Что мне не нравится конечно это то что нужно каждый раз указывать текст в карточке, терпимо если переводить статьи, но мы готовим к запуску региональный новостной сайт и хотели указать в карточке источником другие региональные сайты (размеры статей там практически одинаковые получаются у других сайтов, количество символов затребовали бы фиксированное, но как сейчас - в день по пять раз создавать новый заказ в который копировать новость? Это получается самим нужно весь день сидеть за компьютером, отслеживать нвости, копировать и создавать заказы, ну и т.п. Наполнение именно новостных сайтов которые как раньше можно было делать с уведомлением о взятой новости в комментариях сейчас превращается действительно в кошмар, просто нереально для заказчика - проще наверное самому сидеть и писать эти новости.
Рерайтинг с одним источником — рерайтинг ... текст, размещенный в карточке заказа или (!)ссылка_на_конкретный_источн ик(!)
Указывайте ссылку, в чем проблема? Но если вы хотите платить за 1000 символов, а источник у вас длиной 5000 символов - ничего не получится. Либо придется вам самостоятельно искать источник необходимой длины, либо придется считать количество символов в источнике и оплачивать такое же, либо придется сменить тип заказа на "рерайтинг без источника".
Можете еще указать в заказе, что оплачиваете за 1000 символов. Но, в таком случае, вам нужно будет оплачивать именно за 1000 символов написанного текста (с помощью премий). И это будет вашим обязательством, а не желанием.
В общем - никаких проблем нет, ваша задача легко решается.
По поводу длины источника и результата я уже понял, в требовании сделали бы в соответствии со средней длиной новости в источнике, я не о том сейчас, например я делаю требование такое:
Интересуют свежие новости с сайтов: site1.ru site2.ru site3.ru Выбирайте сегодняшнюю новость, смотрите в ветке комментариев открытой на сегодняшнюю дату - если названия такого или похожего новости нет, пишите комментарий что" взяли новость название", делаете рерайт, если передумали - пишите к своему комментарию второй - "новость свободна".
В комментариях чтоб не путаться каждый день новая ветка с сегодняшней датой.
А у меня вопрос про цены. Изменила вчера все заказы. При изменении и сохранении была цена 2,24, что-то решила подкорректировать и при новом изменении цена стала 2,25. Из-за чего это?
Стоимость комментария и темы просто смешная, не удивляюсь, если люди начнут мигрировать по подобные проекты. Ведь за копейки работать, смысла нет, а с этих копеек снимаете еще комиссию. Извините или пересмотрите этот вопрос или люди будут уходить.
Только смутило сегодня: добавляю статью в магазин... Выбираю тип работы: рерайт без источника. Следовательно мин.стоимость килознака моей работы должна быть 0,6 у.е. ? (я поставила 0,45 - быстрее купят =) Изменять стоимость, чтобы потом статья автоматически не была снята с продажи? Вот еще: ...рерайт без источника. Но в принципе у меня же был источник...
Как бы там ни было - на данный момент Адвего - самая выгодная биржа контента. И, хоть мне лично эти опции не нужны - буду по-прежнему заказывать и лично для себя и для фирмы.
Вопрос. А вот если заказчик делает заказ на рерайт с источником, но источник меньше на половину символов, чем необходимо в задании. Как тогда должна оцениваться работа? Это уже копирайт получается.
Пока модераторы будут стараться пресекать такие ситуации. В ближайших планах - рерайт с источником будет оплачиваться только за количество символов. Сколько в источнике символов - такая и длина работы (+- сколько-то процентов). Примерно так. Через месяц будет.
Хорошо было бы, если при создании заказа, высвечивалось бы количество знаков в источнике (если вставляем не ссылку, а сам текст). А то приходится сначала копировать статью-источник в ворд или, например, в адвего, в проверку офографии, чтобы определить объесм статьи, а потом уже вставлять в карточку заказа.
Очень редко, но встречал заказы со следующими условиями - источник для рерайта - 1500к, а требуемый размер на выходе - 2500к (например). Конечно, если полить воду, то раздуть не проблема, но если делать качественный рерайт? Как по мне, это лазейка для недобросовестных заказчиков, с помощью которой они смогут заказывать рерайт из 2-х источников, либо же без источника, по цене "Рерайтинг с одним источником". Рассмотрите такую возможность и как ей противостоять. (В теме не указана возможность того, что исходник меньше требуемого.)
Вот на такой заказ я попал буквально вчера. Схватил не глядя, цена была 2 бакса за 2 килознака, нормальная. Но потом увидел что меня слегка развели). 1200 источник.
Извиняюсь, неправильно ответила - на цену не посмотрела. 2 уе за 1000 - это намного выше, чем минимальная цена копирайтинга. Заказчик дал исходник для того, чтобы авторы поняли, что ему нужно. Он мог его вообще не давать. Такие претензии не принимаются. Не нравится - берите по 0,4 с исходником.
Я прошу прощения, но иногда недоразумения между автором и заказчиком возникают из-за разного подсчета количества символов. Возможно, есть смысл еще раз уточнить, что здесь указаны цены за 1000 символов со значущими пробелами. Или это цены за 1000 символов без пробелов?
объясните. Вот заказ http://advego.ru/order/status/3682924 . В названии Статья с публикацией, в описании заказа так же 2. Найдите любую статью по теме сайта, сделайте рерайт, добавьте статью. 3. Добавьте текст и полученную на статью ссылку в отчет. Хотя в параметрах стоит Публикация: Не требуется (выполнять работу только в Адвего). Так как же быть??
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186