Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Обсудим краудсорсинг? [15.08.2012] Обновлено [20.03.2013]

u.p.: как видите часть реализовали. Пользуйтесь, тестируйте. В общем жмите кнопку, но только по делу.

Короче, кроме новой кнопки "жалоба на работу" делаем еще кнопки:
- возврат денег за работу
- возврат денег за статью
- оплата работы с неправомерным отказом
- жалоба на заказ
- жалоба на статью
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий

Жалобы на комменты не нацелены на прямое ужесточение на форуме. Мы все взрослые люди и общаемся на рабочем форуме. Давайте общаться по взрослому. Нам не нужны склоки, конфликты и проблемы - мы тут все так или иначе зарабатываем деньги. Так вот, эта функция нацелена на то, чтобы никаких склок и конфликтов не было.

Я же сдерживаюсь... )

Благодаря этой технологии мы совместными усилиями сможем навести порядок - разложить заказы по категориям правильно, разложить статьи по категориям, выявить заказы нарушающие правила системы, выявить проблемные статьи в магазине, предупредить конфликты на форуме и т.д. и т.п.

Такой вот получится краудсорсинг / http://ru.wikipedia.org/wiki/%...81%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Бан:
--------
За флуд - бан.

Приписывание к обсуждаемым функциям несуществующего функционала = флуд = бан.

Обсуждение того, что заказчики все сволочи и отказывают за работу потому, что "работа не подходит" = флуд = бан, т.к. в этом случае автор всегда может пожаловаться модераторам и модераторы примут единственно верное решение и обсуждать тут нечего.

Защита недобросовестных авторов, которые отправляют заказчикам некачественные работы и выступают за то, что это нормально(!) = флуд = бан.

п.с.: Внимание! Это просто упрощение процедуры обращения в администрацию. Это не новые функции, они ничего не меняют. Единственное изменение существенное - сейчас заказчик может в любой момент пожаловаться на оплаченную некачественную работу, с новыми кнопками мы ограничим(!) время подачи этой жалобы до одной недели.

п.п.с.: правильное ) мнение пользователя : http://advego.ru/blog/read/news/734700#comment225

Написал: Сергей (advego) , 20.03.2013 в 21:09
Комментариев: 444
Комментарии

Показано 20 комментариев
Zeiale
За  4  /  Против  9
Zeiale  написала  15.08.2012 в 09:30
Недовольство авторов понятно, единственное, они не учли тот факт, что биржа старается обеспечить соблюдение прав заказчиков на качественную работу, а не создать тепличные условия для авторов. Хотите получать вознаграждение за свою работу - пишите грамотно. Может станет меньше недобросовестных "товарищей", допускающих в одном слове по пять ошибок...

                
DELETED
За  7  /  Против  14
DELETED  написал  15.08.2012 в 10:11
Халявщики взбунтовались...
А вообще *ЧЕСТНЫЙ АВТОР* переживать не будет. Трясутся те, кто любит совать копипаст или забывают про Плагиатус.

                
DELETED
За  15  /  Против  1
DELETED  написал  15.08.2012 в 10:35
Я не знаю, в эту ли ветку попал. Хочу предложить еще одну функцию. Вот лично мне было-бы удобно знать у каких ВМ я в белом списке.
Что-то, к примеру, такое: "показать у кого я в БС".

                
Kolian_91
За  11  /  Против  1
Kolian_91  написал  15.08.2012 в 11:16  в ответ на #169
В этой ветке уже что только не обсудили. Нормальное предложение. И еще было бы хорошо "показать у кого я в ЧС".

                
DELETED
За  50  /  Против  2
DELETED  написала  15.08.2012 в 11:27  в ответ на #169
и рядом ещё кнопочку "Выйти из БС по-английски":)
По поводу ентава краудсорсинга... Мне лично всё равно сколько будет у заказчика кнопочек наябедничать, если это позволит адекватным авторам работать по хорошим заказам из общего доступа без бесконечного обновления страницы.

