Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Рейтинги. Уровни исполнителей: Гуру, Эксперт, Профессионал, Специалист, Любитель

Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - параметры сгруппированы по своему предназначению и для каждого из них добавлены подсказки.

Также появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимальная стоимость работы, по которой можно создать заказ.

Все пользователи делятся на 5 групп, минимальная стоимость для каждой группы умножается на коэффициент:

-- Название - описание / Минимальная стоимость на копирайтинг (к примеру)

-- Любитель - это все пользователи Адвего / 0,35 у. е. за 1000 символов.
-- Специалист - пользователи, входящие в ТОП-4500 / 0,44 у. е. за 1000 символов.
-- Профессионал - пользователи, входящие в ТОП-1500 / 0,7 у. е. за 1000 символов.
-- Эксперт - пользователи, входящие в ТОП-300 / 1,4 у. е. за 1000 символов.
-- Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 3,5 у. е. за 1000 символов.

Коэффициенты (соответственно): 1, 1,25, 2, 4, 10.

Коэффициенты влияют на все типы работ и на стоимость публикации.

Заказы по уровню пользователя транслируются в разделе "Доступные заказы": https://advego.ru/job/find/open/

Иерархия: Гуру видят все заказы, Эксперты видят все заказы, кроме заказов для Гуру, Профессионалы - все, кроме заказов для Гуру и Экспертов, и т.д.

Как стать Экспертом: https://advego.ru/blog/read/ne...s/1445595#comment521

Написал: Сергей (advego) , 26.12.2013 в 18:16
Комментариев: 1800
Комментарии

Показано 27 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 09:10
Я бы еще в "доступных заказах" сделала сортировку по уровню. Было бы интересно. Мне)

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 28.12.2013 в 06:26
DELETED
За  16  /  Против  10
DELETED  написал  28.12.2013 в 11:18
Лично я считаю, что не бывает в жизни людей, разбирающихся во всем! Также и не бывает гуру в копирайтинге (это лично мое такое субъективное мнение). Я считаю, что новичок, может написать такую статью, какая гуру и не снилась! Или я не прав?

                
Еще 6 веток / 24 комментария в темe

последний: 28.12.2013 в 08:02
Mirjena
За  4  /  Против  0
Mirjena  написала  28.12.2013 в 12:30
Возник вопрос: оформляя заказы для какой-то конкретной категории исполнителей, могу я видеть, кто в нее входит? Т.е. можно будет (хотя бы в будущем или уже сейчас это есть, но проглядела) отдавать заказ конкретному гуру, эксперту, профессионалу и т.д. из списка? Или эта информация скрыта, и заказ может взять любой пользователь, соответствующий определенному уровню?

                
Еще 11 веток / 62 комментария в темe

последний: 28.12.2013 в 09:05
DELETED
За  8  /  Против  6
DELETED  написала  28.12.2013 в 16:09
А можно реплику от "низов"? Я так понимаю, что нам шанса почти не осталось. Ну может удача или по 50 работ длинной по 10 тыс. в неделю... Не каждый начинающий на это способен... И привлекательность для начинающих тут же падает. А где перспектива развития биржи? Или заезжих настолько много, что и не знамо куды от них бечь?)))
И, собственно, вопрос: "сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование" - это где? это как? Я не увидела (или не поняла) как можно пройти тестирование на Адвего?

                
Еще 30 комментариев

последний: 28.12.2013 в 13:00 в ответ на #788
Евгений (advego)
За  4  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.12.2013 в 21:55  в ответ на #788
Давайте для начала определимся, что же вас беспокоит на самом деле:

1. Работа для вас.
2. "привлекательность для начинающих".
3. "перспектива развития биржи".

Предполагаю, что все-таки первое, поскольку ни за второе, ну уж точно за третье вы никак отвечать не можете по определению. Готов ответить на все ваши конкретные вопросы по первому пункту. Вопросы по двум остальным будут расценены как флуд.

                
DELETED
За  3  /  Против  4
DELETED  написала  29.12.2013 в 00:03  в ответ на #954
Поставили в тупик, по 2 и 3 пункту размышлять нельзя, а так хочется. А что касается 1-ого, так все просто.
1. Прозрачность всех заказов, пусть даже с невозможностью взять в работу, чтобы слюнки текли и было к чему стремиться, а то создается впечатление, что все за 0.60 работают и при этом счастливы.
2. Некоторое разделение между блогерами и копирайтерами. Уверена, что есть успешные авторы, длинна текстов у которых от 50 до 300 зн, но при этом понимаются в ТОП. Так наверное должны быть разные топы?
3.Нужно что-то делать с Вашей харизмой. Вы настолько симпатичны, что нет никакой возможности вам противоречить. Может Вы не нанос, но хотя бы на бороду себе прищепку прицепите?
С Наступающим!!!

