Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Алиса (advego)
Добавили дополнительные поля для информации в профилях / Обновлено [20.05.2013]

Рады сообщить, что у нас в профилях появились дополнительные поля для информации об образовании и профессиональных навыках. Это пока не полноценное портфолио, оно появится немного позже. В дополнительных полях можно кратко рассказать о себе, сообщить информацию, которая может заинтересовать потенциальных заказчиков.

Поля предназначены исключительно для текстовой информации об образовании и навыках. Запрещено размещать в них ссылки и любые другие данные.
-----

Заполнение формы

В поле «Образование» укажите: учебные учреждения / специальность / год выпуска
Каждое учебное заведение должно быть написано с новой строки.
Например: МГУ / журналистика / 1995
Курсы менеджеров по продажам при академии бизнеса и права (Москва)

В поле «Профессиональные навыки» укажите через запятую те профессиональные навыки, которые важны для вашей работы на Адвего.
Например: ведущий специалист отдела продаж мобильных телефонов, копирайтер (наполнение форумов, копирайтинг, рерайтинг).

-----

Внимание! Категорически запрещается размещать в профилях любые ссылки, в том числе на портфолио на Адвего или на наш магазин статей.

Также в профиле запрещено размещать личные данные, названия сторонних интернет-сайтов или ссылки на любые сторонние сайты. За нарушение – блокировка аккаунта.

-----

Просим пользователей, уже успевших разместить в профиле подробный рассказ о своей жизни в мельчайших подробностях, срочно внести изменения с учетом наших требований.

Надеемся, что новые возможности помогут вам в работе.

-----

В теме действуют стандартные правила форума. За флуд и обсуждение действий администрации - блокировка.

Написала: Алиса (advego) , 20.05.2013 в 12:55
Комментариев: 55
Комментарии
DELETED
За  77  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.05.2013 в 16:22

По сути и без диплома можно хорошие тексты писать. Также как и с дипломом писать бред.

grv
За  44  /  Против  5
Лучший комментарий  grv  написал  23.05.2013 в 12:25

Это все хорошо, конечно, но мне почему-то сразу вспоминаются "фелолухи" и "журналисты с пятидесятилетним стажем", над которыми вся Адвега ... Это все хорошо, конечно, но мне почему-то сразу вспоминаются "фелолухи" и "журналисты с пятидесятилетним стажем", над которыми вся Адвега прикалывается, включая и администрацию. Сергей (Advego): "господи, как же мне надоели эти филологи", "мы отказались от услуг дипломированных филологов. Наши модераторы справляются лучше" (за точность цитат не ручаюсь, но смысл примерно такой - могу найти, если надо). То есть, реальный офис Адвеги понимает бесполезность ничем не подкрепленной "корочки", но предлагает ориентироваться на эту "бумажку" пользователям. Получается так.

svetik04
За  82  /  Против  2
Лучший комментарий  svetik04  написала  21.05.2013 в 13:33

Алиса, не сочтите за флуд, у меня возникло недоумение по повод новости, а вместе с ним и куча вопросов: какую информацию будут нести эти поля в ... Алиса, не сочтите за флуд, у меня возникло недоумение по повод новости, а вместе с ним и куча вопросов: какую информацию будут нести эти поля в профиле для заказчика, если:
1. Нельзя самопрезентоваться.
2. Нельзя оставлять ссылки на портфолио - даже на Адвего (ужас какой!)

Что дадут заказчику перечисления дипломов и вузов? Какую информацию они дают относительно профессиональных качеств и опыта авторов? И как проверить, существует ли на самом деле этот диплом? Но даже если и существует - разве он гарантирует заказчику качественное выполнение работ?

