Добрый вечер всем! Моя шаловливая Пенсионерка благодарит всех, кто за нее голосовал! И да, она действительно урожденная Баба-Яга, о чем написали многие комментаторы. Просто в последний момент я перечитала правила и нашла такое: запрещены "известные реальные или вымышленные герои из других произведений". Поэтому от греха подальше переквалифицировала Бабу-Ягу в нейтральную ведьму. Благодарю также администрацию за чудесную возможность отвлечься от реалий жизни и не просто попробовать себя на литературном поприще, но еще и пощекотать нервы в ожидании комментариев. И, конечно же, огромное спасибо за все комментарии, потому что обратная связь, да еще и от множества самых разных людей - это лучшая возможность понять, насколько хорошо или плохо ты пишешь. Родные-то всегда скажут, что "вау, это лучше, чем у такого-то писателя", но на то они и родные, чтобы поддерживать, пусть даже где-то и лукавя. А здесь все по чесноку) В общем, пятое место - неплохо, но есть куда расти))
Здравствуйте, я автор рассказа "Символ года". Большое спасибо всем, кто читал и комментировал (реально каждого комментария ждешь с замиранием сердца). Спасибо всем авторам, которые отправили работы на конкурс - было очень интересно. Спасибо администрации за то, что конкурс состоялся - это здорово. И за донаты тоже спасибо, это очень приятно) Теперь осталось запастись терпением и ждать следующий конкурс)) Поздравляю всех с наступающим и желаю каждому своего персонального, крутого, настоящего благополучия!
У меня об этом конкурсе остались особые воспоминания.
Сначала мы долго переживали, что конкурса не будет. Уже начали отчаиваться и от этого поступило предложение замутить конкурс своими силами, но с разрешения администрации. Даже распределили обязанности - кто соорудит функционал, кто будет в жУри, кто будет фотошопить марки. Потом все-таки пришла долгожданная новость о том, что конкурс будет. Кто-то обрадовался, что оправдались надежды, кто-то был удивлен, потому что думал, что конкурса не будет.
Потом я написала свой рассказ. Но, в связи с неустойчивым психоэмоциональным состоянием в период осеннего обострения, решила отменить свое участие. Администрация проявила понимание и приняла мой отказ от участия. Потом прошла терапию - мое психоэмоциональное состояние стабилизировалось и я снова подала заявку на участие. Администрация снова проявила понимание и приняла мою работу.
Также были опасения, что работ маловато и поступило предложение продлить срок приема работ, за одно собрать хороший призовой фонд. Но, этот вопрос решили иначе – в призовой фонд поступила солидная сумма от администрации.
Я не прошла во второй тур. В ходе событий оказалась, что моя оригинальная идея про кинолога оказалась не совсем оригинальной. Ещё с одной участницей нас посетила одна и та же муза.
Очень рада, что рассказ, за который я голосовала в обоих турах, занял первое место. А потом пришли донаты. И я очень обрадовалась, что мою работу наградили не только плюсами, но и цифровыми купюрами, которые я смогу перевести через банкомат и получить реальную награду, которая шуршит и обменивается на реальные подарки.
Благодарю всех причастных к конкурсу. Для меня это событие стало незабываемым. Будет о чем вспоминать в старости у камина или у батареи, укрывшись клетчатым пледом.
Вот уж не ожидала, что призовые места распределятся таким образом. Вкус и цвет действительно к всех разный. Я в конкурсе не участвовала, но для себя выбрала совсем других победителей. Думаю, что я не одна. Так что те, чьи работы не заняли призовые места, знайте, что у вас тоже есть почитатели. Всем участникам желаю удачи и вдохновения для творчества.
Приз администрации в этом конкурсе не назначен - было несколько претендентов с оригинальными сюжетами, которые могли бы стать отличной заготовкой для сценария фильма, но для конкурса все же нужно было отшлифовать лучше.
По поводу котов: работа https://advego.com/blog/read/ironic/8013366/ была пропущена в финал случайно - при копировании списков для проверки на нарушения одна строчка не выделилась, и это оказалась работа про кота. Так что это не разрешение, а невольная демонстрация того, почему практически все коты запрещены.
Еще раз благодарим всех участников, ждем в следующих конкурсах!
Хотелось бы увидеть список претендентов на приз администрации. Как беспризовую номинацию: «Самые интересные сюжеты по версии администрации». Думаю, авторам будет приятно.
Список "Недостаточно хорошие, чтобы быть лучшими" публиковать не будем, извините. Сюжет сюжетом, а оценивается все в целом. К тому же, комментаторы уже показали авторам достаточно прозрачно, у кого идея оригинальна и интересна.
И пожалуй последний пост в этом году. Ребят, спасибо всем за конкурс, админам конечно в первую очередь, и всем вам, авторам и комментаторам. В этот по-честному херовый год мы попытались сделать что-то хорошее доброе. Напомнили себе и друг другу, что можем творить, дружить, любить не смотря ни на что. Желаю всем в будущем году каких-то изменений к лучшему, пусть для каждого это значит что-то свое или что-то глобальное. Надеюсь всех вас увидеть в следующих конкурсах. Не пропадайте. С наступающим.
Поздравления победителям - от души, и считаю, что победители в этот раз все, кто прошел в ТОП-20. Очень приятно было видеть столько знакомых имен: "блин, да тут все свои!":) Спасибо администрации, что конкурс все же состоялся. Когда все вокруг рушится, ощущение хоть чего-то стабильного может поддержать и не дать окончательно скатиться в депрессию.
Спасибо всем, кто комментировал мой рассказ и голосовал за него. Нет ни малейшего разочарования, что он остался в первом туре, поскольку компенсация была более чем мощная. Получила комментарии, в которых читатели легко проследили всю интригу. Видела мелькнувшее несколько раз название в обсуждениях задолго до того, как открыли ники - значит, запомнилось. С изумлением услышала, что "герои не плоские", от комментатора с диаметрально противоположными взглядами на литературу. С моей точки зрения, некоторые из этих моментов греют авторское самолюбие едва ли не больше, чем победные места.
И еще одно. Последние несколько лет обстоятельства пробуют на прочность. Давят, как пресс. И под этим давлением по законам физики из нас лезет в первую очередь то, чего внутри больше. Констатирую факт: несмотря ни на что (и на мой собственный пост несколькими днями раньше), форум Адвего остается островком человечности и позитива на общем фоне.
Интересный вариант с двадцаткой в финале. Я бы сохранил такой формат. Пусть для 11-20го не предусмотрена награда, но место среди финалистов уже является бонусом. Да и Оракул занимательнее выходит.
Одноцветный анонимные квадратики сбивают с панталыку. Под рассказом про Траблтона мы с mpnz гадали - сколько же нас. Оказалось, что не двое, а больше. Технически эту проблему решить просто. Надо добавить в квадратик (или над ними) число, знак или id. Будет фиолетовый (1), фиолетовый (id000121) или фиолетовый + случайный знак из технических символов. Тогда отападет сомнение - это один комментатор развлекается, идет диалог или полилог.
Синечке Сам отдельный респект и звание филантропа Адвего 2022. Красивое решение!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186