                
Сергей (advego)
За  21  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  15.08.2012 в 12:13  в ответ на #191
И еще рядом кнопочку "Выйти из ЧС по-английски" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  13
DELETED  написала  15.08.2012 в 14:53  в ответ на #205
Скажите, а личную переписку с автором или заказчиком планируете ввести? Не против, если это будет платная услуга.

                
DELETED
За  0  /  Против  15
DELETED  написала  15.08.2012 в 15:11  в ответ на #228
Исправлю вопрос: переписку между автором и заказчиком, или между авторами. Так меньше будет частных переписок на форуме. При возможности отказаться одной из сторон от переписки. К примеру, я хочу активировать переписку с ВМ "Z", ему приходит уведомление о моём желании ему написать, если его интересует моя личность - он отвечает согласием, я за деньги активирую переписку (можно даже оплату за каждые несколько знаков,как в телефонном смс). И задаю вопросы или предлагаю свои услуги.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  15.08.2012 в 17:55  в ответ на #232
Интересно, конечно. Вот, все "за"... ))
Пока мы не знаем про личную переписку.

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  15.08.2012 в 11:27
Не все заказчики совестные, некоторые кнопку "возврат денег за работу" будут использовать для свей выгоды.
Зачем проверять работу проверять в течении 3х дней, если можно целую неделю заниматься другими делами, а потом если что забрать деньги.

                
Алиса (advego)
За  3  /  Против  3
Алиса (advego)  написала  15.08.2012 в 11:37
pervi, Margarita, Smirnov - блокировка за флуд и провокации

                
DELETED
За  16  /  Против  5
DELETED  написал  15.08.2012 в 12:09
"- возврат денег за работу
- возврат денег за статью
- жалоба на заказ
- жалоба на статью
- жалоба на пост
- жалоба на коммент."

Первые три параметра элементарно нецелесообразны... По первым двум требуется разбирательство, а не односторонний акт... Лично я категорически против. Поясняю - каждый второй школьнеГ будет требовать сатисфакции за каждый первый отказ... Сергей, вы же понимаете, что процент идиотов возрастет - для чего такая "псевдополезная" опция? Чтобы модераторы зарплату отрабатывали?))
Какая может быть жалоба на заказ, который прошел модерацию? Может быть только жалоба на действия заказчика, а не на заказ.
Жалобы на статью - вы уже добавили, куда уж боле?
Жалоба на пост - хорошая вещь...
На коммент - я уже говорил - гораздо проще его было бы удалить. В конечном счете - заказ - собственность заказчика. Почему заказчик не может ей полноценно пользоваться?

                
DELETED
За  9  /  Против  24
DELETED  написал  15.08.2012 в 12:18  в ответ на #202
И еще в голосовалке сделайте плиз отображение тех, кто за и кто против... Ато задолбали пакостники... У одной дамочки здесь, не успевает она один пост написать - уже несколько за ставят... Это явный кретинизм... Кто успевает так быстро прочитать ее посты? Лично у меня чувство, что это либо мультиакки, либо еще какая хрень... Загляните на другие форумы - неужели там реально так запросто раздаривать за и против??? Если и ставят за, то реально за полезный пост, а тут любой идиот напишет хреновни, а его все плюсуют непонятно за что... Это реально бесит.

                
Сергей (advego)
За  16  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  15.08.2012 в 12:30  в ответ на #202
Как все вдруг начали заботится о модераторах... )

Возврат денег за работу есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Возврат денег за статью есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на заказ есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на статью есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на пост есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на коммент есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.

Все эти кнопки серьезно упростят работу модераторов. Мы не предполагаем, мы это знаем. Эти меры уменьшат количество всяческих мошенников, халявщиков и прочих неблагоприятных элементов, как со стороны авторов, так и со стороны заказчиков. Минусов нет. Нет минусов. Все минусы в этой ветке притянуты за уши.