                
Евгений (advego)
За  20  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  29.12.2013 в 01:03  в ответ на #1016
"1. Прозрачность всех заказов, пусть даже с невозможностью взять в работу, чтобы слюнки текли и было к чему стремиться" - такое было ранее и это сильно мешало работе всех авторов, поскольку в ленте заказов висело множество заказов, которые нельзя было взять в работу, их приходилось скрывать вручную по одному, что автоматически снижало вероятность, что автор, который в принципе мог бы взять и выполнить заказ, увидит его в будущем.

"а то создается впечатление, что все за 0.60 работают и при этом счастливы." - чтобы у вас не создавалось такое впечатление, рекомендую заглянуть на страницу, куда выводятся "самые счастливые" и выполняющие заказы не только, а зачастую намного дороже названной вами цены: http://advego.ru/authors/

"Уверена, что есть успешные авторы, длинна текстов у которых от 50 до 300 зн, но при этом понимаются в ТОП. Так наверное должны быть разные топы?" - ответил выше, средняя длина работ авторов из ТОП-100 выводится наряду со средней стоимостью выполняемых ими работ.

"Может Вы не нанос" - я не нанос.

"но хотя бы на бороду себе прищепку прицепите?" - ограничусь, пожалуй, бородой, если позволите.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2013 в 01:40  в ответ на #1025
За "нанос", конечно извиняюсь. Спасибо, за подробные комментарии, я действительно еще не все понимаю, особенно как Вам удается создавать хорошее настроение, обсуждая серьезные темы.

                
DELETED
За  37  /  Против  6
DELETED  написала  29.12.2013 в 01:42  в ответ на #1025
Скоро, скоро Новый Год!
"Оливье" под елью...
А по форуму идет
Дед Мороз Евгений.

Он подарки нам принес?
Может, в понедельник?
У него не красный нос,
Но зато есть веник!

P.S. Не виноватая я, оно само….)))

                
Евгений (advego)
За  17  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  29.12.2013 в 02:12  в ответ на #1030
Вспомнился старый анекдот:

Ребенку пять лет. Спрашиваю, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса. Отвечает: - Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта-Клаус - с оленем!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2013 в 02:24  в ответ на #1032
:)))

                
Annylight
За  1  /  Против  0
Annylight  написала  29.12.2013 в 03:46  в ответ на #1032
с веселыми эльфами)

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  18.04.2015 в 08:26  в ответ на #1036
Не, с электросанями)))

                
Wordsbuilder
За  2  /  Против  24
Wordsbuilder  написал  29.12.2013 в 11:21  в ответ на #1025
По поводу "прозрачности" заказов. Неплохо было бы создать на бирже специальный раздел - Музей лучших заказов, где с согласия заказчиков размещались бы для всеобщего обозрения (уже остановленные) самые дорогие и интересные заказы. Опять же с согласия заказчиков можно было бы там же показывать и примеры работ, выполненных по этим заказам.

                
Еще 7 веток / 25 комментариев в темe

последний: 28.12.2013 в 12:47
DELETED
За  11  /  Против  5
DELETED  написала  28.12.2013 в 18:57
А если сертификация так и останется шутливой, то обнова получается несерьезная. Кол-во работ и качество их - совсем разные вещи, часто противоположные. А если они вместе формируют рейтинг, в нем мало толка.

                
Еще 4 ветки / 17 комментариев в темe

последний: 28.12.2013 в 17:15
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  28.12.2013 в 22:08
А где можно экзамен сдать и сертификат получить?!

ОчИнь хочИЦЦа...

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 28.12.2013 в 19:12
DELETED
За  10  /  Против  6
DELETED  написала  29.12.2013 в 01:15
Как по мне, то очень-таки хорошее нововведение: надо поднимать свою ленивую пятую точку и, как минимум, держать свою позицию в рейтинге, а как максимум - толкать вверх этот самый рейтинг. В обеих вариантах одна только польза - увеличение дохода.
Мерси разработчикам за волшебный пендель:)

                
DELETED
За  5  /  Против  6
DELETED  написал  29.12.2013 в 12:20
Введение такой градации, на мой взгляд, нужнО и действительно Выгодно для всех участников биржи: заказчик доверяет заказ работящему автору с хорошей репутацией и доволен результатом; биржа получает новых заказчиков, потому что их заказы здесь делаются достойного качества и без срывов сроков. Ну а мы, исполнители, работаем по принципу "от работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони", постоянно улучшая свои навыки и упорно стремясь на самые вершины божественного пантеона авторов:) Все довольны и счастливы:) Все как в жизни, в общем! И нечего разводить демагогию: кто хочет в рейтинг повыше, тот будет работать и добьется своего обязательно. Всех с наступающим и побольше позитива в новом 2014!

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  29.12.2013 в 12:31
ПОжалуйста, не могу сообразить. Выполнение каких работ влияет на рейтинг? Комментарии, постинги, отзывы? Кроме статей от 1000 знаков? Отзывы на ЯМ, как я поняла, не влияют?

                
precious1981
За  1  /  Против  7
precious1981  написала  29.12.2013 в 17:39
Читала, читала, но так и не поняла как получить гуру?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1445595/?l=140&n=186&o=0