Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Счастье есть! / #37 / DELETED

Ночь. Бутылка. Кот. 35 лет. Мне. Сегодня. Жизнь кончена.

Вы скажете, что ничего подобного, все это глупости и выверты сознания. Но вас тут нет, есть я, кот и бутылка. Так что сижу, отмечаю и понимаю, что все, счастья нет. Кот со мной согласен, во всяком случае его глаза все расширяются и как-то странно начинают подергиваться. Достала его совсем своими размышлениями. Только деваться некуда бедняжке, жизнь так сложилась.

Наверное стоит все рассказать по порядку, правда у меня сейчас мысли скачут как блохи, если не быстрее, не могу их призвать к порядку. Самое главное, что вас наверное интересует, почему жизнь кончена? Двумя словами не объяснить, чувство у меня в душе такое.

Жених ушел к подруге, во всяком случае я ее подругой считала, а она меня дурочкой. В принципе, правда ее. Работу потеряла тоже благодаря ей. Доктор зло женского рода, повезло мне с ней. С жильем также не сложилось: хозяйка квартиры попросила с вещами на выход. Я ей за последний месяц не заплатила. Но она оказалась самой человечной, можно сказать — хоть в этом судьба мне улыбнулась. Предложила пожить в избушке, доставшейся ей еще от бабки.

Правда забыла упомянуть сущие мелочи: до деревушки с избушкой пешком через лесок по сугробам топать почти 20 минут. Летом, наверное, приятно такую прогулку совершать. Я пока не оценила, зимой в тонкой куртке долго не погуляешь. Сама избушка находится в весьма плачевном состоянии, хорошо хоть какие-то остатки дров нашла, чтобы печь растопить. Я промолчу как мне удалось это сделать, и в каком виде после сего геройства осталась.

Забыла про своего собутыльника - кота - рассказать. Подобрала несчастное животное на улице, очень жалобно он смотрел, молча, но так выразительно. У меня в тот вечер еще настроение слезливое было. В общем коту повезло, правда теперь он в этом сильно сомневается.

Деревянная постройка прогрелась, захотелось кушать, а тут проблема. Из еды у меня бутылка вина красная, дорогая, купленная для девичника, две редиски и банка маслин. Забрала все, что было в холодильнике.

У кота корм закончился, деньги у меня тоже, поэтому предложила перейти ему на привычный способ добычи пищи — охоту. Благо в этой избе целая мышиная семья живет. Вы бы видели его взгляд. Кота из Шрека помните? Вот приблизительно такой, только еще добавьте сомнение в душевном здоровье хозяйки. Выразительный коктейль вышел.

Лежит вот на столе, на пол не идет. Мыши совсем распоясались, сидят рядом со столом, на кота смотрят. Видимо такой цирк к ним еще не приезжал. И я между ними с бутылкой в обнимку. А вы говорите - жизнь удалась. Удалась — это точно, правда у кого не уточняется.

Такое ощущение, что в дверь стучат. Я уже что-то не в чем не уверена, всегда к алкоголю была равнодушна, а тут бутылка. Целиком. Мне хватило. Встала, надо проверить. Вдруг полезный глюк пришел. Открываю, а там пусто. Потерла глаза, посмотрела еще раз — мышь увидела, белую. Хорошо, что не белочку. Закрыла дверь, пошла спать. На сегодня хватит впечатлений.

Утром встала — кругом красота. Снег лежит, переливается под солнцем, такие сокровища природа нам дарит. Кот с мышами в обнимку спит. Не думала, что это возможно. Как грустить в такой обстановке?

И тут меня осенило: жених ушел к другой, так ей и надо. Пусть она теперь с этим подарком мучается, я встречу еще свою судьбу. Работы нет — найду. Добрые люди встречаются на моем пути, проверено. Вчера всякая чушь в голову лезла — вино больше не пью. Лучше коньяк. Так что, вы правы - жизнь удалась и счастье есть. Просто у каждого оно свое, особенное и неповторимое.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 18 веток / 21 комментарий в темe

последний: 04.05.2017 в 13:57
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.05.2017 в 11:25
Немного странно, что озарение пришло с похмелья. У него было больше шансов когда еще вино с оливкам не закончились. А с похмелья, в пустой избе, засыпанной снегом и мышами... с чего бы это? А написано легко, стиль, элегантность импонируют. Спасибо.

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  22.05.2017 в 16:36  в ответ на #20
Утро вечера мудренее! ))

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 20.05.2017 в 07:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636150/user/Kotik-natik/