Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Делаем новые заказы. Списки пользователей. Принимаем заказы на функционал

Темы, оплата за тысячу, минимальное количество символов, максимальное количество символов, тендеры, шаблоны, белые списки, черные списки, серо-буро-малиновые списки, заказы для топовых авторов и т.п...

Условия топика - никакого флуда (будем блокировать), только предложения и конструктивное обсуждение предложений.

Каждое предложение - комментарий верхнего уровня. В комментарии обязательно указать причины, по которым нужно ввести нововведение и логику вашего предложения - как оно изменит жизнь заказчиков, авторов и администрации. Каждое предложение должно улучшать жизнь всех указанных сторон.

Предложения типа "предлагаю увеличить минимальную стоимость" без описания причин признаются флудом и наказываются блокировкой.

В общем, за все подряд в данном топике будем блокировать! Таким образом - пишите тут только в том случае, если вы уверены, что вы понимаете о чем говорите.

п.с.: за флуд - блокировка на 2 недели.

п.п.с.: принимаем заказы на (!)функционал(!). Т.е. "я хочу, чтобы можно было удалиться из БС" - это не фукнционал. Функционал - это подробное описание изменения со всеми тонкостями.

----------------

Что будет:

- полная переделка БС
- темы в заказах
- тендеры в заказах
- заказы с оплатой за количество символов
- разделение блокировки на общем форуме и в обсуждениях заказов
- фильтры в моих работах

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 15.10.2012 в 10:46
Комментариев: 256
Комментарии

Показано 31 комментарий
svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  15.10.2012 в 10:54
Чтобы не повторяться, предложение в этой ветке: http://advego.ru/blog/read/wish/803410
Судя по лайкам и комментариям, вопрос актуальный.

                
svetik04
За  54  /  Против  1
svetik04  написала  15.10.2012 в 10:56
Уважаемая администрация!
В последнее время какое-то нашествие заказчиков, которые пачками включают в БС авторов без их согласия. И такими же пачками шлют дешевые заказы. Пока 10, 20 раз в день пишешь "Удалите из БС!", теряешь кучу времени и пропускаешь те заказы, которые ждешь. Да и ВМ вместо нужных ему статей получает кучу возмущенных комментов.
Между тем одна маленькая кнопочка для авторов "Выйти из БС" решила бы все проблемы.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  15.10.2012 в 10:58  в ответ на #3
Логика предложения не раскрыта. Развивайте мысль до конца. Что делать, если заказчик опять добавит автора в БС. Когда вы ответите на этот вопрос - представьте, что я задал следующий. Опишите функционал полностью, от и до.

                
svetik04
За  71  /  Против  1
svetik04  написала  15.10.2012 в 11:12  в ответ на #4
ВМ добавил автора в БС. Автору приходит приглашение, заказ ему не нравится и он нажимает на кнопку "Выйти из БС". Автоматически заказ исчезает из списка ПЗ.
Заказчику приходит уведомление: "Автор N вышел из БС". Понятно, что получив такое оповещение, ВМ не будет добавлять этого автора в БС вторично. Для чего? Раз вышел, значит, не будет выполнять заказ. Добавляет другого. Тут два варианта: либо автор тоже автоматически отказывается, либо берет заказ в работу. Если откажутся все, то ВМ-у придется либо переделывать ТЗ, либо повышать цену.
Это выгодно авторам - не придется рыться в длинном списке ПЗ и терять время на то, чтобы писать в каждом неинтересном ему заказе "Удалите из БС!".
Это выгодно заказчикам - вместо напрасного ожидания, что заказ будет выполнен, заказ действительно будет выполнен тем автором, которого он устраивает.
Это выгодно бирже - работа должна выполняться, а не простаивать, т. е. сотрудничество авторов и заказчиков должно приносить прибыль.

Возможно технически сделать такую функцию? Без нее все три стороны теряют время = деньги.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  12
Сергей (advego)  написал  15.10.2012 в 13:45  в ответ на #6
"Понятно, что получив такое оповещение, ВМ не будет добавлять этого автора в БС вторично. Для чего?"

Для того, чтобы не задумываться. Заказчики так и будут пачками добавлять авторов в БС, не задумываясь кто там и что.

Сейчас автор может взять заказ, которые ему не подходит, и нажать кнопку "не нравится". Проблема с массовыми заказами. Надо чтобы мог не нравится не конкретный заказ, а конкретный заказчик целиком.

В общем понятно это все. Белые списки надо переделывать. Функционал или какое-нбудь ноу-хау не описано.

Есть идея - "сделать белый список нормальным". Задача принята однозначно. Собственно в стартовом посте о БС написал не просто так.

Реализации этой идеи от вас нет - обсуждать нечего.

