Итак, пришло время традиционных предсказаний: Несмотря на то, что ужастики в стиле Пилы запрещены условиями конкурса, таких рассказов, пусть и без анатомических подробностей, будет более чем достаточно. Немало авторов будут черпать свое вдохновение в "Сиянии" и рассказами в стиле "кто-то помешался и пустил членов своей семьи на фарш". К сожалению, чистая лавкрафтиана запрещена условиями конкурса, так что тайны древних богов будут тоже весьма завуалированы. Будут мертвые дети. Мертвые дети это всегда страшно. Случайные таинственности и таинственные случайности с прохожими и прочие маньяки от классического "потрошителя" до всего того, что придумали создатели многочисленных сериалов про ловлю маньяков. Ну и психи, куда же без них? Много разных психов. Остальное - мистические буквы в стиле "кар! ворона пролетела! жуть!".
То есть, среднестатистический рассказ будет выглядеть как "психически больные дети, слышащие голоса древних богов режут в подвале членов своей семьи и случайных прохожих, кар! ворона пролетела! жуть!"
А вот сам я с темой пока не определился. То ли писать то, что минимум во второй тур пролезет, то ли что хочется. :(
мой муж, после моего рассказа как недопонята была моя работа на конкурсе пародий, а отписатся я не могла по правилам, предложыл: а почему бы не сделать чтобы автор мог отвечать на коментарии в своей ветки, только его логин был скрыт надписю "автор". Это так просто предложение для обсуждения.
Муж внес предложение снять мини-сериал по рассказам Адвеговцев. А назвать "ЗАПИСКИ ОХОТНИКА ЗА КИРПИЧАМИ". Друзья, так и разбогатеть можно - 397 серий-то...
Утро доброе, дорогие коллеги! Очень прошу не кидать в меня тапками. Но одна мысль не дает мне покоя. Может быть в следующий раз стоит более строгие условия выставить для участия в конкурсе. Имею ввиду вот что: зарегистрировавшись и выполнив 5 работ, элементарных лайков, например, человек спокойно становится участником конкурса. Может не надо принимать работы от совсем уж новичков? Очень жалко тратить время на чтение "бреда сивой кобылы", наполненного ошибками и трудноперевариваемыми предложениями.
Ну всё. Я прочитала все рассказы. Вот что я поняла:
Наибольшую угрозу таят в себе зеркала, старые дома, новые квартиры и подъезды. Немалая опасность исходит и от друзей - если у вас есть таковые, вы сильно рискуете проснуться в свой день рождения в гробу. С друзьями не надо пить. Лучше это делать в одиночку. Чаще всего в неприятные ситуации попадают обладатели имен Максим, Анна и Сергей. На всякий случай от них нужно держаться подальше, а то мало ли... Жизнь после смерти - есть! Покойники любят разгуливать по улицам (новым квартирам, старым домам) и мстить тем, кто их обидел. Иногда под карающий меч попадают и случайные прохожие.
А что дальше? Да ничего. Ледяной ужас охватил мое сердце цепкими щупальцами, подбираясь к горлу. Тело покрылось липким потом. В волосах появилась седая прядь. Вся жизнь пронеслась перед глазами.
А еще знаете, что мне показалось, что некоторые авторы таки умудряются оставлять комментарии под своими работами, наверное с других аккаунтов, потому что, некоторые высказывания под работами не похожи на взгляд со стороны. Это моё мнение, хотя я могу ошибаться.
http://advego.ru/blog/read/horror/ - супер! Теперь сначала выводятся работы, за которые уже голосовал, затем - которые еще не прочитаны, а ниже - которые уже прочитаны. Очень удобно стало, спасибо! Только непонятно: почему под одними работами написано "Читать полностью", А под другими "Читать целиком"? По-моему, это одно и то же, зачем тогда 2 надписи?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186