Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Скрыто количество пользователей, которым заказ "не нравится". "Рейтинг" заказа (бета)

1. Уважаемые пользователи. В связи с тем, что кнопка "не нравится" в заказах несет в себе четко определенную функцию (не показывать заказ в личном списке), и количество проголосовавших за пункт "не нравится" абсолютно не несет в себе адекватной информационной нагрузки, нами было принято решение не отображать количество пользователей, которым заказ "не нравится".

Пример:

Прекрасный, очень дорогой и очень сложный заказ - статья (копирайтинг, 100 у.е. за 1000, длина - 100 тысяч) "Как сделать квантовый генератор на даче самому". Абсолютное большинство авторов нажмут "не нравится", т.к. просто не справятся с задачей. Автор же, который мог бы справиться с задачей, побоится брать заказ в работу, увидев 10 тысяч "не нравится" и решив, что эти голоса относятся к репутации и качеству заказчика, а не к возможностям авторов.

Обращаем ваше внимание, в собственных заказах количество голосов "не нравится" отображается как и раньше.

Фильтры "нравится" и "не нравится" работают по прежнему.

Напоминаем авторам:
-- с помощью фильтра "не нравится" вы можете убрать из поиска заказы, которые вам не интересны;
-- с помощью фильтра "нравится" вы можете создать список любимых (или актуальных, текущих) заказов и получить быстрый доступ к этим заказам: http://advego.com/job/find/open/?s=3&like_filter=2 - для удобства эту страницу можно добавить в заметки.

2. Вывели в тестовом режиме тестовый "рейтинг" заказа. По большому счету, это не рейтинг, поэтому в кавычках. Чтобы увидеть "рейтинг" заказа - достаточно навести мышкой на блок "нравится/не нравится". У новых заказов "рейтинг" равен нулю.

Предварительно, нам видится так, что "рейтинг" показывает возможность(!) выполнения заказа широким(!) кругом авторов. Определить по данному показателю, является ли заказ хорошим или плохим - невозможно. Для простоты понимания - можно считать, что цифра измеряется в людях :)

Принимаются предложения по алгоритмам автоматизированного подсчета рейтинга конкретного заказа от понимающих людей.

п.с.: лучше к "рейтингу" не привыкать - мы просто проводим эксперименты и эта цифра изменится очень сильно.
п.п.с.: флуд удалили, в дальнейшем флуд будет пресекаться блокировками.

Написал: Сергей (advego) , 15.06.2012 в 14:35
Комментариев: 126
Комментарии
KengaRu
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  KengaRu  написал  19.06.2012 в 11:25

Если вас тревожит малое количество пометок "нравится" по вашему заказу, создайте другой заказ на нажатие "нравится". Здесь привыкли любить за деньги ... Если вас тревожит малое количество пометок "нравится" по вашему заказу, создайте другой заказ на нажатие "нравится". Здесь привыкли любить за деньги :)

Veta001
PRO
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Veta001  написала  20.06.2012 в 22:24

О ужас!!! Не предполагала такие страсти по поводу конпки "не нравится". Не думала, что от моих "НЕ" страдает какой-то из рейтингов ВМ. Поэтому ... О ужас!!! Не предполагала такие страсти по поводу конпки "не нравится". Не думала, что от моих "НЕ" страдает какой-то из рейтингов ВМ.

Поэтому ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ ВМ, чей заказ пометила.

Использую эту кнопку чисто из прагматичных целей, чтобы не просматривать весь список, для этого пользуюсь фильтром. Все неподходящие ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ заказы отмечаю "не нравится", это просто удобно.

Ещё раз, сорри, ВМ, каждый из вас хорош по своему )))

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  19.06.2012 в 15:43

Вы не об этом лакомом кусочке за 0.15: регистрируйтесь, создавайте темы, отвечайте на вопросы, добавляйте фотографии, пишите грамотно, уникально ... Вы не об этом лакомом кусочке за 0.15: регистрируйтесь, создавайте темы, отвечайте на вопросы, добавляйте фотографии, пишите грамотно, уникально, красиво и понятно, лучше добавьте аватарку, убедитесь, что на форуме нет темы, которую хотите создать, высказывать личную точку зрения, за советом обращаться к участникам, тырыпыры. Неужели это лакомый кусочек, когда за всё это время можно вместо 0.15 написать полкило и заработать в 3 раза больше. Конечно же все будут тыкать "не нравится", а кому нравится те уже поставли соотв. оценку, а остальным значит не нравится. Ведь 0.15 с комиссией = 0.135, а это знаете ли = около 4 рублей, а там надо вникать, писать, добовлять фото, отвечать, спрашивать, регистрироваться + время пока отошлёшь на проверку... Конечно же всем будет не нравится, что работа не только мало оплачиваемая, исходя хотя бы из длины требуемого текста, но ещё и трудоёмкая и даже затяжная. Извиняюсь.

DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  19.06.2012 в 00:40

И лучше всего сделать это "не отображать" в тайне от ВМ-ом =]. А то у некоторых опять паника начнётся, что заказы классные, а очень много "не ... И лучше всего сделать это "не отображать" в тайне от ВМ-ом =]. А то у некоторых опять паника начнётся, что заказы классные, а очень много "не отображать" стоит

DELETED
За  10  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 17:30

Дело в том, что Вы не понимаете смысла этого "не нравится". Если автор жмёт на эту кнопку, значит это задание не подходит именно для него. То есть ... Дело в том, что Вы не понимаете смысла этого "не нравится". Если автор жмёт на эту кнопку, значит это задание не подходит именно для него. То есть это не значит, что автор считает заказ плохим вообще. Он может не разбираться в теме или ещё что-то. Для чего он это делает? Даа для того, чтобы не смотреть по 100 раз на один и тот же заказ, от которого у него всё равно нифига не прибудет. Ещё: если, например, я выполняю Ваши задания, то это не значит, что они мне нравятся. Если я хожу на работу, это так же не значит, что мне нравится работать. Чтобы, например, я нажал "нравится" суть задания не обязатеельно должна нравится мне на самом деле. Мне должна нравится стоимость.

Еще 25 веток / 101 комментарий в темe

последний: 15.06.2012 в 11:15
DELETED
За  4  /  Против  7
DELETED  написала  18.06.2012 в 16:04
Предложение.
Вместо имеющихся видимых(и нет) кнопок ввести возможность авторам кликать симпатии ВМастеру.
Есть белый список ВМ, но для работы он не удобен (в смысле посмотреть отзывы о конкретном ВМ, может их и нет, кстати)
При просмотре заказа было бы видно, сколько авторов положительно относятся к ВМ как к человеку, как к работодателю.
Для меня лично, положительные отзывы авторов - весомый показатель при решении брать заказ или нет, проситься в БС или идти мимо.
А заказ он и есть заказ. Каждый выбирает для себя: подходит - не подходит, брать - не брать, на решения других людей это влиять не должно, хоть там плюсы, хоть минусы.

                
V-lad-i-mir
За  0  /  Против  0
V-lad-i-mir  написал  20.06.2012 в 15:25  в ответ на #80
Совершенно согласен. Должна быть кнопка "Не нравится"и для ВМ)

                
Antonov
PRO
За  0  /  Против  0
Antonov  написал  02.08.2012 в 16:19  в ответ на #112
Симптоматично, что кнопка "нравится" для ВМ-а вам не нужна=)

                
Еще 13 веток / 20 комментариев в темe

последний: 18.06.2012 в 18:05
Antonov
PRO
За  0  /  Против  0
Antonov  написал  02.08.2012 в 16:15
Я конечно не автор, но логика мне не совсем понятна. Пишу я например исключительно про "стройку и ремонт" и про другое не умею, так что мне теперь, все хорошие заказы по другим тематикам "на навится" должны? Я знаю только один достоверный аргумент когда авторам "не нравится" - это как раз когда тема "его", но он считает заказчика жадным - "иш чего захотел, за 100% копирайт, по такой сложной теме как квантовый генератор, он хочет 20 центов за тыщу платить".

                
Bifrenaria
За  1  /  Против  0
Bifrenaria  написала  21.03.2014 в 18:34
Заметила, что кнопка "не нравится" заменена на "не показывать". С этим я согласна, т.к. сама пользуюсь ей для фильтрации заказов, которые я не могу выполнить, например потому, что не подхожу по региону, а заказчики нервничают)). У меня попутный вопрос - а можно сделать так, чтобы кнопку "нравится" можно было "отжать"? А то отметишь заказ "нравится", потом не нужно, чтобы он отображался при фильтре "нравится", но остался в заказах, а пометка уже не снимается, можно только "не нравится-не показывать" нажать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/678960/user/Antonov/