Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Тендеры для списков - для БС, по уровню

Представляем расширенный функционал тендеров - отныне заказ-тендер можно создать не только для всех пользователей, но и для авторов из БС или авторов с определенным уровнем (Специалист, Эксперт, Гуру). Для этого предназначены чекбоксы "Тендер для списка", доступные при выборе уровня пользователей или БСа для выполнения заказа.

В дополнение к этому у карточки заказа появилось поле "Секретное описание тендера", в котором заказчик может указать условия, доступные только одобренным исполнителям.

Логика работы заказа: если выбран уровень пользователей или определенный БС и отмечен чекбокс "Тендер для списка", то после запуска заказа пользователям соответствующего уровня или БСа будет доступно только публичное обсуждение тендера, в котором они смогут оставить заявку.

После одобрения заявки пользователям становятся доступны обсуждение заказа и информация в поле "Секретное описание тендера".

Внимание! Алгоритм работы публичных тендеров не изменился! Если в настройках заказа выбран определенный БС или уровень пользователей, но дополнительно отмечен чекбокс "Публичный тендер", то для пользователей из БСа или с определенным уровнем заказ доступен сразу (!), но в него могут дополнительно подавать заявки другие пользователи - через публичное обсуждение тендера.

Нововведения для списков по уровню:

- можно отметить чекбокс "Публичный тендер";
- можно дополнительно добавить авторов в поле "Исполнители".

Поле "Секретное описание тендера" заполнять необязательно. Оно предназначено для размещения информации, которая не должна находиться в общем доступе, например, темы статей для заказов с тематикой 18+, логины и пароли для публикации статей на сайте заказчика и т. п.

Раздел форума Адвего для поиска исполнителей будет закрыт для редактирования и создания тем: http://advego.ru/blog/read/author_search/

Некоторое время он будет открыт для просмотра - заказчики смогут проверить свои старые темы. Функцию таких тем в дальнейшем полностью возьмут на себя заказы-тендеры.

Флуд в теме = блокировка.

P. S. Для авторов, которые жалуются на уменьшение количества работ: http://advego.ru/blog/read/news/1509333#comment366

Написал: Евгений (advego) , 26.02.2014 в 11:57
Комментариев: 161
Комментарии
DELETED
За  34  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.03.2014 в 02:27

Считаю для простого исполнителя все только ухудшилось, бродишь по этим тендерам просишься просишься просишься, а в ответ тишина!!!!!!! Раньше сразу ... Считаю для простого исполнителя все только ухудшилось, бродишь по этим тендерам просишься просишься просишься, а в ответ тишина!!!!!!! Раньше сразу взял задание, выполнил, если понравилось заказчику, добавили в белый список. А сейчас как попасть в белый список то, если не возможно показать себя в работе, как попрошайка возьмите да возьмите меня.

Marlasav
За  18  /  Против  1
Лучший комментарий  Marlasav  написала  02.03.2014 в 20:12

Я насчет того, возьмет ли автор заказ. Нужно, чтобы высвечивалось максимальное время на одобрение заявки учасника. Должен же автор ориентироваться ... Я насчет того, возьмет ли автор заказ. Нужно, чтобы высвечивалось максимальное время на одобрение заявки учасника. Должен же автор ориентироваться сколько ждать у компьютера. Вот подаю заявку и жду время указанное в настройках заказа. Не пришло ПЗ -- могу идти спать, есть или в лес на шашлыки с чистой совестью.))) И ограничить время на взятие этой работы, по желанию ВМ. Вдруг человек в лесу, а не ждет десятые сутки пока одобрение прийдет.

11Twit
За  31  /  Против  5
Лучший комментарий  11Twit  написал  01.03.2014 в 16:35

Сочинение на тему "Зачем мне нужна ветка Поиск авторов в её предыдущем виде": 1. В конце января в ветке "Поиск авторов" я создал тему - ... Сочинение на тему "Зачем мне нужна ветка Поиск авторов в её предыдущем виде":
1. В конце января в ветке "Поиск авторов" я создал тему - http://advego.ru/blog/read/author_search/1484557. Оплата 0.8/1000. В первый же день 41 автор оставил заявку в теме.
2. Позавчера я создал заказ-тендер. Оплата 0.75/1000 - http://advego.ru/order/status/8389921. За двое суток свои заявки оставило аж целых 18 авторов. То есть, грубо, 9 авторов в день. То есть, опять же грубо, эффективность тендера в плане широты выбора авторов - в четыре раза ниже эффективности темы в ветке "Поиск авторов"

Видимо, мне стоит повысить оплату за задание и тогда количество заявок от авторов увеличится? А точно увеличится? Через "Поиск работы" я этот свой заказ почему-то не могу найти. Я допускаю, что я сам себе криворукий чебурашка и тупо не умею пользовать "Поиск работы". Вот только через кнопку Активные заказы «11Twit» в собственном профиле я этот заказ тоже в упор не вижу.

