- Учитель, я хочу жениться. Скажи: моя избранница будет любить меня так же сильно, как я – ее?
- Дай немного подумаю, как лучше ответить на такой серьезный вопрос. А ты тем временем нарисуй квадрат и круг, абсолютно равные по площади.
- Давно известно, что это невозможно: квадрат всегда будет хоть чуть-чуть больше либо меньше круга. Даже на компьютере я смогу добиться лишь очень высокой степени приближения, но не полного равенства площадей.
От Евклидовы дети... Лобачевского на вас нет ))) Разгулялись ))) Поставить в угол? В двух словах, по-детски: старый попросил НАРИСОВАТЬ равные по площади фигуры, а не высчитывать их площадь. Понимаете в чем абсурд ваших математических выкладок? Если нет, то... опять по-детски: свяжите кончики веревочки и, с ее помощью, рисуйте ЛЮБЫЕ фигуры РАВНОЙ площади. Всё, урок окончен ))
ПыСы Что касается притчи, то про мудряков в сочетании с наукой я уже писал, повторяться не буду.
В ответ- молчание одно...Задача не из простых даже для подготовленных математиков., и решается каждый раз частным образом...(не могу успокоиться, перечитываю уже историю)
Нравится свежий, оригинальный подход. Не нравится попытка приспособить математические расчеты к такому понятию, как любовь. Это все-таки неизмеряемое чувство. Говорить, что кто-то непременно любит больше, кто-то всегда меньше, неверно, на мой взгляд. Иногда люди любят просто по-разному.
Поздравляю! Жаль, что не все так как предполагалось. Я вашу притчу видела только на первом месте. Моя вошла в 50-ку, но я так и не поняла за что сняли.
По правде сказать зв эту притчу начала голосовать со второго тура. Люблю математику, но не фанат. Поначалу некоторые моменты в притче мне показались спорными.
А многие в первом туре не сразу определились, и могло получиться так, что во второй не прошли притчи достойные. Но вот эта притча прошла фильеры первый двух туров.
У этой притчи заманчивое название - мимо никто не прошёл. Большинство выборочно читают работы и тут согласна, что некоторые достойные остались за бортом.
В этот раз ваше авторство было явным)) Не в укор, конечно! Но в следующем конкурсе Мистеру Краткость придется полукавить, чтобы не быть узнанным)) Поздравляю!
Искренне хочу поздравить вас! С одной из лучших работ, которая собрала вокруг себя так много интересных споров и рассуждений. Мой плюс был с первого тура с вами, поэтому моя душа спокойна. Я действительно думала, что ваша притча будет в первой тройке обязательно. Спасибо)
Я посмотрел итоги первого-второго тура - там моя притча была в числе лидеров, хотя и с некоторым отставанием от Вашей. А в финале вдруг ситуация поменялась весьма существенно :(
Спасибо! Да, я тоже заметила, что такая большая разница получилась. Может быть просто потому, что гуманитариев оказалось больше математиков? Сейчас меня под моей притче чихвостит не в бровь, а в глаз один ваш почитатель. Он вам выражает очень искренние и бурные симпатии (Educatedfool). Но почему-то не здесь. Может заглянете? Вдруг вас это хоть как-то раз веселит и утешит)
Я так и не смогла понять, почему он вас так хвалил там, где никто не прочитает. Или это чтобы мне было обиднее (но врядли) . Так я ж совсем не в обиде) Я свои плюсы расставила так, как посчитала нужным. В первых двух турах за понравившиеся притчи. В финал вышли почти все работы за которые я голосовала. Я каждому поставила плюс, потому что все были достойны) Я очень рада, что вы развеселились) Искренне желаю, чтоб ваше желание не пропало, а ваши паруса гордо несли вас к вашей победе!
Я ж написал - ни во втором, ни в третьем. В первом всегда ставлю много плюсов. А в следующих мне легко голосовать, когда вижу работу, которая НАМНОГО ярче и интересней, чем моя.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186