Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Зеленый список заказчиков: ответственность за нарушения

Уважаемы заказчики, находящиеся в нашем "зеленом списке" / http://advego.ru/blog/read/news/27016

Настоятельно прошу вас удалить все нарушения правил в своих заказах.

Самые распространенные нарушения:
- публикация рекламных заказов в разделе для заказов на копирайтинг (!)
- объединение нескольких работ в одну
- нарушения условия количества символов
- попытки манипулирования ценой

Если администрацией будут обнаружены подобные заказы, то заказчик будет исключен из зеленого списка, все заказы будут остановлены до прохождения ручной модерации и дальнейшие заказы будут проходить ручную модерацию. Возврат в зеленый список будет сложным и долгим процессом.

Давайте уважать чужой труд. Спасибо за понимание.

[ update ] Внимание! В данном топике строжайше запрещен любой флуд и флейм, а именно любые возмущения авторов любыми заказчиками. Авторы таких сообщений будут наказываться баном. Данная тема создана не для того, чтобы указать не нарушения отрицательных заказчиков, а для того, чтобы положительные, хорошие заказчики более правильно оформили свои заказы. О заказах, нарушающих правила, сообщайте в личную переписку.

[ funky update ] Внимание! В Адвего запрещено создавать заказы, в которых требуется в одной работе выполнить несколько работ. Однако администрация оставляет за собой право разрешать такие заказы по собственному усмотрению.

--------

Информация о "зеленом списке": http://advego.ru/blog/read/news/27016

Написал: Сергей (advego) , 16.03.2010 в 14:11
Комментариев: 257
Комментарии
Сергей (advego)
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  20.04.2010 в 20:00

Про борьбу конкретнее, о какой борьбе вы говорите? Мы просто работаем над тем, чтобы заказчики не обманывали авторов (и ровно наоборот). Какая борьба ... Про борьбу конкретнее, о какой борьбе вы говорите? Мы просто работаем над тем, чтобы заказчики не обманывали авторов (и ровно наоборот). Какая борьба?

Да, 2 рубля за пост - низкая цена. Заказов очень много, у авторов есть выбор, получить 500 работ в день по 2 рубля за работу не получится, т.к. есть такие же заказы по цене 3 рубля за пост.

Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  02.04.2010 в 21:52

1. Укажите, пожалуйста, на то, как администрация потакает авторам в чем-либо. 2. "Если фотографий нет то берете из интернета, но тогда количество ... 1. Укажите, пожалуйста, на то, как администрация потакает авторам в чем-либо.
2. "Если фотографий нет то берете из интернета, но тогда количество знаков 3000",- подобные требования запрещены. Создаватей два заказа - один с фотографией, второй без фотографии. Один на 2 тысячи символов, второй на 3.

Botanichka
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Botanichka  написала  30.03.2010 в 00:14

На Вас никто необоснованно не наезжал, вы нарушаете правила, предуспотренные системой. По Вашему заданию нужно сделать, рерайт, НО приложить к нему ... На Вас никто необоснованно не наезжал, вы нарушаете правила, предуспотренные системой. По Вашему заданию нужно сделать, рерайт, НО приложить к нему УНИКАЛЬНЫЕ СНИМКИ! Цену на такие снимки знаете?
В противном случае автор должен за 1 у.е. написать 3000 знаков и приложить три фото из инета. Посчитайте, сколько будет стоить 1000 знаков текста, пусть даже рерайта, а потом посмотрите правила.

DELETED
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.04.2010 в 09:56

Вот я не знаю, а ваша борьба за благосостояние авторов, похоже для меня выливается к отсутствию исполнителей для работы на сайте. Я форум наполняла ... Вот я не знаю, а ваша борьба за благосостояние авторов, похоже для меня выливается к отсутствию исполнителей для работы на сайте. Я форум наполняла, еще неделю назад все 100 работ в день использовались, а теперь и 30 не набирается при доступных 500 заказов в сутки. Вы скажите цена низкая 2р. за пост, а сколько пост должен по вашему стоить? Все это наводит на грустные мысли по осваиванию нового интерфейса Ваших конкурентов.

Botanichka
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Botanichka  написала  30.03.2010 в 01:53

Проблема с кровлей не у меня, а у Вас. В Вашей помощи я не нуждаюсь, и не нужно хамить. Дальнейшее общение считаю излишним. ... Проблема с кровлей не у меня, а у Вас. В Вашей помощи я не нуждаюсь, и не нужно хамить.
Дальнейшее общение считаю излишним.

