Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Поздравляем с Днем Победы!

День Великой Победы нам принесли миллионы защитников родины, бесстрашно вызвав огонь на себя. Пусть каждый наш шаг будет достоин славной памяти тех великих людей, благодаря которым сегодня мы радуемся мирному небу.

И пусть проходят годы, а ветераны уносят с собой частичку памяти, этот праздник останется с нами всегда.

Поздравляем с Днем Победы!

Праздничную марку получат все отписавшиеся в теме.

Тема закрыта
Написал: Евгений (advego) , 09.05.2018 в 11:02
Комментариев: 482
Комментарии
DELETED
За  14  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.05.2018 в 22:19

Великий праздник, самый главный. Мирного неба всем и - быть достойными своих доблестных предков. Помнить об их подвиге. На фотографиях - Киев 9 мая.

#449.1
1427x945, jpeg
1.19 Mb
#449.2
1427x945, jpeg
0.94 Mb
#449.3
1427x945, jpeg
1.32 Mb
#449.4
1427x945, jpeg
1.10 Mb
#449.5
1427x945, jpeg
1.14 Mb
#449.6
1427x945, jpeg
0.56 Mb
#449.7
1427x945, jpeg
1.19 Mb
#449.8
1427x945, jpeg
1.17 Mb
#449.9
1427x945, jpeg
1.35 Mb
#449.10
1427x945, jpeg
0.80 Mb
#449 
IGOZA
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  IGOZA  написал  10.05.2018 в 15:04

Я убит подо Ржевом, В безымянном болоте, В пятой роте, На левом, При жестоком налете. Я не слышал разрыва И не видел той вспышки, — Точно в пропасть ... Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней —
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей...

С праздником Великой Победы

#375.1
1280x853, jpeg
285 Kb
#375 
Nanali
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  Nanali  написала  10.05.2018 в 23:30

Все дальше во времени 9 мая 1945 года. Даже тем мальчишкам, которые сбежали на фронт в 15 лет и успели месяц-другой повоевать, сейчас под 90 - если ... Все дальше во времени 9 мая 1945 года. Даже тем мальчишкам, которые сбежали на фронт в 15 лет и успели месяц-другой повоевать, сейчас под 90 - если они живы, конечно. А тех, кто уходил на войну в 1941 по призыву, практически и не осталось вообще.

Конечно, есть исторические книги, мемуары, фильмы. Архивы. Но нам ли, пережившим восьмидесятые-девяностые-двухт ысячные, не знать - как пишется и как корректируется история, и насколько общедоступны архивы. И совсем скоро единственными подлинными, пусть порой и искаженными невольными эмоциями (но не продуманным переложением!), свидетельствами Великой Отечественной войны останутся наши воспоминания. О биографиях и рассказах отцов, дедов, прадедов. Храните семейные альбомы, старые военные документы, награды. Берегите в памяти те крупицы, которыми делились солдаты, дошедшие до Победы. Передавайте все это, как величайшую ценность, детям и внукам. Иначе через 10-20 лет от великого праздника Победы останется одно название. Будем помнить!

#408 
Lenny_L
За  36  /  Против  3
Лучший комментарий  Lenny_L  написала  09.05.2018 в 16:08

Всех с Днём Великой Победы! Люблю этот праздник больше всего, даже Новый год не так важен, как 9 Мая. У меня оба дедушки воевали — один в 19 танковом ... Всех с Днём Великой Победы!
Люблю этот праздник больше всего, даже Новый год не так важен, как 9 Мая.
У меня оба дедушки воевали — один в 19 танковом корпусе (Курская дуга, Крым), а второй был топографом — рисовал фронтовые карты.
А прадедушку сожгли фашисты. Бабушка до конца своих дней вздрагивала и плевалась, услышав немецкую речь. Её родная сестра (моя двоюродная бабушка) пережила блокаду Ленинграда, потеряв двоих детей. Потом она растила племянников и нас, внуков своих сестёр. Один из двоюродных дедушек не вернулся с боевого вылета, другой пропал без вести... Много погибших в нашей семье.
И мне плевать, что я белоруска, живущая на Украине. Плевать, что кто-то пытается перевернуть с ног на голову значение этой Победы. Это мой праздник, моей семьи и моей страны! Со слезами на глазах и с комом в горле. И да, я помню и горжусь! И, конечно, спасибо моим дедушкам и бабушкам за жизнь!

