Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Введена минимальная стоимость на авторские изображения [обновлено 28.09.2012]

Уважаемые пользователи.

С 29 сентября 2012 года введена минимальная стоимость одного(!) авторского изображения - 0,2 у.е. Под авторским изображением понимаются такие изображения, авторские права на которые (и исключительные права на использование) принадлежат исполнителю. Услуги по поиску в интернете и публикации на сайте заказчика публичных изображений оцениваются отдельно: http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9

Данное ограничение на минимальную стоимость действует как в работах по заказам, так и в магазине статей. Просим вас откорректировать ваши заказы и статьи соответствующим образом.

В заказах с требованием приложить авторские изображения заказчик обязан(!) указать минимальное количество требуемых изображений.

Обращаем внимание авторов - при продаже авторских изображений в магазине статей или посредством выполнения работ исключительные права на использование данных изображений переходят покупателю (заказчику). Право на авторство и право на имя, несомненно, остаются за автором.

Обращаем внимание продавцов статей в магазине - статьи с изображениями, которые, по мнению модераторов, являются некачественными, модерацию отныне не пройдут. Четких параметров определения качественности изображений нет - личное субъективное мнение модераторов. Если вы не согласны с этим положением - рекомендуем вам отказаться от продажи статей с фотографиями.

В ПС внесены соответствующие изменения:

http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9
http://advego.ru/info/rules/#p9.8

Все заказы, которые не удовлетворяют данному условию, будут останавливаться. Статьи, неудовлетворяющие данному условию, будут сняты с продажи.

Обо всех заказах и статьях, нарушающих требования на минимальную стоимость авторских изображений, просим вас сообщать с помощью нажатия кнопки "Пожаловаться".

п.с.: через некоторое время данные ограничения будут полностью интегрированы в функционал системы.

п.п.с.: Поясню: администрация Адвего против продажи таких(!) фотоизображений, стоимость которых менее 20 центов. Администрация не считает, что фотографии низкого качества должны продаваться за 20 центов. Администрация считает, что такие фотографии не должны продаваться вовсе.

Написал: Сергей (advego) , 04.07.2012 в 15:25
Комментариев: 842
Комментарии

Показано 25 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  12
DELETED  написала  05.07.2012 в 22:31
Вы знаете я автор многих заказчиков, которым высылаю работы с множеством фото. И я ни в коем случае не буду на них наезжать. Ведь мне выгодно получить 2,3 иногда и 4 доллара за 2 т.с. и 15-20 фото. Ведь мне нравится работать здесь, хоть иногда и не получается. Но объясните, как быть, если я захочу выложить одну из своих робот в магазин (оригами, кулинария, рукоделие...неважно) кто же мне, какой хороший человек заплатит мне за 1 статью около 8-13 долларов за статью?

                
Еще 15 веток / 54 комментария в темe

последний: 05.07.2012 в 19:13
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  08.07.2012 в 14:07
А сколько стоит фото плохого качества?
Я так понимаю цена в 0,4 у.е. это для фотографий высшего качества?

                
Еще 6 веток / 17 комментариев в темe

последний: 08.07.2012 в 10:55
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 12:33
Здравствуйте Сергей. Есть некоторые вопросы. Вот.
1. Если фотографию забраковали (не приняли) ее можно повторно отправить на модерацию. Сколько раз.
2. Модераторы проверяют подобие фотографий на случай если автор уже ранее отправлял схожую фотографию. Как это выглядит. Ведь держать это в памяти наверное сложно. Фото море.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 13:42
Сергей, я извиняюсь, но есть еще вопросы. А именно.
3.В настоящее время действует правило "Запрет одновременной продажи статей в магазине Адвего и на других площадках"
Этот запрет распространяется на фотографии. Спрашиваю потому что, можно ли продавать фотографии одновременно в фотобанки и
прилагать их в статьи на Адвего.

4.При отправке статьи в магазин есть галочка "Я понимаю, что после продажи статьи все права (использование, продажа) на данную статью и любые ее части переходят к покупателю". Понимается ли под частью статьи фотография. Исключительные права там никак не фигурируют, как то, например "я понимаю что после продажи статьи исключительные права (перечисление) прилагаемых к статьи фотографии переходят заказчику."

5. Можно ли купленную фотографию на Адвего перепродать, согласно положению из 4 вопроса "(использование, продажа)".

