Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
[Обновлено 24.04.2015] Уменьшено ограничение на количество невыполненных исполнителем работ

Обновление от 24.04.2015:

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 4-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-2500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

http://advego.ru/blog/read/news/2235693

---

Надеемся, данное изменение станет полезным для ТОП-пользователей и станет дополнительным стимулом попасть в списки лучших!

В целях увеличения общей скорости выполнения работ по заказам решено уменьшить ограничение на количество взятых, но невыполненных работ одним исполнителем.

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 3-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы и Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

Таким образом, ТОП-500 исполнителей (Гуру, Эксперты) смогут выполнять одновременно 3 работы, ТОП-5000 исполнителей (Профессионалы, Специалисты) - 2 работы, Новички - 1 работу.

п.с.: Мы понимаем, что на первый взгляд, данное изменение отрицательно скажется на работе каждого отдельного исполнителя. Однако, если смотреть шире, то для всех исполнителей в общем, для всех заказчиков и для самой системы уменьшение количества взятых работ - положительный фактор, который позволит:
-- исполнителям, свободным на данный момент, получить доступ к бОльшему количеству заказов;
-- заказчикам оперативнее получить заказанный контент;
-- улучшить производительность системы в целом.

п.п.с.: Прошу не флудить на тему "отмена фичи", "как же теперь жить" - будем банить. Конструктивная критика принимается.

---

Внимание! Дабы ваш комментарий/вопрос не был классифицирован как флуд, пожалуйста, прочитайте:

---

1. Вопрос:
Если заказчик ставит время на исполнение от 24 часов и выше, значит его все устраивает, не так ли?

Ответ:
Системе в целом (всем авторам, всем заказчикам и администрации) выгодно, чтобы две любые работы выполнялись не одна за другой, а одновременно, а если конкретнее, то...

-- Заказчик ставит максимальное время, и, несомненно, расчитывает получить работу раньше. Еще заказчик думает, что автор за эти 24 часа спокойно напишет и вылижет текст, а автор в это время "пилит" еще 5 таких же, часто не удосуживаясь их вычитать, ведь нужно успеть написать за 24 часа 5 работ.

-- Авторы со свободным временем, которые прямо сейчас(!) (а не потом) ищут работу, могли бы выполнять все те замороженные работы, которые держат (и не выполняют) жадные авторы.

-- Администрация (а вместе с ней и авторы и заказчики) медленнее и менее эффективно работают в целом: заказчики медленнее тратят деньги, авторы и администрация медленнее зарабатывают.

Поэтому, в идеале, в один момент времени один автор должен держать только одну(!) работу, а две-три работы - это уже много.

---

2. Вопрос:
А почему заказчику можно ставить на оплату 5 дней, давайте штрафовать заказчиков за такой долгий срок!

Ответ:
Если вас не устраивает время на модерацию работы - не берите заказ в работу.

---

3. Вопрос:
Мой постоянный заказчик выдает для БС задания буквально 1-2 в неделю по 10-15 штук, и я рыдаю просто, что не могу взять больше 5. Остальные разлетаются в течение 3 минут.

Ответ:
Именно потому, что остальные и так разлетаются в течение 3-х минут, мы и уменьшили ограничение на количество взятых работ - в результате заказчик получит все свои работы в разы быстрее.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.02.2015 в 15:40
Комментариев: 402
Комментарии

Показано 35 комментариев
DELETED
За  3  /  Против  6
DELETED  написал  29.01.2015 в 20:52
Ну чтож, принимается.

                
Еще 6 веток / 20 комментариев в темe

последний: 29.01.2015 в 18:27
revenantvovik
За  82  /  Против  14
revenantvovik  написал  29.01.2015 в 21:15
Конечно идея прекрасная для начинающих авторов, но не для тех, кто ведет активную работу. Мне и пяти одно время было мало, хотя имел возможность брать и выполнять больше. Я не работаю с краткосрочными заказами, а беру те, срок выполнение которых от 12 часов и более. Мне легче взять сразу пакет заказов и спокойно работать, чем тратить время на мониторинг доступных заказов. Лучше бы ввели штраф на отказ и взятие работы через большой промежуток времени и то - если заказчик подаст на такую процедуру жалобу (так как не которые заказчики позволяют проводить такую процедуру, имея достаточно времени и желая получить текст от определенного автора). Поэтому я - против данного нововведения, лучше бы повысили до 10.

                
DELETED
За  15  /  Против  6
DELETED  написала  29.01.2015 в 21:26  в ответ на #11
вот и я об этом. Очень много времени тратится на поиск работ. А теперь надо по нескольку раз туда-сюда бегать... А заказики то имеют природу очень быстро "заграбастываться" кем-то другим. То бывает не успеешь прочитать заказ, нажимаешь взять, а он уже все... не берется... А теперь вообще не представляю(((

                
Сергей (advego)
За  16  /  Против  30
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 21:54  в ответ на #11
Про штраф - можно ввести штраф всем исполнителям, пропорциональный времени, потраченному на выполнение заказа. Чем быстрее выполнил работу, тем меньше штраф. Т.е. те, кто держит работы и не дает другим исполнителям работать - будут штрафоваться максимально. Есть контраргументы?