#199 
nataliya_rybalko
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  nataliya_rybalko  написала  11.05.2018 в 00:50

С Праздником! Так получилось,что 9 мая была в Софии. Так вот: на торжественное возложение цветов прибыли курсанты аж из Ямала. Впечатляет, что это ... С Праздником! Так получилось,что 9 мая была в Софии. Так вот: на торжественное возложение цветов прибыли курсанты аж из Ямала. Впечатляет, что это день так чтят во многих странах мира.

#414.1
3840x2160, jpeg
2.53 Mb
#414.2
3840x2160, jpeg
2.93 Mb
#414.3
3840x2160, jpeg
3.13 Mb
#414 
Еще 231 ветка / 234 комментария в темe

последний: 09.05.2018 в 07:38
gaskonets
За  3  /  Против  6
gaskonets  написал  09.05.2018 в 18:14
«А эти что, тоже нас победили?» (С)

Одни источники указывают, что при подписании капитуляции Альфред Йодль произнес эту фразу только для представителя Франции, другие – и для представителя США тоже. Однако ошибаются и первые, и вторые – это касалось еще и Великобритании.

Да, именно при преступном сговоре этих стран Гитлер набрал мощь и отправился в гости к нам. То есть его сообщники не могли быть одновременно его победителями. На пути к власти и могуществу у этого преступника было очень много странных труднообъяснимых эпизодов – финансирование нацистов международными банкстерами, поставки Америкой товаров военного назначения и т.д. Причем для каждой «странности» было заготовлено убедительное объяснение и оправдание. Мы их читали 100 раз в разных вариантах и в преимущественно во все это верили. Случались, прямо скажем, и откровенные чудеса:

1. Успешный ввод Гитлером войск в рейнскую демилитаризованную зону – немецкие генералы тогда настолько охренели от того, что им позволили это сделать, что самые болтливые потом откровенно делились о личных ощущениях в зоне чуть ниже спины, которые сильно тревожили генералов в тот момент, когда они входили в Рейнскую область. Немецкие генералы – не дураки, и они прекрасно понимали, что после всего, что уже на тот момент наболтал, написал и наобещал всем вокруг Гитлер, они должны были выхватить эпических люлей. Они знали о раскладе сил и понимали, что любой адекватный руководитель Франции и Англии тут же должен был разорвать в клочья наглеца и поставить его на место. Однако произошло первое «чудо» - «наши западные партнеры» смиренно перенесли такую откровенную наглость Гитлера и смирились с возросшей угрозой своей безопасности.

2. «Странная война» – она началась имитацией боевых действий французами и бритами в ответ на вторжение Германии в Польшу. ВВС Англии все же решили побомбить Германию. Но только листовками с призывами к немцам свергать Гитлера. Ага, на пике его популярности у немецкого народа, его предлагали свергнуть – ничего глупее и смешнее не придумаешь. Что любопытно, ПВО Германии не открывала огонь по британским самолетам – словно немецкое командование изначально знало, что из бомболюков полетят листовки, а не бомбы. Продолжился этот лядский цирк многомесячным стоянием без каких-либо действий на линии фронта, а закончился очередным «чудом» – прорывом танков Вермахта в том месте, где он был невозможен в принципе, и Париж «пал». Фотки показывающих немцам дорогу французских полицейских мы все видели.

3. Третье «чудо» не заставило себя долго ждать – это был знаменитый и таинственный стоп-приказ Гитлера, который не позволил Вермахту сбросить в Ла-Манш лягушатников, бритов и прочих «наших западных партнеров». Все происходившее в те дни «…способствовало тому, что основные силы английской экспедиционной армии, пусть даже без подавляющего большинства транспортных средств и тяжелого вооружения, смогли переправиться в Англию, где составили ядро для последующего вторжения на Европейский континент. 215 тысячам англичан и 123 тысячам французов и бельгийцев удалось спастись бегством на противоположный берег Ла-Манша. Падение Дюнкерка в германской прессе освещалось как большая победа. В действительности же это был провал, поскольку англичанам удалось ускользнуть, что, безусловно, было очень важным для дальнейших британских военно-политических решений». То есть Гитлер вместо логичного добивания врага дал ему спокойно смыться, а «враг» ему оставил всякие нужные ништяки. Где-то я еще видел подобное, но об этом чуть позже…

