Мне к полуночи по мск необходимо отправить работу, которую вернули из-за уника 88%, по данным ВМа, хотя я проверила онлайн проверкой, уникальность составила 91% (требование ВМа - 90%). Переделанный текст проверяется уже более 8 часов! Как быть? Отправлять непроверенный текст неудобно (первая работа у нового заказчика, не хочется создавать о себе плохое впечатление). Как быть?
Отправила текст больше часа назад. Результатов до сих пор так и не дождалась. Хотела отказаться от проверки, так как смысла уже не вижу (доверяю заказчику, да и символы покупные). Но поле абсолютно пустое.
Ребята, всем привет, такая трабла. Тексты, проверяемые онлайн, имеют одну уникальность, те же тексты, но проверяемые программой, - уже другую, ниже. Версия программы - самая новая. Поставил вчера на проверку текст через форму, до сих пор проверяется...
Со вчера нет результатов... Как-то переписал работу, снова отправил на модерацию, не дождавшись результатов, может там год будет проверяться... или 2 года.( Сижу теперь и боюсь, спать не могу, вдруг опять неуникально, на меня санкции спустят... а как это узнать-то, про уник? Печаль. До этого текст прошёл уже успешную проверку раньше.((( А тут новый алгоритм... а хуже всего, не могу узнать результат через форму проверки онлайн.(((
Почитал ветку, все понял. Ну что сказать, будем работать в новых реалиях. Надо приспосабливаться к изменчивому миру, но онлайн проверку таки почините.) Теперь без неё никак.)
Проблема с онлайн-проверкой решена. Проверьте, пожалуйста: поставьте любой новый текст на проверку. Проверка должна быть завершена успешно.
Что касается отличий по уникальности, то, как уже говорилось выше, алгоритмы проверки изменились. Однако необходимо всегда ориентироваться на наименьший результат среди всех проверок.
Добрый день. А знаете, мне понравились эти изменения. В "моем" магазине есть статьи, которые уже висят там больше года, а удалить - рука не поднимается. А модераторы, дай бог им здоровья, подчищают их по-тихоньку. Я никогда не выставляю статьи на продажу второй раз, если первый вернули на доработку. Сразу же удаляю и все. Теперь приходится качество собственного рерайта повышать. По-моему, это очень даже хорошо.
Второй раз вернули статью из-за низкой уникальности. На момент выставления 7 мая он-лайн проверка показала - 93/77. Только, что проверила еще раз ТУ ЖЕ статью - результат он-лайн проверки - 91/71. Не понимаю, почему понизилось значение и почему вернули?
Добрый день. При снятии статьи с продажи пользователь может самостоятельно посмотреть результат системной проверки и увидеть развернутый отчет, где выделены все неуникальные фрагменты. Для этого необходимо перейти в карточку статьи и нажать "показать отчет" [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: онлайн проверка выделяет только ключевые слова и текст получается ниже нужных 90%. Как не переписываешь текст (заново с 0 писал 4 разных текста) - все равно уникальность ниже 90% и выделяет только ключи. Вставляю в этот же текст ключи по аналогичному заказу (меняется просто название автомобиля) - текст становится уникальным. Как быть в этой ситуации? Заказчик просит уникальный текст, но все время выделяются ключевые слова? По обычном плагиатусу на ПК проблемы нет.
Добрый день. Если проблема только в ключевых словах, то повысить уникальность текста без уменьшения количества вхождений ключевых запросов не получится. Лучше всего обсудить эту ситуацию с заказчиком - возможно, его устроит та уникальность, которая получается при использовании всех ключевиков.
Я не особо вникаю в суть работы плагиатуса, но впечатлят одно - десктоп-версия показывает 97/100, онлайн - 88/78. Это как вообще? И зачем это надо? Зачем нужна онлайн-проверка, которая проверяет немыслимо долго(да еще и " ваш документ поставлен в очередь"), что не так с десктопом? Меня он больше устраивает по удобности и результатам(естественно). Больше того - с разницей в минуту онлайн-версия выдает разные результаты идентичного текста. Раньше хоть можно было самому параметры выставить - и это убрали. У меня, например, есть заказы, которые надо не 4-4 настройки, а 4-5 - что делать мне? Мало того - сейчас я 1 из 10 текстов в онлайне проверяю, ибо бредовость результатов надоедает. Сейчас Яндекс отрубят в Украине - все рванут проверять онлайн, в т.ч. и я. Вы готовы к такой нагрузке пользователей? Может, слишком эмоционально, но вот обидно же!
*Я не особо вникаю в суть работы плагиатуса, но впечатлят одно - десктоп-версия показывает 97/100, онлайн - 88/78. Это как вообще? - оритентироваться всегда нужно на наименьший результат, поскольку он самый верный.