                
Margarita
За  18  /  Против  0
Margarita  написала  15.10.2012 в 17:04  в ответ на #21
Как есть кнопка БС и ЧС для Авторов у заказчиков, может и нам, Авторам тоже дать такой функционал?
То есть, я имею кнопку, как у заказчика с ЧС и БС и вношу туда неугодных мне ВМ, порог цены за свои заказы, тематику...

В общем проработать функционал Персональные заказы на добавления какого-то фильтра, обязательной кнопки ЧС.

                
DELETED
За  11  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2012 в 17:07  в ответ на #21
Я бы предложила назвать такую кнопку "черный список заказчиков" или что-то подобное, чтобы автор, который не хочет работать с данным заказчикам, добавил его туда и больше никогда не получал от него приглашений.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2012 в 17:11  в ответ на #45
Margarita, пока я писала пост, вы уже озвучили его)

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  15.10.2012 в 20:10  в ответ на #47
К счастью, у меня только 1 ВМ, который мне кажется странным вообще, в целом, я у него в ЧС, а его ПЗ ко мне приходят и это меня раздражает)В целом, лично мне не не мешают приходящие ПЗ, просто поддерживаю др. пользователей. Эти ПЗ ещё могут понадобиться.

                
Алиса (advego)
За  2  /  Против  5
Алиса (advego)  написала  15.10.2012 в 20:53  в ответ на #77
Блокировка за флуд на 3 дня.

                
Еще 2 комментария

последний: 15.10.2012 в 08:14 в ответ на #4
DELETED
За  30  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2012 в 11:01
Здравствуйте.
Уже не один год пользователи просят несколько вещей.
1. ЛП для облегчения коммуникации между пользователями.
2. Возможность редактировать темы/сообщения. Единственный минус этого - возмоджен обмен контактами без ведома администрации.
3. Заказчики просят сделать рейтинг авторов по категориям. Чтобы видно было, кто за последний месяц работал по той или иной тематике и его можно было включить в БС, а не искать авторов по форуму.

                
DELETED
За  17  /  Против  20
DELETED  написала  15.10.2012 в 11:39
Абсолютно серьёзно прошу ввести некоторое (минимальное) количество смайлов. Смайл - коммуникативная эдиница, как выражение лица собеседника. Оно упрощает взаимопонимание и исключает двойственное толкование, что будет полезно всем трем сторонам общения.

                
Алиса (advego)
За  3  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  15.10.2012 в 11:47  в ответ на #7
Куда ввести?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  26.10.2012 в 19:38  в ответ на #7
Shandi, может эти подойдут?
Ими можно пользоваться и так 😊 😃 😉 😆 😜 😋 😍 😎 😒 😏 😔 😢 😭 😩 😨 😐 😌 😠 😡 😇 😰 😲 😳 😷 😚 😈 ❤ 👍 👎 ☝ ✌ 👌 ⚽ ⛅ 🌟 🍌 🍺 🍻 🌹 🍅 🍒 🎁 🎂 🎄 🏁 🏆 🐎 🐜 🐫 🐮 🐻 🐼 🐘 💔 🐶 🐱 🐷 🐑 ⏳ ⚾ ⛄ ☀ 🌺 🌻 🌼 🌽 🍊 🍍 🍎 🍏 🍭 🌷 🌸 🍆 🍉 🍑 🍓 🍔 🍕 🍖 🍗 🍩 🎃 🎪 🎱 🎲 🎷 🎸 🎾 🏀 🏦 🐌 🐛 🐝 🐟 🐬 🐭 🐺 🐽 🐯 👜 👻 🐔 🐣 🐤 👀 👂 👃 👆 👇 👈 👑 👠 💣 💡 💪 💬 🔔 🔥
Модераторы, сорри, если что то нарушила

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.10.2012 в 19:49  в ответ на #199
Спасибо, добрая фея Вика!

                
Еще 8 веток / 10 комментариев в темe

последний: 15.10.2012 в 08:14
rainbird
За  65  /  Против  1
rainbird  написала  15.10.2012 в 13:27
Хотелось бы видеть наглядное разграничение ПЗ и БС. с технической точки зрения - если заказчик делает БС из одного автора, то в присланном заказе автор видит маленькую плашку "персональный заказ".

                
Wordsbuilder
За  33  /  Против  2
Wordsbuilder  написал  15.10.2012 в 16:45  в ответ на #19
Можно по-другому - сделать видимое для исполнителя поле "количество авторов в БС". Если 1 - значит, ПЗ.

                
Еще 4 комментария

последний: 15.10.2012 в 13:48 в ответ на #42
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.10.2012 в 11:36  в ответ на #42
Ну, вообще-то, это может быть конфиденциальная (служебная) информация заказчика - сколько людей у него в БС. Вот персональный заказ, для одного - это да, тут согласен.

