У Webmoney проблемы в Украине - рекомендации по выводу средств
14 мая 2018 года юридические лица, принадлежащие системе Webmoney, были внесены в санкционный список СНБО указом №126/2018 Президента Украины. Также в указе предписана блокировка доступа к сайтам Webmoney: http://www.president.gov.ua/do...uments/1262018-24150 (Додаток 2, пункты с 416 по 428).
Внимание! На работу системы Webmoney и кошельков это никак не влияет.
Для вывода средств из кошелька Webmoney на карту можно использовать обменники (легко находятся в Google по запросу "вывод webmoney").
Вывод средств из Адвего работает в обычном режиме. Кроме вывода средств на кошельки Webmoney рекомендуем использовать вывод на Qiwi и банковскую карту (только гривневую): https://advego.com/user/payment/#t-user-card-hash
При выводе на карту Украины действуют тарифы для карт мира, то есть комиссия 4%, но минимум 300 руб., поэтому выгоднее всего выводить суммы от 125 у. е. или 7500 руб.
-- Кошельки Webmoney будут после этого работать? -- Да, будут, никаких ограничений на работу кошельков нет.
-----
-- Как зайти в свой кошелек, если сайт Webmoney недоступен?
В зависимости от используемого типа кипера:
-- если вы используете кипер Standard (бывший Mini) или WebPro (бывший Light), то для входа в кошельки достаточно браузерного VPN - плагина Browsec и т. п. -- если вы используете для входа в кошельки отдельную программу - кипер WinPro (бывший Classic), то браузерный плагин НЕ поможет, для корректной работы нужно использовать VPN-программы для всей системы, например, Hide.me или SecurityKiss.
Но можете сделать проще - зайдите в кошельки на сайте wallet.webmoney.ru, а при оплате в обменнике выбирайте вариант авторизации не через кипер WinPro, а с логином и паролем - указывайте те же данные, что указываете обычно при входе в кипер.
-- Как теперь вывести Webmoney на карту? -- Для WMZ и WMR особо ничего не изменилось - через обменники с небольшой комиссией. А вот WMU выводить стало невыгодно, см. ниже.
У некоторых пользователей Адвего получилось вывести WMZ на долларовую карту Приватбанка через сервис https://telepay.webmoney.ru/ru/cards - уточняйте наличие такой возможности в службе поддержки Webmoney перед выводом.
-- Как вывести теперь WMU на карту? -- В связи с приостановкой вывода WMU через гаранта Webmoney.ua осталось два варианта: обменять WMU на другие валюты Webmoney, например, WMZ и вывести через обменники (обмен будет по очень невыгодному курсу - потери до 40%), или обменять WMU через обменники напрямую по еще более невыгодному курсу (потери до 60%). Система Webmoney обещает в ближайшее время предложить решение, которое позволит уменьшить потери при выводе WMU.
-----
-- Будет ли работать вывод на карту из Адвего? -- Да, вывод на карты работает в обычном режиме. Учтите, что вывод на карты Украины производится только на гривневые карты.
-----
-- Закончился срок карты / карта утеряна / заблокирована, как привязать новую карту для вывода Webmoney через обменники? -- Сейчас можно привязать только именную карту любого украинского банка, неименные карты привязать пока что не получится.
Лучший комментарийmanifest751 написал 03.06.2018 в 14:16
0
Так может уважаемые разработчики Адвего прикрепят платежную систему международного уровня например PayPal, ее уже наверняка наше "любимое" ...Так может уважаемые разработчики Адвего прикрепят платежную систему международного уровня например PayPal, ее уже наверняка наше "любимое" правительство забанить не сможет.
Лучший комментарийgaskonets написал 08.06.2018 в 16:26
1338
Больше смысла будет от обращений в "Спортлото" или "лигу сексуальных преобразований" :) Вы думаете, когда принималось решение о санкциях, власти не ...Больше смысла будет от обращений в "Спортлото" или "лигу сексуальных преобразований" :)
Вы думаете, когда принималось решение о санкциях, власти не знали, что будет тьма недовольных. И вот теперь благодаря петиции они узнают о проблемах людей, прислушаются к их мнению и изменят свое решение? Не для того все это затевалось.
Лучший комментарийannabell777 написала 17.07.2018 в 17:17
0
Пригодится тем, кто не может прикрепить карту. На сайте obmen.0629.com.ua можно вывести WMZ на виртуальный счет Приватбанка. Потом в Приват 24 ...Пригодится тем, кто не может прикрепить карту. На сайте obmen.0629.com.ua можно вывести WMZ на виртуальный счет Приватбанка. Потом в Приват 24 перевести гривны на карту бесплатно. Проверяла лично, деньги пришли через 10 минут. Курс 25,1. Думаю, что можно вывести и на карты, не привязанные к кошельку.
Ночь на улице, а вы кричите. Не нужно, у меня дети только уснули) __ Опережая ваш вопрос отвечу, что капс (большие буквы) в интернет-общении приравнивается к крику. Не нужно так. Пожалуйста. Спасибо.
И?) Раньше спокойно меняла в эксченджере, мгновенно выводила на банковскую карту с комиссией 1%. Теперь курсы чудовищные, на кипере осталось 6 кило гривен, которые что оставить на три года, что по курсу такому выводить. А вы говорите - не коснется
только обнаружила ваш ответ) Это мне надо с ВМЗ кошелька выбрать обмен на Приватбанк 24 UAN? Курс сегодня 23.51, пока тут лучший [ссылки видны только авторизованным пользователям], хотя тоже завышают дважды в день.
Я зарегистрирована, но кажется раз выводила без авторизации. Порядок прост: выбираете направление обмена и заполняете все поля, Кипер должен быть запущен.
Ну так а как вы хотели. Им нужно снять деньги с вашего кошелька, WMID это идентификатор в системе, переадресация с обменника непосредственно ведет на вебмани, именно с вебмани вам придет СМС-код для подтверждения транзакции. Смотрите сами как вам поступить. Я этим сервисом пользуюсь несколько лет, да и многие здесь отписавшиеся тоже.
Лучше один раз зарегистрироваться и данные указать все для вывода, потом после авторизации данные будут автоматически подставляться + небольшие скидки предоставят.
Всем здравствуйте. Я все пропустила. Пару дней назад еще заходила на вебмани, теперь уже не могу, пишет "соединение неконфиденциально". Это заблокировали или у меня глюк? Если я добавлю его в настройках прокси, смогу зайти? Вывод на долларовые карты уже не работает? Извините, кого раздражаю своим вопросом, уверенна все спрашивается 100-й раз. Но я не в теме. Буду признательна за ответ.
Ребята, подскажите в чем беда: на обменке не перенаправляет на страницу подтверждения оплаты. Пишет: не удалось получить доступ. Кто-то сегодня работал с обменкой юа были подобные проблемы?
Я помню тоже провайдер был раньше киевстар и когда ввели запреты на яндекс маил ру и т.д. мы могли свободно заходить. но потом и здесь отрубили. Так что думаю это временные удобства((
Проблема не в обменнике, а в блокировке ресурсов Webmoney в Украине - этому посвящена тема, в которой вы пишете. Если нет доступа к сайтам - используйте VPN, бесплатные плагины и программы перечислены здесь: https://advego.com/blog/read/news/3660677/
Ребята, подскажите в чем беда: на обменке не перенаправляет на страницу подтверждения оплаты. Пишет: не удалось получить доступ. Кто-то сегодня работал с обменкой юа были подобные проблемы?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186