Так вот, уважаемые, война – это тяжелый изнуряющий труд, и каждый шаг там 1000 раз просчитывается. Глобальных чудес на ней бывает, а в современных войнах – тем более. Когда нам кто-то вещает о «чуде», скорее всего был договорняк, и нас всех хотят цинично надуть. Просто большим дядям в тот момент необходимо было отдать Европу Гитлеру в целости и сохранности, и для всего мирового плебса, которому подыхать в первую очередь, и разыгрывали этот пока еще в меру кровавый спектакль. Ради этого даже разрешили старой строптивой проститутке Польше разделить с Германией Чехию, а потом и самих поляков кинули на сковороду. Ведь настал час, и понадобилась общая и, что важно, удобная граница с СССР. Также нужен был убедительный для всех повод, чтобы Франция с Англией объявили войну Гитлеру, и под это все быстренько отдали ему без шума и пыли всю Европу. Так и произошло – только полякам хорошо тогда досталось, но их особо никто не жаловал и не жалел, да и сами своим поведением заслужили участь такую свою позорную.

В общем, все было готово для 22 июня 1941 года. Нужен был год, чтобы «наши западные партнеры» в лице оккупированной и объеденной Вермахтом Европы (современный аналог ЕС) могли побольше наклепать вооружения и подготовить стратегические запасы…

До недавнего времени все эти подозрения мутной дымкой обволакивали мой мозг параноика, и я бы никогда ими не поделился с широкой аудиторией, если бы не происходящие несколько последних лет удивительные события…

Братья по разуму

В одной проигравшей войну и униженной стране «внезапно» возникло радикальное движение. Нет, я сейчас не о Германии 20-30 гг, а о современном Ираке. Именно там зародился ИГИЛ, и костяк его в том числе составили генералы поверженной и опозоренной армии Саддама Хусейна. Очень скоро от бойцов ИГИЛ бежала новая великолепно вооруженная армия Ирака, оставляя без боя радикалам горы отличного оружия. Никто тогда не придал этому особого значения.

ИГИЛ стремительно расширял территории, но, в принципе, и дальше был пофиг абсолютному большинству обывателей во всем мире. И тут он «внезапно» начал отрезать на камеры головы и устраивать теракты за пределами своего так называемого Халифата. И вот теперь обыватели во всем мире организованно начали содрогаться от ужаса после просмотра великолепно снятых ярких роликов с сочными убийствами – блестели на солнце ножи, фонтанировала кровь и катились по песку головы…

Первыми на сей раз снова «прозрели» «наши западные партнеры» и создали коалицию по борьбе с мировым злом. Их лучшая в мире авиация героически гоняла по пустыням беспризорных верблюдов и сбрасывала тонны бомб на одинокие бульдозеры – танки и прочая тяжелая техника почему-то на их пути не встречались. Так и бомбили много месяцев подряд верблюдов и бульдозеры. Заодно все чаще под раздачу попадала гражданская инфраструктура преимущественно в Сирии…

Правда, ИГИЛ такая героическая борьба против него нифига не впечатляла и он продолжал самым наглым образом расширять территории, захватывать нефтяные и газовые поля и забавляться жестокими убийствами. Что удивительно, курдов бармалеи обижать и захватывать не спешили - прямо такая себе Швейцария Ближнего Востока. В общем, все у них было хорошо – и расширяющиеся территории, и нефть с газом, и слава нового мирового зла, но тут в 2015 году пришли русские варвары и обломали нашим западным партнерам весь кайф от борьбы с новым злом. Дальше вы более менее хорошо все знаете, поэтому перехожу к заключительной сути…

Что мы имеем в конечном итоге? Удивительное сходство:
1. Так называемый цивилизованный мир спокойно смотрел, как крепли власть Гитлера и ИГИЛ, а потом цинично имитировал борьбу с ними.

2. Гитлер и ИГИЛ словно нарочно создавали себе репутацию абсолютного зла необъяснимой и неоправданной жестокостью. Они бравировали этим напоказ и бахвалились. Их должны были запомнить именно такими.

3. Как только стало ясно, что СССР сломал хребет Вермахту, запад начал активничать. Как только Россия выписала билет в один конец ИГИЛ, запад тоже начал шевелиться.

