Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Заказчикам: новая опция при модерации работ - "жалоба на мошенничество" [обновлено 09.08.2012]

Уважаемые пользователи. Доводим до вашего сведения информацию о вводе новой функции "жалоба на мошенничество".

При отказе в оплате за работу заказчик может сформировать жалобу на автора, которая автоматически попадет в ЛПА.

Существует три типа жалоб:
- плагиат, копипаст, скан;
- спам, фывапролдж;
- прочее мошенничество.

На основе данных жалоб наши модераторы будут принимать решения о блокировке авторов на работу в системе.

Пример жалоб:

1. "Автор прислал копипаст",- модераторы проверят, что работа действительно является копипастом, после чего автор будет полностью заблокирован на работу в системе.
2. "Автор прислал набор символов",- если это действительно набор символов - автор будет заблокирован.

Данный функционал поможет очистить систему от некачественных авторов, что благоприятно повлияет на всю систему в целом.

Обращаю ваше внимание, это именно жалоба. Это не запрос на блокировку, не причина для блокировки, это именно жалоба. Поданная на автора жалоба не означает, что автор будет гарантированно заблокирован.

п.с.: флуд = блокировка
п.п.с.: работы всех авторов, которые будут возмущаться данной функцией, будут немедленно проверены модераторами на предмет наличия спама, фывапролдж и копипаста ;)

---------

Что такое фывапролдж: http://advego.ru/blog/read/news/729065#comment2

Написал: Сергей (advego) , 08.08.2012 в 13:01
Комментариев: 403
Комментарии

Показано 43 комментария
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 13:28
Отличное нововведение!) А что такое "фывапролдж"?

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написал  08.08.2012 в 13:31
Как заказчик докажет вину автора? Думаю к этому нужно отнестись серьезно, а то позаблокируют из-за мелочей...

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  08.08.2012 в 14:00
Скажите, пожалуйста, влияет ли отказ в этом случае на статистику ВМ? К ппримеру, отказ и занесение в ЧС ВМ - повлияет ли это на статистику ВМ? И после блокировки автора на Адвего будет ли пересчитана статистика ВМ?

                
EshkinCat
За  13  /  Против  3
EshkinCat  написала  08.08.2012 в 14:15
Вопрос в тему.
А как будет наказываться заказчик, приславший автору работу, которую нельзя выполнить?
После того, как автор представляет заказчику весомые доводы о невозможности выполнения задания, ВМ отвечает: "Я увидел. Согласен. Откажитесь!".
Автор, вместо того, чтобы заработать деньги, затратил впустую время (на поиски), и испортил себе статистику.
Какие штрафные санкции предусмотрены для ВМ за подобные заказы?

                
irbritan
За  120  /  Против  11
irbritan  написала  08.08.2012 в 14:25
Отличное нововведение, только такую бы функцию еще бы и для авторов, тогда бы, может и неправомерных отказов было бы поменьше и криков "я усе сделал, а он не оплатил", да и к составлению четкого ТЗ отношение некоторых ВМов изменилось бы. Такое оперативное подтверждение (или нет) правоты/неправоты любой стороны,автоматически сняло бы множество вопросов.

                
EshkinCat
За  16  /  Против  0
EshkinCat  написала  08.08.2012 в 14:26  в ответ на #17
Ногами и руками голосую за четкое ТЗ.

                
irbritan
За  10  /  Против  5
irbritan  написала  08.08.2012 в 14:30  в ответ на #18
Здесь вопрос не в частностях - как заказчик, я могу точно сказать, что какое бы ты суперское ТЗ не писал - его читает 10% от всех авторов - это моя четко выведенная статистика. И это из БС, а про общий доступ - вообще молчу.

                
EshkinCat
За  28  /  Против  1
EshkinCat  написала  08.08.2012 в 14:58  в ответ на #22
О "суперском" ТЗ речь не идет.
Стараюсь внимательно относится к требованиям ВМ. хотя, каюсь, были случаи, допускала промашки.
1. Но и заказчики нередко ленятся до конца продумать все требования.
Был у меня один ВМ, который после моей просьбы уточнить, написанной в комментариях, мне ответил: "Я сел и задумался: что же я хочу получить. Залез в поисковик, почитал информацию и вот что я хочу получить в итоге:.."
2. Я сколько здесь заданий, в которых сначала требуется разместить на др. ресурсе, а только потом сдавать (либо одновременно). А там то одна функция не работает, то другая (заказчик об этом, естественно, не предупреждает). И начинается уточнения: то сделайте так, то иначе! А рабочее время идет, ВМ не сразу отвечает на вопросы. И отказалась бы, да жалко сил и времени, статистику не хочется портить. Знал бы с кем связываешься, но...
3. А ВМ, которые проверяют не ADVEGO Plagiatys, а иными программами, работающими по другим алгоритмам (в задании нередко об этом ни слова не сказано)?