По-моему, эти запреты и рамки убивают на корню отличное нововведение, так как при массе запретов оно не несет никакой информации.

gaskonets
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  09.06.2013 в 19:54

Меня никто не хвалил никогда, поэтому эта функция лишняя.

grv
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  09.06.2013 в 17:41

Ога, помню UIN ICQ в парочке ников :) Теоретически "профессиональными навыками" райтера может оказаться что угодно, вплоть до "многолетней практики в ... Ога, помню UIN ICQ в парочке ников :)
Теоретически "профессиональными навыками" райтера может оказаться что угодно, вплоть до "многолетней практики в завязывании шнурков на обуви всех фасонов трехпетельным, кордовым и другими видами морских узлов". Но это все философия.
По сабжу: мне все-таки кажется, что стоило бы добавить текстовое поле для самопрезентации/мини-портфолио (пока полноценного нет), но, похоже, это кажется только мне :)

Еще 6 веток / 19 комментариев в темe

последний: 20.05.2013 в 09:35
luckywhitetiger
За  8  /  Против  2
luckywhitetiger  написала  21.05.2013 в 13:55
А я тоже не понимаю, каким образом можно проверить информацию о дипломах, магистратурах и пр.

                
DELETED
За  14  /  Против  13
DELETED  написала  22.05.2013 в 09:34  в ответ на #26
Вы когда резюме в реальный офис отправляете, вы там ксерокопии дипломов прилагаете? Или нотариально заверенные копии?
Реально нет смысла просто писать там то, чего нет на самом деле - нормальный здравомыслящий заказчик после первой же выполненной работы поймет какого цвета у вас был диплом.

                
DELETED
За  77  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.05.2013 в 16:22  в ответ на #30
По сути и без диплома можно хорошие тексты писать. Также как и с дипломом писать бред.

                
grv
За  44  /  Против  5
Лучший комментарий  grv  написал  23.05.2013 в 12:25  в ответ на #30
Это все хорошо, конечно, но мне почему-то сразу вспоминаются "фелолухи" и "журналисты с пятидесятилетним стажем", над которыми вся Адвега прикалывается, включая и администрацию. Сергей (Advego): "господи, как же мне надоели эти филологи", "мы отказались от услуг дипломированных филологов. Наши модераторы справляются лучше" (за точность цитат не ручаюсь, но смысл примерно такой - могу найти, если надо). То есть, реальный офис Адвеги понимает бесполезность ничем не подкрепленной "корочки", но предлагает ориентироваться на эту "бумажку" пользователям. Получается так.

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написала  23.05.2013 в 12:38  в ответ на #34
Слав, привет.
Я вижу эту ситуацию иначе. Сколько там у меня филологических образований, думаю, по большому счету заказчику не интересно. Отсутствие филологического образования не мешает мне писать грамотно. А вот, допустим, образование программиста позволяет мне писать не только грамотные тексты, но и на компьютерную тематику. А кому-то после десяти лет работы на мебельной фабрике - по производству мебели. А кому-то с образованием психолога - на тему взаимоотношений. Как-то так. Опять же - не будем вслух упоминать соседние ресурсы, но там ведь тоже никто дипломы не проверяет и аттестацию по уровню квалификации не проводит.
Думаю, тут немаловажную роль играет то КАК ты преподнесешь пустую и сухую информацию о своем образовании, квалификации и месте работы.

                
grv
За  8  /  Против  0
grv  написал  23.05.2013 в 12:53  в ответ на #35
Привет, Света! :) Мне именно образование позволяет писать на компьютерную тематику, актуальную с 1940-ых и до начала 1990-ых. Большая часть этих знаний не очень-то востребована заказчиками (мягко говоря) :)
Просто я не совсем понял запрет на самопрезентацию (и даже на указание ссылки на адвеговскую портфолию) в новых полях профиля, вот и все. Мне кажется, эта информация (пусть даже и поданная в виде стеба) дала бы заказчику намного больше перечисления "корочек". Ну да ладно, авось к введению полноценного портфолио проблема отпадет сама собой. Только когда это будет... :)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  09.06.2013 в 17:17  в ответ на #36
Поля называются "образование" и "профессиональные навыки". Именно поэтому запрещается в них добавлять информацию, которая не соответствует этим полям. Дай волю пользователям - они в своем никнейме будут ссылку на портфолио указывать (было такое, телефон в качестве ника, например). )

                
grv
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  09.06.2013 в 17:41  в ответ на #61
Ога, помню UIN ICQ в парочке ников :)
Теоретически "профессиональными навыками" райтера может оказаться что угодно, вплоть до "многолетней практики в завязывании шнурков на обуви всех фасонов трехпетельным, кордовым и другими видами морских узлов". Но это все философия.
По сабжу: мне все-таки кажется, что стоило бы добавить текстовое поле для самопрезентации/мини-портфолио (пока полноценного нет), но, похоже, это кажется только мне :)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  09.06.2013 в 19:56  в ответ на #64
Это другой вопрос.