п.с.: Меня, как заказчика, совершенно не устраивает, что автор берет мой заказ в работу и немедленно не приступает к выполнению.

                
MaRussia1012
За  56  /  Против  3
MaRussia1012  написала  29.01.2015 в 22:00  в ответ на #30
Сергей, аналогичные меры должны применяться и к заказчикам? Не проверил текст в течение 5 минут, получи штраф?)

                
DELETED
За  29  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2015 в 22:18  в ответ на #32
+1). Нередка картина: срочный заказ! На выполнение 3 часа. Пишешь, сдаешь. А на проверку 3е суток...И почему-то оплачивается работа как раз на третий день....

                
Сергей (advego)
За  7  /  Против  13
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 22:30  в ответ на #32
Штраф для автора - понижение рейтинга. А что сделать с заказчиком? Выгнать? Не дать заказывать и оплачивать работы?

Это авторы держат работы - сами не выполняют, другим не дают, заказчика задерживают. А заказчиков штрафовать не за что - заказчики такими делами не занимаются, заказчики как раз наоборот хотят побыстрее получить свой контент и оплачивают в сроки установленные параметрами, как правило в начале срока, а не в конце, что подтверждается нашей статистикой.

                
katala49139
За  16  /  Против  6
katala49139  написал  30.01.2015 в 10:34  в ответ на #48
Бывают ситуации когда заказчик на бирже круглосуточно, но оплата работы происходит исключительно после истечения времени на проверку. При этом, если в работе ошибки, то на доработку она возвращается практически сразу. Причем подобные случаи регулярны, что свидетельствует о том, что заказчик проверяет работы, но просто по какой-то причине не торопиться оплачивать их.

Можно ли, например, автоматически умешать время на проверку заказа с 5-ти до 3-х дней, при условии что заказчик в течении этих трёх дней просидел достаточное количество часов в онлайн? Скажем если в течении 72 часов заказчик просидел на бирже 30 часов, то вывести ему предупреждение: "такая-то работа буде через 6 часов автоматически полачена, потрудитесь проверить, не задерживайте пожалуйста людей, им есть хочется". И если заказчик будет сидеть дальше онлайн, но игнорировать, то сделать олпату автоматически.

                
Артём (advego)
За  8  /  Против  17
Артём (advego)  написал  30.01.2015 в 10:42  в ответ на #165
Если вас не устраивает заказ - не берите его в работу.

                
Nanchik
За  6  /  Против  4
Nanchik  написала  30.01.2015 в 13:25  в ответ на #165
"Бывают ситуации когда заказчик на бирже круглосуточно, но оплата работы происходит исключительно после истечения времени на проверку. При этом, если в работе ошибки, то на доработку она возвращается практически сразу. Причем подобные случаи регулярны, что свидетельствует о том, что заказчик проверяет работы, но просто по какой-то причине не торопиться оплачивать их."

А вы не подумали, что у заказчиков много работ на проверке и он проверяет или оплачивает их в порядке очереди?

                
katala49139
За  3  /  Против  7
katala49139  написал  30.01.2015 в 14:48  в ответ на #206
Прочитайте написанное мною сообщение, прежде чем спрашивать подумал ли я.

                
soiya
За  7  /  Против  0
soiya  написала  10.02.2015 в 05:57  в ответ на #213
Ну прочла написанное вами предложение. Выдвигаю встречное - если вы взяли заказ со временем выполнения 72 часа, но при этом вы онлайн, автоматически сократить вам время выполнения в три раза :) Ну как вам?:)

                
apollion
За  14  /  Против  11
apollion  написал  29.01.2015 в 23:03  в ответ на #32
А вам не поплохеет, если заказчиков будут штрафовать?

                
Еще 10 комментариев

последний: 29.01.2015 в 19:45 в ответ на #30
Еще 26 веток / 146 комментариев в темe

последний: 29.01.2015 в 18:55
Myreno4ek
За  223  /  Против  18
Лучший комментарий  Myreno4ek  написала  30.01.2015 в 11:47
Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы, как рабы на плантациях, всегда найдутся. Опытные авторы конечно справятся, но это не делает Адвего лучше.

                
Еще 11 комментариев

последний: 30.01.2015 в 09:33 в ответ на #183
DELETED
За  7  /  Против  5
DELETED  написал  04.02.2015 в 11:09  в ответ на #183
Биржа не может быть ориентирована ни на заказчиков, ни на авторов. Биржа - это предприятие, целью которого является создание такого взаимодействия заказчиков и авторов, при котором у предприятия есть прибыль. Деньги, которые заказчики приносят на биржу, не доступны для предприятия, пока их не переработают авторы в исполненную работу. Бирже одинаково важно, чтобы себя чувствовали комфортно и заказчики и авторы.

