Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Обсудим краудсорсинг? [15.08.2012] Обновлено [20.03.2013]

u.p.: как видите часть реализовали. Пользуйтесь, тестируйте. В общем жмите кнопку, но только по делу.

Короче, кроме новой кнопки "жалоба на работу" делаем еще кнопки:
- возврат денег за работу
- возврат денег за статью
- оплата работы с неправомерным отказом
- жалоба на заказ
- жалоба на статью
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий

Жалобы на комменты не нацелены на прямое ужесточение на форуме. Мы все взрослые люди и общаемся на рабочем форуме. Давайте общаться по взрослому. Нам не нужны склоки, конфликты и проблемы - мы тут все так или иначе зарабатываем деньги. Так вот, эта функция нацелена на то, чтобы никаких склок и конфликтов не было.

Я же сдерживаюсь... )

Благодаря этой технологии мы совместными усилиями сможем навести порядок - разложить заказы по категориям правильно, разложить статьи по категориям, выявить заказы нарушающие правила системы, выявить проблемные статьи в магазине, предупредить конфликты на форуме и т.д. и т.п.

Такой вот получится краудсорсинг / http://ru.wikipedia.org/wiki/%...81%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Бан:
--------
За флуд - бан.

Приписывание к обсуждаемым функциям несуществующего функционала = флуд = бан.

Обсуждение того, что заказчики все сволочи и отказывают за работу потому, что "работа не подходит" = флуд = бан, т.к. в этом случае автор всегда может пожаловаться модераторам и модераторы примут единственно верное решение и обсуждать тут нечего.

Защита недобросовестных авторов, которые отправляют заказчикам некачественные работы и выступают за то, что это нормально(!) = флуд = бан.

п.с.: Внимание! Это просто упрощение процедуры обращения в администрацию. Это не новые функции, они ничего не меняют. Единственное изменение существенное - сейчас заказчик может в любой момент пожаловаться на оплаченную некачественную работу, с новыми кнопками мы ограничим(!) время подачи этой жалобы до одной недели.

п.п.с.: правильное ) мнение пользователя : http://advego.ru/blog/read/news/734700#comment225

Написал: Сергей (advego) , 20.03.2013 в 21:09
Комментариев: 444
Комментарии

Показано 22 комментария
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  14.08.2012 в 21:15
А где кнопки будут конкретно?

                
Еще 33 ветки / 203 комментария в темe

последний: 14.08.2012 в 17:54
DELETED
За  11  /  Против  4
DELETED  написал  15.08.2012 в 13:39
Я согласна с опциями жалоб, но возврат денег за работу и возврат денег за статью мне кажутся немного ненужными что-ли... Итак все работы заказчики оценивают и проверяют и если уж кто-то заплатил, то возможность того что у меня пропадут деньги мне не нравится . Качество моих работ нормальное, но сам факт ставит меня в не комфортное положение. Ну вот скажите, как может случится что заказчик оплатит статью или работу случайно или по ошибке? Когда речь идёт о деньгах все очень внимательны и возможности ошибочного перевода денег я не вижу. А по каким критериям возвращают деньги? Уникальность низкая?-она итак проверяется системой. Ошибки?- они тоже проверяются. Текст не имеет ничего общего с заданием?- но это уже может увидеть каждый заказчик и отказать в оплате. Я бы посоветовала сделать кнопку Жалоба на причину отказа. Порой не только указывают абсурдную причину, но и нахально грубят. По поводу всего остального- я за!

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  15.08.2012 в 14:16  в ответ на #220
Статья в магазине, это своеобразный кот в мешке - фактически покупают не сам текст, а заголовок и описание. А все остальное, вы просто не совсем в курсе работы заказчиков - всякое бывает, уж поверьте. И что значит пропадут деньги? Если работа хорошая и соответствует всем требованиям, никто у вас их не отберет ни при каких обстоятельствах.

                
cursor
За  4  /  Против  2
cursor  написала  15.08.2012 в 14:33  в ответ на #220
/А по каким критериям возвращают деньги? Уникальность низкая?-она итак проверяется системой. Ошибки?- они тоже проверяются./

В магазине, например, все еще присутствуют статьи низкого качества, хотя бы те, что добавлены ДО введения более-менее жесткой проверки модераторами. Кроме того, модераторы не должны настолько скрупулезно проверять все статьи, да и слишком большая нагрузка на них падет. Я считаю, дополнительная проверка статей самим покупателем - на уникальность и смысл - оправдана и даже необходима.

