Кстати, что заметила, видимо у народа статистика стала меняться, кто-то где-то потерял, и резко перешли на более мелкие работы, чтобы скорее вернуть прежние показатели, теперь некоторые задания взять сложнее, словно количество человек на 1 заказ резко возросло, это прям чувствуется, подвижки есть)
Мне казалось, что я начал понимать систему новых рейтингов, но скачки общего показателя на 5000 позиций меня убедили в обратном. Поэтому я буду принимать все изменения с буддистским смирением, более не стараясь их осмыслить. Но сама концепция мне начинает нравиться.
Все равно не могу понять как складывают рейтинги. Еще вчера был 2530 и в двух категориях специалист, сегодня в этих категориях стал профессионалом, но уже на 7000+ месте, но все равно специалист. Бредятина...
И система расчета рейтинга по тем работам, которые я не выполняю уже четыре года тоже не совсем понятна. Или это среднее значение за все время, или некая секретная методика.
Я никаких других типов работ, кроме текстов не выполняю, откуда у меня рейтинг в других видах? Или это прогноз биржи, чего от меня могут ожидать заказчики? Если рейтинги плюсуются, значит я могу получить статус доверенного пользователя лишь теоретически? Буду рад, если Вы развеете мои опасения.
Здравствуйте, по заказу https://advego.com/order/status/32933783 требуется не разместить отзывы, а написать без размещения. Поэтому все верно, это - копирайтинг.
Потому что статья - это статья, а отзыв - это отзыв. Разный тип работ. Смысл суммировать 10 коротких строк отзыва в 1 текст? Зачем тогда вообще делать типы работ разные? Статьи тоже идут почти все без размещения. Публикация текстов на сайте заказчика отдельная "песня". Это мое личное мнение))
Заказчику нужно получить 10 текстов отзывов. Он сам хочет решить вопросы, связанные с публикацией. Так как по заказу нужно написать текст, он будет считаться текстовым.
Здравствуйте, размер оплаты за отдельно взятый заказ не меняется в зависимости от уровня исполнителей. Но исполнителям с более высоким уровнем в системе доступно для выполнения больше заказов, в том числе и высокооплачиваемых.
Соседи не любят своих котов, поэтому покрыли крыши домов металлочерепицей. Теперь каждое лето мои друзья обжигают себе лапы и бубенцы на раскаленной стали. То ли дело мой хозяин - сразу понятно, что любит меня. Покрыл крышу Керамопластом, и я в свое удовольствие грею бока на солнце в компании кентов с обожженными бубенцами, которые теперь каждый день приходят в гости ко мне.
Здравствуйте. Сколько теперь будет минус % в рейтинге КПД и обязательности, если был один отказ или не успел вовремя отказатся от задания. По таким типам работ как, Маркетинг, Соцсети, Инфо, Медиа. И они также будут учитываться как TEXT после 5-ти дней?
Здравствуйте. Наблюдал за темой со стороны, но как всё более менее прояснилось возникли вопросы. Насколько я помню, раньше с поднятием рейтинга можно было брать в тендеры больше заданий, а что сейчас с этим? Если я буду экспертом по соцсетям, теперь смогу брать больше тендерных работ именно по соцсетям?
Вообщем теперь связываться теми же отзывами на Яндекс к примеру себе дороже. Если и писать отзывы то на простых отзовиках, или же рисковать получить блокировку.
Лучший комментарийKNOPOhtka
написала
06.06.2022 в 06:31
00
Зачем было ставить рейтинг в областях, в которых пользователь не работает и никаких заказов никогда не выполнял? Теперь будут думать, что я работаю с фото, тестами и отзывами по маркетингу ((
Это сделано в первую очередь для того, чтобы опытные исполнители получали доступ и к другим разделам при желании. В ближайшее время дополним информацию в таблице, чтобы было видно, какой рейтинг пользователь заработал, а какой ему дополнительно присвоила система.
Но вообще "будут думать, что я работаю с фото, тестами и отзывами по маркетинг" - это чаще хорошо, так как больше звезд - это больше доверия.
Только когда рейтинг заказов, с которыми не работаешь, не снижает общий. Я, например, работаю только с текстами (в т.ч. СЕО). С отзывами и накрутками не работаю по идейным соображениям. Фото и видео не делаю. Что такое "СЕО и тесты" вообще не понимаю. Однако вся эта хрень тянет меня из экспертов в своей области на общее дно. Считаю, что новая система рейтингов - неудачная.
Общий рейтинг остался "для галочки" ни на что не влияет, так было сказано. Т. е. заказчик и система выбирают, смотрят по интересующему его рейтингу конкретно для своего раздела. А дополнительные разделы присвоили предполагаемый рейтинг, чтобы в таких заявках можно было выбрать исполнителя, который подойдёт. Например, система вам присвоила рейтинг по видео топ 100. Вы не захотите никогда выполнять такие заказы, а есть те, кто захотят их выполнять. И на основании своего типо "айкью" смогут выполнить такие задания. Типо того.