**Зачем нужна онлайн-проверка, которая проверяет немыслимо долго(да еще и " ваш документ поставлен в очередь"), что не так с десктопом? Меня он больше устраивает по удобности и результатам(естественно). Больше того - с разницей в минуту онлайн-версия выдает разные результаты идентичного текста - не совсем понятно, так проверка проводится долго (сколько времени проверяется 1 текст?) или за минуту программа успевает проверить текст дважды? Разные результаты проверки могут быть обусловлены тем, что какие-то ресурсы были недоступны на момент каждой проверки. В любом случае ориентируйтесь на меньший результат.
***Раньше хоть можно было самому параметры выставить - и это убрали - эта функция находится в разработке, как только будет реализована, появится в интерфейсе.
****Мало того - сейчас я 1 из 10 текстов в онлайне проверяю, ибо бредовость результатов надоедает - если программа выдает некорректные результаты, отправьте запрос в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/, указав ссылку на результаты проверки.
Кроме того. Мой заказчик, скорее всего, ориентируется на онлайн-проверку, которая показывает 88/43, а стационарная - 95/100. В итоге я потратила все символы, доводя текст до нужного результата и отправила его, не будучи уверенной в том, что получилось то, что нужно заказчику. Теперь если еще одна доработка, то мне нужно деньги тратить на символы или получить отказ. Зачем тогда нужна стационарная проверка, если она не дает правильного результата?
Добрый день. Ориентироваться нужно на качество текста, а не на техническую уникальность. Недостаточно высокий второй показатель уникальности может свидетельствовать о тематичности статьи. Первый показатель, "не дотягивающий" до заданного, может быть обусловлен длинными ключевыми запросами или использованием узкоспециализированных терминов, которые нельзя заменить.
Конечно, если подсвечены фразы типа: "высокое качество продукции обусловлено", "специалисты нашей компании готовы" и подобные, их нужно заменить. А если программа подсвечивает ключи или, например, название закона, которое изменить нельзя, то поднять техническую уникальность не получится.
Здравствуйте! У меня просьба ко всем заказчикам: указывайте в задании, какой именно проверкой Вы будете проверять текст. Чтобы авторы знали - онлайн проверкой им проверять, или стационарной.
Добрый день. Нет разницы, какой именно версией программы проверять текст, ориентироваться всегда нужно на наименьший результат. Качество текста определяется не цифрами в отчете проверки - они могут быть и недостаточно высокими, но при этом сам текст качественным и уникальным.
Рекомендуем не использовать расхожих фраз и выражений типа "всем известно", "в современном мире" и пр. при написании текстов.
"Качество текста определяется не цифрами в отчете проверки - они могут быть и недостаточно высокими, но при этом сам текст качественным и уникальным".
Феерично! Ну хорошо, тогда не могли бы вы вернуть на продажу все мои статьи, которые выкинули из магазина по причине "Низкой уникальности текста". Уверяю вас, все они качественные и уникальные. С уважением.
Снятые с продажи статьи - качественные, просто техническая уникальность по фразам у них 88-89%. Отчеты по статьям вам должны быть видны, попробуйте заменить все же совпадающие фразы - многие из них встречаются в текстах той же тематики. Названия организаций, конечно, изменить не получится, но все остальное - можно, чтобы пару процентов "добить", а лучше - с запасом.
Добрый день. При снятии статьи с продажи пользователь может самостоятельно посмотреть результат системной проверки и увидеть развернутый отчет, где выделены все совпадения по словам и по фразам. Для этого необходимо перейти в карточку статьи и нажать "показать отчет".
Чтобы увидеть, какие именно совпадения были обнаружены в каждом найденном документе, нажмите на ссылку.
Обратите внимание, совпадения по фразам подсвечены синим.
Присоединяюсь ко всем недовольным претензиям! Почему такая большая разница при проверке онлайн и при проверке в обычной программе??? Ответьте наконец то на этот вопрос точно! Надо прописывать в разделе скачивания программы, что ее результаты процентов на 15-20 ниже реальных. Люди тогда вообще качать такую программу не будут. Перед работой несколько раз проверила на компьютере свою статью и она показала уникальность 97/100, заказчик вернул на доработку с показателями 88/57. Теперь мне придется править текст на 7000 зн. в режиме онлайн, а символы то там ограничены! Что будет когда они закончатся? Каждый раз придется покупать новые? Делайте тогда онлайн версию БЕСПЛАТНОЙ, ТО ЕСТЬ БЕЗ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ СИМВОЛОВ, чтобы авторы могли пользоваться ею постоянно и при этом быть уверенными в своем результате!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186