                
DELETED
За  29  /  Против  15
DELETED  написал  04.02.2015 в 11:29  в ответ на #306
"Биржа не может быть ориентирована ни на заказчиков, ни на авторов" - это с чего вы такое придумали? И не замечаете даже в собственных словах противоречий? Биржу, как и любое другое предприятие, интересует прибыль. Для увеличения прибыли необходимо большее количество поступлений. Без увеличения количества заказов это невозможно. Количество исполнителей,желающих получить работу, в любом случае значительно превышает количество заказов. Поэтому ориентация предприятия для повышения прибыли может и должна быть направлена на:
1) Увеличение количества заказов и заказчиков;
2) Повышение уровня выполнения заказов;
3) Улучшение имиджа предприятия.

Все три составляющих работают друг на друга. Биржа не обязана, к примеру, обучать грамоте авторов и заботиться о том, чтобы авторы "слабые" были обеспечены работой. Защита прав авторов - это совершенно другая задача, которая и так выполняется. Но именно "защита прав", а не "обеспечение обязательной работой". А вот защита прав заказчика заключается в том, чтобы он как раз получил то, что ожидает в срок, который его устраивает.

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  08.02.2015 в 19:53  в ответ на #183
Автору нужно ориентироваться исключительно на заказчика, чтобы заработать.

                
Еще 14 веток / 43 комментария в темe

последний: 30.01.2015 в 09:30
lanavinogradova
За  11  /  Против  1
lanavinogradova  написала  01.02.2015 в 21:25
скажите, а в общем доступе теперь совсем нет свободных заказов? остались лишь тендеры?
#271.1
1680x1050, bmp
5.05 Mb

                
Еще 5 веток / 13 комментариев в темe

последний: 03.02.2015 в 13:49
DELETED
За  4  /  Против  9
DELETED  написала  05.02.2015 в 00:24
Не знаю, как остальным,но мне нравится нововведение администрации. У меня ,например,увеличился приток денежных средств по партнерской программе.Думаю, что это напрямую связано с нововведением- стало больше заказов в свободном доступе! Поэтому хочу сказать спасибо!

                
DELETED
За  4  /  Против  5
DELETED  написал  05.02.2015 в 11:59
Ограничение по количеству это правильно. Будет больше свободных заказов.

                
DELETED
За  8  /  Против  5
DELETED  написала  06.02.2015 в 00:59
Мне понравилось это нововведение, больше интересных заказов появилось. Единственно, что мне не нравится, так это рерайт или копирайт, который ставят на 30 мин. или на 1 час для выполнения. Можно ли сделать, чтоб не было таких коротких сроков выполнения на бирже? Если рерайт на 1000-1500 знаков, тем более без источника, поставить хотя бы на 2 часа, то его быстрее возьмут в заказ, заказчики быстрее потратят деньги, авторы и администрация быстрее заработают.

                
DELETED
За  7  /  Против  7
DELETED  написал  06.02.2015 в 02:25
Я вообще не понимаю политики биржи. Доллар растет..... Фрилансеры все меньше видят смысл в этой деятельности. Хотя этот смысл всегда будет так как поисковые системы не дадут продохнуть. Уникальность контента всегда будет ценится или не видать той прибыли от задуманного интернет-ресурса.

                
svetik04
За  16  /  Против  21
svetik04  написала  06.02.2015 в 09:25  в ответ на #325
"Фрилансеры все меньше видят смысл в этой деятельности." - ага. То-то на Адвего количество авторов за последние несколько месяцев увеличилось вдвое.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  11.02.2015 в 15:59  в ответ на #327
Ну, это смотря каких авторов. Количество - не признак качества.

                
svetik04
За  1  /  Против  6
svetik04  написала  11.02.2015 в 16:01  в ответ на #405
Согласна. Однако приходят, а не уходят, а значит, смысл есть.
А те, кто давно работает, так и продолжают работать, для них вообще ничего не изменилось.

                
DELETED
За  8  /  Против  6
DELETED  написал  06.02.2015 в 19:37  в ответ на #325
"Фрилансеры", которые не видят смысла - это вы?

                
HelgaGomel
За  0  /  Против  0
HelgaGomel  написала  06.02.2015 в 19:49
Эмм... Прошу заранее простить, если не нашла ответ выше...

А если у меня в работе 4 заказа, а ВМ решил вернуть один из тех, что уже сданы на доработку, что будет: автоматический отказ или просто у заказчика не будет возможности вернуть?

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  07.02.2015 в 18:36
Все уходят в "новостники", там важна оперативность и качество - это достигается вышеуказанными способами достижения цели, как заказчиков, так и исполнителей...

                
DELETED
За  10  /  Против  13
DELETED  написала  08.02.2015 в 02:12
Я, конечно, новичок и возможно еще не во всем разобралась, но по-моему логично взять работу - сделать - сдать. А не собирать кучу заказов и путаться потом в них. ИМХО

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2101556/?l=1&n=69&o=0