Заказчикам - изменение алгоритма старта/остановки заказов. Сброс количества выполненных по заказу работ
1. Задание программистам было такое:
-- ДЗ не уменьшаем.
-- Останавливать или не останавливать заказ - определяем по ОМЗ. Если ОМЗ=ДЗ, то останавливаем заказ.
-- ОМЗ - при остановке заказа (любой) не обнуляем.
-- При запуске заказа проверяем, если ОМЗ=ДЗ, то ОМЗ=0
-- Около параметра ОМЗ сделать ссылочку "сбросить". Если заказчик нажал на нее, то ОМЗ=0
2. Перевожу на русский язык:
При остановке заказа сохраняется параметр "оплачено с момент запуска". Ранее этот параметр при остановке заказа обнулялся. При повторном запуске заказа будет выделено именно недостающее количество работ. Если параметр "оплачено с момента запуска" равен нулю, то при повторном запуске заказа будет выделено то количество работ, которое указано в параметре "длительность заказа".
Также, около параметра "оплачено с момент запуска" появилась ссылка "сбросить". При нажатии этой ссылки этот параметр принудительно становится равен нулю. Сбросить количество выполненных работ можно как у активного заказа, так и у остановленного.
3. Примеры (совсем русский язык):
-- Есть заказ на 10 работ. Когда по заказу было выполнено 6 работ, заказчик остановил заказ, после чего запустил вновь. При запуске заказа для авторов выделится 4 работы (10-6=4).
-- Есть заказ на 10 работ. Когда по заказу было выполнено 6 работ, заказчик нажал ссылку "сбросить". После этого доступными для авторов стали вновь 10 работ.
-- Есть заказ на 10 работ. Когда по заказу было выполнено 6 работ, заказчик остановил заказ, после чего нажал кнопку "сбросить" и вновь запустил заказ. При этом для авторов будет выделено 10 работ.
п.с.: функционал на стадии тестирования, возможны ошибки. Работаем.
После сброса количества выполненных работ заказ отсутствует в списке и, естественно, никто его не берет в работу. Сбрасывал еще утром, потом останавливал и запускал - нет эффекта.
Сергей, я раньше работал и пока работаю с заказчиком... 10 ссылок на видео (их нужно описать) в одном заказе. 1.http 2.http ... Нормально работали:) Теперь же нельзя сделать эту работу комплексной (заказчик написал, что она не проходит модерацию). Разве это мешало бирже? Я, если честно не понимаю. Да у меня 10 разных ссылок в одной работе. Возможно это влияет на мою длину работ в статистике, но... Заказчик должен создавать 10 заказов? Зачем усложнять? Ведь было же удобно и хорошо. P.S. Я не хотел бы терять заказчиков из - за изменений. Просто прочитайте мой пост, если я не прав - так и напишите. Советы от авторов и заказчиков мне не нужны. Спасибо за внимание.
Что-то не то... До изменения лично мне больше нравилось. К примеру, сегодня у меня ситуация. Заказ на 500 работ. Выполнено 430. До нововведений после остановки заказа у меня длительность заказа автоматом становилась 70. Сейчас же - фигню какую-то считает. Может, я чего не правильно понимаю...
>>При остановке заказа сохраняется параметр "оплачено с момент запуска". Ранее этот параметр при остановке заказа обнулялся.
Что-то у меня не работает как положено. Остановила заказ, запустила - опять работы обнулились и доступно опять полное число работ на сутки :( Поддерживаю мнение, что раньше было лучше :(
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186