещал:

- После дождичка, только надо сказать волшебные слова.

Закличку на конец дождя она знала. Он научил. Как же с ним интересно и никогда не скучно. Встретились недавно, но будто знакомы всю жизнь. Оба любили синие цветы: васильки, колокольчики, незабудки, а «Мальчишнику» предпочитали «Рок-острова». И ещё у него серые глаза с отблеском солнца. Теплые, бездонные. В них тонула, растворяясь. Всё вокруг теряло значение, лишь пустота внутри и приятное томление внизу живота.

Первые два часа прошли в хлопотах, почти незаметно, зато последние – в нетерпеливом ожидании.

Она прищурилась. Кажется, идет.

Быстро накинула плащ. Надо бы пальто, но что первое под руку попалось. Лампу не выключила, оставила на подоконнике подсветить вязкую темень. Подхватила хозяйский шелковый платок. Мелкий противный дождь перешел во взвесь-морось: войдешь в неё, и скоро вся голова мокрая - прощай, прическа.
Массивный ключ повернулся в замке, отсекая уют дома от слякотного октября.

- Я у Бога сирота…

На крыльце пронзительный, стылый ветер заставил пожалеть об оставленном пальто.

- Отворяю ворота…

Она была права, в проеме подворотни маячил силуэт. Бросилась радостная навстречу.

- Ключиком, замочком…

Кажется, он тоже бросился.

Крайний фонарь подворотни предупреждающе замигал, зашипел и ярко вспыхнул. Она поняла: ошиблась, обозналась. Злая насмешка моды, когда все носят похожие куртки, штаны и шапочки.

Незнакомец жадно шарил руками по телу и разочаровано сипел:

- Пустая. Дура.

Страх остановил дыхание, ноги подкосились, словно кто-то ударил под коленки, тело обмякло.
Дальний фонарь подворотни выдал искру и погас одновременно с сознанием, но неожиданно вновь затеплился.
Родные руки подхватили оседающее тело:

- Милая, я здесь.
- Ты? -выдохнула она, подавшись навстречу. – Я. Меня… я встречала. Где ты был так долго?

Страх и обида за пережитое выкатились слезой.

- Искал самые красивые цветы для самой красивой девушки, - шептал он, окуная лицо в синие хризантемы, а серые с отблеском солнца глаза обволакивали заботой.

Нежно прижал к себе, закрывая от противоположной стены, на которой два пятна выглядели точь- в-точь, как два злых черных зрачка.
Дальний фонарь мигал, но не гас.

- Пойдем, - мягко сказал на ушко. - Я покажу тебе, как бусит ситник на исходе тучи.

Она радостно кивнула.

Порыв ветра просквозил по подворотне с охапкой разноцветных листьев, закрутил их, сорвал со стены букет, кое-как прилепленный скотчем за шелковую ленту, и швырнул в «вечную» лужу. Тени беспокойно зашевелились.

-Всё, - сказал шаман, собирая обрядовую утварь в сундучок.

Дело сделано, и, как обычно, сделано хорошо.

Жильцы дома стояли позади плотной кучкой и сомневались. Или не хотели платить, или одно вытекало из другого. Это неправильно. Попробовали бы сами отфильтровать нужный след в хрониках Акаши, подхватить слабый поток на тонких настройках, размотать информационный клубок, осмыслить причину и найти решение. Главный принцип сохранения кармического баланса: «хочешь найти – потеряй, хочешь выиграть – плати, хочешь получить - отдай». Тридцать лет у них в этот день из-за странного скачка напряжения сгорала бытовая техника, а однажды чуть не занялся подъезд. Разве он много просил за работу? Когда выставил ценник, все были «за». Теперь же терзались: отработал шаман вознаграждение или букетом «а-ля ретро-китч» глаза отводил? Их можно понять. Что за девушка, которую никто не помнил? Какая такая любовь? Они, как слепые носители разумной реальности, бесчувственные к колебаниям астрального мира при переносе проекций из ментала, не желали верить шаману на слово. Низенький, лысоватый, непрезентабельный. Без артистизма и харизмы. Никакой.

-Я могу её вернуть, - соврал шаман и поправил вязанную шапочку.

Его незримая команда понимающе ухмыльнулась. Случайно подобранные, уникальные и креативные, каждый со своей трагичной историей. Пожилая болтливая леди, останки которой шаман обнаружил в полуразрушенном доме погибшей деревни. Младенец, замерзший из-за нерадивой мамаши. Три алкаша, опрометчиво употребившие «вкусное и дешевое» вино. Все сами напросились в ассистенты, а однажды признались, что после смерти только жить начали.

