Что-то придирчивость комментаторов меня настораживает в этом конкурсе. Есть дельные комментарии, но когда под откровенно хорошими рассказами появляются комменты, типа: "А я сразу догадался чем закончится" или "Не-то, ведь я думал в рассказе будет раскрыта другая тема", хочется заработать бан.
Много рассказов приятные и добрые, но все те что добрые- не для детей. И все пишут комментарии, мол, понравилось. Оценивают по взрослому, а не со стороны ребенка. Детям такие рассказы скучны, особенно те, где много эпитетов, красивых описаний природы и падающих снежинок. Как писалось выше, они падают красиво везде ) Поэтому ставлю мало минусов. Хоть рассказы и нравятся по красоте, но если он не детский, то плюса он не достоин ( не в смысле лично моего, а в общем). правила конкурса обязывали нечто другое писать. Мало хулиганства, детских шалостей и наивных рассуждений.
Здесь ещё спрошу))) Вы эксперт по детским рассказам для 9-11 лет? Прочла уже большую часть рассказов, увидела много подобных комментариев. Видимо, здесь многие себя считают экспертами. Удивляюсь, честное слово. Я в 9-10 лет Дюма, Булгакова, Ремарка, Достоевского уже читала, и "Унесенные ветром" тоже. Вспомните себя в этом возрасте, неужели вы ещё сказки читали?..
Афигеть. Да вы заставляете комплексовать. Пошла посыпать голову пеплом, ибо я в 9 лет читала исключительно сказки - народные, авторские, сказочные повести. Ну, может, еще рассказы Носова. А то прямо такие вундеркинды собрались, куда деваццо - в 9 лет Булгакова с Достоевским. Значит, я росла дурой, но мне не стыдно.
Пятеро. И ладно я, за себя не так обидно, но вот если я племяннице в 9 лет предложу Достоевского она меня заколдует палочкой Гарри Поттера, или отправит посредством шкафа в Нарнию, или в ссылку в Мордор. В общем, пора, наверное, семейный совет по вопросам литературных пристрастий подрастающего поколения собирать, чтобы потом не пришлось комплексовать)))
я бы вот поспорила с тем, что Достоевского сложнее читать чем Гарри Поттера) у меня ребенок недавно притащил Стругацких. Взял в библиотетке. У меня отвалилась челюсть. И читает ведь, а ему 8 лет. И не вундеркинд. Обычный мальчик. И к теме - каждому свое. Кто-то "Войну и мир" в 10 читает, а "Волшебника изумрудного города" получается осилить только к 30. И это правильно - мы разные все.
Простите за офф про Гарри, но в гимназии нашего города второклассникам стали рекомендовать его для внеклассного чтения. Постепенно и он станет классикой видимо
А мне интересно, почему так не любят Гарри Поттера в русскоязычном мире? Вполне годная книга, особенно если перевод хороший или в оригинале читать. У Роулинг язык богатый да грамотный, герои живые. И еще ей удалось важное, что удается не многим: не только ее персонаж, но и ее язык рос вместе с героями. Изначально он был адаптирован под возраст Гарри и развивался вместе с ним. Интересно наблюдать. Безусловно, есть кое-какие нестыковки, депрессуха чрезмерная лезет в последних книгах и повторы - стандартные фразочки оскомину набили под конец. Последние три я бы процентов на 30 сократила, каждую. Но в общем, хоть я Поттериану во взрослом возрасте прочла, мне понравилось.
Аналогично! Я Гарри Поттера читала сыну в 40 лет...Кха-кха, в смысле, мне было столько (а не ему, ну, все поняли)... Так он отваливался спать, а я шла к себе в комнату и до утра не могла оторваться.
Вы не думайте, что я брошусь грудью на защиту мальчика со шрамом) Каждый имеет право на свое мнение. Просто интересно. Неоднократно встречаю мнение, что фиговая книга, но ни разу еще обоснования не увидела. А хотелось бы)
Все хотят сюжет, что, чтоб прям действие разворачивалось...Раскрыть сюжет на 3500 знаках достаточно сложно. Снежинок на самом деле много, похоже, предновогоднее настроение и первый выпавший снег повлиял на авторов. Ну и что плохого? У всех снежинки разные. Мне хотелось найти среди рассказов что-нибудь в стиле Носова. Но неизвестно, какой бы даже у него вышел бы рассказ в наши дни.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186