Всем здравствуйте. Перечитал сообщения, но так и не понял, как будет работать кнапка "возврат денег за статью", я так понимаю это относится к статьям в магазине? Сразу хочу сказать, что я не супер автор, который пишет без ошибок, у меня их достаточно, но всё же стараюсь их не допускать. И в магазин статьи не принимают, исправляю недочёты или просто удаляю статью. Если модераторы пропустили статью в магазин, то какие могут быть претензии к автору в случае, если покупатель решит вернуть деньги за статью? Например, покупатель купит статью по названию, но окажется что она совершенно не подходит его сайту. И что, он будет иметь право вернуть деньги за статью? Разъясните пожалуйста, какие адекватные причины могут вызвать возврат статьи? С уважением, не посчитайте за флуд.
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг "За" и "Против" на форуме... Минуснул кто-то ваши душевные посты и что теперь? Плакать? Свобода слова... Свобода выбора... В моей стране нет, так пусть хоть на Адвего будет... Жить как-то веселее что ли...
Я согласна с опциями жалоб, но возврат денег за работу и возврат денег за статью мне кажутся немного ненужными что-ли... Итак все работы заказчики оценивают и проверяют и если уж кто-то заплатил, то возможность того что у меня пропадут деньги мне не нравится . Качество моих работ нормальное, но сам факт ставит меня в не комфортное положение. Ну вот скажите, как может случится что заказчик оплатит статью или работу случайно или по ошибке? Когда речь идёт о деньгах все очень внимательны и возможности ошибочного перевода денег я не вижу. А по каким критериям возвращают деньги? Уникальность низкая?-она итак проверяется системой. Ошибки?- они тоже проверяются. Текст не имеет ничего общего с заданием?- но это уже может увидеть каждый заказчик и отказать в оплате. Я бы посоветовала сделать кнопку Жалоба на причину отказа. Порой не только указывают абсурдную причину, но и нахально грубят. По поводу всего остального- я за!
Статья в магазине, это своеобразный кот в мешке - фактически покупают не сам текст, а заголовок и описание. А все остальное, вы просто не совсем в курсе работы заказчиков - всякое бывает, уж поверьте. И что значит пропадут деньги? Если работа хорошая и соответствует всем требованиям, никто у вас их не отберет ни при каких обстоятельствах.
/А по каким критериям возвращают деньги? Уникальность низкая?-она итак проверяется системой. Ошибки?- они тоже проверяются./
В магазине, например, все еще присутствуют статьи низкого качества, хотя бы те, что добавлены ДО введения более-менее жесткой проверки модераторами. Кроме того, модераторы не должны настолько скрупулезно проверять все статьи, да и слишком большая нагрузка на них падет. Я считаю, дополнительная проверка статей самим покупателем - на уникальность и смысл - оправдана и даже необходима.
Админы не автоматом реагируют на жалобу: они перепроверяют все заново. И только, если жалоба заказчика (или автора) действительно обоснована - возвращают деньги. Неважно кому - автору или заказчику. Могу судить об этом, поскольку мне (как автору) возвращали несколько раз деньги за необоснованный отказ. А как заказчику - под другим именем - могли отказать при жалобе на автора (допустим, когда настройки Плагиатуса были жестковаты). А в других случаях возвращали средства за купленную неуникальную или некачественную статью.
К чему все волнения? Кнопка будет только "сигнализировать" о необходимости разобраться в чем-то, но не возвращать же деньги автоматом.))
Да, никаких волнений, просто моё мнение обо всём этом. И опять же появится опция Жалоба на статью для некачественных статей. А мне интересно, если заказчики слишком часто будут использовать жалобы, их будут блокировать?
Лучший комментарий
DELETED
написала
15.08.2012 в 14:43
00
Ой, вспомнила, а функция/кнопка *Редактировать сообщения* планируется? А то иногда под впечатлением такое напишешь... хорошо бы иметь такой инструмент на нашем форуме)
А можно поставить "Дзинь" или что-нибудь всплывающее при поступлении нового персонального заказа? С опцией вкл\выкл. Иногда пишешь, не отслеживая новые поступления, а там что-нибудь подороже проскакивает, или тема подходящая. При этом по времени можно выполнить обе работы. Можно сделать для заказов по цене равной и ниже средней один звоночек, а по цене выше средней - другой. Сидишь, пишешь по 0,6, а тут ласковый сигнал: "Тебя хотят по 2 у.е".