Незаменимые в поиске информации, незаметные, особенно ценные на переговорах с сомневающимися клиентами.

Неугомонный фонарь начал с треском разгораться и искрить.

-Нет-нет, - быстро заверил старший по дому, протягивая конверт. – Тут всё, как мы договаривались. А что с её ухажером-то стряслось?

Шаман понятия не имел. Он просто воссоздал фантом, но знать об этом жильцам не обязательно. Вот и пригодилась прошлогодняя история про безвести пропавшего парня. Рассказывал буднично, не прерывая сборы.

Какая промозглая осень. Шаман поплотнее обернул шарф, подхватил саквояж и вышел из подворотни.

Вот кто бы ему рассказал, что произошло тридцать лет назад? Как он оказался в том кювете без вещей, документов и памяти? У всех на Земле есть доступ к информации о себе в хрониках Акаши, где закодированы знания о каждом, кроме него. Не так. О нем тоже есть, только непонятно, где искать. Словно тебя пустили в огромный архив со стеллажами, уходящими в бесконечность, а подсказок нет, потому что и тебя как бы нет. Есть событие, приблизительное время отсчета и место, пятном с ладонь на древней карте. Сегодняшнее разочарование, не первое и не последнее на пути к цели: поиску себя. Остались двадцать три попытки.

Шаман поднял глаза к небу.
Водяная пыль ещё размывала световые пятна уличного освещения, но уже позволяла увидеть, как ветер раздергивал свинцовые тучи на светло-серые кисейные слоистые полотнища, сквозь прорехи, в которых проглядывал черный космос с едва заметными крапинками звезд.

Я у Бога сирота,
Отворяю ворота
Ключиком, замочком
Шелковым платочком.

Написал: AllaSu , 09.12.2024 в 17:45
Комментариев: 80
Комментарии

Показано 2 комментария
Lazareva_Dana
За  2  /  Против  0
Lazareva_Dana  написала  26.11.2024 в 09:17
Автор же все написал черным по белому почти в середине рассказа!
«Главный принцип сохранения кармического баланса: «хочешь найти – потеряй, хочешь выиграть – плати, хочешь получить - отдай»»

1. Хочешь найти – потеряй
Он теряет любимую, чтобы ее обрести.
Этот незнакомец ее убивает, а парень, обнимая свою девушку, поворачивает ее так, чтобы она не видела каких-то темных глаз (воплощение зла, я полагаю).
«Нежно прижал к себе, закрывая от противоположной стены, на которой два пятна выглядели точь-в-точь, как два злых черных зрачка»

2. Хочешь выиграть – плати
«Как он оказался в том кювете без вещей, документов…?»
Он заплатил, чтобы получить нечто большее.
Отдал документы (а может, и жизнь?) — земную личность, чтобы стать шаманом, частью Божественного разума.
«Акаша» (с санскрита) — «небо», «эфир», «пространство», и «тот, у кого нет тела». Акаша — материал, из которого сотворены боги и небесные существа. Это также вещество души. Он бессмертен, неделим, бесконечен и неразрушим.
Земля, вода, воздух и огонь могут подвергаться воздействию других элементов, когда они вступают в контакт друг с другом. Но Акаша — чистейший элемент из всех.

3. Хочешь получить – отдай
«(в том кювете без вещей, документов) и памяти?»
Он отдал свою память, чтобы получить разум и память Бога, вселенский банк.
Хроники Акаши – это «записи» не только прошлого, но и будущего. Они представляют собой динамическую систему, в которой содержится информация о прошлом, настоящем и потенциальном будущем каждого индивида.

Возможно, я не совсем верно расставила примеры под этими принципами, но теперь я уверенна, что суть верна.

P. S.
«Акаша» — изначальная субстанция, в которой содержится информация обо всем происходящем во Вселенной.
Хроники Акаши (Книга Жизни) — хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях, намерениях, а также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас.

Это глобальный, вечный «интернет», из которого любой, благодаря саморазвитию, может получить чистое духовное знание без искажений. По сравнению с Хрониками Акаши, наш электронный интернет был, есть и будет лишь игрушкой пещерных людей.

Вообще-то, в нете оказалось много информации на эту тему, а возможности описываются просто фантастические (пока):
узнать, как на самом деле устроено мироздание, заглянуть в будущее, самостоятельно считывать информацию из «вселенских архивов» и заглядывать в другие измерения…

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  26.11.2024 в 14:21
Тоже, не сразу, но сложилось, что шаман и парень - одно лицо. Захожу, а тут подтверждение ) Теперь это кажется таким очевидным...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/mystic/9100612/?l=13&n=14&o=0