Только когда рейтинг заказов, с которыми не работаешь, не снижает общий.ЦитатаОн и не снижает, он дополняет заработанный. Как если бы вам в магазине к покупке дали подарок - от этого ваша покупка не становится хуже, верно?
Да? А почему тогда рейтинг экспертный 306, а общий 454? Нафиг такой подарок. К тому же, это дополнение вводит заказчика в заблуждение. Фото и видео я не делаю, отзывы не кропаю.
А почему тогда рейтинг экспертный 306, а общий 454?ЦитатаПотому что общий рейтинг - это не только текстовый, а текстовый + еще четыре других рейтинга. И если вы работает только по текстам, кто-то может работать по текстам и маркетингу, получая более высокий общий рейтинг.
Такая аналогия: компания-лидер по выручке в производстве молока может быть не на первом месте в общем рейтинге компаний по выручке. К тому же, это дополнение вводит заказчика в заблуждение. Фото и видео я не делаю, отзывы не кропаю.ЦитатаУже отвечал выше:
"Это сделано в первую очередь для того, чтобы опытные исполнители получали доступ и к другим разделам при желании. В ближайшее время дополним информацию в таблице, чтобы было видно, какой рейтинг пользователь заработал, а какой ему дополнительно присвоила система."
а текстовый + еще четыре других рейтинга. И если вы работает только по текстам, кто-то может работать по текстам и маркетингу, получая более высокий общий рейтинг.Цитата Ну о чем я и говорю. В моем случае эти "еще четыре рейтинга" снижают общий.
Нет, не снижают, просто кто-то выполнил больше работ по разным разделам, чем вы, и заработал больший общий рейтинг. Это было написано в предыдущем комментарии.
Если у кого-то более высокооплачиваемая работа, ваша зарплата от этого не снижается и зависит только от вашей активности. На первом месте в общем рейтинге может быть кто угодно, и совсем необязательно это будет человек с первым местом в текстах, для общего рейтинга важна сумма всех работ.
для общего рейтинга важна сумма всех работЦитатаДак от тож. Т.е. заказчик, который не заморачивается за что получен рейтинг, выбирает того, у которого он выше. Что и требовалось доказать.
Возможно, его в будущем уберут, чтоб не мозолил глаза, и заказчикам останется смотреть индивидуальные рейтинги по разделам. Просто, возможно, ещё не решён вопрос с символами, которые рассчитываются, возможно от общего рейтинга.
Заказчику в первую очередь будет показываться рейтинг по разделу, к которому относится заказ. В вашем случае заказчик увидит рейтинг именно по текстам. Общий рейтинг останется, как технический параметр - что-нибудь дополнительно давать исполнителю (моментальный вывод и т. п.).
что-нибудь дополнительно давать исполнителю (моментальный вывод и т. п.).ЦитатаА что-нибудь - это что? Или ещё не придумали? Не получится ли так, что работая по чуть-чуть в разных разделах и являясь, в общем-то, середнячком, автор будет иметь больше плюшек, чем тот, кто находится в топе в одном разделе?
Не получится ли так, что работая по чуть-чуть в разных разделах и являясь, в общем-то, середнячком, автор будет иметь больше плюшек, чем тот, кто находится в топе в одном разделе?ЦитатаЕсли исполнитель в сумме выполнит больше работ по нескольким разделам, чем другой выполнил в одном, то почему ему не иметь больше плюшек?
Раньше в рейтинге учитывались только текстовые работы и исполнители, работающие по рекламным заказам, были ущемлены, по сути. Сейчас справедливость восторжествовала, и рейтинг получат все - в своем разделе и общий.
В связи с этим в общем рейтинге рядом с топовыми копирайтерами окажутся и топовые исполнители в маркетинге, соцсетях и т. д. Система станет поощрять больше пользователей - и это прекрасно же.
Совершенно непонятны опасения, что кто-то станет лучше кого-то - это неважно, главное, что лучших станет больше.
Если исполнитель в сумме выполнит больше работ по нескольким разделам, чем другой выполнил в одном, то почему ему не иметь больше плюшек?ЦитатаЯ и говорю - пятиборье) Система станет поощрять больше пользователей - и это прекрасно же.ЦитатаПросто замечательно, многие авторы на отзывах и комментах пашут как папа Карло. Совершенно непонятны опасения, что кто-то станет лучше кого-то - это неважно, главное, что лучших станет больше.ЦитатаЯ совсем не опасаюсь, что кто-то станет лучше меня. Просто, как вы выразились, "технические параметры" в виде моментального вывода и т. п., совсем не технические для автора. Если, например, моментальный вывод меня не очень заботит, то количество символов для проверки очень даже. Тем более что непонятно, что значит это самое - т. п. И те же символы рекламщикам, отзовикам и бойцам форумов не совсем нужны, а копирайтерам очень. Вот и хочется знать, на какие возможности авторов будет влиять общий рейтинг. Но вы упорно не хотите приоткрыть завесу мрачного (ну или светлого) будущего) Хорошо, будем посмотреть.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186