Резюме.
У авторов тоже большой список обоснованных претензий к ВМ, которые для объективности администрации также стоит внедрить.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  08.08.2012 в 15:49  в ответ на #31
так я ж не спорю, потому и спросила о возможности такой функции для авторов - она не менее необходима

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  4
Genialnao_O  написала  08.08.2012 в 21:11  в ответ на #37
imho она автоматически повлечет за собой другую — введение санкции за нецелевое использование кнопки «пожаловаться».
Это не заставит читать ТЗ, увы. Опция лишь будет провоцировать к использованию и все. И, боюсь, с ней читать совсем перестанут.
Если сейчас хватают все, не разбираясь, могут выполнить или нет, то введение возможности для ВМ пожаловаться немного этот процесс тормознет. Если ввести такую же опцию для автора, действие первой будет полностью нейтрализовано.

                
irbritan
За  5  /  Против  0
irbritan  написала  08.08.2012 в 21:21  в ответ на #95
То же можно сказать и о ВМах - они так же могут в разных целях этой кнопкой пользоваться, но, тем не менее, если это снизит накал страстей и количество кучи ежедневных жалоб на форуме, то овчинка выделки стоит. Куда проще пройтись по прямой ссылке на заказ и посмотреть кто прав, кто виноват, чем разбирать через форму в ЛПА. А если речь вести о недобросовестном народе, есть у меня подозрение, что они ЛПА и так жалобами заваливают по любому поводу и без повода. Просто через кнопку с этим разбираться проще - как минимум время здорово экономится.

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  4
Genialnao_O  написала  08.08.2012 в 21:37  в ответ на #97
С этим соглашусь:)

Но я не имею ввиду народ, который заваливает жалобами форум и ЛПА, то есть, знает дорогу в эти места. Речь-то о копипастерах и этих...фрпапоалдж как их там :))) Вот у такого не прокатывает и он идет мимо, а тут вдруг кнопка сладкая есть, так у отказавшего он еще раз возьмет заказ, чтобы только кнопку нажать. Здравомыслящему не придет в голову копипаст слать, не примут же. Разве что программно спамом на авось...
Видела просто пример хороший подобной опции...часть пользователей писала жалобы модераторам на спам, мат, порно и пр. Им дали кнопку «Нарушение». Забыли они и про маты, и про порно и пр. жали неистово, жалуясь друг на друга. Приходилось блокировать и отключать кнопку избирательно.

ВМ пришел за статьей, заплатить деньги. Автор — получить деньги. Там где «получить» недобросовестности всегда больше. Есть пост, куда все кладут нарушающие заказы + ЛПА. Этого достаточно. Но опять же...просто мнение...не настаиваю на своем имхо:)) Оно, конечно, гораздо удобнее сразу кнопку нажать, согласна...просто опасаюсь последствий:)

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  08.08.2012 в 21:40  в ответ на #100
Да этим, которые копи и буквы непонятные теперь туго придется - их и так блокировали, но многим ВМам лень было на них жалобы писать - это долго, а сейчас достаточно кнопку нажать и .... до свиданья, дорогой, до свиданья

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  1
Genialnao_O  написала  08.08.2012 в 21:48  в ответ на #101
Вот-вот:) Может и не лень, а банально времени нет. А теперь — бац и в баньке:)))
Насколько я поняла, такая возможность будет только при отказе. Это, в принципе, снижает практически до нуля риск недобросовестного использования опции со стороны ВМ...

                
irbritan
За  1  /  Против  1
irbritan  написала  08.08.2012 в 21:51  в ответ на #103
Я посмотрела - появляется только при отказе

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  09.08.2012 в 06:47  в ответ на #104
И надо обязательно заполнить выскакивающее дополнительное окно "причина жалобы".

