Друзья, встретил в обсуждении одного из рассказов...
"Не всё так плохо! Если 29 человек прочитали рассказ, значит чем-то он зацепил..."
Все так думают об соотношении комментов и плюсов?
Помня опыт предыдущих конкурсов, хочу напомнить:
1. Коммент - это еще не плюс. Похвалив одну работу, читатель за несколько секунд убежит за мыслью другого автора и поставит ему огромный плюсище.
2. Плюс - это еще не 10 или 30 очков - никто не знает общее количество плюсов, которые поставил читатель, кроме него самого (если, кончено, он следит за столь маленьким нюансом).
Увидел множество очень хороших работ, которым не поют оды.
Увидел множество работ без юмора, но с иронией, сарказмом и красивым стилем. Не нужно их обделять вниманием.
Спасибо администрации за конкурс, а всем конкурсантам еще раз удачи.
Заметила интересную тенденцию: в первые дни конкурса работы активно комментировались, а сейчас комментариев стало меньше, зато прибавилось + и - каждому комменту. Устали, видимо, люди. Или просто кто-то уже раньше высказал то, что хотелось написать.
Не думаю:) Просто мне, например, не хочется повторяться, если уже выше кто-то попал в точку - в смысле, оценил работу точно так же, как и я. Проще + или - поставить))
Проще, но скучно. А если уж откровенно, то я читаю конкурсные сочинения только потому, что надеюсь увидеть действительно интересные комменты (в основной своей массе - отрицательные), а не серые, скучные, ничего не стоящие фразы. Конкурсные сочинения больше похожи на выполненное задание, и не стоит, конечно винить в этом авторов - они так привыкли работать. Однако читать их не доставляет удовольствия. Качественой лит-ры в инете хватает.
Но согласитесь, чтобы написать интересный и содержательный коммент, надо как минимум прочитать саму работу. Не комменты же, в самом деле, комментировать:)
Действительно, некоторые работы ещё надо умудриться прочитать.) По поводу "бяки": всё дело в призовом фонде; вот если бы убрали из него два последних ноля, то и "бяка" воспринималась бы с большим юмором, к тому же - "бяка" "бяке" рознь.
Насчет "умудриться" согласна: одни работы читаются легко, на одном дыхании, а об другие моск ломается... Хотя все это тоже субъективно, комменты тому подтверждение. Я другого не понимаю: ну не понравилась работа, ну высказался пользователь, поставил "не нравится" - и ступай себе дальше. Так нет же: возвращаются, чтобы через несколько положительных комментариев еще раз высказать свое "фи". Зачем? Из желания затоптать конкурента? Сама работа от этого не станет ни лучше, ни хуже, а вот подобные комментаторы делают себе дурную рекламу. По крайней мере, я в БС таких склочных и злобных авторов ни в жисть не возьму:)
По поводу БС: кто-то из генералов (уже не помню) рассказывал, что для боевых действий в одной из "горячих точек" набирал солдат из... гауптвахт; эти "разгильдяи" оказались очень даже неплохими бойцами; так и здесь - для постинга можно надёргать комментаторов из конкурсных работ. ) Извините, отвечать не могу: жутко инет тормозит ((
Не знаю, мне если что не нравится, то я не пишу об этом, зачем. Сначала кому-то написал что не смешно, каюсь. А зачем вообще - ставь лайк или не ставь, вот и все.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186