Еще 23 ветки / 101 комментарий в темe

последний: 16.03.2010 в 12:39
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  21.03.2010 в 20:13
А что если попал под раздачу, и вылетел из зеленого списка? Про нововведение в правилах на главной странице сайта не сообщалось, да и на почту ничего не приходило. На форуме не сижу, а потому потребность отредактировать заказы пропустил. Без зеленого списка работать становится проблематично, так как все заказы срочные, и ждать по 4-5 часов пока их проверят – не всегда возможно. Как вернутся обратно в ЗС, дабы публиковать заказы с «проверкой на лету».

Также есть вопросы по заказам, к примеру: 422583 – остановлен с формулировкой (уровень заказа отвечает не рерайту, а копируйту)
Заголовок: Биологи нашли самую древнюю породу собак в мире
Исходник: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Как видим в исходнике есть 8 статей на эту тему. Выбрать любую, и отрерайтить. Почему этот заказ приравняли к копирайту? Аналогично по другим заказам с исходниками.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  21.03.2010 в 23:02  в ответ на #118
Вы не просите сделать рерайт. Вы просите обработать материал, у вас много требований к тексту. Мы (администрация) считаем, что ваши требования приравнивают уровень работы по вашим заказам к копирайтингу.

Нужен рерайт за 40 центов? Напишите: вот урло, выбирайте исходник и напишите рерайт.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  22.03.2010 в 04:50  в ответ на #119
Позволю себе с Вами не согласиться. Если есть исходник, да еще и больше одного (на выбор автора) то это никак не копирайт.
Копирайт – написание с нуля.
Рерайт – переработка существующего. Я прошу грамотно переработать материал, т.е. рерайт. А требования к грамотности выражаю в карточке работы, шаблонными пунктами. Можно естественно удалить все шаблонные требования, просто кидая ссылку на источник, но ведь это не будет значить что можно слать статьи с грамматическими/орфографически ми ошибками, на другую тему, не связными предложениями между собой, и т.д. Большинство требований которые указаны, подразумеваются сами собой, но дабы было более понятно, я их дополнительно дублирую во всех заказах.

Формулировки идут шаблонно ко всем заказам, и выражают общие требования к статье. Прокомментирую некоторые из них:

[b]1) Статья должна четко отвечать заданному заголовку. [/b] – дабы не было случаев, что заказал статью «Про Крым», а получил «Про Матрешки». Такие работы приходят. Если интересно, то можно поискать такого рода работы в теме «Борьба с жуликами».

[b]2) Статья не должна напоминать литературное сочинение.[/b] – пожелания к стилю, которого нужно придерживаться. Бывает, что во время рерайта автор полностью изменяет стиль. Дабы такого не произошло – существует это требование.

[b]3) Статью разбивать на 3-5 абзацев.[/b] – дабы вся статья не сливалась в огромную кучу, и можно было с легкостью проверить материал, его нужно разбить на логические абзацы.

[b]4) Статья должна носить информационный характер, т.е. не бессмысленный набор предложений.[/b] – Тут думаю и так понятно, что после рарайта предложения в статье должны быть связны, и носить смысловой характер, а не размещаться хаотически.

[b]5) Статья должна быть актуальной для сегодняшних дней[/b] – если новость имеет двухлетнюю давность, то логично предположить, что писать в статью в стиле «Вчера было разработано…» или «На днях было выяснено…» - не совсем правильно с логической точки зрения.

[b]6) Материал в статье должен иметь логическую последовательность. [/b] – это дублирование предыдущего пункта, заостряющее внимание что нужна именно читаемая статья, а не хаотический набор предложений. По идее это требование подразумевается само собой, но на всякий случай дублирую его в карточке заказа.

[b]8) В статье на задавать вопросы.[/b] – бывает чтобы подогнать статью до нужного количества знаков, в первом абзаце автор задает целую кучу вопросов читателям. Такой стиль не подходит, о чем и сказано в задании.

[b]9) Не использовать двусмысленные слова. [b] – тоже требование к стилю. Сами подумайте, статья, где Вселенную называют «Салатом звезд» - выглядит по крайне мере нелепо.

[b]10) В конце статью подписать именем и фамилией[/b] – по идее не очень сложное требование, вполне допустимое к выполнению.

[b]11) Не затрагивать болезни[/b] – тоже пожелание. А то начали статью про полезные свойства яблок, а закончили наркоманией, алкоголизмом, и раком. Дабы такого рода статьи не проскакивали – существует это требование.

