Здравствуйте. Вопрос к админам. 1 числа подал заявку на вывод средств на карту украинского банка. Нужно выводить другим способом или деньги придут? Вопрос в связи с вашей последней новостью...
Киви кошелек как рублевый так и $. В кошельке есть обменник и счет в других валютах. Например оплачиваешь товар на Али Экспресс в рублях, если возврат, то переводят в долларах. Далее, там же меняешь если нужно. Почему тогда с Адвего на киви нет вывода в долларах?
Добрый день. Вывод на Qiwi производится через платежный шлюз, который работает только с рублевыми кошельками. Если появится возможность вывода на Qiwi в другой валюте, мы сообщим об этом дополнительно.
Здравствуйте. Я - жительница Украины. Вчера вывела на Киви с Адвего около 3000 рублей. Платежная система Киви заблокировала мои деньги и не отдает их мне под предлогом того, что я должна сменить пароль Киви-кошелька. Однако при смене пароля СМС с сообщением не приходит. В результате я не знаю, поступили ли на Киви 2955,61 рублей, которые уже выведены с Адвего. И не могу войти в свой кошелек. Оператор Киевстар не при чем, говорю сразу. Виноват Киви. Как мне получить свои деньги?. Пишусь с их администрацией всю ночь - результат нулевой. Т.е. я навсегда из-за Киви потеряла свои 2955,61 рублей и никогда не смогу ими воспользоваться?
Здравствуйте. В любом случае, если проблема со входом в Qiwi-кошелек сохраняется, необходимо продолжить разбирательство с службой поддержки Qiwi.
На сайте [ссылки видны только авторизованным пользователям] есть подсказка: чтобы восстановить пароль, воспользуйтесь сервисом изменения пароля или позвоните в службу поддержки QIWI по телефону 8 800 707-77-59 (звоните с номера, на который зарегистрирован ваш Кошелек).
Уточните, вы пробовали связаться со службой поддержки, позвонив им с номера, на который зарегистрирован Qiwi-кошелек?
Да, связываюсь с ними со вчерашнего вечера. Но безрезультатно. Пишут, что моей заявке присвоен номер. Моя проблема заключается в том, что: 1) Я не могу посмотреть, если ли деньги в Киви-кошельке. Т.е. Адвего пишет, что 2955.61 рубля выведено на Киви, а служба поддержки Киви пишет, что, возможно пароль заблокирован из-за отсутствия денег в Киви-кошельке. 2) Вы представляете, сколько стоит международный звонок по мобильной связи из Украины в Россию? Думаю больше, чем 3000 рублей, включая время на переадресацию вызова и ожидание в очереди для связи с оператором. 3) Мне кажется, что речь идет о мошенничестве. Вот только кто мошенник?
Марина, спасибо. Адвего - честный сайт. Я администрации Киви немного УК России процитировала - и они буквально в течении 20 минут дали мне доступ к моему кошельку Киви. Деньги в кошельке, выведенные с Адвего, были. Так что я рада, что сотрудничаю с честной биржей копирайта. И спасибо Вам за беспокойство.
Здравствуйте, указывала номер Qiwi кошелька через +7, а сейчас смотрю в личном кабинете платежные данные номер начинается просто с 7, без плюса, это нормально?)
Способ быстрого вывода возможен только на кошелёк Вебмани с аттестатом не ниже начального.
Как вариант, можно сначала выводить на Вебмани с начальным или выше аттестатом, а затем оттуда через обменник или привязанный Киви кошелёк выводить на Киви.
03.04.2018 пытался вывести деньги на киви-кошелек - через 15 дней (18.04.2018) пришло сообщение в адвего "Заявка на вывод средств отклонена. Причина: К сожалению, мы не смогли получить информацию о кошельке получателя средств. Проверьте номер кошелька и попробуйте повторить операцию снова или через некоторое время."
О какой информации, которую "не смогли получить" идет речь? Заходил на киви-кошелек - на счету 0 руб. Номер кошелька правильный. Как мне получить мои деньги?
Добрый день. Отклонение заявки связано с временным сбоем на стороне Qiwi. На счету вашего кошелька 0 руб, поскольку заявка была отклонена платежной системой, средства вернулись на счет аккаунта Адвего. Мы видим, что вы подали заявку повторно. Написали вам в ЛПА: https://advego.com/blog/read/f...ck/2444426/#comment5
Такая же проблема, как у AVK128 . Заявка на вывод средств отклонена Причина: Перевод на "QIWI Кошелек" временно недоступен. Повторите операцию позднее. Номер кошелька верный, уже выводила.
Надеюсь все разрешится, не хотелось бы ждать еще 15 дней.
Добрый день. В связи с техническими работами на стороне платежной системы QIWI обработка заявок может происходить с ошибками - если заявка на QIWI была отменена, создайте новую и отпишитесь в ЛПА, чтобы заявка была обработана без ожидания 16 дней: https://advego.com/blog/read/feedback/
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186