Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Изменение ранжирования в поиске заказов

Добрый день.

С 14.12.2018 в поиске заказов изменилось ранжирование по всем способам сортировки.

Теперь к заказам, которые доступны для выполнения, но которые не выполняются исполнителями (а также заказы, в которых заявки не одобряются заказчиками), применяются понижающие коэффициенты при любых методах сортировки.

Для применения понижающего коэффициента для заказа должны быть выполнены условия:
-- заказ провисел в топ-выдаче некоторое время
-- заказ был просмотрен большим количеством пользователей
-- заказ не был взят в работу и не выполняется

В связи с этим, при просмотре заказов отсортированных по какому-то признаку, возможно смещение некоторых заказов ниже их первоначального положения в списке отсортированных заказов.

Например:

-- Заказ, который обновляется заказчиком по каким-либо причинам, но который месяц никем не берется в работу, при сортировке по дате изменения теперь не будет попадать в топ-выдачу.
-- Заказ, который имеет высокую цену за 1000 символов, но который не выполнялся месяц, не будет попадать в топ-выдачу при сортировке "за 1000 символов". И так далее для всех сортировок.

Т.е. в выдаче понижаются только неинтересные исполнителям заказы.

Обращаем ваше внимание, никакие заказы не фильтруются и не пропадают из выдачи, изменяется именно метод сортировки. Если исполнителю необходимо отсечь заказы по какому-либо признаку и увидеть определенные заказы - с помощью фильтров можно всегда получить список интересных заказов.

Также, сообщаем о двух дополнительных изменениях:

-- при сортировке по "рекомендациям" теперь не отображаются заказы без рейтинга;
-- в "похожих заказах" теперь не показываются заказы без рейтинга.

Спасибо.

п.с.: конструктивная критика об улучшении данного алгоритма ранжирования принимается и обсуждается
п.п.с.: деструктивная критика "зачем вы это сделали", "верните назад" не принимается, приравнивается к флуду и наказывается блокировкой на форуме.

Написал: Сергей (advego) , 16.12.2018 в 01:27
Комментариев: 88
Комментарии
ReanimatoIog
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 18:02

Я просто выразил мнение, что стало несколько неудобно. Меня интересуют именно заказы с высокой стоимостью и хотелось бы их видеть сразу на первой ... Я просто выразил мнение, что стало несколько неудобно. Меня интересуют именно заказы с высокой стоимостью и хотелось бы их видеть сразу на первой странице при применении сортировки "по цене", а не выискивать их на следующих страницах. Как-то можно отключить применение этих коэффициэнтов именно при использовании данного метода сортировки. Иногда "свежие" заказы ранжируются значительно ниже и их попросту незаметно - приходится листать несколько страниц, чтобы найти их.

natali06011985
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  natali06011985  написала  23.01.2019 в 12:18

В свете действия новой системы ранжирования, возник вопрос. А не приведет ли эта система к еще большей нагрузке на площадку? Ведь если раньше, чтобы ... В свете действия новой системы ранжирования, возник вопрос. А не приведет ли эта система к еще большей нагрузке на площадку?

Ведь если раньше, чтобы увидеть новые заказы, подходящие мне по цене и объему, достаточно было открыть вкладку "Новые заказы" и на первой, второй странице я видела всю нужную мне информацию. Сейчас же я вынуждена перелистывать все 12 страниц, т.к. не факт, что заказ, размещенный/измененный сегодня, не окажется где-нибудь на задворках вселенной.

-InnaV-
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  -InnaV-  написала  24.01.2019 в 21:37

Сегодня как-то неприятно впечатлило: горит лампочка с новыми заказами по подписке (с цифрой 3-5-10), открывается страница - ни одного нового заказа ... Сегодня как-то неприятно впечатлило: горит лампочка с новыми заказами по подписке (с цифрой 3-5-10), открывается страница - ни одного нового заказа. Т.е. они где-то есть, теоретически, но на других страницах((
У меня мобильный траффик не безлимит, к тому же я на работе (времени негусто), заказы эти я уже наизусть выучила... Простите за мой французский: просто слегка бесит.

Есть какие-то фильтры, чтобы избавиться от такого ранжирования?

akulapera
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  akulapera  написал  17.12.2018 в 14:22

Именно про это. Удобней было ставить "не показывать" с конечной страницы. Следующая (с конца) оставалась неизменной и ее не требовалось обновлять ... Именно про это.
Удобней было ставить "не показывать" с конечной страницы. Следующая (с конца) оставалась неизменной и ее не требовалось обновлять. Ссылка "следующая" не дает такой возможности и не видно всего количества возможных заказав.
Возможно в этом нововведении и есть какой-то смысл, но я его не улавливаю. ))

AvroraKaramell
За  27  /  Против  6
Лучший комментарий  AvroraKaramell  написала  16.12.2018 в 15:02

Вот это класс! Долой паразитные заказы! Всем нужно зарабатывать, а не просматривать постоянно те заказы, которые даже обезьяна брать не захочет.

Еще 5 веток / 33 комментария в темe

последний: 16.12.2018 в 08:07
yurab1975
За  1  /  Против  0
yurab1975  написал  18.12.2018 в 13:27
Добрый день. После этих изменений нарушился алгоритм поиска по цене (речь идет о персональных, общими пока не пользуюсь). Самые дорогие заказы не выходят в топ ни по общей стоимости, ни по цене за 1000. Есть ли возможность восстановить старый формат в персональных настройках, если я вообще не пользуюсь поиском по рекомендациям?

                
Джулия (advego)
За  0  /  Против  0
Джулия (advego)  написала  18.12.2018 в 13:51  в ответ на #26
Добрый день. Предоставьте, пожалуйста, в ЛПА скриншоты с видимой адресной строкой и настройками фильтров, чтобы понимать, какие заказы в какой последовательности вы видите.

                
yurab1975
За  1  /  Против  0
yurab1975  написал  18.12.2018 в 14:05  в ответ на #27
Добрый, спасибо. Уже разобрался. Вылетают из алгоритма те заказы, которые ВМ использует повторно (меняется начинка, а оболочка старая) - т.е. система видит их как уже поюзанные месяцами и не хочет воспринимать как новые) Буду просто пользоваться фильтрами для ПЗ.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.12.2018 в 16:02  в ответ на #28
Тут такое дело - заказ древний, заказчик его обновляет, меняет дату, увеличивает стоимость, увеличивает стоимость за 1000, а его все равно не выполняют (в том числе вы). Или на заказ подано куча заявок, а заказчик не одобряет заявки в принципе. Это "мертвые" заказы. Но при этом, как вы правильно заметили, есть возможность найти этот заказ - воспользоваться фильтрами.

В вашем случае нашлись интересные заказы среди "устаревших"?

                
yurab1975
За  0  /  Против  0
yurab1975  написал  18.12.2018 в 16:06  в ответ на #29
Сергей, в моем случае это был ПЗ, переделанный, наверное, заказчиком из БС (тонкостей не знаю). После его активации заказчиком, фильтр по цене не помог найти, пришлось искать дедовским методом))Так или иначе, спасибо за подсказку. Теперь буду знать, какими фильтрами пользоваться и когда.

                
Еще 10 веток / 50 комментариев в темe

последний: 20.12.2018 в 08:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4960058/user/yurab1975/