Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Anders_N
30 лет / #77 / Anders_N

Стрелка спидометра его BMW то и дело перескакивала 160 км/час. Дом за городом давал возможность по дороге с работы наслаждаться чудесными видами свежего леса, однако и здорово воровал личное время. Но сегодня любоваться природой некогда – опаздывать на крутую вечеринку в честь своего же юбилея не очень-то прилично.

Радио пело «it's so wonderful, wonderful life», и молодой человек не мог с этим не согласиться. На работе дела шли отлично, а сразу после дня рождения они с молодой красавицей женой наконец-то летят на Карибы, как они и мечтали. Возможно, именно там они всерьез займутся вопросом пополнения семьи. 30 лет - жизнь дает миллион возможностей, только успевай их срывать, как спелые яблоки, торопись жить. Именинник надавил сильнее на педаль газа.

Из теплых мыслей о Карибском море пришлось вынырнуть – впереди на обочине показалась машина на аварийке, а какой-то чудак, по всей видимости, владелец сломанного авто, активно махал руками, пытаясь остановить мчащийся BMW.

Андрей взглянул на часы – время еще позволяло проявить водительскую солидарность и помочь бедолаге. На этой трассе через лес не так часто можно встретить кого-то. Хотя, останавливаться и терять драгоценные минуты не хотелось. Но мужик выглядел решительно и, казалось, был готов броситься под колеса.

- Как хорошо, что ты остановился! Я тут уже час торчу!

- Что случилось?

- Аккумулятор! Но это дамские капризы – подтолкнуть надо и поедет, как миленькая. Помоги, друг!

- Хорошо, давай только быстро.

Владелец капризной дамы сел за руль, а парень уперся руками в грязный багажник. Колеса зашуршали по гравию, а спереди послышались жалкие попытки старого двигателя зарычать. Устраиваясь удобнее, Андрей, видимо, случайно задел кнопку багажника, который энергично открылся.

- Что за хрень… - молодой человек попятился и почувствовал мгновенную тошноту. В машине лежал большой сверток мешковины, из которого показалась окровавленная мужская рука.

- Ну, что ты замер? Познакомился с моим попутчиком?

Голос водителя развалюхи зазвучал теперь жестко, а следом послышался щелчок – уверенная рука направила дуло пистолета на Андрея.

- Слушай, - раньше молодой парень не замечал, чтобы его голос дрожал, - давай я тебя не видел… и вообще этой дорогой не ехал… Договорились?

- Нет, не договорились. Раз ты такой любопытный, неужели тебе не интересно, что будет дальше?

Мужчина посмотрел в обе стороны трассы, машин нигде не было видно.

– Бери мешок! – он пистолетом показал на завернутый труп.

Андрей медлил, но ужасная находка в чужом авто давала понять, что незнакомец легко может нажать на курок. Вывалив сверток на землю, молодой человек почувствовал, как накатывает страх, стало тяжело дышать.

Тащить неживой груз через оживающий весенний лес было сложно. Коряги и ветки путались в ногах и царапали руки. Время будто остановилось.

- По-моему, здесь прекрасное место, - мужчина бросил лопату и указал на небольшой участок, свободный от зарослей.

«Что за бред? Это не со мной…– мысли путались, пока яма становилась все глубже. – Я в лесу копаю себе яму… Этот тип явно собирается меня застрелить. Нужно его вырубить… Лопатой. Резко, по руке с пистолетом… Нет, лучше по голове – второго шанса не будет…»

Подгадав момент, Андрей со всей силы ударил мужчину. Тот упал, но не отключился.

- Стой! Не делай этого! Это все… - договорить он не успел, парень взмахивал лопатой, пока его жертва не перестала двигаться.

Вытирая кровь с лица, он упал на колени возле грязного свертка мешковины и отвернул ткань.

- Не может быть… Что происходит… - бормотал Андрей дрожащими губами, рассматривая связку мешков с песком и бутафорскую руку в красной краске.

Он подполз к лежащему рядом незнакомцу и проверил пульс – сомнений не было, человек был мертв.

Выбравшись на трассу к оставленным машинам, Андрей увидел на обочине микроавтобус. Из него навстречу бежали улыбающиеся люди – его друзья, жена. В руках они держали воздушные шары и цветные плакаты. Что это за надписи на плакатах? «С днем рождения!», «Розыгрыш»…

Написала: Anders_N , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 46
Комментарии
Еще 21 ветка / 32 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 15:05
Lunzera
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Lunzera  написала  08.05.2017 в 23:55
Глупые шутки обычно плохо кончаются.)) плюсов по ходу и без меня в достатке будет.

                
Еще 11 веток / 13 комментариев в темe

последний: 09.05.2017 в 15:48
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636190/user/Lunzera/