У нас в любом случае ежедневно проходят "рейды" по отмодерированным заказм и статьям - мы И ТАК делаем все это.

Все, что модерируется модераторами - подвержено человеческому фактору. Модератор может не обратить внимания на какие-то моменты в заказе или в статье. Пользователи обратят внимание модераторов на эти моменты.

Заказ - не собственность заказчика. Заказ - собственность Адвего. Про удаление чужих(!) комментов заказчиками в своих заказах уже я говорил - скорее всего сделаем. Обращаю внимание на слово "чужих". Свои комменты заказчику незачем удалять - верно? ;)

Но жалоба на коммент относится не столько к обсуждению заказа, сколько к форуму в общем.

Нам плевать на процент идиотов - пусть жалуются. Необоснованных жалобщиков будем банить - вот и все.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  15.08.2012 в 12:45  в ответ на #207
"Свои комменты заказчику незачем удалять - верно? ;)"

Ну да... Хотя, если заказ многодневный и там накопилась сотня комментов - было бы удобнее, чем дубль создавать...

А так все понял - упростить, алгоритмизировать, автоматизировать работу... Раз так, то гут, в принципе, я за...

Но реально - мне кажется что доступ к некоторым опциям, которые вы придумали для авторов лучше сделать, например, через 100 выполненных работ и так далее...

Судите сами - вчерашний школьнег, которого, якобы обманули на десятицентовом заказе будет выносить мозг наравне с опытным автором, которому просто не повезло... Это неправильно!!! Плюс будет много явного хлама среди жалоб - вам еще и придется им пояснять каждый раз, вам оно надо?

Когда же человек со стажем - тут будут жалобы куда более адекватные... Или, в двух словах - функционал нужен, но не давайте его новичкам сразу и весь - сами об этом же и пожалеете.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2012 в 22:18  в ответ на #207
Сергей, будьте добры, укажите в стартопике характер, условия вводимых нововведений. Опишите их. Их свойства. Что будете упрощать? Дайте формулировку. Она разработана (правила) для кнопок?

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2012 в 13:18  в ответ на #207
Сергей, сделайте возможность удалять сообщения из "обсуждения статей". Там же постоянно возникают обсуждения текстов, скрытых от посторонних глаз, при этом не с целью уточнить детали, а высказать свое авторитетное мнение по вопросу или основываясь на заголовке сделать далеко идущие выводы и обвинить автора во всех смертных грехах. Писать в ЛПА по каждому такому случаю глупо, разводить флуд и устривать на коммерческой бирже словесные баталии - еще глупее.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  16.08.2012 в 13:32  в ответ на #299
Да, надо.

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  15.08.2012 в 12:32
Всем здравствуйте. Перечитал сообщения, но так и не понял, как будет работать кнапка "возврат денег за статью", я так понимаю это относится к статьям в магазине? Сразу хочу сказать, что я не супер автор, который пишет без ошибок, у меня их достаточно, но всё же стараюсь их не допускать. И в магазин статьи не принимают, исправляю недочёты или просто удаляю статью. Если модераторы пропустили статью в магазин, то какие могут быть претензии к автору в случае, если покупатель решит вернуть деньги за статью? Например, покупатель купит статью по названию, но окажется что она совершенно не подходит его сайту. И что, он будет иметь право вернуть деньги за статью? Разъясните пожалуйста, какие адекватные причины могут вызвать возврат статьи? С уважением, не посчитайте за флуд.

                
DELETED
За  43  /  Против  4
DELETED  написала  15.08.2012 в 13:12
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг "За" и "Против" на форуме... Минуснул кто-то ваши душевные посты и что теперь? Плакать?
Свобода слова... Свобода выбора... В моей стране нет, так пусть хоть на Адвего будет... Жить как-то веселее что ли...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/734700/?l=31&n=38&o=0