С QIWI не знакома вообще, поэтому хотелось бы получить ответы по таким пунктам. 1. Насколько просто или сложна регистрация и возможность регистрации пользователям из Украины. 2. Нужны ли сканы паспорта и привязка карты к кошельку и бесплатна ли она, если есть. 3. Возможность вывода USD на валютную карту виза банка Украины и какова цена (в вебмани 8 дол.), ведь перевод, наверняка, будет через свифт. 4. Первый вывод из Адвего на киви тоже ждать 16 дней?
4. Все выводы из Адвего на Киви придется ждать 16 дней. (Поэтому, честно говоря, не вижу смысла менять удобный Вебмани на Киви. Если что, я тоже с Украины).
Добрый день! Если такое решение будет принято, то об этом обязательно появится новость. Пожалуйста, следите за нашими новостями http://advego.ru/blog/read/news/
Киви не дает партнерам информацию о статусе верификации пользователя. Пока такой информации у нас не будет - срок вывода на Киви не сократится. Учитывая убогость Киви и отвратительный саппорт - считайте, что никогда.
Потому что она реально убога. В России повсеместно используется для торговли наркотиками и мошенничества. Создать кошелек можно за 2 минуты. Нужен только номер мобильного. Учитывая непрозрачность системы Киви, странно, что у пользователей Вебмани с формальным аттестатом аналогичные (по сроку) условия выплат.
Степень доверия к формальному аттестату Webmoney того же порядка, что и к кошельку Qiwi, если говорить по факту.
Можете еще отказаться от использования бумажных денег - ими так вообще столько разных вещей и услуг оплачивают, что лучше сразу их сжечь, чем пользоваться.
Блокировка за флуд, провокацию конфликта и обсуждение действий администрации - 1 неделя.
... просто как вариант: можно же "с другой стороны подойти". Например: хочешь денег быстрее - предоставь сам данные в Адвего (доказательства и т. п. - как угодно назвать можно), что кошелек верифицирован до такого-то (какой требуется) уровня. Причем подчеркну: именно самим пользователем, и именно добровольно. хотя не думаю, что здесь у кого-то (многих) какие-то... "скелеты в шкафу" в этом отношении. Тем более что для ВМ когда пришлось - делали все-равно.
У меня проблема, при вводе платежных данных где нужно вводить номер телефона для вывода на киви, у меня выглядит номер не как в примере а вот так (я из Украины) +3(809)45674832 и получается что код страны +38 разорван одна часть перед скобками вторая в скобках, могу ли я вывести деньги так? Или они перейдут на чей нибудь Российский кошелёк?
Здравствуйте. Вопрос к админам. 1 числа подал заявку на вывод средств на карту украинского банка. Нужно выводить другим способом или деньги придут? Вопрос в связи с вашей последней новостью...
Киви кошелек как рублевый так и $. В кошельке есть обменник и счет в других валютах. Например оплачиваешь товар на Али Экспресс в рублях, если возврат, то переводят в долларах. Далее, там же меняешь если нужно. Почему тогда с Адвего на киви нет вывода в долларах?
Здравствуйте. Я - жительница Украины. Вчера вывела на Киви с Адвего около 3000 рублей. Платежная система Киви заблокировала мои деньги и не отдает их мне под предлогом того, что я должна сменить пароль Киви-кошелька. Однако при смене пароля СМС с сообщением не приходит. В результате я не знаю, поступили ли на Киви 2955,61 рублей, которые уже выведены с Адвего. И не могу войти в свой кошелек. Оператор Киевстар не при чем, говорю сразу. Виноват Киви. Как мне получить свои деньги?. Пишусь с их администрацией всю ночь - результат нулевой. Т.е. я навсегда из-за Киви потеряла свои 2955,61 рублей и никогда не смогу ими воспользоваться?
Здравствуйте. В любом случае, если проблема со входом в Qiwi-кошелек сохраняется, необходимо продолжить разбирательство с службой поддержки Qiwi.
На сайте [ссылки видны только авторизованным пользователям] есть подсказка: чтобы восстановить пароль, воспользуйтесь сервисом изменения пароля или позвоните в службу поддержки QIWI по телефону 8 800 707-77-59 (звоните с номера, на который зарегистрирован ваш Кошелек).
Уточните, вы пробовали связаться со службой поддержки, позвонив им с номера, на который зарегистрирован Qiwi-кошелек?
Да, связываюсь с ними со вчерашнего вечера. Но безрезультатно. Пишут, что моей заявке присвоен номер. Моя проблема заключается в том, что: 1) Я не могу посмотреть, если ли деньги в Киви-кошельке. Т.е. Адвего пишет, что 2955.61 рубля выведено на Киви, а служба поддержки Киви пишет, что, возможно пароль заблокирован из-за отсутствия денег в Киви-кошельке. 2) Вы представляете, сколько стоит международный звонок по мобильной связи из Украины в Россию? Думаю больше, чем 3000 рублей, включая время на переадресацию вызова и ожидание в очереди для связи с оператором. 3) Мне кажется, что речь идет о мошенничестве. Вот только кто мошенник?
Марина, спасибо. Адвего - честный сайт. Я администрации Киви немного УК России процитировала - и они буквально в течении 20 минут дали мне доступ к моему кошельку Киви. Деньги в кошельке, выведенные с Адвего, были. Так что я рада, что сотрудничаю с честной биржей копирайта. И спасибо Вам за беспокойство.
Здравствуйте, указывала номер Qiwi кошелька через +7, а сейчас смотрю в личном кабинете платежные данные номер начинается просто с 7, без плюса, это нормально?)
Способ быстрого вывода возможен только на кошелёк Вебмани с аттестатом не ниже начального.
Как вариант, можно сначала выводить на Вебмани с начальным или выше аттестатом, а затем оттуда через обменник или привязанный Киви кошелёк выводить на Киви.
03.04.2018 пытался вывести деньги на киви-кошелек - через 15 дней (18.04.2018) пришло сообщение в адвего "Заявка на вывод средств отклонена. Причина: К сожалению, мы не смогли получить информацию о кошельке получателя средств. Проверьте номер кошелька и попробуйте повторить операцию снова или через некоторое время."
О какой информации, которую "не смогли получить" идет речь? Заходил на киви-кошелек - на счету 0 руб. Номер кошелька правильный. Как мне получить мои деньги?
Добрый день. Отклонение заявки связано с временным сбоем на стороне Qiwi. На счету вашего кошелька 0 руб, поскольку заявка была отклонена платежной системой, средства вернулись на счет аккаунта Адвего. Мы видим, что вы подали заявку повторно. Написали вам в ЛПА: https://advego.com/blog/read/f...ck/2444426/#comment5
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186