Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Статьи с фотографиями. Прикрепление изображений к статьям в магазине статей

Уважаемые пользователи. Спешим сообщить вам, что теперь к статьям, которые вы продаете в магазине, можно прикреплять изображения.

Для заказчиков при поиске статей добавлен фильтр "показывать статьи с изображениями".

Покупатели статей видят только превью изображений, после покупки покупателям будет доступны изображения в том размере и качестве, в котором их продают авторы. Размер продаваемых изображений виден покупателям и до покупки.

---------------------
Важное замечание для продавцов статей (обращаем ваше внимание, все новости являются неотъемлемой частью Пользовательского Соглашения):
---------------------

Продаваемые изображения являются неотъемлемой частью статьи. Продавец статьи должен обладать всеми правами на продаваемые вместе со статьей изображениями.

Пользователи, продающие статьи с изображениями, права на которые НЕ принадлежат им, будут заблокированы без права разблокировки. Такие статьи будут сниматься с продажи, средства за такие статьи будут возвращены покупателям.

В случае, если изображения к проданной статье имеют очень низкое качество, которое нельзя оценить при просмотре превью, возможен возврат средств покупателю.

Действия по снятию статей с продажи и блокировки пользователей будут осуществляться по жалобам правообладателей изображений.

Настоятельно просим вас воздержаться от продажи статей с изображениями, права на которые вам не принадлежат.

---------------------
Важное замечание для покупателей статей:
---------------------

Адвего хоть и требует, но не гарантирует наличие соответствующих прав на изображения продаваемые вместе со статьей у продавца статьи. Покупатель статьи приобретает статью с изображениями у Автора статьи на свой страх и риск понимая, что у Автора может не быть требуемых прав на данные изображения и изображения могут быть неуникальны.

Возврат средств покупателю за статьи с изображениями осуществляется исключительно в случае жалобы на продажу от правообладателей изображений.

В случае крайне плохого качества изображений, которого нельзя было видеть на превью изображений, деньги покупателям будут возвращены.

п.с.: текст данной новости может быть изменен.

п.п.с.: сейчас стоит ограничение на 10 фотографий. Думаю, это ограничение будет увеличено (возможно, не для всех).

п.п.п.с.: с помощью данного функционала можно продавать не статьи, а галереи изображений, новостные фото-сюжеты и т.п. Давайте обсуждать.

---------------------

Господа, не путайте, пожалуйста, права на фотографию и факт размещения фотографии в интернете. Большинству заказчиков не важно - была ли фото в интернете или нет, им важно, что права на фотографии отныне принадлежат им и никто не предъявит претензий.

Написал: Сергей (advego) , 19.03.2011 в 12:29
Комментариев: 152
Комментарии
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  22.03.2011 в 17:21

Идея хорошая, и перспективы хорошие, но на данном этапе это пока только перспективы. Я вот только что поимела печальный опыт размещения в магазине ... Идея хорошая, и перспективы хорошие, но на данном этапе это пока только перспективы. Я вот только что поимела печальный опыт размещения в магазине фотографий без статьи, за что была заблокирована по полной программе. А суть в том, что пришлось как-то заполнять поле "Текст статьи", который там присутствует с пометкой "обязательно для заполнения". Поскольку я не собиралась размещать уникальную статью, а только изображения, то пришлось в этом поле хоть что-то написать, иначе система не принимала. Я просто внесла в это поле информацию о людях, изображённых на этих снимках. И отправила на модерацию. В результате - "статья" была удалена по причине "неуникальности", причём вместе со всеми другими моими "уникальными" статьями, а меня и мой аккаунт полностью заблокировали. Причина - нарушения правил размещения статей в магазине. То есть, право на размещение фоток нам дали, а как быть с остальными параметрами - не подумали. Ещё одно поле "Выберите тип текста" тоже ни к чему, если автор хочет выставить на продажу ТОЛЬКО изображения.

Поэтому, действительно имеет смысл разделить эти два направления и сделать разные разделы в магазине - для продажи ТОЛЬКО уникальных статей, для продажи ТОЛЬКО уникальных изображений, и для продажи того и другого вместе. Тогда и не будет такой неприятности, как случилась у меня.

P.S. После обращения в личную переписку с администрацией мой аккаунт разблокировали, но не скрою, мне пришлось понервничать. Так что, пока функция размещения изображений ещё не настроена должным образом, хочу предупредить других авторов, чтобы имели ввиду этот момент. Пока что получается либо размещать УНИКАЛЬНУЮ статью вместе с фотками, либо только статью. Одни только фотки пока - нет.

Еще 14 веток / 51 комментарий в темe

последний: 19.03.2011 в 09:26
EParaski
За  0  /  Против  0
EParaski  написала  19.03.2011 в 22:51
Давно ждала этого ))!!

                
Еще 43 ветки / 100 комментариев в темe

последний: 19.03.2011 в 20:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/293920/user/EParaski/