                
Еще 20 веток / 42 комментария в темe

последний: 15.10.2012 в 10:11
seyl
За  109  /  Против  5
Лучший комментарий  seyl  написал  15.10.2012 в 18:20
Считаю, нужно сделать оповещения авторов об изменениях в БС и ЧС: принятие в списки, удаление из них(делается всё "по-партизански", втихаря).
Удобство авторам: всегда известно, куда он принят или удалён и не нужно спрашивать в обсуждениях, почему нет приглашений к работе.
Удобство заказчикам - очевидное: не заполняется обсуждение заказа ненужными вопросами авторов.

                
B_Cat
За  0  /  Против  2
B_Cat  написал  15.10.2012 в 23:58  в ответ на #70
Поддержу - давно считаю нужным наличие таких функций (и как автор, и как заказчик).

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 15.10.2012 в 15:18
DELETED
За  3  /  Против  8
DELETED  написала  15.10.2012 в 20:38
Про портфолио уже говорили не раз. Какие поля были бы полезны (заполнять, конечно, по желанию): ссылки на работы; страна/город, откуда автор; его возраст; предпочтения по тематикам; цены на рерайт/копирайт. Графа город/регион - это полезно владельцам туристических сайтов, региональным коммерческим компаниям, тематическим форумам. Такие вещи или юзер может заполнять, или как на рутрекере каком-нибудь: автоматически по IP.
По функционалу это по сути профиль юзера расширить. Все дешево, просто и информативно вышло бы.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  15.10.2012 в 20:48
1. Чуть-ли не ежедневно появляются темы от новичков типа "как вставить краткий текст статьи". Всем требуется персональное разъяснение - как это сделать: выделить, нажать... Почему бы не сделать поле "Краткий текст", где без вопросов всё было бы ясно?

2. Часто в ветке Поиск авторов заказчик ищет авторов без ссылки на заказ и эту тему закрывают. Можно ведь сделать так, чтобы без ссылки на заказ заказчику было бы просто невозможно открыть свою тему? Обязательное для заполнения поле "Ссылка на заказ".

                
Алиса (advego)
За  7  /  Против  6
Алиса (advego)  написала  15.10.2012 в 20:55
Просьба ко всем прекратить флуд.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написала  15.10.2012 в 21:56
1) Поле минимально допустимой уникальности. Провека автоматическая уже есть. Можно поставить чекбокс заказчику - при меньшей уникальности выполненной работы отправлять автоматом на доработку либо отказ в оплате по причине низкой уникальности.
а) удобно заказчикам - не тратится драгоценное время
б) удобно администрации - не нужно проверять каждую карточку заказа на соответствие требуемой уникальности правилам
в) удобно авторам - не будет споров по поводу неправомерных отказов (заказчик проверяет другой программой, с другими настройками и т.д.)- отказ или доработка будет автоматической

2) Фильтр в заказах для заказчика (такой же, как во время модерации, но только просто при просмотре заказов) - на данный момент только фильтр по кампаниям.
- интересно только тем заказчикам, у которых заказы не помещаются на одну страницу.

3) Либо извещения по заказам должны храниться больше месяца (возможно, сделать этот параметр настраеваемым), либо сделать возможность выборки в заказе всех работ одного автора (в идеале).
- у меня в основном заказы на постинг. Очень часто нужно найти работу какого-то автора во время составления отчета. Заказ может быть долгоиграющим (т.е. больше месяца) и количество работ может быть большим. Чтобы найти эту работу (если она выполнена более месяца назад) иногда приходится лопатить все выполненные работы и терять на это массу времени. Думаю, эта проблема беспокоит не одну меня.

4) Понимаю, что это сложно, но оочень хочется... Возможность перехода количества невыполненных работ на дальнейший период работы заказа.
Пример: у меня заказ на 500 работ на месяц. Ставлю настройки - длительность заказа - 500 работ, не более 17 работ в сутки для всех авторов. Сегодня авторы сделали 15, завтра 5, послезавтра вообще ничего... Через какой-то промежуток времени приходится останавливать заказ, пересчитывать остаток, делить на оставшийся период, и иногда несколько раз повторять эту процедуру. Хочется, чтобы невыполненные работы вчера попадали в доступные сегодня.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  16.10.2012 в 10:01  в ответ на #83
Поля минимальной допустимой уникальности не будет. Если уникальность низкая, значит работа некачественная и без этого поля. Уникально или не уникально - вот и все поле.

                
DELETED
За  10  /  Против  2
DELETED  написал  15.10.2012 в 22:36
Сделать кнопку "Неполное задание" или "задание с багом", которое можно заполнить указав причину.

Бывает что ВМ ставят задания которые нельзя выполнить, или к которым необходимы дополнительные условия (браузер конкретный и т.д.), но о которых они замалчивают. Таким образом будет видно и ВМ, и авторам, что задание с багом.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/807254/?l=1&n=42&o=0