Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Повышение требований к уникальности в магазине статей/ Обновлено [5.04.2013]

Отныне статьи с уникальностью ниже 90% считаются неуникальными со всеми вытекающими последствиями. И для копирайтинга, и для рерайтинга требования одинаковые.

Если в вашем тексте присутствуют цитаты, выдержки из печатных или интернет-изданий, неуникальные высказывания - выделяйте их специально созданным для этого тэгом "quote" с помощью кнопки "Цитата" при выставлении статьи на продажу.

-------

В соответствии с ПС https://advego.com/info/rules/#p2.33 минимальный порог уникальности для любого текста 90% по Адвего Плагиатус. Это общее требование и для рерайта, и для копирайтинга.

Уважаемые авторы! Не забывайте, что статьи в магазине проходят тщательную проверку модераторами на предмет качества, под этим понятием мы понимаем: уникальность, орфография, пунктуация, синтаксис, смысловая нагрузка и тд. В случае выявления некачественных статей модераторы отправляют статьи на доработку. В магазин на продажу допускаются только качественные статьи. В случае неоднократного выявления некачественных статей от одного автора доступ такому автору на размещение своих статей в магазине будет заблокирован.

Уважаемые авторы! Правильно указывайте тип текста: рерайт или копирайтинг.

--------

Расшифровка терминов Адвего:

Копирайтинг – авторский текст. Если в сети можно найти аналогичную статью с большим процентом схожести, то такой текст не является копирайтингом.

Рерайт - тщательная переработка текста с изменением структуры предложения и перефразированием, а не замена отдельных слов синонимами. Перестановка слов, синонимайзинг, замена слов устаревшими словами, разбавление вводными словами и поверхностный рерайтинг на Адвего признаются некачественными видами контента и не принимаются в магазин статей.

---------

Теперь немного о Плагиатусе и семантическом анализе.

Данные инструменты разработаны в помощь пользователям Адвего (в основном для заказчиков) для осуществления всесторонней проверки получаемых работ.

Напоминаем вам, что Адвего Плагиатус предназначен исключительно для того, чтобы выявлять неуникальный текст. Плагиатус не предназначен для организации рерайтинга. Использование Плагиатуса носит исключительно вспомогательно-рекомендательны й характер для оценки качества контента. Использование авторами Плагиатуса осуществляется исключительно на свой страх и риск и претензии по поводу создания некачественного контента "из-за Плагиатуса" не принимаются.

Контент, созданный профессионально, самостоятельно, тщательно и кропотливо, как правило, не вызывает ни у администрации, ни у заказчиков нареканий.
Работы, созданные "на одной ноге", без должного внимания и старания, как правило, снимаются с продажи и возвращаются на доработку.

Дорогие авторы! Призываем вас работать качественно, а не халтурить. В таком случае количество поводов для вашего обращения в ЛПА сойдет на "нет".

------------
Справочная информация:

ПС - https://advego.com/info/rules/

Копирайтинг - https://advego.com/info/copywriting/

Рерайтинг - https://advego.com/info/rewriting/

Написал: Сергей (advego) , 02.12.2012 в 13:31
Комментариев: 225
Комментарии
DELETED
За  58  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.12.2012 в 11:32

Не согласна с теми, кто бьёт себя кулаком в грудь и гордо утверждает: "Если писать статьи хорошо, то у них обязательно будет высокая уникальность!" ... Не согласна с теми, кто бьёт себя кулаком в грудь и гордо утверждает: "Если писать статьи хорошо, то у них обязательно будет высокая уникальность!" Тематики бывают разные, по некоторым достаточно сложно написать хороший уникальный текст, в особенности небольшой длины. И очень часто вот эта как раз "хорошесть" текста, связанная со взятием его "из головы", страдает во имя уникальности, когда приходится переставлять местами слова, которые органично смотрелись и легко читались, искать синонимы, которые в основном оказываются не идентичны по смыслу, отказываться от каких-то конструкций, пусть заезженных, однако облегчающих восприятие текста.

Тем не менее, нововведение хорошее и нужное. Хотя, честно говоря, лично я вообще не знала, что на биржу хоть где-либо можно выставлять контент с уникальностью ниже 90%.

Shoha
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  Shoha  написала  26.12.2012 в 16:36

Меня недавно забанили из-за низкой уникальности текста, выставленного в магазине, Потом бан сняли. Пишу тексты по теме «мобильная связь». Сразу ... Меня недавно забанили из-за низкой уникальности текста, выставленного в магазине, Потом бан сняли. Пишу тексты по теме «мобильная связь». Сразу сознаюсь, никогда не проверяла свои тексты на уникальность. После бана стала мудрее и загрузила недавно (!) программу проверки Плагиатус. Уже несколько дней без проверки не выкладываю ни одну работу. Последний текст тоже проверила «Бенчмарк GLBenchmark протестировал смартфон Acer V350» - простая проверка выдала результата – 100 %, глобальная проверка - 98 %. С полной уверенностью и гордостью за свою работу выставила ее в магазине. Увы, текст отклонили – причина низкая уникальность.