                
irbritan
За  10  /  Против  0
irbritan  написала  09.08.2012 в 08:25  в ответ на #109
Это я не скоро выясню, я отказываю, в отличие от вас, только в исключительных случаях

                
ladylidunya
За  24  /  Против  27
ladylidunya  написала  09.08.2012 в 11:35  в ответ на #109
А что делать с ТАКИМИ заказчиками как Вы? Работа написана, уникальность 100 %, по Вашим требованиям - не менее 92 %. И - отказ в оплате работы.Мотивируете это тем, что ключи не вставлены дважды, в параметрах - употребить 2 ключа. Да, в задании указано, что ключи употребить не менее 2 раз, заметила это только сегодня, прочитала с утра более внимательно. Вчера не досмотрела. Но работу можно было вернуть на доработку. В задании не было сказано ни слова о том, что работа не будет оплачена в случае....... СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ОТКАЗ В ОПЛАТЕ. Я не обеднею, а Вам - дай Бог всего того, чего Вы хотите. Мне эти "копейки" нужны для операции на почку ребенку, ему всего годик и ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. Я НЕ ХОЧУ НИКОГО РАЗЖАЛОБИТЬ, НО ОТКАЗЫВАЯ КОМУ-НИБУДЬ В ОПЛАТЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ СЮДА НЕ ПРОСТО ТАК, РАДИ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, А ЗАРАБОТАТЬ. Да, есть такие, которые пишут такое, что и на голову не наденешь. И, что самое интересное, такие работы проходят. Но это отдельная тема для разговора.

                
Еще 15 комментариев

последний: 09.08.2012 в 10:59 в ответ на #129
Agnessa1970
За  59  /  Против  19
Agnessa1970  написала  09.08.2012 в 14:38  в ответ на #129
Рискую быть забаненной за флуд, но посмею вставить свои 5 копеек, дабы ваши жалостливые речи здесь, мягко говоря, не уместны. Сейчас Леди Агата пустит слезу и побежит оплачивать вам все отказанные работы. И другие заказчики, посыпая голову пеплом, раскаются в содеянном. Жестоко? Да. Но здесь не благотворительная организация, и работодатели не обязаны задумываться о личных проблемах авторов. Если вам нужна финансовая помощь, вам стоило не в таком тоне излагать свою проблему. Здесь люди добрые и милосердные и могли бы помочь, но обвиняя других людей за неоплаченные работы, вы вряд ли найдете сочувствие, понимание и поддержку.
P.S. Предвижу кучу минусов и обвинение в нечеловечности, но я переживу. Засим раскланиваюсь, и прошу прощения за флудильню.

                
ladylidunya
За  20  /  Против  16
ladylidunya  написала  09.08.2012 в 16:49  в ответ на #177
Во-первых, это был первый и последний раз, когда я взяла заказ у этой Леди, а во-вторых, со своими финансовыми проблемами я привыкла разбираться сама. Я никогда ни у кого не просила ни копеечки. Сочувствия, поддержки и понимания мне не требуется, ибо в наше жестокое время каждый полагается только на себя. А насчет Вашей доброты и милосердия...... Я лучше промолчу.

                
busk_09
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  busk_09  написала  12.08.2012 в 13:26  в ответ на #213
Я читаю комменты, но никогда не участвую. А сейчас не выдержала - чисто по-человечески хочу поддержать Вас в Вашей беде. Полжизни я проработала в санаториях с очень больными детьми (я живу в Евпатории) и насмотрелась материнского горя... Всегда шлю деньги, даже и последние, когда просят о помощи в передачах "Критической точки" украинской ТРК "Украина"- может, вам туда обратиться? Вся страна помогает обратившимся - "Украина" обязательно рассказывает об итогах просьб о помощи.
Как я Вам сочувствую! Дай Бог Вам сил пережить это...

                
ladylidunya
За  6  /  Против  0
ladylidunya  написала  14.08.2012 в 12:52  в ответ на #418
Спасибо Вам. В "Критическую точку" обращались трижды, все бесполезно. Мы с Вами живем почти рядом. Я из Джанкоя. А на операцию соберем как-нибудь сами. Мы с мужем не унываем, надеемся, что все будет хорошо

                
busk_09
За  5  /  Против  1
busk_09  написала  15.08.2012 в 18:07  в ответ на #451
Как же переслать Вам денег хоть немного?
Тут ведь не разрешено давать свой адрес...

                
ladylidunya
За  3  /  Против  0
ladylidunya  написала  15.08.2012 в 21:29  в ответ на #458
Спасибо Вам за вашу доброту и милосердие. Мы уже привыкли справляться сами. Я тогда написала о болезни сыночка не потому, что мне что-то нужно. Просто эмоции выплеснулись через край. Нужно было просто-напросто не реагировать на все эти комментарии по поводу "дико обиженных авторов".