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  23.05.2013 в 12:54  в ответ на #34

                
grv
За  7  /  Против  1
grv  написал  23.05.2013 в 13:16  в ответ на #38
Дим, дык я о достоверности и недостоверности и не говорил ниче :) Просто сомневаюсь в ценности и информативности этих данных для заказчика. Когда я подбирал авторов для проекта на соседнем ресурсе по регалиям - потратил зря кучу времени. Оказалось, что наличие/отсутствие профильного диплома практически никак не кореллируется с возможностями автора. Вот и все. Отсюда весь скепсис по поводу нововведения. Пример текста по теме в миллион раз информативней (ИМХО)
Ну, это мой опыт, мож у остальных все происходит с точностью до наоборот (в чем я, правда, сильно сомневаюсь)

                
gaskonets
За  1  /  Против  2
gaskonets  написал  23.05.2013 в 14:15  в ответ на #40
Не, все так и происходит) Правда иногда фасадные тексты "чуточку" приукрашают реальность)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  09.06.2013 в 17:15  в ответ на #34
Мы не предлагаем ориентироваться. Мы предлагаем либо ориентироваться, либо не ориентироваться. Так же как и рейтинг. Так же как и любое портфолио. А может это не автор писал тексты, а его друг!?

Просто дополнительные данные. Кому-то будут полезны, кому-то нет.

Если я увижу в образовании "Строительный техникум" и увижу, что автор выполнил 5000 работ, то я пойму, что автор не обманывает и именно строительный техникум он и закончил. А мне именно такое образование и подходит.

А если я увижу очередного филолога, то просто проигнорирую это поле.

                
Ирина (advego)
За  1  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  28.05.2013 в 18:49  в ответ на #26
Статистика, позднее - портфолио, выполненная работа обязательно все прояснят. Наличие диплома - не показатель качества образования, однако мы не хотим ограничивать возможности пользователя. Если он хочет и считает нужным сообщить заказчику о своих навыках, это его право.

                
DELETED
За  11  /  Против  4
DELETED  написал  23.05.2013 в 11:37
На мой взгляд не очень правильное нововведение. Во первых каждый аматор сможет прописать у себя в профиле недостоверную информацию, которую невозможно будет проверить и более того он сможет навешать себелевых наград, то есть высших образований штук тридцать и т.п. Кхе, кхе пойду ка сейчас проставлю у себя в профиле, что я профессор медицинских наук.

                
luckywhitetiger
За  3  /  Против  5
luckywhitetiger  написала  23.05.2013 в 11:44  в ответ на #32
+ Именно это и я имела в виду. Меня заминусовали любители гнуть пальцы.

                
gaskonets
За  12  /  Против  5
gaskonets  написал  23.05.2013 в 12:54  в ответ на #33
Да ерунда все это)

Если по причине безнадежного скудоумия какой-нибудь прохвесар околовсяческих наук прицепит в своем профиле недостоверную информацию, то у него окажется дополнительный шанс всенародно опозориться. Кроме того, пафосный профиль может послужить причиной того, что заказчик на подсознательном уровне будет ожидать от такого автора чего-то большего. В общем, мерило здесь одно - тексты, а если кто-то желает обнародовать инфу о своих РЕАЛЬНЫХ достижениях, то почему бы и нет) Дуракам же, как известно, закон не писан - они не здесь, так в другом месте отличатся))

                
luckywhitetiger
За  5  /  Против  1
luckywhitetiger  написала  23.05.2013 в 13:02  в ответ на #37
Ну да, как-то так ) Все я прекрасно понимаю и именно по этой причине не собираюсь информировать почтенную публику о своих достижениях )) (имеются в виду дипломы, ученые степени и пр).