Идём дальше. При наборе авторов через ветку "Поиск авторов" я создавал отдельный белый список и пробный заказ с пачкой заданий и оплатой близкой к минималке. По результатам работ уже фильтровал авторов - мёртвые души сразу вычёркиваются из БС. Те, чьи работы меня по какой-либо причине не устроили(много ошибок, "слабый" текст, просто стиль изложения не понравился) - получают оплату за работу и я сними вежливо прощаюсь. Ну вот работаю я так: мне проще оплатить по минималке, чем отказывать в оплате и в перспективе иметь удовольствие доказывать в ЛПА, что я не верблюд. Те авторы, чьё качество работы меня в принципе устраивает - выполняют ещё три-четыре работы в этом же заказе, потом переходят в другой БС с чуть более высокой оплатой.

Теперь, попробуем воссоздать мою схему набора авторов с учётом тендеров: во-первых, я не могу создать тендер с минимальной оплатой. В случае с тендером минимально возможная оплата = (минимальная оплата по системе) х 1.25. Описывая все прелести тендеров в этой теме администрация биржи почему-то грациозно обходит вниманием эту досадную мелочь. Дальше, вот одобрил я пачку заявок в тендере, как мне фильтровать авторов по результату работы? С мёртвыми душами и с теми авторами, с кем я планирую продолжать работать - всё понятно. Что делать с теми, с кем я раньше прощался после оплаты первой работы? В тендере после оплаты у автора остаётся доступ к заказу. Ограничивать количество работ по заказу одной на человека? Не подходит, "перспективным" авторам нужно дать возможность выполнить три-четыре работы в этом заказе. Заносить неподходящего автора в чёрный список при оплате, чтобы он не мог взять работу по заказу? Ну как вариант. В любом случае, устоявшуюся схему работы придётся менять.

Благодаря тендерам я смогу получить всё то же самое, что получал от ветки "Поиск авторов"? Замечательно! Вот только ради этого самого "того же самого" мне теперь придётся менять привычную схему работы и платить на четверть больше. Что-то я во всей этой схеме какой-то подвох чувствую. Пока ещё не понял в чём именно, но какой-то подвох есть, это точно.

А ещё я увожу авторов с Адвего, а тех, которых не увожу - безжалостно эксплуатирую на своих копеечных заказах. И для продолжения моей антисоциальной деятельности мне жизненно необходима ветка "Поиск авторов" в её прежнем виде.

P.S. На правах флуда и троллинга: Сергей, вас Михаил Райцин из *** не покусал на досуге? Уж больно знакомый бессмысленный и беспощадный русский маркетинг а-ля "Наши нововведения самые лучшие и полезные, а кто с этим не согласен - у того у самого рыльце в пушку!"

11Twit
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  11Twit  написал  11.03.2014 в 14:57

Я всю неделю бана перечитывал ваш пост и чем больше перечитывал, тем больше у меня складывалось впечатление, что я что-то пропустил и Адвего из биржи ... Я всю неделю бана перечитывал ваш пост и чем больше перечитывал, тем больше у меня складывалось впечатление, что я что-то пропустил и Адвего из биржи контента превратилось в благотворительную организацию. Команда Адвего по выходным африканских детишек не подкармливает, не?

1. Я правильно вас понял: до недавнего времени что-то мешало авторам нажать кнопку "Поиск работы" и узнать, что О БОЖЕ существует не только мой заказ, но и еще 100500 таких же? Ветка "Поиск авторов" мешала? Или что-то ещё?

2. "Хотите выбирать лучших? Платите не как всем." - отличный предвыборный лозунг. Создаю тендер. Минимальный уровень исполнителя: Любитель/Все авторы. Множитель минимальной ставки - 1.25. Или "Все авторы" - они тоже в каком-то смысле лучшие, просто чуть менее лучшие, чем более лучшие? И теперь всем нужно платить не как всем, я правильно улавливаю линию партии?

