Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
777Black
Последняя битва / #100 / 777Black

Он встал на утесе, в лицо яростно бил суровый порывистый ветер, словно насмехаясь и ни в грош не ставя ни его величие, ни безграничное, просто немыслимое для обыкновенного смертного, могущество. Левая нога пульсировала глухой надоедливой болью — так и не зажившая до конца рана от ледяной стрелы. Где-то вдали, неотвратимо как сама судьба, грохотали барабаны, а под скалой, словно черная бескрайняя дорога в преисподнюю, тянулись бесчисленные орды злобной, кровожадной нежити.

Наконец настал час, которого он ждал десять бесконечно долгих лет. Десять лет невзгод и лишений, пронесшихся безжалостным, сметающим все на своем пути, ураганом и захвативших с собою несчетное количество боевых товарищей. Их лица он помнит все. Все до единого. Каждую ночь в коротких тревожных снах они приходят и требуют только одного — возмездия. Сегодня всему этому придет конец, ибо пробил час решающей битвы. И будет эта битва не за власть и богатство и не за какие-то там эфемерные идеалы, а за великое, святое, неоспоримое право — право жизни.

И все же какая насмешка, какая, можно сказать, изысканная ирония! Он, могущественный некромант, преданный адепт великой уравнительницы: безмолвной, всепоглощающей и всеприемлющей смерти — грозный повелитель всей нежити мира, вот уже десять лет ведет беспощадную войну… за жизнь. И против кого? Против Ордена света, основанного именно для того, чтобы жизнь эту холить и лелеять, ревностно оберегая ее хрупкие островки в бескрайнем океане вселенского ледяного мрака.

После того, как некромант протрубил в рог черного дракона, дав долгожданный сигнал к сражению, к нему тут же подвели боевого коня. Повелитель нежити, облаченный с ног до головы в черные доспехи, те самые легендарные Великие доспехи Смерти, вскочил на громадного жеребца с такой легкостью, будто никаких доспехов на нем и не было. Со скоростью вихря он помчался под стены города, где, как темно-алая роза из бутона, разворачивалась последняя битва этой долгой кровавой войны. Когда же полководец, оглушенный диким приветственным ревом, подъезжал к своим войскам, вдруг какая-то неодолимая сила сковала его члены, а в грудь будто со всего маху ударили невидимым молотом. На всем скаку колдун слетел с коня и, грохнувшись о землю, тут же впал в беспамятство…

Сознание постепенно возвращалось. Что-то надоедливо покалывало в левой руке, чуть пониже локтя. Застилавшая взор пелена поредела, и сквозь нее стали проступать расплывчатые силуэты. Спустя несколько секунд, глухо, как из колодца, донеслись чьи-то голоса:
— Вот что я вам скажу, мамаша! Сыночка своего драгоценного вы чуть не угробили.
— Да что же вы такое говорите, доктор?!
— Я все правильно говорю. Налицо, между прочим, все признаки кахексии.
— Это еще что за напасть?!
— Ну, напасть не напасть… В общем, проще говоря, полное физическое истощение. Голодом вы его морите, что ли?
— Да господь с вами, доктор! Это все жестянка проклятущая! Чтоб ей! Говорила же мужу — не надо покупать. Да кто ж меня слушает! Его и раньше-то от компьютера не оттащить было, а после того, как этот горшок железный у него появился, и вовсе пропал мальчик. Только в нем его и вижу.
Доктор взял в руки шлем, очень похожий на мотоциклетный, повертел в руках и, вздохнув, отложил в сторону.
— Что ж, все понятно: шлем виртуальной реальности. Именно он стал причиной банального IAD.
— А по-человечески, доктор?
— Internet Addiction Disorder — компьютерная зависимость, если по-человечески.
— Ясно. И что же нам делать?
— Что делать, что делать? Жизни его в данный момент ничего не грозит… Пока… Витаминчик я ему вколол, капельничку питательную поставил. А в дальнейшем — здоровое питание, здоровый сон, покой. Ну и, само собой, никаких шлемов… От компьютера, пожалуй, тоже следует воздержаться.

Да, кстати, тут у него еще ожог на левой ноге, довольно неприятный… Очень похоже на петарду. М-да… Ладно, помчался дальше… А то вызовов, сами понимаете… С вас, между прочим, уважаемая, причитается, — помявшись, выдавил доктор, — на бензин и за лекарства.

Написал: 777Black , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 16
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  04.05.2017 в 21:06
Ну так-то интернет-зависимость вроде PIU (problematic Internet use) и к компьютерным играм не имеет отношение. Игры это VGA (video game addiction). В целом миленько, но не свежо.

                
Katrinff
За  4  /  Против  0
Katrinff  написала  05.05.2017 в 20:52
Как-то не вдохновляет(

                
Еще 11 веток / 13 комментариев в темe

последний: 09.05.2017 в 15:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636213/user/Katrinff/