Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
У Webmoney проблемы в Украине - рекомендации по выводу средств

14 мая 2018 года юридические лица, принадлежащие системе Webmoney, были внесены в санкционный список СНБО указом №126/2018 Президента Украины. Также в указе предписана блокировка доступа к сайтам Webmoney: http://www.president.gov.ua/do...uments/1262018-24150 (Додаток 2, пункты с 416 по 428).

Внимание! На работу системы Webmoney и кошельков это никак не влияет.

В случае проблем с доступом к сайтам можно использовать ранее описанные решения: https://advego.com/blog/read/news/3660677/

Для вывода средств из кошелька Webmoney на карту можно использовать обменники (легко находятся в Google по запросу "вывод webmoney").

Вывод средств из Адвего работает в обычном режиме. Кроме вывода средств на кошельки Webmoney рекомендуем использовать вывод на Qiwi и банковскую карту (только гривневую): https://advego.com/user/payment/#t-user-card-hash

При выводе на карту Украины действуют тарифы для карт мира, то есть комиссия 4%, но минимум 300 руб., поэтому выгоднее всего выводить суммы от 125 у. е. или 7500 руб.

Подробная информация о выводе на карты: https://advego.com/blog/read/news/3330494/

=====

Ответы на вопросы

=====

-- Кошельки Webmoney будут после этого работать?
-- Да, будут, никаких ограничений на работу кошельков нет.

-----

-- Как зайти в свой кошелек, если сайт Webmoney недоступен?

В зависимости от используемого типа кипера:

-- если вы используете кипер Standard (бывший Mini) или WebPro (бывший Light), то для входа в кошельки достаточно браузерного VPN - плагина Browsec и т. п.
-- если вы используете для входа в кошельки отдельную программу - кипер WinPro (бывший Classic), то браузерный плагин НЕ поможет, для корректной работы нужно использовать VPN-программы для всей системы, например, Hide.me или SecurityKiss.

Но можете сделать проще - зайдите в кошельки на сайте wallet.webmoney.ru, а при оплате в обменнике выбирайте вариант авторизации не через кипер WinPro, а с логином и паролем - указывайте те же данные, что указываете обычно при входе в кипер.

Список бесплатных плагинов и программ: https://advego.com/blog/read/news/3660677/

-----

-- Как теперь вывести Webmoney на карту?
-- Для WMZ и WMR особо ничего не изменилось - через обменники с небольшой комиссией. А вот WMU выводить стало невыгодно, см. ниже.

У некоторых пользователей Адвего получилось вывести WMZ на долларовую карту Приватбанка через сервис https://telepay.webmoney.ru/ru/cards - уточняйте наличие такой возможности в службе поддержки Webmoney перед выводом.

-- Как вывести теперь WMU на карту?
-- В связи с приостановкой вывода WMU через гаранта Webmoney.ua осталось два варианта: обменять WMU на другие валюты Webmoney, например, WMZ и вывести через обменники (обмен будет по очень невыгодному курсу - потери до 40%), или обменять WMU через обменники напрямую по еще более невыгодному курсу (потери до 60%). Система Webmoney обещает в ближайшее время предложить решение, которое позволит уменьшить потери при выводе WMU.

-----

-- Будет ли работать вывод на карту из Адвего?
-- Да, вывод на карты работает в обычном режиме. Учтите, что вывод на карты Украины производится только на гривневые карты.

-----

-- Закончился срок карты / карта утеряна / заблокирована, как привязать новую карту для вывода Webmoney через обменники?
-- Сейчас можно привязать только именную карту любого украинского банка, неименные карты привязать пока что не получится.

Для привязки именной карты добавьте ее на странице https://passport.webmoney.ru/a...p/aUserBankCards.asp, после чего загрузите цветное фото лицевой стороны карты на странице https://passport.webmoney.ru/asp/bNewDocUpload.asp

Обычно в течение суток карта будет проверена, о чем будет свидетельствовать зеленая галочка напротив номера карты на странице добавления.

