Хорошая новость для адекватных авторов, работающих в ценовой категории до 1-1,5 уев. Далеко не все они - ваятели г-текстов. Просто в силу обстоятельств увязли в низких тарифах, но выдают за эти деньги приличные тексты.
Отличная новость для новичков - появилось больше стимула начинать карьеру веб-райтера.
Хорошая новость для вечных ваятелей г-текстов - поздравляю со свалившейся халявой.
Плохая новость для заказчиков, привыкших за 3 копейки получать сносный контент от авторов, про которых я писал в первом пункте. Придется теперь немного раскошелиться.
Никакая новость для тех авторов, которые пишут дороже 2,5-3 уев. Их это повышение никак не коснется, ибо они сами берут то, что им нужно.
Класс, хоть по уши в работе вне биржи, но порадуюсь за своих коллег на Адвего. К примеру, 2 у.е./1000 для экспертов - это круто! Что касается заказчиков, то для них это может обернуться только плюсом. Теперь они 100 раз подумают прежде, чем запускать заказ на такую высокую (ИМХО) расценку. Вряд ли им захочется тратить большую сумму просто так. Думаю, активизируются: - тендеры; - отбор исполнителей в БС; - работа по ПЗ. По сути, произойдет отсев авторов. Заказчики начнут более избирательно относится к их подбору, чтобы не тратить бюджет впустую. Возможно, среди, к примеру, экспертов останутся люди, которые будут действительно выдавать тексты высокого качества. А бирже, владельцам, копирайтерам и всем-всем хочу пожелать только процветания!
;)))) Адвего - флюгер или индикатор (кому как нра) российской экономики :)
С Таней щас обсуждаем батлы в этой теме и пришли к выводу, что можно не изучать скучные биржевые новости и всякую утомительную отчетность - достаточно следить за минималкой на Адвего :)))
Читаю заголовок и ЧТОО!! Думал очепятка)) Конечно, давно пора. Годы идут, профессионализм худо-бедно растет, хочется и получать больше (речь не только о деньгах), чтобы чувствовать себя морально удовлетворенным. А ведь еще жизнь, дела, тут не до попадания в топ. И что видишь - пришел поработать, ты не в топ, ххх... заказов с ого-го ТЗ и фигу у.е. Как итог - закрытие вкладки с неприятными эмоциями..
Лучший комментарийVotvam
написала
29.09.2017 в 19:59
00
Меня выгоняют) Да и так уже все важное сказано, я два раза не повторяю не повторяю (с) ))) Копирайтеры должны получать больше, чем они сейчас получают, заказчики должны вытягивать свои потребности своим горбом, а не чужим. Копирайтеры должны писать хорошо, чтобы на что-то претендовать, заказчики должны платить хорошо, чтобы на что-то претендовать. Всем добра.
Если исполнитель по заданию должен подготовить оригинальный, авторский текст, но не сделал этого, заказчик имеет право отказать в оплате. Конечно при определении неоригинального текста нельзя все сводить к числовым показателям, нужно сверять текст работы и тексты источников, учитывать ключевые слова и т. д.
Настоящий копирайт стоит дорого, поэтому заказчики делают вид, что оплачивают копирайт, а авторы притворяются, что пишут копирайт. В общем и целом этим массовым самообманом все довольны за редким исключением.
Кстати, лично я, когда мной заказчики заводят речь на эту тему, жестоко лишаю их всяческих иллюзий и честно сообщаю, что пишу не рерайт или копирайт, а веб-контент, информация для которого черпается из сети или личного опыта, причем первый источник используется гораздо чаще.
В узких областях, копирайтера или хорошего рерайтера найти практически невозможно. приходиться брать средний рерайт и доделывать самому. Да просто кто способен на копирайт единицы в каких то темах., даже за нормальную оплату
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186