Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Обсуждение статей - новая функция в Магазине

Уважаемые пользователи. В магазине статей появился новый функционал - обсуждение статей.

До покупки статьи обсуждение доступно всем пользователям. После покупки - обсуждение становится доступно только продавцу и покупателю.

В форуме появился соответствующий раздел: http://advego.ru/blog/read/texts/

Тестируем, обсуждаем.

Внимание! Флуд в обсуждении статей, как своих, так и чужих, будет караться блокировками!

Написал: Сергей (advego) , 08.07.2011 в 14:08
Комментариев: 200
Комментарии

Показано 23 комментария
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.07.2011 в 17:55

как по мне, было бы не плохо установить опцию оценивания купленных статей, например по 5-бальной шкале. т.е. заказчик покупает статью, читает и ... как по мне, было бы не плохо установить опцию оценивания купленных статей, например по 5-бальной шкале. т.е. заказчик покупает статью, читает и оценивает её соответствуюющей циферкой, которая в дальнейшем отправляется в профиль к автору и формирует его (эммм) "КПД проданных статей" (состоящий, например, из "Количества проданных статей/(и)Средней оценки" (:)) поскольку существующего "КПД автора" иногда не достаточно для объективной оценки возможностей авторов. можно же сидеть год в адвего и оставаться со 100% рейтингом выполняя мелкие работы вроде голосований или комментов. или есть авторы, не выполнившие ни одной работы, но продавшие сотню статей, покупатель смотрит в их профиль и, не получая никакущей информации, покупает (или не покупает) статью на свой страх и риск) К тому же оставлять дельный комментарий к работе возьмется далеко не каждый заказчик, а жмакнуть циферку ему не составить никакого труда. вооооот)

TashShum
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  TashShum  написала  09.07.2011 в 11:02

Мне не кажется это хорошей идеей, как и последние изменения в целом. Лучше открыть приватный канал для связи между покупателем и автором, чем ... Мне не кажется это хорошей идеей, как и последние изменения в целом. Лучше открыть приватный канал для связи между покупателем и автором, чем разводить всю эту грязь на форумах. Если бы у потенциального покупателя была возможность написать автору, а автору - связаться с покупателем, многие проблемы удалось бы решить без необходимости следить, банить и т.д.

docadept
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  docadept  написал  08.07.2011 в 19:55

Сергей, я уже не первым буду, но можно ли дать возможность авторам закрывать собственные темы на форуме?

DELETED
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.07.2011 в 11:28

Нововведение хорошее, уже пару раз приходилось общаться по поводу проданных статей с заказчиками. Но суть не в этом. Меня просто раздражает, когда ... Нововведение хорошее, уже пару раз приходилось общаться по поводу проданных статей с заказчиками. Но суть не в этом.
Меня просто раздражает, когда левые люди начинают комментировать статьи. Я понимаю, что очень хорошо, когда тебе указывают на явные ошибки, или скудность текста. Такую критику я бы воспринимала правильно. Это магазин, если твой товар «подгнил», то его необходимо убрать с прилавка. Но когда начинают писать просто для того, чтобы поболтать, я этого, хоть убейте, не понимаю! Зачем писать, что «ваша тема такая актуальная, так интересно и любопытно почитать», и т.д. Или писать свое мнение, не понимаю. Это не «болталка», а магазин, такая реклама не нужна. А подойти, сказать: «какой классный халатик и как он здорово бы на мне сидел, он такой актуальный в этом сезоне, ох, как бы я хотела такой померить. Ну ладно, я пошла!» Или еще лучше: «Мне такой халатик не нравится, он не проходит мне по размеру, да и вообще, не в моем вкусе, лучше бы вы продавали шортики в горошек…». Убейте меня, не понимаю. Когда я выставляю свою статью, я хочу найти СВОЕГО покупателя, а не людей, которым она понравится или тем, кто имеет свое мнение на этот счет.
Когда одна из моих статей попала под такое обсуждение, стала объектом хвалебных песен, около 100 человек зашли и почитали оды, мне, кстати говоря, не понятные, да еще и с ошибками через слово. Но, ни один не купил. Стоило удалить статью и выставить на продажу снова, как она ушла, приятно махнув мне ручкой. Вопрос: Зачем превращать статьи в поле для обсуждений различными авторами, которые не собираются покупать статьи, а пришли просто «поговорить о халатике, или посоветовать продавать шортики»?

Tiggra
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Tiggra  написала  09.07.2011 в 02:13

После долгих раздумий о таком полезном нововведении у меня возник вопрос к администрации. Обсуждение статей на продажу обязывает автора постоянно ... После долгих раздумий о таком полезном нововведении у меня возник вопрос к администрации. Обсуждение статей на продажу обязывает автора постоянно быть на связи. Мало ли что потенциальный покупатель хочет спросить. Авторы иногда уходят в отпуск, отправляясь в живописные места, где нет интернета. Целесообразно было бы добавить кнопку статуса автора, например, "в работе" или "в отпуске" для удобства и авторов, и заказчиков. И также для того, чтобы обсуждения статей бесполезные безответные комментарии не засоряли. Планируется ли такое в дальнейшем?

