Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Никакого копирайтинга нет! (упражняюсь в копирайтинге)

На сеченджинсе рекламный пост размещаем. Тут: http://forum.searchengines.ru/...wthread.php?t=744943

------------------------------

Добрый день.

Меня зовут Сергей, я представлю биржу контента (биржу пользователей, исполнителей) Адвего. Я думаю, что мы лидеры в данной области, но возможно это и не так. Но бог с ним, сейчас не об этом.

Сейчас о термине "копирайтинг".

Что такое копирайтинг? По мнению Википедии, копирайтинг - это "профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов". По представлению большинства современных заказчиков термин имеет существенно иной смысл - просто "авторское написание текстов".

// Copywriting - неологизм, происходящий от write (писать) и copy (рукопись, текстовый материал).
// Rewriting - изложение исходного материала своими словами

Господа, какой еще авторский текст? Авторского текста в интернете, ну 1% (цифра "с потолка"). 99% авторов либо переписывают текст и мы называем это рерайтингом, либо перерабатывают, компилируют текст(ы) и именно это мы называем копирайтингом.

Да, сейчас биржи контента дали возможность в некоторых областях получать действительно настоящий авторский текст. "Сделай сам", кулинария, любые творческие тексты, аналитика - типичные примеры таких тематик. Огромное количество пользователей имеют совершенно разные специальности, и заказчик может найти того, кто не только умеет качественно писать, но и разбирается в теме, необходимой заказчику. Однако и платить за реально авторский контент придется несколько больше, чем обычным универсальным копирайтерам.

// Любимая игра всех заказчиков текстов называется "хочу авторский текст, плачу за рерайтинг". Любимая игра исполнителей - "делаю рерайтинг, беру за копирайтинг".

И таким вот незамысловатым образом плавно перехожу к рекламе нашего сервиса.

------------------------------
Итак, приглашаем всех заинтересованных в покупке контента и покупке действий пользователей в наш сервис - Адвего.
------------------------------

Вкратце об Адвего. Есть заказчики. Есть исполнители. Заказчики делают заказ, исполнители выполняют заказ. Заказчики проверяют работу, если работа соответствует требованиям заказа - заказчик оплачивает работу, если не соответствует - заказчик либо возвращает работу на доработку, либо отказывает в оплате. В случае возникновения любых спорных вопросов, конфликтов и прочих трудностей по запросу одного из контрагентов к взаимоотношениям заказчика и исполнителя подключатся представители администрации. Администрация - арбитраж. Администрация соблюдает права обеих сторон - и заказчиков и исполнителей.

При работе в Адвего любые риски заказчиков сводятся к нулю - все риски, в том числе и финансовые, администрация берет на себя.

Что мы можем предложить
------------------------------
-- заказы на авторский текст, копирайтинг, рерайтинг, seo-копирайтинг, переводы - тексты для любых нужд: статья на сайт, материал в оффлайн-журнал, текст о компании, описание товара, лента тематических новостей...
-- наполнение форумов, комментарии на сайтах, блогах - это могут быть как просто "комментарии для количества", так и профессиональные консультации от знатоков необходимой вам области
-- вирусный, партизанский маркетинг - размещение информации на сторонних сервисах: форумах, блогах, товарных агрегаторах, картах и т.п.
-- smm, smo - лайки, инвайты, сообщения друзьям, голосования
-- seo - размещение ссылок, новостей, материалов, поведение пользователей
-- магазин готового контента, в том числе статьи с фотоматериалами

Обладая огромным количеством исполнителей, готовых работать по невысокой ставке, Адвего является мощнейшим инструментом еще не до конца исследованных возможностей в сфере проведения модных нынче рекламных кампаний сошиал медиа маркетинга например. Придумай, запускай - и понеслась!

Реальные кейсы, реальные средние цены
------------------------------
Ниже представлены примерные цены на различные типы работ в Адвего. С минимальными ценами можно ознакомиться здесь.

-- Написание статьи на юридическую тематику "Как самостоятельно продать квартиру", копирайтинг от юриста, от 10 тысяч символов // 3 у.е. за 1000 символов
-- Рецензия к новому фильму, копирайтинг, 2 тысячи символов // 1 у.е. за 1000 символов
-- Рецензия к новому фильму, рерайтинг, одна тысяча символов // 0.60 у.е. за 1000 символов
-- Комментарий на форуме заказчика от специалиста в области строительства, свыше 200 символов // 0.15 у.е. за работу
-- Качественный отзыв на стороннем товарном агрегаторе, 150 символов // 1.50 у.е. за отзыв. В случае удаления отзыва модераторами агрегатора - плата не взимается
-- Вирусный комментарий на стороннем форуме, рассказывающий о преимуществах котлов B***** // 0.75 у.е. за комментарий. В случае удаления отзыва модераторами агрегатора - плата не взимается
-- Просьба вступить в группу ВК P**** и пригласить 40 друзей // 0.50 у.е. за работу
-- Перевод текста о дизайне интерьера с английского языка на русский, 7 тысяч символов, от носителя английского языка // 3 у.е. за 1000 символов
-- Написание продающего текста "О компании" на главную страницу сайта о грузоперевозках, с элементами SEO, 2 тысячи символов // 4 у.е. за 1000 символов
-- Рерайтинг описания товаров, 1000 товаров, каждое описание - 700 символов // 0.40 у.е. за 1000 символов
-- Рерайтинг предоставленной заказчиком статьи на бухгалтерскую тематику, 5 тысяч символов, от специалиста в области бухгалтерии // 1 у.е. за 1000 символов

