Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.
Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.
А что, так можно было? / #88
/ 12 место / Medjanka
Попала как-то Маша, девушка скромная и невинная, на мужской стриптиз. Заняла вместе с подружками стульчик у сцены и приготовилась к представлению. А смотреть было на что! Первый же вышедший на сцену мачо в образе тигра обвел пристальным взглядом присутствующих и начал свою охоту.
Раз – и полосатый хвост обвил шею Маши. Два – и Маша оказалась на сцене. Три – и Машина кофточка очутилась в зубах у тигра.
Вернувшись на свое место, обалдевшая Маша обвела взглядом подруг. Те, в свою очередь, не менее обалдевшие взирали на Машу, эту тихоню и недотрогу.
- Ну, ты даешь, подруга? Ты чего вышла-то? Почему не отказалась? - А что, так можно было?
Вот так всегда безотказная Маша оказалась в двусмысленном положении.
Учитесь говорить «нет», чтобы вам не только не сели на шею, но и не обвили ее тигриным хвостом!
Лучший комментарийAlen4ik555
написал
30.05.2019 в 01:56
00
Начало многообещающее. Конец — не пришей к ширинке рукав.
Чего эти завистницы к Машке прицепились?! Ну развеялась занудка немного — тоже мне, беда! В стриптиз-бары для этого и ходят (если кто не в курсе). Будет что в старости вспомнить. Причем тут "не позволяй себе на шею садиться"?
Суть в том, что есть люди, которые ну вот никак не умеют отказывать. Притчей я хотела показать, что если продолжать в том же духе, то можно не только за других делать их работу, но и оказаться вот в такой вот нестандартной ситуации. Маша не знала, что помимо просмотра есть шанс поучаствовать)) а так как она была скромной, то участвовать никак не хотела, но и отказать не смогла....как-то так...
Спасибо за объяснение. История у вас хорошая, написана весело и грамотно, читается легко. Но вы упустили один важный момент: по ходу повествования нет никакого намёка на то, что у Маши была возможность отказаться. Мы видим только профессионала-тигра, который нашёл жертву в лице Маши и стремительно её атаковал: "Первый же вышедший на сцену мачо в образе тигра обвел пристальным взглядом присутствующих и начал свою охоту. Раз – и полосатый хвост обвил шею Маши. Два – и Маша оказалась на сцене. Три – и Машина кофточка очутилась в зубах у тигра."
Когда она должна была сказать "нет"? Когда подруги пригласили её на стриптиз?
И вам спасибо) Возможно, намека и нет....Но сделать это нужно было сразу же как только хвост оказался на шее - "спасибо, мол, но я воздержусь"))) Такие Маши не только не умеют отказывать, но и не могут быстро среагировать, о чем впоследствии жалеют и размышляют как бы они поступили, верни все назад. Машу не приглашали на стриптиз. Она просто пошла с подружками на обычную дискотеку, в программе которой оказался стриптиз. И если бы хвост "настиг" более бойкую подружку, то та либо бы пошла развлекаться, либо сразу же пошла в отказ. Но жертвой оказалась Маша....Видимо, такие тигры знают, кого ловить, чтобы номер удался)))
мне понравилось. и к деталям тут не нужно придираться. оно так и есть по жизни: скромницы вечно оказываются в таком лососе, от которого последний стыд потерять можно. а кто более уверен в себе - за версту не подойдёт к сомнительному делу. и позволит себя к нему подвести. желание вписаться в коллектив, сохранить отношения и т.п. замечательно часто делают из людей идиотов на всеобщем обозрении. спасибо автору. и приятно познакомиться)))
Лучший комментарийLe66
написала
16.06.2019 в 00:36
00
Мне удивительно, что Маша не поняла куда пришла. Она же не идиотка, не в лесу родилась, шла четко на стриптиз. Может она не такая уж и невинная была? Мораль очень хорошая о безотказности, но обыграть не очень удалось, но это только мое мнение. Чувствуется, молодежь пишет, ну удачи!
Нет, Маша не знала, что шла именно на стриптиз. Она шла на обычную вечеринку, дискотеку и прочее, в программе которой оказался стриптиз. Притча так и начинается: "Попала как-то Маша на мужской стриптиз". Не "пришла", а именно "попала". И спасибо за "молодежь")))
Читаю: "Попала как-то Маша, девушка скромная и невинная, на мужской стриптиз. Заняла вместе с подружками стульчик у сцены и приготовилась к представлению. А смотреть было на что!"
Понимаю так: ага, девочка-скромница наконец-то смогла пойти на пикантное зрелище, сидит в предвкушении... и не разочаруется, однако.
Читаю: "Раз – и полосатый хвост обвил шею Маши. Два – и Маша оказалась на сцене. Три – и Машина кофточка очутилась в зубах у тигра".
Понимаю так: стриптизер в три секунды выдернул ничего подобного не ожидавшую Машу на сцену и сорвал кофточку. Ну а как еще понимать раз-два-три в данном случае? М-да, думаю, влипла девочка... ну а нечего по стриптизам шастать.
Читаю дальше: "Ты чего вышла-то? Почему не отказалась?" - и офигеваю. А в КАКОЙ момент Маша должна была отказаться, если все произошло мгновенно?!
Читаю еще дальше и офигеваю еще больше: оказывается, на этом "почему не отказалась" построена вся мораль притчи.
А поскольку голосую я за то, что прочитала, а не за последующие разъяснения - именно что "прочитала".
Так вот же вы, на 12 месте! А говорили, что кто-то там не пропустил;))) А если не считать "Чашку чая", то вообще на 11-м! Так что вы умница. Верю, что в следующем конкурсе увижу вашу работу в финале)
Спасибо)) да, обидно оказаться 12, зная, что 11 входит в десятку))) но все равно для меня это личная победа- в прошлых конкурсах я и до 2 тура не дотягивала)) Кстати, история основа на личном опыте: Маша-это я, только очень давно))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186