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  21.08.2012 в 21:05  в ответ на #459
А в Русфонд обращаться не пробовали?

                
ladylidunya
За  0  /  Против  0
ladylidunya  написала  21.08.2012 в 22:04  в ответ на #475
Не пробовали. Мы живем в Крыму, а Русфонд помогает, наверное, только жителям России.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  21.08.2012 в 23:45  в ответ на #477
Ой, точно! Это у меня проблемы с географией(((

А Вы напишите, спросите. Я помню, что некоторые фонды помогают и жителям СНГ, но вот не помню точно - какие именно.

Не знаю, как оно обстоит с тем, чтобы делать операцию где-нибудь в Германии, но в России - делают и деньги собирают.

Вот еще один нормальный фонд:
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - там написано, что гражданство не имеет значения

Список фондов, куда можно попробовать обратиться - там они по диагнозам идут:

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
ladylidunya
За  0  /  Против  0
ladylidunya  написала  22.08.2012 в 20:04  в ответ на #478
Спасибо Вам большое, попытаемся связаться. А вдруг и, правда, помогут. Здоровья Вам и всех благ.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.08.2012 в 22:40  в ответ на #480
Не за что)

Вы, главное, пишите во все фонды, которые найдете. Кто-то да поможет. Тут одно важно - чтобы фонд был с авторитетом и историей.

Удачи вам и здоровья!

                
Еще 22 комментария

последний: 10.08.2012 в 04:01 в ответ на #177
DELETED
За  11  /  Против  4
DELETED  написала  09.08.2012 в 12:43  в ответ на #31
обеими руками за... Сколько встречаю заданий, где то ли невозможно зарегистрироваться на сайте и приходится отказываться, то какие-то кнопки на сайте не работают... Последняя причина для отказа вообще ни в какие рамки не влезала - заказчик упорно не видел размещенные на моей странице в ФБ рекламные посты. Для этого, чтоб он мог увидеть я две недели удаляла со своей страницы все другие сообщения. В результате все равно отказ. У заказчиков в этой системе однозначно больше прав и возможностей. Пора подумать и об авторах.

                
DELETED
За  15  /  Против  2
DELETED  написала  08.08.2012 в 15:02  в ответ на #22
Может, писать короче ТЗ))? Когда оно занимает больше половины страницы, то его эффективность уходит на нет.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  08.08.2012 в 16:53  в ответ на #18
+100000000000000000000000000

                
Сергей (advego)
За  18  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  08.08.2012 в 14:36  в ответ на #17
Будет какая-нибудь кнопка... "жалоба на заказ" там...

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  08.08.2012 в 14:29
"Данный функционал поможет очистить систему от некачественных авторов, что благоприятно повлияет на всю систему в целом" - думаю, правильно, хотя и довольно жестко.

                
DELETED
За  6  /  Против  7
DELETED  написал  08.08.2012 в 14:30
Огласили борьбу мошенникам? Здорово! Значит номер телефона теперь не нужно будет вводить, для подтверждения аккаунта?

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написала  08.08.2012 в 15:17
Скажите, если по отношению к авторам можно применять подобные меры, например, такие, как блокировка, то может объективности ради ввести нечто подобное и по отношению к заказчикам? Ведь их контингент также не идеален.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.08.2012 в 15:53
Полезная функция, спасибо

                
DELETED
За  0  /  Против  10
DELETED  написал  08.08.2012 в 16:15
Только увидел, когда отказывал в оплате по заказу (автор нарушил условия работы).

Разработчики, вы меня радуете!!! Молодцом!!!

Наконец-то о заказчиках вспомнили! Спасибо.

А что это за Евгений - адвего??? Новый модер? Не тот ли, который по последнему конкурсу приглашен на работу???

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  08.08.2012 в 17:35
Хорошая функция, но хотелось бы уточнить понятие "Низкое качество текста".

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 08.08.2012 в 15:10
RBDom
За  15  /  Против  7
RBDom  написала  08.08.2012 в 18:13
Кнопочка полезная)

С очевидным обманом, допечаткой символов (!!!!!) до нужного объема столкнулась в самом начале вм-карьеры.
Просто отказала, где-то на форуме профырчала и все.
Но, среди неправильно что-то выполняющих были и просто новички, перекрывать кислород которым конечно можно, но нужно ли? Мы все когда учились.
Их блокировать, на мой взгляд, сразу не стоит, лучше ввести какой-то инкубационный период адаптации к работе на Адвего, может быть на 3 месяца.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/729065/?l=1&n=16&o=0