                
uradvd
За  3  /  Против  0
uradvd  написал  12.07.2012 в 21:38
Есть вопрос. Я покупаю статьи с пошаговыми мастер-классами по оригами. Каждый МК состоит обычно из 30-50 фото, так как нужно фиксировать каждый изгиб бумаги, если это количество умножить на 0,4 = от 12$ до 20$ + плата за текст 2$. Скажите - это по вашему адекватная плата за статью? В любом случаи всегда необходимо подходить к каждой статье индивидуально и договариваться с автором об оплате, которая всех устроит и на взаимном соглашении работать!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 00:21
Прочитал внимательно все сообщения и понять не могу из-за чего весь сыр бор? Установили минимальную цену на фото для заказчиков в 0,4 у.е., делов то. Согласитесь, никто же не отнял у заказчиков право отказать в оплате - если его фотография не устроила. А если заказчиков не нравятся такие расценки, то они могут постараться найти необходимые им фотографии на сайтах многочисленных фотобанков. Только я никак в толк не возьму, зачем против тараканов атомную бомбу использовать когда есть дихлофос - это я к тому, нужны ли заказчику фото разрешением 3638×2419 пикс., 300 dpi, когда работу он размещает на сайте, а там достаточно фотографии в Web формате и разрешения 434×288 пикс., 72 dpi за глаза хватит. К слову сказать, с таким минимальным разрешением на фотобанках фотографии дешевле 0,4 у.е. сложно найти, как правило, стоимость составляет 1 - 2 у.е.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 07:53
Дело в том, что "тяжелые" картинки по 2-4 Мбайта используются в основном печатными изданиями, где разрешение и высокое качество фотографии имеет огромное значение.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.07.2012 в 01:15
А я согласна с Администрацией Адвего по поводу оплаты каждого уникального фото. Не нужно тут разводить демагогию- мол дорого теперь заказчикам стало. Написать статью- это большой труд, написать статью, которую бы купили- это огромный труд, а написать статью и сделать фотографии под нее- это вообще огого! Кроме того, залить фото в магазин, оформить все красиво, так, чтобы статью захотели купить- это немалого труда и времени стоит. Почему же он не должен быть оплачен?
Кстати, уникальные фото, те заказчики, кто опытен в своем направлении (имею ввиду сайт) и в курсе возможных фото в Интернете, сразу определят.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  29.07.2012 в 15:59
Мне кажется, 40 центов за фотографию - много. При такой же цене 1000 знаков. Потому что есть фото и ФОТО. При необходимости я снимаю, но на мыльницу свою, это совсем не тоже, что на фотостоках продают. (Зато уникально и в тему).
Кстати, иногда сделать самому фотографию быстрее, чем найти подходящую в интернете.
С другой стороны, это нововведение ничего не изменит. Я сталкивалась с ситуациями, когда в заказе описаны одни условия, а для размещения материала на сайте, скажем, требуется по умолчанию больший объем или фотография. Ничто не мешает вебмастерам, просто не указывать в заказе необходимости изображений.
Так же как чуть преуменьшать объем.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  03.08.2012 в 12:27  в ответ на #824
*сделать самому фотографию быстрее* - что вы фотографируете? Очень спорное утверждение, да и все высказывание в целом не поддается никакой критике.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2012 в 15:24  в ответ на #824
Про фотографии я молчу, на этот счет уже в теме все сказано-пересказано, а вот по поводу, что ВМ в заказе не указывает необходимость изображений, а на сайте требует, Вы меня удивили при Вашем стаже на Адвего. Никто не может Вас заставить сделать больше, чем указано в ТЗ, а для заказов, нарушающих требования системы, есть специальная тема, администрация это решает очень быстро.
Впрочем, кто как себя уважает, можно и бесплатно работать, и фотографии дарить на память с обещаниями вечной любви к ВМ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 03:32  в ответ на #827
Факт только в том, что такие заказы бывают. Иногда я отказываюсь от них, иногда - нет. Конечно, о "заставить" нет речи. Но когда уже половину (или больше) работы проделал - глупо отказываться. Скажем. Пришел на сайт, посмотрел, выбрал тему, зарегистрировался, написал, и тут, бац, материал без фото не принимают. Это же не сразу можно выяснить. А жаловаться постфактум странно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 03:48  в ответ на #828
Вы из отряда юных фантазеров? Если Вы взяли заказ, Вы выполняете его по тому ТЗ, которое написано, его нельзя изменить для тех, кто уже взял в работу. Или Вы сначала регистрируетесь, пишете, а потом через полгода берете измененный заказ?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 21:41  в ответ на #830
Часто задание требует размещения на сайте. И ссылки туда. ТЗ - оно здесь? а там может оказаться по-другому.
Вот об этом несоответствие я и упоминала. Это не частая практика, но несколько раз я с такими случаями сталкивалась. ТЗ - одно, а реалии - другие.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2012 в 00:21  в ответ на #834
Объясняю по-пупыркину: предположим, Вы живете в Калифорнии. Поехали во Флориду и узнали, что там законом строго запрещено пение в купальном костюме. Вернулись в Калифорнию, надели купальник и запели. Вам будут в Калифорнии предъявлять нарушение закона Флориды?
Если снова не понятно, случай, видимо, сильно запущенный...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  05.08.2012 в 19:06  в ответ на #835
По-моему, это Вы меня не понимаете.
Причем ту вообще нарушение закона?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  02.08.2012 в 21:18
Для того, что бы судить о качестве снимка, нужно быть экспертом, а не модератором.
Считаю, что все же, должен быть разный ценовой диапазон по фото. В exif фото указана собственно и камера, так что видно, кто чем снял, да бы не было споров. Опять таки *правильная* компоновка объекта съемок, в общем , о красоте каждый судит по своему.
Задумка же интересная, но сыровата.

                
olenichka
За  0  /  Против  0
olenichka  написала  15.01.2018 в 17:45
Было бы здорово обновить немного биржу и добавить Магазин фотографий. Тема очень актуальна, и тем более отличные гаджеты сейчас есть у многих.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  15.01.2018 в 17:49  в ответ на #842
Добрый день, фотографии в магазине статей уже можно продавать, как в качестве дополнения к статье, так и отдельно. Ознакомьтесь, пожалуйста - https://advego.com/blog/read/f..._author_shop/1488717

                
olenichka
За  0  /  Против  0
olenichka  написала  15.01.2018 в 18:12  в ответ на #843
здорово!

                
olenichka
За  0  /  Против  0
olenichka  написала  15.01.2018 в 18:27  в ответ на #843
а скажите, я правильно оформила рефссылку? https://advego.ru/blog/read/fa...8717/?ref=4HMB3cDxEe

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  15.01.2018 в 21:19  в ответ на #843
Извините, но я не увидела там про продажу только фото....

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  15.01.2018 в 21:25  в ответ на #853
Имеется в виду продажа фото с небольшим уникальным описанием, пока такое ошграничение в магазине - текст должен быть обязательно, сделаем, чтобы можно было продавать и без текста, готовим.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/695776/?o=0&l=49&n=82