Читаю рассказы, почитываю комментарии, сама их пишу. И вот мне что подумалось. А здорово было бы иметь кнопочку на этом сайте, куда можно, при желании, естественно, выставлять фрагмент своего произведения. Просто для того, чтобы грамотные адвеговцы могли в свободное время его прочесть, и, что самое важное, прокомментировать. Ведь часто появляются при взгляде со стороны - мысли по делу. Кто из нас не мечтает попробовать себя в писательстве, чего уж там скрывать, ха-ха-ха? А тут такая возможность понять, насколько ты бесценен. Я бы, например, с удовольствием и свое на суд выставила, и чужое почитала. Да? Нет? Другое?
Проснулся утром, как обычно, меня будильник разбудил. Поднялся, принял душ привычно, и к завтраку я приступил. Ах, как же наша жизнь прекрасна, в какой идиллии живём! Ведь, раньше было так ужасно, мы тёмным время то зовём.
Но, хватит дум, отбросив праздность, я на работу побежал. Ведь, у неё большая важность, с рожденья я о ней мечтал. Меня повысили недавно, просторный дали кабинет. Красотку нанял секретаршу, что ловко делает ... обед.
В дверях, столкнувшись лбом с соседом, не удержавшись, я упал. Ушиб я голову при этом, и визор сильно поломал. Перегорел мой чип наверно, куда-то делся ассистент. Короче, я прозрел мгновенно, перевернулся мир в момент.
И чтоб не вызвать подозрений, я на работу поспешил. О-о-о, сколько всюду изменений, неужто я так нагрешил?! За что мне эти испытанья, за что страдаю я сейчас?! Отбило к жизни всё желанье, последний огонёк угас.
Зашёл я в здание конторы, и устремился в кабинет. Закрылся я, задёрнув шторы, смотрю, а это туалет! И стул из кожи человека, совсем не стул, а ... да, стульчак. Завис, как будто жду ответа, и рот разинул, как дурак.
Вдруг слышу голос секретарши, страшней его на свете нет, И лет на триста меня старше. Оно мне делало обед??? Что за садист придумал это? Кто воплотил весь этот фарс? С него я сделаю котлету, пущу кого-нибудь на фарш!!!
И вновь, коллеги смотрят праздник - с хлопушек кто-то залп даёт. Подарки раздаёт проказник, и песни радостно поёт. И люди падают от смеха, как начинает щекотать. Какая ж всё-таки потеха, рассказы местные читать!
Только что прочитала жуткий рассказ: там из людей делали вещи и не только ... Ну это же жесть!!! До этого читала рассказ про инцесты и прочее...секс с детьми... Не сочтите за флуд, но разве такие темы разрешены? Я понимаю, антиутопия антиутопией, но это уже перебор!!
Вот кстати просьба к админам. Не удалять до конца голосования в 1-м туре никакие работы, даже при жалобах на плагиат, порнографию и прочее разжигание :)). Уж если читать всё, так хотелось бы всё и прочесть.
У меня случился передоз ошибок :( Прочитала подряд пару рассказов со всеми мыслимыми ошибками. Уже даже классика типа чеховской шляпы не умиляет. Ну хоть бы литературу читали некоторые авторы, прежде чем браться рассказы писать! Хоть бы изучили, как нужно строить предложения, чтобы донести до читателя смысл, а не ляп. Хоть бы узнали, в каких случаях какие слова применяют, а какие - нет. Хоть бы узнали, что однокоренные слова лучше не использовать не только в соседних предложениях, но и соседних абзацах, не говоря уже об одном предложении! (встречались и предложения с переспамом "наш", "наше" или что-то в этом роде). Накипело.
Честно говоря, была уверена в своей грамотности. Но, как оказалось, многое со школы успело подзабыться. Нашла на адвего памятку редактора. https://advego.com/blog/read/g...5/#comment8#comment8 В интернете на тему «памяток редактору и корректору» имеется много необходимого для тех, кто решил посвятить свою жизнь копирайтингу. Только что нашла : [ссылки видны только авторизованным пользователям] Эх, до конкурса бы эти ресурсы найти…(((
вот вы все тут кичитесь своей грамотностью, а у меня комплекс неполноценности зарождается. почему я замечаю ошибки, только когда перестаю понимать смысл написанного или слово неразборчивое? орфографический кретинизм какой-то у меня наверное :( пжлст, поберегите мою психику, расскажите о других своих достоинствах, если грамотность - не единственное
Чем у большего числа людей возникнет комплекс неполноценности из-за "орфографического кретинизма" (ваша формулировка:), тем больше шансов, что общая языковая картина станет намного приятней. От комплексов же хочется избавиться.
что ж замечательного? а вдруг не получится избавиться? а вдруг я не выдержу это испытание, и в окно сигану? или в себе закроюсь и буду пуговицы в коробке перебирать и пересчитывать? вы как бы поосторожней с благими намерениями))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186