Статистика сервиса
------------------------------
-- зарегистрированных пользователей - более 900 тысяч
-- ежедневно выполняется более 30 тысяч работ
-- в магазине готового контента размещено на продаже более 30 тысяч статей

Уникальность
------------------------------
Все материалы в Адвего проходят проверку серверной версией программы Адвего Плагиатус. Точность нахождения неуникальных материалов составляет по нашим данным 99%. Данная программа является лидером в своей области.

Мы гарантируем уникальность всех оплаченных заказчиком материалов. В случае, если купленный материал является неуникальным, Адвего гарантирует возврат средств за такой контент.

Служба поддержки пользователей
------------------------------
В Адвего работает штат модераторов, готовых оперативно решить любые вопросы пользователей. Реакция на запрос в администрацию происходит, как правило, от нескольких минут. Служба поддержки работает ежедневно, включая выходные, с 9 утра до 11 вечера.

Администрация Адвего гарантирует возврат средств за любой некачественный контент и за выполнение заказов недолжным образом.

С уважением, руководитель проекта Адвего

Написал: Сергей (advego) , 04.10.2012 в 13:30
Комментариев: 108
Комментарии
Posterside
За  14  /  Против  5
Лучший комментарий  Posterside  написал  04.10.2012 в 23:32

Судя по всему, вы - единственный на свете кашерный (нет, лучше жозткий) грамотей-SEOшник, и под вас нужно специально писать отдельный текст с ... Судя по всему, вы - единственный на свете кашерный (нет, лучше жозткий) грамотей-SEOшник, и под вас нужно специально писать отдельный текст с припиской - лично для гражданина N-ского. Чтобы вони поменьше было.

Интересно, с какой целью написана критика? Если для критики... то говнистая критика получилась. И бесплатных анализов мне не нужно, спасибо, можете оставить себе :-)

Genialnao_O
За  10  /  Против  3
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  05.10.2012 в 03:39

А не соглашусь. «Например, ваше "магазин готового контента, в том числе статьи с фотоматериалами". Лучше так: "Готовые статьи для ваших сайтов (не ... А не соглашусь.

«Например, ваше
"магазин готового контента, в том числе статьи с фотоматериалами". Лучше так: "Готовые статьи для ваших сайтов (не надо сочинять заказ и ждать пока напишут).»

Магазин подразумевает выбор. Готовые статьи подразумевают кота в мешке.

«Например, став заказчиками, вы получите следующие бонусы: гарантия возврата, бесплатные анализы текстов, общение с продвинутыми копирайтерами и прочие приблуды... »

Колоссальная ошибка называть гарантии бонусами. Вы же не прокладки продаете с тремя крыльями, где одно бонусом...непонятно, на кой, но зато есть...
К тому же, ну какие еще «например»?

«интересные, полезные, уникальные авторские тексты для сайтов на заказ - просто сделайте заказ в Адвего и профессиональные профессионалы напишут вам столько, что размещать запаритесь»

Да им пофигу на интересность...это нам, копирайтерам, к карме...типа не сео-подмастерья мы, а великие все пейсатели. А сеошнику не надо интересность, ему надо, чтобы работало, было уникально и недорого.

« Нет призыва стать заказчиками и воспользоваться вашими услугами»

А зачем он нужен? Чай, не на паперти...итак ясно — ресурс суперский. Зачем призывать-то? Это вопрос достоинства и вызываемого им доверия. А попрошайкам «ну возьмите меня» не доверяют.

Пост я по диагонали пробежала и поняла о чем речь...а вот в вашей критике заплутаться легко.

Продающий текст должен быть уверенным в себе на 300% и хвалиться как лучший друг, ибо только друзьям люди доверяют и только друзья им хвалятся, зная, что встретят поддержку. Доверие — основа всего.

А проблемы...это к параноикам:))))))))) НЕТ проблем у успешных людей. даже если они есть, никогда не будут признаны. а вот чувство протеста элементарное в адрес ресурса, пытающегося проблемы решать, это легко возникает. Если человек сам не может решить свою проблему, значит не может никто. Иначе ему придется признать, что он дурак, а Вася умный. Так не бывает. И тот, кто заявляет, что решает проблемы воспринимается как шарлатан.

