Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Бан на форуме за то что других поправляет

признается моветоном и в исключительных случаях наказывается баном на 3 дня

На форуме люди разговаривают(!), а не пишут(!) тексты.

Написал: Сергей (advego) , 29.05.2012 в 04:25
Комментариев: 698
Комментарии

Показано 17 комментариев
IrinaZotova
За  0  /  Против  1
IrinaZotova  написала  29.05.2012 в 04:29
А можно пример?
Что-то с утра мозг отказывается придумать, что это, и как выглядит. (надеюсь это не оно)

                
DELETED
За  42  /  Против  14
DELETED  написал  29.05.2012 в 04:43
Некоторые пользователи Адвего готовы отвечать в любой ветке форума только ради того чтобы показать какие они грамотные. Какая бы тема не была, эти люди мелькают везде где только можно, привлекая к себе внимание. Они стараются писать именно тексты, а не ответы по теме, умничая и выставляя ТС полным идиотом. Это делается для того чтобы превратить тему в скандал и написать новый "грамотный" комментарий, ставя себя выше ТС.

                
bure37
За  32  /  Против  0
bure37  написал  29.05.2012 в 04:50
Леди Агате придётся, мониторя форум, заносить авторов в ЧС молча, без комментариев)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  29.05.2012 в 07:23
Частенько видно темы с названиями "Я тута навичек, скажити что делать тут" и подобные. Если посоветовать этому новичку заниматься постингом или "лайканьем", а не пытаться сразу писать статьи, обусловив это его ошибками, то это тоже бан? Или же нет? Нельзя высмеивать ради повышения своей "илитности" или нельзя вовсе отмечать некоторые ошибки человека?

                
DELETED
За  18  /  Против  2
DELETED  написала  29.05.2012 в 07:54
Теперь при появлении тем "Объяснити, пачиму мне атказали в оплати?!!!" все будут скромно молчать в ответ...

                
krekpuh
За  2  /  Против  0
krekpuh  написал  29.05.2012 в 08:02
хорошая новость, а чё.)

                
Nanchik
За  2  /  Против  0
Nanchik  написала  29.05.2012 в 08:22
Ну хоть теперь может скандалов на форуме не будет на этой почве:)
С бодрым утром всех!

                
svetik04
За  2  /  Против  6
svetik04  написала  29.05.2012 в 08:44
Сергей, а как быть с темами, в которых ТС сам просит указать на ошибки, выставляя свою работу на обсуждение? Такие посты будут считаться провокационными? Или в них все же можно будет указывать автору на ошибки, не опасаясь банного веника?

                
krekpuh
За  3  /  Против  0
krekpuh  написал  29.05.2012 в 09:14
о да, Светик правильно сказала. Намедни видел такую тему, где автор просить ткнуть его носом.

                
Rokintis
За  56  /  Против  15
Rokintis  написал  29.05.2012 в 09:49
Интересно, нарвусь ли я на бан за эту свою реплику?
Итак, экспериментальный монолог:

Я вношу коррективы в тексты коллег только тогда, когда они об этом просят, призывая произвести разбор полетов.
Тем не менее полагаю, что райтер обязан писать грамотно всё и всегда, даже неприличное слово на заборе.
Грамотность райтера должна быть автоматической.
Иначе нечего ему делать в этой профессии.

Где вы видели балерину, которая вне сцены косолапит и сутулится?

*отползает, сжимая в дрожащих руках мешочек сухарей и теплые носки*

                
gaskonets
За  41  /  Против  15
gaskonets  написал  29.05.2012 в 12:01  в ответ на #32
Андрей, в корне не согласен с твоим мнением. Не расписываясь за других, выскажу свой личный взгляд на эту проблему.

До автоматической грамотности мне еще далековато, процесс написания статьи у меня следующий:

1. Сначала "гоню", не останавливаясь, саму идею.

2. Перечитываю бегло текст, исправляю первую партию ошибок, если заметил их сразу.

3. Проверяю свое "творение" на предмет стилистических ляпов.

4. Более скрупулезно выискиваю ошибки еще раз.

5. Убеждаясь, что все в порядке с пробелами, произвожу беглую "контрольную" проверку статьи.

6. Отправляю свой опус заку.

Ради чего я должен перечитывать свои комменты на форуме, чтобы сделать приятно кое-кому из привередливых авторов? Да, мне эта наука дается непросто - тяжело почти в сорок лет вбивать в голову правила русского языка, но сдаваться не собираюсь. Есть классный анекдот о том, как выпившему на корпоративчике мужику в автобусе какая-то женщина устроила промывание мозгов по поводу его состояния, а он ей ответил: я завтра утром буду трезвый и бодрый дальше руководить своим отделом на работе, а у тебя ноги кривые. Что-то общее есть в у этой древней хохмы с людьми, которые гордятся своим умением везде и всегда писать без ошибок, но на этом почему-то их успехи заканчиваются. Естественно, я не говорю обо всех без исключения, есть немало глубоко мной уважаемых авторов, которые были и остаются ориентиром для меня. Не буду называть их - МОВЕТОН))) Но на бирже присутствуют субъекты, не делающие ошибок, но и не умеющие писать. Рунет заполнен их безупречно грамотным бу-бу-бу-бу, от которого уже тошнит. Даже заказчики неоднократно писали на форуме об этом - человек не допускает ошибок в тексте, но гонит такую лажу, что люди диву даются.

Короче, давай дадим ВМ-ам и модераторам магазинных статей право определять уровень автора, а сами не будем напрягаться лишний раз на форуме.

p.s Все мои высказывания не относятся к работе - сдохни, но сделай текст, удовлетворяющий всем требованиям заказчика, а не ной, что тебе отказали из-за 1-3 ошибок.

                
demonlex
За  16  /  Против  0
demonlex  написал  30.05.2012 в 23:51  в ответ на #32
> Грамотность райтера должна быть автоматической.
полностью согласен с вами, Андрей )
никто не обязывает автора проверять сообщение после написания на форуме. оно и к лучшему на мой взгляд - сразу видишь уровень т.н. природной грамотности )
p.s. а вот опечатки на форумах, периодическое отсутствие запятых (для вводных и пр. оборотов где не играют значимой роли) и написание все в нижнем регистре - это вполне нормально.

                
Еще 2 комментария

последний: 31.05.2012 в 10:34 в ответ на #609
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.07.2012 в 20:42  в ответ на #609
Насчет отсутствия запятых там, где они роли не играют, полностью с Вами согласен. Я бы отнес это и к выполняемым работам. Когда смысл предложения не искажается и восприятию это не мешает, то лишняя запятая или отсутствие таковой не так важно (хотя и желательно). Иногда спеллер указывает, что вот тут надо поставить запятую, тогда как это не так. Связано это с тем, что когда предложение имеет один смысл, запятая нужна, а когда другой - нет. И программы это не всегда понимают.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  05.07.2012 в 20:51  в ответ на #923
:))) Про желательное отсутствие нужной (надо понимать) запятой мне понравилось)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2012 в 09:01  в ответ на #924
Вы не так поняли. Или может быть, я не так написал. Я имел в виду вот что. Часто наличие запятой особой роли не играет, хотя оно и желательно. То же самое касается отсутствия запятой.

                
Сергей (advego)
За  13  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  31.05.2012 в 11:16  в ответ на #32
Где вы видели балерину, которая вне сцены танцует?
Что за "райтер" еще?
Есть ли ошибка в слове "чо"?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/663544/?l=1&n=12&o=0