3. "В сутки несколько тысяч заказов создается. И лишь несколько новых тем в "поиске авторов". Десять тем." - ваши слова? Допустим, что все десять тем созданы заказчиками, неистово оргазмирующими от факта обмана администрации биржи. Десять фейковых заказов. На несколько тысяч реальных. Несколько десятых процента фейковых заказов от общего оборота системы. Вместо того, чтобы, например, запилить функционал мультизаказов, вы боретесь с десятыми долями процента фейковых заказов? Грандиозно. Нет, серьёзно, я впечатлён. Огромное достижение. Очень хорошее даже.

И ещё один момент: вам точно удалось победить фейковые заказы? С гарантией? Что мне мешает (ну кроме собственной лени, разумеется):

а) создать тендер с фантастически высокой ценой
б) аккуратно закинуть всех подходящих из подавших заявки авторов в отдельный БС, а по первичному тендеру вообще ничью кандидатуру не одобрять
в) сделать для этого БС отдельный заказ с копеечной ценой
г) безжалостно эксплуатировать несчастных авторов в этом нищебродском заказе, шикарно похохатывая от осознания собственной гениальности

Хотя нет, это же будет уже фейковый тендер, а вовсе не фейковый заказ. Поздравляю, Сергей, вам действительно удалось искоренить фейковые заказы. Вы просто сказочные молодцы.

4. Поправочка: теперь у 5% заказчиков нет ветки "Поиск авторов". И у всех заказчиков есть тендеры. Это одно и то же, но не то же самое. С веткой "Поиск авторов" мне было удобно работать. С тендерами мне работать неудобно.

5. Ах-кудах, какой я, оказывается, мерзавец. Сергей, напомните мне, кто устанавливает минимальные расценки по системе: я или администрация биржи? И если вдруг администрация, то почему вы, как один из представителей администрации, бездействуете? Грозно указываете на меня пальчиком, говорите: "Смотрите! Вот он, подлый эксплуататор! Он наплевательски относится к труду авторов!", вместо того, чтобы взять да и установить минимальные расценки биржи равными средним по системе. Как-то непоследовательно. Я же вижу как вас угнетает и возмущает факт безжалостной эксплуатации авторов на Адвего! Ну так и зарядите минимальный ценник 1.2 у.е/1000 знаков за рерайт (цифра взята с wiki.advego.ru) и на все остальные формы заказов в пропорции от этой цифры. И Адвего мгновенно наполнится радостными воплями обезумевших от счастья авторов. Это же так просто - осчастливить сразу многих авторов и одновременно прижать хвост вконец охамевшим скупердяям вроде меня! Что же вас останавливает, Сергей?

Резюмируя: пусть тендеры остаются - они мне не мешают (до тех пор, пока я не начинаю ими пользоваться), но верните, пожалуйста, ветку "Поиск авторов" к её прежнему виду. Она помогала мне цинично эксплуатировать авторов на моих копеечных заказах, а если я за день не выжму все соки из пары-тройки авторов, то у меня сразу начинается нервный тик и несварение желудка. К тому же, без ветки "Поиск авторов" я решительно не могу уводить с Адвего стройные колоны закованных в цепи авторов. Сергей, я же вижу, что вы добрый и благородный человек! Неужели в вашем большом сердце не найдётся толики тепла и сочувствия к нуждам жадных кровососов вроде меня и мне подобных?

Agnessa1970
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  03.03.2014 в 17:07

Жень, может уже предложение было кем-то вынесено, но все-таки скажу - а может, переименовать кнопку "принять участие" на "подать заявку" или что-то в ... Жень, может уже предложение было кем-то вынесено, но все-таки скажу - а может, переименовать кнопку "принять участие" на "подать заявку" или что-то в этом духе. Будет понятнее новичкам. Наверное.

Еще 24 ветки / 138 комментариев в темe

последний: 26.02.2014 в 09:31
Worker2000
За  10  /  Против  3
Worker2000  написал  04.03.2014 в 20:56
Очень не удобно с этими тендерами, пропало много хороших заказов, жаль(!

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  11
Сергей (advego)  написал  05.03.2014 в 11:32  в ответ на #215
Тендеры в Адвего существуют 5 лет. Никаких заказов не пропало. Бан за флуд - 3 дня.

                
Еще 8 веток / 21 комментарий в темe

последний: 04.03.2014 в 23:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1542090/user/Worker2000/