Нововведение нормальное, но порой неудобное. К примеру, я выполнила работу, но заказчику нужны мелкие правки, естественно, получаю доработку. Ситуация: меня не было в сети, и время доработки вышло, с заказа по новым правилам я не «соскочила», ведь заказчику попадает текст без доработки!
И что он обо мне подумает, что я не согласна с его замечаниями? Естественно, он сделает отказ, ведь его требования доработать проигнорированы. Хотя на деле согласна и готова доработать, для чего беру заказ заново, но у вм-а средства блокируются уже на две работы, ведь с первой я не могу "соскочить".
Конечно, «не было в сети» - это проблемы автора, с этим не поспоришь.
Похоже, чувство глубокой жалости к ВМам, так и не позволило ничьей совести подсказать топикстартеру один очень "оригинальный и малоизвестный" способ, с помощью которого перепечатывать текст не пришлось бы.)))
Не читал все комментарии, потому, возможно, повторюсь. Я думаю, что наиболее компромиссным и мудрым решением будет следующее, где и овцы целы и волки сыты. Сделать для заказчика две кнопки "отдать на доработку" и "дать возможность отказаться от работы". В первом случае пусть будет так, как описано в настоящей статье. Во втором случае у автора есть возможность отказаться от работы, а заказчик ничего не теряет, раз уж он согласился пойти на этот шаг. Это позволяет сохранить атмосферу взаимоуважения и делового сотрудничества. Также вызывает симпатию по отношению к Адвего. Случай, когда у автора нет больше шансов, разве что "сдать контрольную на четыре или пять", иначе будет кол, эффективен по сталински, но не справедлив до конца, по моему мнению. Ситуация, которая была до этого решения, где автор мог в любой момент отказаться при доработке, тоже была не справедлива и халявна. Я по себе знаю, насколько бывает неприятным отношение к заказчику, когда он не ценит твое творчество. Автор может написать с ошибками, может написать не то что нужно, но автор старается, вкладывает душу, выжимает из себя ресурсы мозга, а непринятие его творения, является оскорблением его лично (конечно, не к каждому автору это относится). Потому, лучше отнестись к его творению нейтрально, и дать шанс отказаться, нежели критиковать и снизить его рейтинг. Теперь,что касается рейтинга. Не совсем согласен, что на рейтинг заказчики смотрят вскользь. Пусть будет автор гением, но с рейтингом 50%, а другой автор бездарностью, но с рейтингом 100%. По теории вероятности заказчики в большинстве случаев выберут того, кто лучше смотрится на анкете. Если бы люди ценили шедевр более, чем коммерческие "попсовые" произведения, тогда бы мы жили совсем в другом мире. Никому не важен талант, важен результат работы, приносящий деньги. Никто не слушает Пинк Флойд, лучше балдеть с рэпа. Судя по тому, какие заказы бывают на Адвего, мало кто ищет здесь Достоевского. Но я могу ошибаться, здесь я не так давно. Высказывая свое мнение, я не ищу одобрения администрации или поддержки авторов, достаточно лишь поразмыслить над темой и сделать справедливые выводы. Спасибо.
"мало кто ищет здесь Достоевского" - это действительно так, но ведь и то, что заказывается для сайтов - далеко не литература, а тексты. Красивые и не очень, грамотные и не совсем, толковые и пустые, интересные и унылые - но всего лишь тексты. А по поводу отношения к творению автора - у меня лично выработался иммунитет, как у хирурга или патологанатома:) Не подошел текст - да и Бог с ним, продам другому заказчику. Это же всего лишь текст, один из тысяч. А если пишешь для себя, для души или для близких людей - пишешь совершенно по-другому, согласитесь. И вот эта писанина автору действительно дорога. Шедевры ценятся во все времена. Другое дело, что для сайтов шедевры не нужны, а если сравнивать писателя и копирайтера, то первый - художник, а второй - ремесленник. P.S. Я с Вами не спорю, просто продолжаю размышлять:)
Так вот я о том и говорю. Пишуться тексты. Собрались ремеслинники. Поэтому на рейтинг автора всегда смотрят, вопреки тому, что кто-то говорит, что не смотрят.
Кто-то смотрит, кто-то просит показать готовые работы, кто-то дает тестовое задание - методов выбора авторов много. Но точного алгоритма попадания в БС не знает никто, как и алгоритмов ранжирования сайтов поисковиками:) Так что однозначно утверждать что-либо нет смысла.
Ну что вы ссоритесь тут? Здесь вообще про доработку говорят.))Я вот что хотела спросить.Мне отправили заказ на доработку,а инет-провайдер поломался(тех -неполадки,блин).Естессно,не оплатил никто.Я не против,а как это скажется на моём рейтинге? Это ведь не моя вина.Или всё же моя?
А не у всех есть такая возможность. Но, вообще, - смотрите посты тут. Запоминайте ВМ. Я всего-то неделю на этой бирже и, примерно, по одному ВМ каждый день вношу в свой чёрный список. Полагаю так намного легче искать работу, если в ней нет мусора. Вот... очищаю. Из этого топика тоже список пополнил...
Вот сейчас заказчик согласен был, чтобы я отказался от работы, отправив мне на доработку! Я ему прям в задании написал и отправил, что по новым правилам я не могу отказаться от работы. Теперь жду его ответа хочу договорится чтобы через администрацию вернуть ему денег, и чтобы он принял мою работу как сделанную.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186