[b]12) Статью писать «без воды».[/b] – бывает автор не знает как довести до нужного количества знаков, и начинает писать в статью массу размышлений от своего лица, что делает материал более похожим на пост, чем на статью.

[b]13) Убрать из статьи упоминания других газет, сайтов. [/b] – вполне выполнимое требование при обработке материала.

[b]14) Перед отправкой проверить работу на соответствие всем условиям. [/b] Логично предположить, что перед отправкой работу нужно проверять. Но на всякий случай, это еще и продублировано в заказе.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  22.03.2010 в 19:50  в ответ на #121
"Рерайт – переработка существующего", - а вот тут я с вами готов не согласиться. Рерайт - переписывание(!) существующего, а не переработка. А разница есть.

                
koshka5_3
За  1  /  Против  0
koshka5_3  написала  22.03.2010 в 23:57  в ответ на #125
Сергей, извините, что вмешиваюсь, но у Вас несколько однобокий взгляд на рерайтинг.
Ознакомтесь хотя бы с этой статьей: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Так что извините, Вы не совсем правы...

                
Сергей (advego)
За  11  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  23.03.2010 в 12:12  в ответ на #134
Да ясно все это,.. Я могу вам два текста написать - один про то, что рерайт это креатив, а другой про то, что рерайта вообще не существует, ибо качественный рерайт - это копирайт. Все обоснованно и понятно будет напсиано.

И на основе этого второго текста, про то что рерайта не существует, вообще уберем в бирже понятие "рерайт".

Двойные стандарты любят заказчики очень. По цене заказчики хотят платить за рерайт. Но по качеству от рерайта требуют порой больше, чем от копирайта.

Например я заказчик и мне нужен копирайт на тему "дизельные генераторы" от реального знатока генераторов. Однако я хочу заплатить за этот копирайт 0,4 за 1000, а не 0,8. И я пишу заказ - заходите сюда [ссылки видны только авторизованным пользователям] , беретенаиболее понравившиеся вам 10 статей и на их основе пишите рерайт.

И кучу требований еще вношу.
И называю заказ рерайтом.

Формально заказчик может как угодно называть такой заказ и доказывать нам что это рерайт.
По факту администрация старается пресекать такие заказы, с простой формулировкой - ваш заказ по "уровню равен копирайту", т.е. нужно просто увеличить стоимость.

п.с.: все заказчики прекрасно осведомлены, что КАЧЕСТВЕННЫЙ рерайт (такой, какой чаще всего требуют) очень часто намного сложнее, чем копирайт. Давайте перестанем лукавить, а начнем ценить авторский труд.

п.п.с.: копирайта тоже, практически, не существует, любой копирайт - это очень хорошо завуалированный рерайт. На 95% весь копирайтинг - это рерайт. Так что разделение формальное. Нужен заказчику качественный рерайт (суть копирайтинг)? Пусть платит за копирайтинг.

                
DELETED
За  7  /  Против  3
DELETED  написал  27.03.2010 в 04:21  в ответ на #139
Таким образом вы просто занимаетесь вымогательством и ломаете все понятия о бирже. Если я заказываю рерайт по 1,5$ - это моё дело, но если человек хочет за 0,4$ и есть люди готовые выполнить эту работы, то по какому праву вы вмешиваетесь в их отношения? Установите тогда чёткие цены и пусть это будет не биржа а магазин, если вы уж так хотите быть по настоящему честными...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2010 в 22:41  в ответ на #158
«Если я заказываю рерайт по 1,5$ - это моё дело, но если человек хочет за 0,4$ и есть люди готовые выполнить эту работы, то по какому праву вы вмешиваетесь в их отношения?»
PsevdonimV, Вы должны понимать, что если Вы заказываете рерайт за 0,4$, то и качество получите соответственно, ниже, чем за рерайт по 1,5$, так как за 0,4$ работу берут чаще всего начинающие авторы.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  31.03.2010 в 05:59  в ответ на #184
с ЭТИМ я согласен, вопрос заключался в том на сколько справедливо вмешательство биржи в отношения между заказчиком и исполнителем касательно цены, которая устраивает обоих. Ведь магазин (в котором можно купить\продать работу по конкретной указанной цене) и биржа (где можно также купить\продать работу по выгодной (а выгода для каждого понятие сугубо индивидуальное) цене) - понятия совершенно различные. Завтра администрация решит, что рерайт должен стоить 5$ за 1000 символов.... ПОЧЕМУ он должен стоить 5$ ?!

