У меня одной чувство, что я имею пробел в образовании? Некоторые непонятные названия предметов или систем измерений так и остаются непонятными до конца рассказов.
Есть пробел или нет его легко проверить в google. Если это реально пробел, его сразу же можно заменить информацией оттуда. Если нет - то просто порадоваться за неуемную фантазию автора рассказа. ))
Д ну? У Уэллса не только в рассказах, но и в названиях выражения, совершенно новые для его современников: "машина времени", "человек-невидимка". Или если для вас они привычны и понятны, то они никогда и никем не были придуманы? А "тепловые и биологические лучи" (то есть лазер) тоже норма, абсолютно понятна для его времени?
Объясняю для понятливых: придуманное слово в словаре не найдёте, его там нет априори. Наши авторы придумывают слова, которым не найти даже примерного объяснения, если они позабыли даже намекнуть на его суть. Речь идёт об этом.
Создайте свой, собственно-придуманный образ предмету. Только автор знает, как выглядит его новшество. Вы же копирайтерша)) Извините, если он обидел (папа)
Кажется появилась проблема встречаются рассказы которые где то уже всплывали рерайт серии из сериала или чего еще. Мне кажется рассказ должен быть уникален не только технически но и (не помню слово). Если мне будут попадаться такие я буду писать с чем сходство в комментариях чтоб другие тоже увидели. Я не одна это заметила судя по комментариям
Знаете, я тоже вначале писала комментарии о том, что идея из такой-то серии мне известного сериала. Но потом под моей работой, которую я считала вполне себе оригинальной, оставили комментарий с источником идеи. А я и знать не знала об этом источнике. Тема фантастики сейчас настолько популярна, что автор мог и не смотреть то, с чем мы увидели сходство, но где-то (в разговорах, в контекстной рекламе) однажды взгляд зацепился, мозг запомнил, а потом бац! и конкурс на Адвего. А идейка-то припасена. Я это к чему, это конкурс произведений, а не абсолютно новых идей.
Конкурсные работы проверялись не досконально, поэтому в спешке у некоторых кое-где остались ошибки, лишняя/отсутствующая запятая. Заметил, что у таких работ появляются комменты сарказма, а кое-где и откровенный стеб. Причем все начинают повторять за первым стебанувшимся. Типа "да... ну вы же понимаете... тут все понятно для всех...", забывая обсудить смысл и подачу. Это граммарнацизм. А недостающую запятую при желании можно у любого найти.
Сюжет моего рассказа прост: "Сажусь я такой в машину времени, и кааа-а-а-ак вернусь в прошлое, и кааа-а-ак не пропущу конкурс. А потом вернулся в настоящее, и нате - победитель по жизни."
ОПАНЬКИ! Меня вдруг осенила идея, КАК надо было мне написать свой рассказ! А случилось это после прочтения комментария под работой - одобрительного, но с напутствием.
Мне импонирует критика от завсегдатаев Адвего. Дельная, толковая критика – в масть. Смущает нашествие нулевичков. Так стайкой воробушков- посметюшек, налетают и хвалят посредственную работу. Или серят под нормальной. Ну то такое… у меня шкура бегемота.
А у меня такой вот вопрос! После конкурса будут объявлены авторы-победители!? Просто я сейчас читала работы прошлогодних конкурсов и не нашла под рассказами имен победителей((((((( а так хотелось посмотреть есть ли они тут среди нас сейчас))
Настоятельно предлагаю сделать марочки для тех, кто голосует на этом конкурсе, в форме ордена! В крайнем случае - медали, но тогда обязательно с почетной лентой и надписью "За фантастическое мужество".
А то обидно будет, да! Мозг уже где-то в районе параллельной Вселенной...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186