Официальная инструкция Webmoney: http://wiki.webmoney.ru/projec...rka_bankovskoy_karty

На неименные карты вывод Webmoney возможен через биржу https://exchanger.money/cards/

https://exchanger.money/cards/bids/index/70 - WMZ в гривны
https://exchanger.money/cards/bids/index/74 - WMR в гривны

Тема закрыта
Написал: Евгений (advego) , 24.05.2018 в 16:35
Комментариев: 1720
Комментарии

Показано 16 комментариев
Tanyushka_2014
За  0  /  Против  0
Tanyushka_2014  написала  30.05.2018 в 12:54
Как вывести средства с кошелька WMZ Webmoney на карту Приват? Прочитала через обменники как, что для этого нужно сделать? Объясните, кто знает, обычно меняла здесь же на гривны и выводила. Но сейчас это невозможно. Можно ли вывести с кошелька киви на приват? Как?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2018 в 13:12  в ответ на #1104
Заходите на [ссылки видны только авторизованным пользователям]
выбираете обменник с тем курсом, что Вам нравится и переходите на него.
Я меняла obmen.at и nakartu.com - в обоих случаях вывод в течение 1 минуты
Нужно заполнить поля кошелька Z и карты, на которую делаете вывод.
Карта должна быть привязана на вебмани

                
IGOZA
За  0  /  Против  0
IGOZA  написал  30.05.2018 в 13:44
Сорри за оффтоп, кто в курсе, чтобы через обменники выводить на Приват-24 с Яндекс.Денег, к кошульку "ЯД" приватовская карточка должна быть подвязана?

                
EshkinCat
За  0  /  Против  1
EshkinCat  написала  30.05.2018 в 15:03
Здравствуйте!
Второй день не могу вывести WMU на прикрепленную банковскую карту (Приватбанк). Неизменный ответ системы: "Оператор недоступен. Попробуйте позже". Есть решение проблемы?Как вывести деньги на банковскую карту?

                
Hozuvco
За  0  /  Против  0
Hozuvco  написала  30.05.2018 в 15:18  в ответ на #1114
Теперь только через обменник.

                
EshkinCat
За  0  /  Против  0
EshkinCat  написала  30.05.2018 в 15:20  в ответ на #1116
Я правильно поняла, что нужно обменять WMU на WMZ, только так можно вывести?

                
Hozuvco
За  0  /  Против  0
Hozuvco  написала  30.05.2018 в 15:26  в ответ на #1117
Получается, что так. Здесь уже где-то обсуждался этот вопрос.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  30.05.2018 в 15:29  в ответ на #1117
Пожалуйста, ознакомьтесь: https://advego.com/blog/read/n...4477781/#comment1118

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2018 в 16:50  в ответ на #1117
На обменка юа уже напрямую можно вывести ВМУ, но курс... курс то 1 грн=1,9 ВМУ

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2018 в 17:34  в ответ на #1131
На обменке надо проходить регистрацию, прежде чем менять ?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2018 в 18:21  в ответ на #1133
Не знаю. Я регистрировалась, чтобы бонусы были

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  30.05.2018 в 15:21  в ответ на #1114
Здравствуйте, пожалуйста, ознакомьтесь с первом постом этой темы. Цитата:

"Как вывести теперь WMU на карту?
-- В связи с приостановкой вывода WMU через гаранта Webmoney.ua осталось два варианта: обменять WMU на другие валюты Webmoney, например, WMZ и вывести через обменники (обмен будет по очень невыгодному курсу - потери до 40%), или обменять WMU через обменники напрямую по еще более невыгодному курсу (потери до 60%). Система Webmoney обещает в ближайшее время предложить решение, которое позволит уменьшить потери при выводе WMU.

В случае проблем с доступом к сайтам можно использовать ранее описанные решения: https://advego.com/blog/read/news/3660677/"

                
EshkinCat
За  0  /  Против  1
EshkinCat  написала  30.05.2018 в 15:29  в ответ на #1118
Благодарю.

                
EshkinCat
За  0  /  Против  0
EshkinCat  написала  30.05.2018 в 15:08
P.S.
InGate включен.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2018 в 15:29
Такой вопрос: была привязана карта Привата к Вебмани, сейчас ее не вижу, но она сохранена в шаблонах. Средства выводились много раз. Можно будет вывести на нее с обменников? Кто-нибудь знает? Или нужно открывать именную карту и привязывать уже ее?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  30.05.2018 в 15:40  в ответ на #1121
Попробуйте, если была привязана, проблем быть не должно. Денег за попытки не берут, так что вы ничего не потеряете.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4477781/?l=193&n=197&o=0