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  23.05.2013 в 14:50  в ответ на #39
Нет почему же это все имело бы смысл, если бы администрация сняла запреты на контакты между пользователями.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  09.06.2013 в 17:19  в ответ на #42
Инсайд: личная переписка готова и в данный момент мы ее тестируем. Скоро будет.

                
zh2o
За  0  /  Против  2
zh2o  написал  24.05.2013 в 13:40
У меня просто ничего не сохраняет, на проверку модераторами время уходит, что ли?

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  25.05.2013 в 17:45  в ответ на #47
Добрый день! Пробуйте, все сохраняется.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  26.05.2013 в 16:10
Радуете, система становится уютнее.

                
Zarabbo
За  0  /  Против  0
Zarabbo  написал  27.05.2013 в 14:13
Думаю, что после получения первых сертификатов картина прояснится

                
NNV-S
За  4  /  Против  2
NNV-S  написала  07.06.2013 в 10:47
Да, "человек без бумажки - букашка". Можно таких регалий навешать! А ведь многие заказчики поверят! Если, слышали о докторе ПИ, по которому сейчас уголовное дело в Украине? Так этому "профессору медицинских наук" с настоящим образованием "штукатур" честь и слава из-за корочек была даже на уровне президента! И смертельные операции проводил этот самозванец-нейрохирург! Хорошо бы позволили вносить копии некоторых комментариев, которые заказчик пишет исполнителю. Так каждый мог бы из достоверных отзывов-комментариев создать правильное впечатление о своих способностях. И неплохо бы, чтобы могла вестись статистика сколько работ и какому заказчику выполнил с указанием количества принятых и отказанных (в алфавитном порядке для заказчика). Вот эта информация была бы полезной заказчику - посмотрел и видишь, да, он мне качественно работы делал, его можно и пора в БС. А так я, вроде и работы отлично выполняю, "спасибо" в комментариях, а так только в два БС попала. Может потому, что я только 2 месяца на Адвего. А так, поживем-посмотрим, что из этого получится. Время покажет.

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  09.06.2013 в 17:31  в ответ на #57
И неплохо бы, чтобы могла вестись статистика сколько работ и какому заказчику выполнил с указанием количества принятых и отказанных (в алфавитном порядке для заказчика). - вот это вообще ни к чему. За годы работы набирается несколько сотен заказчиков - и кто будет копаться в этой простыне?
Достоверность отзывов-комментариев подтвердит скрин оплаченной работы, у многих в здешних (и не только) портфолио есть такие. Зачем изобретать велосипед?

                
NNV-S
За  0  /  Против  0
NNV-S  написала  09.06.2013 в 19:11  в ответ на #63
Нет, я имела в виду не все комментарии (это же смешно), а только те, которые сам автор, а не заказчик, хочет добавить и добавляет сам в свое портфолио. Такая информация была бы достоверной, ведь комментарии с ссылкой на конкретного заказчика не придумаешь!

                
gaskonets
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  09.06.2013 в 19:54  в ответ на #65
Меня никто не хвалил никогда, поэтому эта функция лишняя.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  09.06.2013 в 10:14
После редактирования поля "Проф. навыки" исчезают пробелы после запятых.

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  09.06.2013 в 16:07
Нет возможности редактировать строку "Профессиональные навыки". В чем причина?

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  09.06.2013 в 20:26  в ответ на #59
Добрый день. В каком браузере редактируете? Попробуйте в Мозилле. Проблемы могут быть в Опере.

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  09.06.2013 в 20:39  в ответ на #68
Добрый день. Да, в Мозилле работает. Спасибо.

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  09.06.2013 в 22:59  в ответ на #69
А в каком не получалось?

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  10.06.2013 в 09:17  в ответ на #70
В Опере не получалось.
Пробовал в Explorer - тоже не редактировалось поле.

                
lagunaF
За  1  /  Против  0
lagunaF  написала  22.06.2013 в 11:39  в ответ на #70
Алиса, добрый день :)

Можно в Проф. навыках написать о том, что с 23 июня по 1 июля я в отпуске? Не будет ли это нарушением?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1097428/