Может, мне показалось, но многие голосуют за самый первый коммент к работе. Я это заметила, когда, читая очередной рассказ, от усталости просматриваешь только первые комменты ( далеко ли мое аппл-мнение укатилось от народа - яблони?). Первый коммент - самый видный, как реклама, я поймала себя на том, что именно он -первое значимое звено иных мнений. И если в первом комменте в тебя плюнули.....
Пора уже отдельный проект литературных конкурсов создавать. Участие платное, плата чисто символическая. Победителю 78% призового фонда, организаторам 21%.
А кстати да. Вот тут был бы прикол. Но на фига бирже тяжбы с этой ... леди. Хотя с другой стороны - реклама опять таки. И рассказики по всему рунету расползлись бы моментально.
Господа и Дамы. Мне интересно. Вы когда свои работы ваяли, как на юмор проверяли? Просто когда я писал, как бы гордо это не звучало, все было норм. Начал перечитывать - уже хуже, и т.д. Мне мое прирожденное стеснение не позволило показать свой текст знакомым. Так вот, можно ли определить юмор без постороннего лица?
1) У меня с чувством юмора все в порядке, как и со вкусом, я им обоим доверяю. 2) Жене показал, ей понравилось. Смеялась или нет - уже не помню (рассказ все ж таки не анекдот), но улыбалась точно.
По моему вкусу моя работа с юмором, будь возможность даже фильм бы по ней сняла. Мой совет, представьте что Вы наблюдаете за происходящем со стороны и дело в шляпе, если смешно, то смешно, если нет, то переписывать...
Оторваться не могу от поисков на ветке конкурса. Потрясающие работы! Удалось найти такие, которые точно были написаны в момент вдохновения. Это когда – рраз – створка души приоткрывается, а оттуда – сноп света в глаза. Ошарашивает – столько открытых прозы шкатулок. Спасибо авторам за щедрость!
#humor Полеты над городом будущего. Раньше во сне я часто летал. Как-то пролетая над городом будущего я заметил, что какие-то совершенно лысые люди пытаются меня поймать, как какого-то зверька и безрезультатно накормить сливочным мороженым. "Наверно он не любит сливочное мороженое!"-воскликнул один из них. Да, я не люблю его после того, как однажды съел более десяти штук. И от того мне становиться противно, я пытаюсь взлететь выше, поправляя шлем на голове. Вдруг меня разбудили крики мамы, вошедшей в комнату:- "Вы посмотрите, да как же он во сне на люстру- то залез?" На люстре было так неуютно, словно прирос я к ней. Феномен этого явления никто не мог объяснить, ровно так же как и то, зачем на голове у меня оказался дырявый мешок. А однажды, когда моя мама с папой уехали в город , потому как зима обещала быть морозной, надо было теплую одежду, да и валенки купить. Мы с бабушкой легли спать, я увидел тот же сон. Будто мы с Наташкой из 7Б, летим опять над городом будущего. Она, как сказочная фея, одета в блестящую одежду, цветы красиво, веночком распределились на ее голове, по ветру словно фата, развивалась вуаль, слегка прикрывая рыжие, густые волосы. Но эти люди внизу, снова стали кричать и пытаться нас поймать обоих. Для того, чтобы обеспечить Наташкину безопасность, я хватал с неба звезды и бросал их на землю, они падали и рассыпались на мелкие кусочки, создавая грохот. Я выглядел просто героем, пока снова не проснулся, теперь уже от бабушкиного негодования. Глядя сверху вниз со шкафа, мне трудно было представить, что это была моя комната. Кругом был ужасный бардак: все книги и содержимое с полочек были разбросаны, что можно- разбито. Фасоль на зиму в стеклянных банках, которая была приготовлена необычным способом, и дожидалась, чтобы ее вынесли на хранение, вероятно заменила во сне звезды и ее содержимое покрывало пол. В мои рассказы о людях города будущего никто не верил, лишь один человек в белом халате, которого мама называла психотерапевтом. Но я-то знаю, они существуют!
Кстати представите. На одном из сайтов уникальных контентов, не таких хороших как в Адвего конечно, стоит задание. "У кого есть действенный Аккаунт в Адвего, зарегистрированный до 1-го октября. Входим на него и ставим плюс в конкурсной работе " мороз мешок цветок горох" (не дай бог есть такое название) с положительным адекватным комментарием не менее 250 зн." Интересно, какова цена была бы?
Цена вопроса того не стоит) Комментарии не решают, - решает голос человека зарегистрировавшегося до, принявшего 5 заказов, выполнившего..а тот, кто выполнил или выполняет много лет прекрасно понимает - что оно ему не надо. Не те цифры.
Господа, у меня уже нервишки пошаливают.. )) Сегодня обнаружила под своей работой 3 новых комментария, говорящих о том, что участники напрочь не поняли некоторые задумки текста, но негативных ярлыков уже наставили ). И самое главное, вопросы по тексту задают - а ответить-то никак нельзя.. Никогда не думала, что некоторые адвеговцы могут не знать обычных вещей, касающихся даже загрузки компьютера.. Зато с удовольствием находят стилистические ошибки там, где их нет. Эх, печально.
Печально, да. А что ж поделаешь? Когда я предлагал разрешить возможность комментирования своей работы с анонимного аккаунта-клона, меня сплошняком заминусовали. Поразмыслив, я пришел к выводу, что скорее всего это правильно. Новичкам-то по барабану, а вот меня бы коллеги враз вычислили, если бы я огрызаться на критику начал:)). Правда, пока огрызаться почти не на что, но тем не менее. Кое-кому я бы сказал пару ласковых:)).
Вот это проблема всех глубоких, "идейных" текстов. Если тексты типа "тили-тили, трали-вали" поймет любой, то здесь могут негативно отозваться просто потому, что не поняли идею, которая лежит не на поверхности - нужно мозгами поработать, чтобы понять. Тут либо пан, либо пропал: если идея дойдет читателю - можно и первое место занять, но если нет - даже самая талантливая работа может остаться незамеченной(
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186