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2011 в 15:29
Все так рады, а обсуждаются только три статьи из почти 30 000.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.07.2011 в 15:40  в ответ на #20
Посмотрим... Еще не знают, еще не привыкли, еще времени мало прошло... Ну и в любом случае, это не заказы - конечно обсуждений будет меньше.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2011 в 15:57  в ответ на #26
Хочется надеяться, что нововведение будет выполнять свою непосредственную функцию, а не превратиться в ветку форума "Продажа статей - 2". Тенденция уже наметилась:)

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.07.2011 в 16:49  в ответ на #28
Да, тенденцию вижу. Посмотрим. Наверное будем запрещать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2011 в 17:02  в ответ на #33
Сергей, а можно ли сделать возможным редактирование тем в разделе "Продажа статей"? Многие статьи продаются, а ссылки на них остаются в ветке. Было бы здорово, если автор получил возможность удалять сообщения, утратившие актуальность.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.07.2011 в 17:13  в ответ на #35
Раздел форума "обсуждение статей" никакой особо функциональной нагрузки не несет, так же, как и "обсуждение заказов". Просто архив... Ну, посмотрим. Возможно, будем скрывать после продажи...

                
docadept
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  docadept  написал  08.07.2011 в 19:55  в ответ на #39
Сергей, я уже не первым буду, но можно ли дать возможность авторам закрывать собственные темы на форуме?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.07.2011 в 22:45  в ответ на #49
Будет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2011 в 01:52  в ответ на #63
И от меня один вопрос. На форуме и в обсуждениях очень не хватает возможности редактировать собственные комментарии. Часто в спешке появляются досадные ошибки или опечатки, которые тут же хотелось бы исправить... Конечно не стоит делать вечное редактирование, иначе это может негативно сказаться на обсуждении, когда кто-то изменит свой коммент и, соответственно, может повлиять на суть всей ветки. Но если поставить ограничение, чтобы хотя-бы в течение 20 минут после добавления текста, его можно было бы менять, то, думаю, многие сказали бы спасибо. Кстати, я на каком-то форуме такое встречал, не помню на каком, было очень удобно...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2011 в 12:46  в ответ на #79
Очень поддерживаю автора Deserving, часто бывает, что в комментах шлёпнешь не по той клавише, отправишь, а там... Исправить бы, чтобы не срамиться, ан нет! Да и не углядишь иногда допущенную ошибку, как в Word. Хорошо было бы иметь небольшой запас времени для исправления.

                
angel0427
За  0  /  Против  0
angel0427  написала  09.07.2011 в 16:38  в ответ на #91
Поддерживаю!

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  09.07.2011 в 17:02  в ответ на #79
Конечно, это было бы очень удобно, НО...
Всем известно, что обмен контактными данными здесь запрещен. Бирже невыгодно, чтобы авторы и заказчики имели возможность связаться напрямую - так можно всех пользователей растерять.
А вот теперь представьте: я Вам сейчас напишу свой e-mail (асю, скайп), потом в течение нескольких секунд отредактирую свой коммент (то есть, уберу предложение, содержащее контакты). Но Вы же уведомление на почту УЖЕ получите. Таким образом, админы не заметят, модерируя форум, что я опубликовала свои контакты на нем. Понимаете?
А если Вы хотите исправить свою досадную ошибку или опечатку, можно просто сразу же следом отправить коммент с исправлением (напремер, так)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2011 в 17:02  в ответ на #96
*напрИмер, так

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2011 в 00:36  в ответ на #96
Кстати, с этого ракурса я как-то не подумал :) Хм. Даже в мыслях не было, что это как-то можно использовать для обмена контактными данными. Хотя, Вы, конечно же, правы. Очень жаль, но, по всей видимости, администраторы рассуждают также. Значит будем осторожнее подбирать слова в комментариях...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.07.2011 в 21:55  в ответ на #96
Обычно, когда редактируешь коммент, админам (или модерам, не важно) видно изначальное сообщение, т.ч. если бы тут было также, эта проблема бы не имела место быть

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.07.2011 в 22:09  в ответ на #118
Я думаю, что этот форум легче модерировать из публичной части, а не из административной. Хотя, могу и ошибаться. Если Сергей(advego) или кто-нибудь другой посчитают нужным, они разъяснят.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2011 в 06:13  в ответ на #119
Сергей как-то говорил, что планируют сделать редактирование комментов, но типа "руки не доходят", все время находятся дела поважнее.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.07.2011 в 07:37  в ответ на #120
Без редактирования комментариев еще немножко пожить можно.)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  11.07.2011 в 13:15  в ответ на #96
Да тут десятки людей знают контакты друг друга. Даже по никам можно найти автора или заказчика в соц.сетях. И большая часть никуда не уходит, потому как прикипели в АдвегЕ и те копеечки, что перепадают бирже от каждого пользователя, никак не влияют на желание покинуть сие благодатное место.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.07.2011 в 18:48  в ответ на #125
При желании, конечно же, обменяться контактами не составляет труда.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2011 в 09:13  в ответ на #126
При больших объемах заказов, обмен контактами с авторами - это потом головная боль для заказчика. :)))
Теперь работаю только через биржы, так экономнее по времени.

                
zotov_l88
За  0  /  Против  0
zotov_l88  написал  12.07.2011 в 12:32  в ответ на #126
Как я узнаю, что мою статью обсуждают? Будет соответствующее извещение в системе?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2011 в 12:35  в ответ на #143
На мыло извещение придет.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/371267/?op=2704911