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  31.03.2010 в 06:19  в ответ на #185
А ПОЧЕМУ нет?
Адвего - это комерческий проект (а не общество волонтеров), поэтому адми-ция вольна делать то, что посчитает нужным (читай "захочет")

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  31.03.2010 в 06:33  в ответ на #186
Блин... Да потому что БИРЖА и МАГАЗИН - это разные вещи.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  31.03.2010 в 14:55  в ответ на #187
Биржа - это тоже коммерческий проект. Как говорится, "не нравится, не ешь".

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  01.04.2010 в 20:04  в ответ на #192
А магазин не коммерческий?!
Но биржа - это биржа, а магазин - это магазин.... И коммерческая составляющая никак не влияет на принципы работы для этих площадок.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.04.2010 в 22:30  в ответ на #193
Вы не понимаете о чем я... ну ладно, проехали.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  02.04.2010 в 21:43  в ответ на #185
Мы занимаемся развитием проекта Адвего. Нам выгодно создавать правила, которые удобны и выгоны и авторам и заказчикам и самому(!) проекту. Если уйдут заказчики - нам плохо. Если уйдут авторы - нам плохо. Мы соблюдаем баланс между авторами и заказчикам. Мы видим ситуацию изнутри и обладаем наибольшим количеством информации о том, что и как происходит в рамках проекта, и кому, как не нам, решать, что и как работает в Адвего.

Если мы решим нужным - мы сделаем минимальную стоимость рерайта 5$. Значит Адвего станет таким специальным сервисом, где рерайт стоит 5$. Пользоваться или не пользоваться таким сервисом с такими правилами - пользователи решат.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  30.03.2010 в 22:35  в ответ на #139
Полностью с Вами согласна, Сергей!

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.03.2010 в 19:54  в ответ на #121
Вот если ваше описание заказа будет с такими пояснениями, как вы указали тут, то все претензии снимаются.

Одно дело
"Статья должна быть актуальной для сегодняшних дней"

и совершенно другое дело
"Статья должна быть актуальной для сегодняшних дней – если новость имеет двухлетнюю давность, то логично предположить, что писать в статью в стиле «Вчера было разработано…» или «На днях было выяснено…» - не совсем правильно с логической точки зрения."

смысл несколько разный...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  22.03.2010 в 20:40  в ответ на #126
Значит вопрос решен, просто более детально распишу и прокомментирую требования. Также хочу уточнить по некоторым пунктам, какие именно из них нужно расписать. (сейчас требования расписаны именно для администрации, для авторов тут походу много лишнего материала, который прийдется читать). Ведь пункты, которые понятны сами собой, к примеру "Указать авторство", "Разбить на абзацы" и т.д. по сути в особых комментариях не нуждаются.

Сообщите какие конкретно пункты задания прокомментировать. После чего согласуем общий шаблон требований, и можно будет запускать заказы в работу.

Также по поводу уже запущенных заказов. Каждый заказ создавался на 1 работу. Т.е. автор выполняет 1 работу, после чего заказ останавливается. В данный момент по старому шаблону создано порядка 50 заказов. Что делать с ними? Можно они пройдут по старым требованиям, ведь редактирование такого количества заказов займет массу времени. либо все надо редактировать, когда согласуем шаблон?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.03.2010 в 22:19  в ответ на #130
Напишите, пожалуйста, в обратную связь и тут урло укажите - не будем тут флудить, там продолжим...

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.03.2010 в 23:03  в ответ на #118
Как только решим с вами некоторые проблемы по формулировкам и ценам - сразу же добавим вас в зеленый список. Пишите в личную переписку с пометкой "для Сергея".

                
Еще 4 ветки / 31 комментарий в темe

последний: 22.03.2010 в 07:49
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  26.03.2010 в 12:08
435609 - явные нарушения: невозможно в 1000 зн. вместить 14 указанных ключевых слов. http://advego.ru/order/status/435609/?p=4dynpEmSxW

                
koshka5_3
За  0  /  Против  0
koshka5_3  написала  27.03.2010 в 13:44  в ответ на #156
попробуйте в данном случае объяснить это заказчику. порой (поверьте моему опыту), заказчик не сам до конца понимает, что его задание, то есть требования невыполнимы :)

                
Еще 40 веток / 103 комментария в темe

последний: 26.03.2010 в 12:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/97615/user/koshka5_3/