"Обсуждение того, что заказчики ... отказывают за работу потому, что "работа не подходит" = флуд = бан, т.к. в этом случае автор всегда может пожаловаться модераторам и модераторы примут единственно верное решение и обсуждать тут нечего...." - я не поняла, как это сочетается с тем, что всё-таки " делаем еще кнопки:...- оплата работы с неправомерным отказом"?! Так жаловаться или нет?))))
К тому же, считаю, что и модераторам нужно поставить, как Недопустимое, оскорбления авторов, если вдруг по какой-то причине не нравится работа. Отказал, так отказал, а для битья пусть ищут себе кого-то на стороне...
нововведения в принципе очень полезны, однако время на рассмотрение надо скостить дней до трех. Все мы люди и что-то планируем, поэтому неделя как мне кажется уж слишком большой срок для того чтобы рассматривать текст и потом подавать жалобу. Всё просто оплатил заказ прочитал, проверил - не понравилось или нашел косяки сразу пиши жалобу, нечего в носу целую неделю ковыряться) Это мое чисто субъективное мнение...
Возможно, функция возврата денег через несколько дней кому-то нужна и удобна. Но меня эта перспектива не радует. И не нужно говорить "пишите хорошо и не будете переживать"... Я все понимаю, но срок проверки для большинства работ достаточно продолжительный, а с таким нововведением некоторые ВМ смогут безалаберно относиться к проверке, а затем без проблем возвращать свои деньги.
Если автору отводят на написание 3 часа, разве за несколько суток нельзя проверить основательно? Почему добросовестный автор не берет в работу много заказов, если предвидит, что не сможет их качественно сделать? Т.е. это всего лишь вопрос нормальной/ненормальной организации работы самого заказчика, а мне доведется из-за этого нервничать.
*всего лишь мое мнение, допускаю всевозможные нюансы.
Давно пора. Это серьезно упростит работу сотрудникам. Насчет вала необоснованных жалоб, который якобы захлестнет модераторов - чепуха. Сразу после введения люди поиграются кнопочкой неделю-другую, а потом все устаканится, и жать ее будут в большинстве случаев только по делу. Есть рацпредложение - не использовать в кнопках слово "жалоба". У многих людей из головы еще не выветрилась совковщина, подсознательно ставящая знак равенства между словами "жалоба" и "стучать". Эти люди будут стесняться лишний раз кнопку нажать, даже если есть за что. Гораздо спокойнее, ИМХО, будут восприняты названия вроде "сообщить модератору", "позвать модератора", "уведомить администрацию".
Здравствуйте, перечитайте эту относительно недавнюю новость http://advego.ru/blog/read/news/663544. Там отметились несколько пользователей, до которых даже не дошло, о чем идет речь в топике. Они радостно потирали руки в ожидании бана всех инакомыслящих, а так же тех, кто обидел когда-то несчастных. Понимаете, что такой публики валом на бирже, просто подавляющее большинство раньше помалкивало, а нынче пребывает в радостном ожидании чуда.
Согласен, многим нужно сдерживать себя на форуме (я в их числе), но и наказание для любителей ябедничать должно быть предусмотрено соответствующее.
*Нам плевать на процент идиотов - пусть жалуются. Необоснованных жалобщиков будем банить - вот и все.* - к этой фразе Сергея неплохо добавить жесткой конкретики (2-3 жалобы на ровном месте, за которыми следует акция возмездия - вечный бан). Тогда обе стороны будут в равном положении.
Здравствуйте, давно не виделись :) Ну, привычка некоторого количества читателей ни на секунду не задумываться о смысле прочитанного - это ни разу не новость. Плюс - плохое или вообще никакое понимание специфики и механизмов работы модераторов. Не нужно никакого наказания в большинстве случаев, поверьте, просто не нужно. Какие-либо санкции против спам-жалобщиков просто отнимут время у модератора. Живительный игнор - лучшее лекарство и наказание для этих типов. Это если не злостные. А злостных - да, банить. Причем без конкретики по количеству необоснованных жалоб - чтоб думали каждый раз, когда надумают кнопку жмякнуть.
Добрый вечер. По моему, для того, чтобы понять, "на ровном месте" или же обосновано пожаловался человек, необходимо выслушать его точку зрения. Кроме этого, мне кажется, что "вечный" бан, это слишком крутая мера, вполне достаточно недельного или месячного.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186