4. И в Западной Европе в 1945, и на севере Сирии и Ирака в 2016-2017 гг Вермахт и ИГИЛ фактически без сопротивления отдавал обширные территории союзникам. В Сирии и Ираке эту роль играли курды, которые феерически успешно «воевали» против ИГИЛ и со скоростью света «освобождали» территории.

5. В Европе, СССР и на Ближнем Востоке, где хозяйничали Вермахт и ИГИЛ бесследно исчезли несметные сокровища. Многие из них имеют историческую ценность. Такое возможно только при покровительстве очень сильных мира сего

В общем, несмотря на разницу в масштабах суть у организаций (Вермахт и ИГИЛ) одна – при всеобщем попустительстве они занимали территории, которые в час «Х» должны были освобождать и брать союзники. Идеальная схема – ты приходишь не как оккупант, а как освободитель от абсолютного. Не придерешься. То есть в Сирии «союзники» должны были освободить сирийский народ от «диктатора» Асада, а в СССР – от диктатора Сталина. Максимальный профит при минимальных затратах – вся грязная работа выполняется чужими руками.

Именно поэтому сегодня я убежден, что Гитлер по расчетам отдавших ему Европу не должен был победить. Иначе он бы, как минимум, не обращался так жестоко с мирным населением. Погеноцидить народ ведь можно и после разгрома армии противника. А так Гитлер лично стимулировал сопротивление советского народа. Никакие приказы «ни шагу назад» и другие меры советского командования не сделали столько для озлобленного сопротивления солдат нашей армии, как жестокость частей СС и некоторых кадровых частей Вермахта. Если бы Германия вела себя так, как при оккупации Европы, неизвестно, чем закончилось бы дело. Ведь реально недовольных властью в СССР на тот момент было предостаточно. Своей жестокостью Гитлер сплотил почти весь народ СССР. В общем, так себя умные захватчики не ведут, а Гитлер и его подельники не были дураками. Значит, верхушке нацистов несмотря на все их публичные заявления тоже не была нужна скорая победа.

Сталин тоже не должен был по их раскладам победить – СССР получал дозированную помощь в виде ленд-лиза, чтобы не загнулся раньше времени. Оптимально, если бы обе армии вымотались между Волгой и Уралом и не представляли уже опасности для Англии, США и Франции. Да-да, и Франции тоже, ибо все были в сговоре. Тогда армии этих государств могли заходить и «освобождать» нас от Гитлера и заодно от диктатора Сталина. Для любителей теорий «зато пили бы баварское и ездили на Мерседесах», то есть в этой версии «зато глушили бы вискарь и ездили на Бентли с Фордами» советую посмотреть на Ливию, Ирак и Афганистан, например. Тыкать в лицо Германией и Японией мне не надо, так как это были супер-развитые страны и до оккупацией США. Так что не думаю, что после такого варианта «освобождения» у нас был бы космос, атомная и авиапромышленность, и что мы бы флудили на Адвего. Да и вряд ли 90% нас вообще сегодня было.

Тем ценнее выглядит теперь в моих глазах та наша «одна на всех» Победа. Ведь у нас не было вообще никакого выхода. То, что смог сделать наш многонациональный народ – не имеет аналогов в истории. Фактически за 15 лет наши предки при внешнем противодействии и внутреннем саботаже смогли из отсталой царской, которая была добита гражданской войной и троцкистами, экономики создать такую махину, которая им позволила одолеть объединенную Европу. Не Германию, Австрию и Италию, а всю Европу. Весь ЕС того образца работал на Гитлера и воевали у нас венгры, чехи, болгары, румыны и прочие козлы. Половина Европы здесь ошивалась.

Как предки смогли выстоять и переломить ход сражения – ума не приложу. Ведь мы были приговорены «нашими западными партнерами». Но выстояли. Не «трупами закидали», как некоторые негодяи любят сейчас писать, а умом, отвагой, терпением и беспримерным мужеством смогли повернуть ход истории в другую сторону. Только за это мы не должны предавать память о них и не унижать их подвиг.

Простите за много букв и конспирологию. Всех с Победой!

                
Еще 244 ветки / 247 комментариев в темe

последний: 09.05.2018 в 14:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4443844/user/gaskonets/