Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Обсуждение Advego Plagiatus — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Обсуждение Advego Plagiatus
DELETED
Сомнительная уникальность

Админы, сделайте вы уже что-то нормальное с этим Плагиатусом. Сегодня писал копирайтинг на тему вёрстки сайтов на различных языках программирования. Меня просто убило то, что мой текст считался неуникальным из-за сходства с сайтами о книжных издательствах, где на заводах верстают книги на разных языках, хоть причём тут здесь одно к другому? То, что схожие словосочетания в разных сферах деятельности могут быть, это должно считаться нормальным, но никак не плагиатом. Надоело уже сидеть и свои личные исследования подбивать под уникальность. Таким чудным образом скоро любой текст будет считаться плагиатом, потому что где-то эти словосочетания уже были написаны и не важно что у тебя статья о пирогах, а плагиат о сапогах.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 04.02.2016 в 08:40
Комментариев: 7
Комментарии
Seliverstovna
За  2  /  Против  2
Seliverstovna  написала  04.02.2016 в 08:54
Доброе утро.

Вопрос неоднократно. Погуглите по форуму. Коллеги уже давали дельные советы в прошлых темах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.02.2016 в 09:15  в ответ на #1
спасибо

                
Евгений (advego)
За  4  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  04.02.2016 в 14:32
Представил хлебопека, который восклицает: "Да сделайте вы уже что-то нормальное с этим тестом - невозможно же работать: температуру соблюдай, время выдерживай, замес правильный делай да еще и чтобы не подгорало!". Думаю, недолго бы такой работник задержался.

Посмотрел ваши работы - штамп на штампе, кривые обороты и синтаксис, если вы так пишете все тексты, неудивительно, что уникальность у них низкая. Копирайтер - это такая же профессия, как и любые другие, а не развлечение. Копирайтер должен учиться и уметь написать уникальный текст по нужной тематике. В противном случае стоит посмотреть на другой вид деятельности, а тексты пусть пишут те, кто могут выполнить условия заказа.

                
cheripaytext
За  4  /  Против  2
cheripaytext  написал  04.02.2016 в 14:41
Понимаю и принимаю вашу озабоченность, даже плюсик поставил. Не могу отвечать от имени админов, но уже вижу, как они, получив ваше указание "всё немедленно исправить", бросились его исполнять.

А если серьезно, то у вас неплохой стиль. Думаю, вы просто берете не те работы. Естественно, все словосочетания где-то когда-то повторялись. Но Плагиатус почему-то отмечает желтеньким не всё на свете. Во всяком случае, такое я наблюдаю у себя. Думаете, это неспроста? Думаете, здесь какое-то колдовство?..

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написал  04.02.2016 в 15:11  в ответ на #4
Как может быть "неплохой стиль", если "штамп на штампе и кривые обороты"? Ваша имха с мнением профессионала сильно расходится.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  04.02.2016 в 16:09  в ответ на #5
Я не читал работ ТС. Сужу по его высказываниям, которые вижу. Вероятно, этот человек, когда пишет, зажимается и теряется. Судя по упомянутым темам, он сосредотачивает всё внимание на конкретике, на фактах. Но при этом забывает, что их еще нужно уметь преподнести. Глупость в том, что Плагиатус виноват.)

                
PalPada
За  0  /  Против  0
PalPada  написал  04.02.2016 в 17:46
Возможности русского языка, конечно же неисчерпаемые, но где гарантия, что через пару тройку лет не настанет кризис, то есть используются все словосочетания? Или вероятность этого 0, 000%? Говорят все новое это забытое старое, иле где то я уже это встречал...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/plagiatus/2733129/