Админы не автоматом реагируют на жалобу: они перепроверяют все заново. И только, если жалоба заказчика (или автора) действительно обоснована - возвращают деньги. Неважно кому - автору или заказчику. Могу судить об этом, поскольку мне (как автору) возвращали несколько раз деньги за необоснованный отказ. А как заказчику - под другим именем - могли отказать при жалобе на автора (допустим, когда настройки Плагиатуса были жестковаты). А в других случаях возвращали средства за купленную неуникальную или некачественную статью.

К чему все волнения? Кнопка будет только "сигнализировать" о необходимости разобраться в чем-то, но не возвращать же деньги автоматом.))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2012 в 15:04  в ответ на #225
Да, никаких волнений, просто моё мнение обо всём этом. И опять же появится опция Жалоба на статью для некачественных статей. А мне интересно, если заказчики слишком часто будут использовать жалобы, их будут блокировать?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.04.2013 в 21:24  в ответ на #230
тот же вопрос

                
DELETED
За  180  /  Против  14
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.08.2012 в 14:43
Ой, вспомнила, а функция/кнопка *Редактировать сообщения* планируется?
А то иногда под впечатлением такое напишешь... хорошо бы иметь такой инструмент на нашем форуме)

                
Еще 15 комментариев

последний: 15.08.2012 в 11:25 в ответ на #226
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  21.03.2013 в 10:34  в ответ на #226
плюсую

                
Еще 4 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 15.08.2012 в 12:25
DELETED
За  16  /  Против  6
DELETED  написал  15.08.2012 в 19:15
нововведения в принципе очень полезны, однако время на рассмотрение надо скостить дней до трех. Все мы люди и что-то планируем, поэтому неделя как мне кажется уж слишком большой срок для того чтобы рассматривать текст и потом подавать жалобу. Всё просто оплатил заказ прочитал, проверил - не понравилось или нашел косяки сразу пиши жалобу, нечего в носу целую неделю ковыряться)
Это мое чисто субъективное мнение...

                
DELETED
За  22  /  Против  2
DELETED  написала  15.08.2012 в 23:58
Возможно, функция возврата денег через несколько дней кому-то нужна и удобна. Но меня эта перспектива не радует. И не нужно говорить "пишите хорошо и не будете переживать"... Я все понимаю, но срок проверки для большинства работ достаточно продолжительный, а с таким нововведением некоторые ВМ смогут безалаберно относиться к проверке, а затем без проблем возвращать свои деньги.

Если автору отводят на написание 3 часа, разве за несколько суток нельзя проверить основательно? Почему добросовестный автор не берет в работу много заказов, если предвидит, что не сможет их качественно сделать? Т.е. это всего лишь вопрос нормальной/ненормальной организации работы самого заказчика, а мне доведется из-за этого нервничать.

*всего лишь мое мнение, допускаю всевозможные нюансы.

                
olgast777
За  4  /  Против  6
olgast777  написала  16.08.2012 в 00:02
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий

Давно пора. Это серьезно упростит работу сотрудникам. Насчет вала необоснованных жалоб, который якобы захлестнет модераторов - чепуха. Сразу после введения люди поиграются кнопочкой неделю-другую, а потом все устаканится, и жать ее будут в большинстве случаев только по делу.
Есть рацпредложение - не использовать в кнопках слово "жалоба". У многих людей из головы еще не выветрилась совковщина, подсознательно ставящая знак равенства между словами "жалоба" и "стучать". Эти люди будут стесняться лишний раз кнопку нажать, даже если есть за что. Гораздо спокойнее, ИМХО, будут восприняты названия вроде "сообщить модератору", "позвать модератора", "уведомить администрацию".