Не поняла ситуацию и написала администрации адвего. Получила ответ: «Здравствуйте. По результатам нашей проверки, уникальность текста составляет 86-88%. Установите более жесткие настройки Адвего Плагиатуса и пользуйтесь глубокой проверкой. Восстановление текста на продаже технически невозможно. Выставляет статью сам автор. На данный момент показатель уникальности ниже допустимого».

Такой ответ для меня является настоящей отпиской. Представитель администрации даже не прочитал мое сообщение. Я писала в своем письме, что версия проверочной программы у меня самая свежая. Проверяла по двум режимам – простая и глобальная проверки. Написала об этом еще раз в администрации.

Получила следующий ответ: «Добрый день. Возможно, у вас плохая скорость Интернета».

Но Интернет у меня высокоскоростной все таки 22 доллара за него плачу и работаю на отличном ноуте. Я проверила этот несчастливый текст 6 раз. Глобальная проверка выдала один раз 96 % и все остальные разы – 98%. У администрации адвего результат 86-88%. Не понимаю, почему такая погрешность почти 10%? Почему бы разработчикам об этом не задуматься?

Кстати, еще один вопрос возник после первого бана. Все мои 10 текстов, которые высели в магазине забанили, сумму, которую я заказала на вывод, тоже отменили. Получается, наказывают автора не один раз. Количество карательных санкций;
1. Бан в магазине.
2. Бан на получение заказов
3. Бан на участие в форуме
4. Заморозка денег за ранее выполненные или проданные тексты
5. Бан старых уже проверенных (!) работ, при этом после снятия бана я сама должна их восстановить в магазине. Они должны еще раз (вторую!) пройти проверку у модератора, которому, видимо не жалко своего времени.

DELETED
За  56  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.12.2012 в 10:15

Я думаю, если далее идти таким путем и ужесточать селекцию статей путем поиска в них стандартных фраз, то скоро статьи станут непонятны даже ... Я думаю, если далее идти таким путем и ужесточать селекцию статей путем поиска в них стандартных фраз, то скоро статьи станут непонятны даже академикам филологических наук. Зато эти статьи будут уникальны на все 100%, но люди читать их не станут.

gaskonets
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  gaskonets  написал  24.12.2012 в 21:01

Предлагаю на 2 недели сделать допустимый минимум 95% при 3х3, тогда после такого эксперимента 90% при 4х4 всем полной лафой покажутся)))

DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.04.2013 в 22:59

Итак, дорогие друзья, вы хотите знать, что такое качественный рерайт?! О! В свое время одна команда КВН (не помню названия) рассказала нам, что такое ... Итак, дорогие друзья, вы хотите знать, что такое качественный рерайт?! О! В свое время одна команда КВН (не помню названия) рассказала нам, что такое качественный рерайт.

Итак, представьте! Адвего. Заказ - нужно сделать рерайт прогноза погоды. Требования к заказу - обязательно глубокий рерайт.

Прогноз погоды

Сегодня в Бресте, городе, который пережил великие страницы истории, городе, чья крепость привлекает туристов со всей России и ближнего зарубежья будут дожди. Дожди - это вид атмосферных осадков.

С районе Золотого кольца, того самого Золотого кольца, которое видело татаро-монгол, Наполеона и немецко-фашистских захватчиков, выпадет снег и температура воздуха опустится до 3 градусов выше нуля. Существует две шакалы измерения температуры воздуха: по Цельцию и по Фаренгейту. Мы с вами в этой статье используем шакалу по Цельсию. Есть еще шкала по Кельвину, но это очень специфическая шкала.

На Урале. На Урале, которые помнит великие страницы Пугачевского бунта. На том самом Урале, который раньше назывался Яик (но императрица Екатерина Вторая стерла из памяти слово Яик) будет град. Температура воздуха составит 5-7 градусов.

makro_2007
За  1  /  Против  6
makro_2007  написал  02.12.2012 в 14:05
хорошее введение, это очень важно.

                
qsdk
За  4  /  Против  0
qsdk  написал  02.12.2012 в 14:06
Полезно. Статьи с уникальностью ниже 90% улетят с продажи, или нововведение действует только на новые статьи?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.12.2012 в 15:13  в ответ на #2
Статьи будут сняты автоматически.

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  02.12.2012 в 17:13  в ответ на #9
Санкции за снятые статьи предусмотрены? Т.е. нужно прямо сейчас перепроверять все свои статьи или дождаться, когда часть из них (возможно) будет снята?

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.12.2012 в 18:51  в ответ на #38
Автоматические санкции могут быть, но все решается через ЛПА.

                
Еще 56 веток / 220 комментариев в темe

последний: 02.12.2012 в 11:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/872717/user/Alexa0105/