Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Женщины - сильный пол! / #117 / DELETED

Все говорят, что женщины - слабый пол. Мол, мужчины сильнее и выносливее. Но есть на свете девушка, которая доказала обратное. Она ещё совсем молода, но уже успела пройти такие испытания жизни, какие люди проходят за долгие десятилетия. И эти испытания её не сломили! За свою крепкую выдержку и выносливость девушка получила заслуженное вознаграждение от судьбы.

Всё началось с подросткового периода. Девушке приходилось тяжко, потому что была она нежеланным ребёнком матери-одиночки, которая вымещала на ней свою злобу морально и физически. Дождавшись своего совершеннолетия, девушка ушла от матери, встретив свою первую любовь. Этот мужчина был у неё первым, он же стал её мужем, которому она через год родила сына. Муж оказался настоящим тираном и садистом, что хорошо скрывал до свадьбы. Также выяснилось, что был он ещё и пересидком. На семь долгих лет, которые показались вечностью, девушка была буквально заперта в самом наихудшем кошмаре. Унижения, издевательства, моральное и физическое насилие - вот что было нормой в этой семье. Муж бросил работу, пропивал все детские начисления и принялся за зарплату жены. К тому времени девушка потеряла всех друзей, мать встала на сторону её мужа, потому что тот умел изощрённо лгать. Поэтому уйти ей было некуда, и поддержки ждать не от кого.

Все эти годы было лишь одно место, где девушка могла почувствовать себя хоть немного свободной и кому-то нужной - социальная сеть. Там она общалась с виртуальными друзьями, расслаблялась и отдыхала в перерывах между пьянками мужа. К этому времени мать этой девушки уже знала, какой есть на самом деле её зять, но ей было всё равно, ведь дочь сама сделала свой выбор. Помогла она лишь тем, что забрала внука к себе, чтобы он был всегда сыт, одет и никогда больше не нервничал. Однажды девушка познакомилась в этой же соц. сети с молодым человеком, который по уши в неё влюбился. У них было много общего, с ним ей было весело и спокойно. Через полгода этот парень бросил всё и, преодолев две тысячи километров, приехал к своей возлюбленной. С горем пополам он смог вырвать её из лап чудовища-мужа, и они сбежали.

Полгода они перебивались с ноги на ногу и жили впроголодь. Поскольку парень был иногородним, ему не сразу повезло с трудоустройством. Поэтому жили они практически на улице. Лишь когда была смена девушки на работе, они могли переночевать там. Потом всё же получилось у него найти подработку, и они сняли жильё. Молодой человек попросил девушку бросить свою работу, потому что из-за нескончаемых стрессов у неё начались проблемы со здоровьем. Да и муж бывший их постоянно преследовал, пытаясь вернуть свою "рабыню" назад. Парень напросился работать без выходных, чтобы оплачивать жильё и лекарства. Помогал он девушке абсолютно во всём, даже если приходил с работы без сил.

Наконец девушке удалось получить долгожданный развод! К этому времени они с молодым человеком скопили денег и он увёз её в свой город, подальше от бывшего мужа, который не переставал преследовать их даже после развода. Родители этого парня с огромной радостью приняли девушку в свою семью и вскоре молодые влюблённые поженились. Как выяснилось, молодому человеку тоже не везло в любви и ему часто разбивали сердце. А эта девушка искренне полюбила его и не бросила, не смотря на все трудности, через которые им пришлось пройти. Родители новоиспечённого мужа помогли девушке обустроиться в новом городе и адаптироваться. Наконец-то она смогла вдохнуть полной грудью: никаких нервных срывов, никаких побоев и больниц; только спокойствие, счастье и любовь! У молодожёнов со временем родилась дочка, появилась своя квартира и постоянная работа. В доме царят только любовь и взаимопонимание. Новый муж оказался просто умницей и самым заботливым человеком на свете! Со временем девушка забрала своего сына, а её муж принял его как родного. Теперь они всей семьёй выбираются на природу, много времени проводят на свежем воздухе. Девушка стала быстро идти на поправку и снова начала улыбаться и радоваться жизни.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 88
Комментарии
Еще 27 веток / 85 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:20
tanden19751
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  tanden19751  написала  22.05.2017 в 22:39
Бедная-бедная девушка в перерывах между побоями общалась с парнями в соцсетях..., а ребенка злая бабушка воспитывала. Или этот рассказ автобиографический, или у Автора нет мастерства создавать сюжеты, раскрывать образы, описывать ситуации и характеры...Ну вот честно, после прочтения симпатию (или скорее - понимание) вызывает бабушка, а вот все остальные, включая прЫнца, сильную девушку и зэка, просто какие-то смазанные негативные персонажи для меня... ИМХО)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 26.05.2017 в 06:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636230/user/tanden19751/