                
gaskonets
За  10  /  Против  3
gaskonets  написал  16.08.2012 в 00:32  в ответ на #268
Здравствуйте, перечитайте эту относительно недавнюю новость http://advego.ru/blog/read/news/663544. Там отметились несколько пользователей, до которых даже не дошло, о чем идет речь в топике. Они радостно потирали руки в ожидании бана всех инакомыслящих, а так же тех, кто обидел когда-то несчастных. Понимаете, что такой публики валом на бирже, просто подавляющее большинство раньше помалкивало, а нынче пребывает в радостном ожидании чуда.

Согласен, многим нужно сдерживать себя на форуме (я в их числе), но и наказание для любителей ябедничать должно быть предусмотрено соответствующее.

*Нам плевать на процент идиотов - пусть жалуются. Необоснованных жалобщиков будем банить - вот и все.* - к этой фразе Сергея неплохо добавить жесткой конкретики (2-3 жалобы на ровном месте, за которыми следует акция возмездия - вечный бан). Тогда обе стороны будут в равном положении.

                
olgast777
За  2  /  Против  4
olgast777  написала  16.08.2012 в 01:00  в ответ на #273
Здравствуйте, давно не виделись :)
Ну, привычка некоторого количества читателей ни на секунду не задумываться о смысле прочитанного - это ни разу не новость. Плюс - плохое или вообще никакое понимание специфики и механизмов работы модераторов.
Не нужно никакого наказания в большинстве случаев, поверьте, просто не нужно. Какие-либо санкции против спам-жалобщиков просто отнимут время у модератора. Живительный игнор - лучшее лекарство и наказание для этих типов. Это если не злостные. А злостных - да, банить. Причем без конкретики по количеству необоснованных жалоб - чтоб думали каждый раз, когда надумают кнопку жмякнуть.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2012 в 21:07  в ответ на #273
Добрый вечер. По моему, для того, чтобы понять, "на ровном месте" или же обосновано пожаловался человек, необходимо выслушать его точку зрения. Кроме этого, мне кажется, что "вечный" бан, это слишком крутая мера, вполне достаточно недельного или месячного.

                
DELETED
За  2  /  Против  15
DELETED  написал  16.08.2012 в 09:19
В общем, нафлудили... Да я и сам тут не удержался, а о главном забыл (ну а многие вообще не поняли в чем соль)!!!
Цитирую:
============================== ===
с новыми кнопками мы ограничим(!) время подачи этой жалобы до одной недели.
============================== ===

Неделя - мало!!! Не все сайты индексируются ПС так часто. Иногда приходится ждать прихода робота больше 2-х недель, даже на относительно посещаемых сайтах.
7 суток мало для проверки уникальности.

Прошу срок подачи жалобы за неуникальный контент увеличить минимум до 15 суток!!!

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 16.08.2012 в 10:15
DELETED
За  6  /  Против  7
DELETED  написал  16.08.2012 в 18:48
>>Мы все взрослые люди [...]
Нуу, не скажите)..

                
DELETED
За  36  /  Против  8
DELETED  написал  17.08.2012 в 14:48
*предупредить конфликты на форуме* - Ну да, и сделать форум унылым и пресным.

"Человечеству претит статика. Ему необходимо движение. Движение - это война" © :)
Серьезно, не надо предупреждать конфликты. Лучше их регулировать, диагностировать и подавлять. У действующих модераторов оно здорово получается.

А вообще пора переквалифицироваться в управ..., то есть в заказчики. Столько кнопочек красивых, жамкай - не хочу :)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  17.08.2012 в 20:17
Класно бы было еще сделать кнопку "Редактировать описание статьи", а то иногда зальешь статью, напишешь унылое описание, и только на следующий день придумываешь нормальное. Удаляй, заливай по новой, жди модерации...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/734700/?l=1&n=57&o=0