Единственно, что в тексте можно поменять, так это «можем»...что мы можем предложить...можем/не можем.. хотим/не хотим.
Что от нас: 1, 2, 3, 4 и т.д...

Текст реально рабочий.
Даже вот это «я думаю, что мы лидеры...» — бьет в десятку. Особенно, когда «сейчас не об этом»...пофигу, значит, состоявшийся факт.

Я, например, прочитала, что получу копирайтинг почти нахаляву от людей, которые не заморачиваются замерами ****, а работают, да еще и честно, называя копирайтинг тем, чем он по сути является:))))))) Может, заку еще что-то нужно? Вряд ли. Он придет на биржу за дешевым копирайтингом.

В этом тексте есть предложение реальное и гарантии реальные, а вот в вашем варианте — вода и штампы. И их опасно путать с креативом.

sredaobitania
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  sredaobitania  написала  05.10.2012 в 11:33

https://advego.com/blog/read/master/763554#comment14 ... http://advego.ru/blog/read/master/763554#comment14

Rokintis
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Rokintis  написал  05.10.2012 в 00:01

Это: "Вхожу в тройку лучших авторов (из МИЛЛИОНА!) текстовой биржи Advego" - Вас не коробит? Это же не константа. Тут гордиться нечем. На данный ... Это:
"Вхожу в тройку лучших авторов (из МИЛЛИОНА!) текстовой биржи Advego" -

Вас не коробит?

Это же не константа. Тут гордиться нечем.
На данный момент в "тройке лучших авторов" совсем другие ники.

Из, кхм, МИЛЛИОНА.

sredaobitania
За  5  /  Против  3
Лучший комментарий  sredaobitania  написала  05.10.2012 в 11:00

Неужели, Вы не понимаете о чем я говорю? Удачный это рекламный ход или неудачный - это забота только двух сторон автора и заказчиков. Все остальные ... Неужели, Вы не понимаете о чем я говорю? Удачный это рекламный ход или неудачный - это забота только двух сторон автора и заказчиков. Все остальные могут делать выводы, но про себя... Ну, или лично сказать автору свое "фи".
Мы все в одной лодке: кто-то, благодаря своим талантам,а иногда, везению, расположился на корме. А кто-то скрипит веслами денно и нощно:), чтобы не пойти ко дну. В спешке можно и напартачить в чем-то. Ну, ладно, пусть даже по слабости духа. Сам ошибся, сам исправит. Не надо указывать. Во всяком случае6 не делать это предметом публичного обсуждения.
Здесь вон какие бывают злостные "преступления перед человечеством" (Леди Агата Кристи, например) - вот это предмет для осуждения. Да.

Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 04.10.2012 в 10:11
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  04.10.2012 в 13:44
"(до создания Адвего я как раз очень сильно занимался покупками контента, именно потому биржа и появилась )) " (с) Сергей.
Теперь мы знаем, как появилась Адвега. Атлична.

                
Сергей (advego)
За  18  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  04.10.2012 в 13:49  в ответ на #4
Это же копирайтинг! Мало ли что я там понаписал! )

                
malfutka
За  4  /  Против  1
malfutka  написала  04.10.2012 в 13:50  в ответ на #10
Так мы же верить вам привыкли...)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.10.2012 в 20:27  в ответ на #10
ффсё... нету веры интернету...

                
Еще 7 веток / 67 комментариев в темe

последний: 04.10.2012 в 10:18
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.10.2012 в 14:35
Что меня беспокоит, когда вводишь в гугл фразу "Адвего", то после официальной ссылки на биржу, сразу идет сайт, где клеймят всех адвеговских авторов и поливают грязью саму биржу. Может с этим можно что-либо сделать, чтобы заказчик не сворачивал?

                
malfutka
За  3  /  Против  0
malfutka  написала  04.10.2012 в 14:49  в ответ на #30
А надо ли с этим что-то делать? Если клеймят и поливают, значит боятся конкуренции. То бишь, лишний пиар бирже, причем бесплатный.)) А заказчики не свернут, не переживайте. Они же тоже на интернетовских заморочках не одного пса слопали, так что разберутся.))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  04.10.2012 в 20:33  в ответ на #37
Я тоже всегда рассуждаю: раз активно и много ругают, значит, это что-то значимое! Стоит посмотреть ) Вот если молчат - значит никому не надо )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.10.2012 в 19:58  в ответ на #30
Сходить почитать, что ль. Интересно, что там судачат

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.10.2012 в 22:07  в ответ на #30
Уже больше двух(!) лет не затихает ср@ч вокруг этой статьи. Ни об одной бирже столько не говорят, да еще с такими эмоциями. Имхо, Гринкоме повезло, что когда-то он купил здесь г-контент, зато появилась долгоиграющая тема и постоянный поток новых посетителей на его сайт.

                
Еще 12 веток / 29 комментариев в темe

последний: 04.10.2012 в 11:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/793826/user/malfutka/